Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Запрет ГосДепа США на экспорт Рем700

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет ГосДепа США на экспорт Рем700

Andy_56
P.M. Ц
11-11-2011 14:25 Andy_56
Вот, в новостях встретилось - http://bars-guns.ru/news/7481/

Так что, если кто планировал приобретать - обсуждать особо
нечего , сами делайте выводы.

А по сути -

27.10.2011
ГосДеп США приравнял Remington 700 к снайперскому оружию

В рамках действующего контракта между компанией "Remington" и ООО "Ижевский Арсенал" при согласовании поставки очередной партии гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия, патронов и сопутствующих товаров ГосДеп США наложил запрет на отгрузку в Россию всех модификаций, калибров и исполнений нарезного карабина Remington 700. Причины такого решения не совсем понятны, так как на протяжении нескольких лет ООО "Ижевский Арсенал" без всяких ограничений производил закупки одного из лучших современных <болтовиков> модели Remington 700. Во многих оружейных магазинах России представлен, правда еще пока, отличный ассортимент карабинов Remington 700 в калибрах 223 Rem, 308 Win, 30-06, 243 Win причем как в бюджетных исполнениях SPS или SP, так и в супер современном исполнении Target Tactical. Объективная информация такова, что очередной контейнер от компании "Remington" отправился из США в Россию без Remington 700.

В практике оружейной торговли между США и Россией уже есть "история-легенда", когда сразу после недавнего военного конфликта между Россией и Грузией, ГосДеп США запретил отгружать продукцию фирмам ЗАО "Кольчуга", Москва и ООО "Орлан", Санкт-Петербург. Запрет на отгрузки оружия в Россию продлился недолго - спустя два месяца ООО "Ижевский Арсенал" получил очередную партию оружия и патронов Remington, но, вероятно именено из-за этого временного запрета, ЗАО "Кольчуга" и ООО "Орлан" приняли решения свернуть прямые контрактные отношения с США.

Насколько взвешенным и долгосрочным будет решения запрета ГосДепа на поставки карабинов Remington 700 покажет время, однако учитывая весьма долгие сроки оформления документов на поставку каждой партии оружия/патронов из США можно утверждать, что нынешнее изобилие ассортимента Remington 700 не долго сохранится в российских оружейных магазинах. Нарезные карабины Remington 700 пользуются заслуженной популярностью за свою точность, безотказность и американскую маркетинговую прагматичность, когда "свой" 700-ый может найти и начинающий охотник и профессионал сверхдальней стрельбы. Что останется на прилавках магазинов в самое ближайшее время - скоро увидим, но новую поставку оружия "Remington", в том числе и, может быть, Remington 700, придется ждать минимум до середины лета 2012 года.

Sswater
P.M. Ц
11-11-2011 14:43 Sswater
А по сути -

"Налетай - торопись, покупай... "
Amateur
P.M. Ц
11-11-2011 19:00 Amateur
да уж.... .
speculator
P.M. Ц
12-11-2011 00:37 speculator
В ОРСИС.... .
Coroner
P.M. Ц
12-11-2011 12:00 Coroner
Налетай - торопись, покупай... "

успел,успел вовремя однако 7 го числа в ижевске купил 700 SPS Varmint к стати при выборе винтовки были промеряны калибром, в тот который я выбрал для себя калиб 7.63 с дульного среза не входил а во второй экземпляр пролетел со свистом( обе винтовки новые) неужто допуска такие на эти винтовки при изготовлении.
-SADAM-
P.M. Ц
12-11-2011 13:03 -SADAM-
барс официальный источник ? есть ссылка на источник из США ?
имхо
чушь. создаем искусственный дефецит и все бегут в ормаг.

Speetfire
P.M. Ц
12-11-2011 13:23 Speetfire
Успелхъ, йо-хо-хо
Sswater
P.M. Ц
12-11-2011 13:43 Sswater
создаем искусственный дефецит и все бегут в ормаг.

Я о том же.
неужто допуска такие на эти винтовки при изготовлении.

"А вот это, детектив, верный вопрос."
Der Alte Hase
P.M. Ц
14-11-2011 01:49 Der Alte Hase
pressherald.com
Вроде в Портленде полицейские перестали использовать 700-е из-за непредсказуемых выстрелов.. .
Sswater
P.M. Ц
14-11-2011 03:54 Sswater
из-за непредсказуемых выстрелов.

Угу. Там и тётенька, которая винтовку никуя не чистит, заряженной в машине возит, сына случайным выстрелом решает и 20 зеленых лимонов от Рэмов получает.
IVANBATYLIN
P.M. Ц
30-11-2011 22:58 IVANBATYLIN
Блин. Как быстро информация о запрете экспорта 700 из США в Россию разошлась в народе. Кто нибудь может документально (ссылкой) подтвердить эту информацию ??? А то в оружейных магазинах не здоровый ажиотаж на 700-й уже поддерживается продавцами
dallas
P.M. Ц
1-12-2011 06:55 dallas
В магазинах конечно поддерживается, им же надо продавать и они тоже читают форум хаха
ДМВ
P.M. Ц
1-12-2011 17:32 ДМВ
Ну если не будет Ременгтонов, будут Тикки и Саки, свято место пусто не бывает имхо.
IVANBATYLIN
P.M. Ц
1-12-2011 18:08 IVANBATYLIN
Ну если не будет Ременгтонов, будут Тикки и Саки, свято место пусто не бывает имхо.

Не интересно ИМХО.

алхимик
P.M. Ц
1-12-2011 21:02 алхимик
тикка не интересна?
IVANBATYLIN
P.M. Ц
2-12-2011 01:05 IVANBATYLIN
тикка не интересна?

Мне лично ДА.. . Я хочу именно Remington ХСR 700.. .
Почему ?
Да потому что болею я этакими тактическими карабинами и винтовками.. . и хочется именно его... , а не Тикку, Саку, Сабатти, Манлихер, Браунинг, или Зауер.. . Вот такая у меня хотелка

алхимик
P.M. Ц
2-12-2011 13:20 алхимик
отпили ствол у тиккки закажи макмилан и получи кастомный тактикал)))

я в принципе тоже хочу рем спс варминт или тактикал, но.. . как успеем сделать лицуху)

IVANBATYLIN
P.M. Ц
2-12-2011 13:46 IVANBATYLIN
отпили ствол у тиккки

Неее, таким тюнингом я заниматься не буду

алхимик
P.M. Ц
2-12-2011 13:53 алхимик
Originally posted by IVANBATYLIN:

Неее, таким тюнингом я заниматься не буду


будь что будет короче.
bdk
P.M. Ц
3-12-2011 20:46 bdk
этакими тактическими карабинами и винтовками.. . и хочется именно его... ,

покрасьте любую винтовку в чОрный цвет,и будет у Вас жутко тактический ствол!
IVANBATYLIN
P.M. Ц
3-12-2011 20:56 IVANBATYLIN
покрасьте любую винтовку в чОрный цвет,и будет у Вас жутко тактический ствол!

Да ну перестанте вы... , пречём тут чёрный цвет. Рем хорош тем, что на него всяких допов и ЗИП достать куда легче чем на всё остальное ИМХО.

pasetnik
P.M. Ц
7-12-2011 03:32 pasetnik
Originally posted by Coroner:

успел,успел вовремя однако 7 го числа в ижевске купил 700 SPS Varmint к стати при выборе винтовки были промеряны калибром, в тот который я выбрал для себя калиб 7.63 с дульного среза не входил а во второй экземпляр пролетел со свистом( обе винтовки новые) неужто допуска такие на эти винтовки при изготовлении.

Промерял шесть полицаек не в одной небыло чистого целиндра также как в хейме30 и пяти заурах в одной саке 85.
Зато блейзер строго 7.62 с легким натягом.... .

Добрый Кот
P.M. Ц
7-12-2011 19:35 Добрый Кот
Originally posted by Andy_56:
Вот, в новостях встретилось - http://bars-guns.ru/news/7481/
Так что, если кто планировал приобретать - обсуждать особо
нечего , сами делайте выводы.
А по сути -
27.10.2011
ГосДеп США приравнял Remington 700 к снайперскому оружию

какой бурный поток сознания ))))

однако это - ВБРОС =)

на сколько мне известно ограничение (на экспорт обычных вооружений) было введено в 2004, 2006 году, так как тогдашним госсекретарем (Кандализа Райс - негритянка) было принято отнести РФ к оси зла.

собственно, продажи тактических винтовок в РФ, физ лицам не производились, - только юрикам - магазинам.
однако поставки всего, только БЕЗ приставки тактикал - шли на ура.

выложил все на файлообменник, кому надо смотрите, конкретно по вашему вопросу папка - ГД ЮСА,
http://depositfiles.com/files/x067bfkfx

Originally posted by IVANBATYLIN:
Блин. Как быстро информация о запрете экспорта 700 из США в Россию разошлась в народе. Кто нибудь может документально (ссылкой) подтвердить эту информацию ??? А то в оружейных магазинах не здоровый ажиотаж на 700-й уже поддерживается продавцами

документально все ссылке в указанной выше папке, вы даже сами убедиться, - там даже телефоны для связи указаны (Армс дивижион энд контрол), кто по англицки балякает может сам позвонить спросить.
IVANBATYLIN
P.M. Ц
11-12-2011 11:48 IVANBATYLIN
Originally posted by pasetnik:

Промерял шесть полицаек не в одной небыло чистого целиндра также как в хейме30 и пяти заурах в одной саке 85.
Зато блейзер строго 7.62 с легким натягом.....

Очень актуально для меня.. . Как и чем меряли ???

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Запрет ГосДепа США на экспорт Рем700