Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Доводка затворной группы Remington 700

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доводка затворной группы Remington 700

aw308
P.M. Ц
1-11-2011 18:21 aw308
Может кто доводил затвор на Remington 700 и проводил "бушингование" отверстия зеркала затвора под выход ударника?
Описание, порядок действий, фото, чертежи приветствуются

dallas
P.M. Ц
2-11-2011 10:29 dallas
ИМХО сомнительная затея.. . Так делают вообще?
Не проще купить болт PTG, как минимум будет надежнее.
aw308
P.M. Ц
2-11-2011 13:51 aw308
сомнительная затея.. . Так делают вообще?

Делают. Не я же это придумал. У меня, имеется инструкция от Borden Rifles по бушингованию Ремингтоновского затвора.
Не проще купить болт PTG, как минимум будет надежнее.

Проще, и дешевле. Плюс, как опция, саковский экстрактор, долы. И ручки, похоже от Калагана.
Только как его достать и оформить? Как ремонт?
dallas
P.M. Ц
2-11-2011 18:40 dallas
Понял
Сам болт это и не затвор и не УСМ, получается не основная часть ИМХО.
Ну а на острел будете родной ставить.. . Это просто мысли вслух
Частное мнение.. . разумеется не руководство к действию Нужно всё обдумать.

Если делать как ремонт, думаю знаете куда обращаться.. Может они что подскажут по теме.

aw308
P.M. Ц
2-11-2011 19:22 aw308
Сам болт это и не затвор и не УСМ, получается не основная часть ИМХО.

Основная часть. На болте четырехзначный номер, четыре последние цифры сер. номера выбитого на ресивере.
Если делать как ремонт, думаю знаете куда обращаться..

Знаю Спс
dallas
P.M. Ц
2-11-2011 19:46 dallas
Originally posted by aw308:

Основная часть. На болте четырехзначный номер, четыре последние цифры сер. номера выбитого на ресивере.


Затвор -- основная часть, вопросов нет, но болт это не затвор, а так скажем корпус затвора.
Четырехзначный номер есть, и что с того? Он где-то отдельно записан? На Тикке Т3 с завода номера нет, на моем 3 цифры выгравированы
от руки, кем именно я не знаю и даже не интересно кем.. Так криво могу и я сам
Поэтому и говорю нужно подумать.. Люди ставят облегченный ударник, по ЗоО этого делать тоже нельзя.
А так то да.. Так это ремонт затвор получается наверное по сути.

Космонавт78
P.M. Ц
4-11-2011 10:16 Космонавт78
"бушингование" отверстия зеркала затвора под выход ударника

Лучше спросить, чем убиваться в догадках.

Как это понимать? Сужение выходного отверстия под ударник (боёк)? Каким способом? В чём заключается суть и смысл сего процесса?
С ув.

aw308
P.M. Ц
4-11-2011 15:55 aw308
Каким способом?

Рассверлив зеркало затвора, вкрутив в него "бушинг", и расверлив соответсвующего отверстия под проход и выход ударника.
В чём заключается суть и смысл сего процесса?

Улучшить центровку ударника, снять тем самым вибрации. Уменьшить отверстие в зеркале затвора под выход ударника во избежание получения кратеров на капсулях и попадания их частиц во внутреннюю полость стебля

Проблема:
Стебель затвора люфтит в ресивере. Это можно увидеть при снятой сборке ударника и особенно заметно в районе заднего кольца ресивера. Когда ударник взведен, стебель затвора задней частью прижимается к верху заднего кольца ресивера, так как на него действует шептало ударно-спускового механизма через кулак в кожухе затвора. При этом больше работает нижний боевой упор, затвор и его зеркало перекошено относительно ствола.
Это заводской косяк ресивера Ремингтон 700 и этого, как мне известно, не придумали как исправлять. Кое кто, как он думает, решает проблему не полного прилегания боевых упоров притиркой с вставленной гильзой в патронник. Это только снимет покрытие и отполирует поверхность боевых упоров, но не решит проблему перекоса стебля затвора и зеркала относительно ствола. По прежнему больше будет работать нижний боевой упор.
Люфт стебля, неравномерное прилегание боевых упоров, и не отцентрированный ударник приводит к вибрациям в результате чего страдает кучность

Прикроюсь ИМХО-й

dallas
P.M. Ц
4-11-2011 16:07 dallas
Originally posted by aw308:
... Это заводской косяк ресивера Ремингтон 700 и этого, как мне известно, не придумали как исправлять...

Придумали, сложно (для обычного стрелка), в домашних условиях нереально...
snipershide.com
В одной из частей (ч.2) как раз есть разворачивание ресивера под новый болт.

aw308
P.M. Ц
4-11-2011 16:45 aw308
В одной из частей (ч.2) как раз есть разворачивание ресивера под новый болт.

В ч.2 видео показаны бушинги которые вставляют в кольца ресивера. В подобранные бушинги вставляется "прут" по которому выставляются микрометры для центровки ресивера в держателе для дальнейшей правки торца ресивера.
dallas
P.M. Ц
4-11-2011 16:57 dallas
Слушайте внимательно Разворачивают под болт .715 от PTG.
aw308
P.M. Ц
4-11-2011 17:10 aw308
Слушайте внимательно

У меня плохо с английским
Можно на "ты"
Разворачивают под болт .715 от PTG.

Да, разве что таким способом, но на видео показана подготовка (центровка в держателе) и правка торца ресивера.
Скиньте, если есть, ссылки на стати или видео по развертке самого ресивера?
aw308
P.M. Ц
4-11-2011 17:15 aw308
Смотрю на сайте PTG нет информации про диаметр стебля
speculator
P.M. Ц
4-11-2011 17:34 speculator
не заморачиваться.
куда в большей степени имеет значение правка самого ресивера и упоров(одновременно и зеркало стебля правится).
и здесь нужно понимать какой зеркальный зазор будет оставлен....
прибавь сюда давление эжектора и картинка соберётся)
а упоры работают не синхронно только при отсутствии соосности(лечится правкой в заводских условиях)
имхо
dallas
P.M. Ц
4-11-2011 17:41 dallas
Видео по доработке затворной группы Рем700 в целом, я не могу дать ссылку на статью.
Используется развертка от Dave Manson, которой разворачивают ресивер до .715" ,
brownells.com

Заказать болт в PTG можно любого размера, об этом автор упоминает в том числе во 2 и 6 частях.
Разумеется, что 715 болт не войдет в 715 ресивер, поэтому можно заказать 714 или 713,
будет очень плотно. Сам я ни разу так не делал, поэтому не могу давать советы, но идея
мне по крайней мере очень понятна. В той теме на Снайперсхайде думаю можно уточнить ньюансы.

Космонавт78
P.M. Ц
4-11-2011 23:21 Космонавт78
Ярослав, спасибо!
Стебель затвора люфтит в ресивере.

Я давно уже предлагал снять замеры с затвора и выточить нормальный ударник из титана с минимальными допусками. Жаль мои руки так и не дошли до этого...
Когда ударник взведен, стебель затвора задней частью прижимается к верху заднего кольца ресивера, так как на него действует шептало ударно-спускового механизма через кулак в кожухе затвора. При этом больше работает нижний боевой упор, затвор и его зеркало перекошено относительно ствола.

Всяко на это есть народный метод. А если через планку вивера(к примеру) установить болт (в задней части, сверху вниз) регулирующий, центрирующий по высоте стебель затвора относительно ствола и обеспечивая должную соосность??? Но вряд ли кто на это пойдёт, большинство так и останутся дожидаться, пока зеркало затвора притрётся как должное
Кстати! Я же специально не стал полировать зеркало, дабы узреть его перпендикулярность стволу:

3923760.jpg
3923762.jpg

И скажу вам, что стирание после более 300-т выстрелов достаточно равномерное с незначительным увеличением в сторону (кажись) нижнего упора. Фото по требованию.
С ув.

aw308
P.M. Ц
5-11-2011 00:49 aw308
А если через планку вивера(к примеру) установить болт (в задней части, сверху вниз) регулирующий, центрирующий по высоте стебель затвора относительно ствола и обеспечивая должную соосность???

Останется горизонтальный люфт. Или ты предложишь вкрутить такие болты еще с двух сторон на переднем и на заднем кольце ресивера Не, Виталик, так проблему не решить
большинство так и останутся дожидаться, пока зеркало затвора притрётся как должное

Притрется, с неправильно ориентированным болтом.
Это не исправит не параллельности болта и ударника с осю ствола, от этого не исчезнет люфт стебля в ресивере

click for enlarge 918 X 234 629,8 Kb picture

P.S. Так как в теме коснулись проблем затворной группы вцелом, сменю название темы

Космонавт78
P.M. Ц
5-11-2011 01:09 Космонавт78
Останется горизонтальный люфт. Или ты предложишь вкрутить такие болты еще с двух сторон на переднем и на заднем кольце ресивера

Это утрированно я сказал, можно вкрутить два болта на 10ч и на 2часа
aw308
P.M. Ц
5-11-2011 01:13 aw308
Будет смахивать на ежика
Космонавт78
P.M. Ц
6-11-2011 12:56 Космонавт78
Будет смахивать на ежика

Взглянул на свой затвор со стороны зеркала и увидел, что стирание родного покрытия (в положении закрыто) больше приходится на 3 часа в пол-луны.
С ув.
aw308
P.M. Ц
6-11-2011 19:40 aw308
Взглянул на свой затвор со стороны зеркала и увидел, что стирание родного покрытия (в положении закрыто) больше приходится на 3 часа в пол-луны.

Ты не ошибся? Может при открытом?
У меня пол окружности на 12 часов при закрытом затворе (см. рисунок) что и обьясняется в посте #7
143 x 198

Космонавт78
P.M. Ц
7-11-2011 21:30 Космонавт78
Ты не ошибся? Может при открытом?

click for enlarge 768 X 1024 469,2 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 516,0 Kb picture click for enlarge 768 X 1024 433,3 Kb picture

Судите сами.
С ув.

Космонавт78
P.M. Ц
29-4-2012 10:06 Космонавт78
А я специально, сразу не стал притирать зеркало затвора. Не пойму, какой бор-машинкой и как это можно сделать ровнее, чем зеркало самостоятельно притрётся???
Когда то новенький он был:

click for enlarge 1024 X 768 103,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 94,2 Kb picture

С ув. Виталий.

Dak
P.M. Ц
3-5-2012 22:24 Dak
Уменьшить отверстие в зеркале затвора под выход ударника во избежание получения кратеров на капсулях и попадания их частиц во внутреннюю полость стебля

Что-то это выражение мне напоминает.


click for enlarge 1920 X 1045 552,0 Kb picture
Подскажите: такая обточка кончика ударника технологически правильна?
click for enlarge 1249 X 987 275,7 Kb picture
В случае пробоя капсюля в стебель могут влететь и более крупные фрагменты.
click for enlarge 1606 X 1141 442,4 Kb picture

aw308
P.M. Ц
4-5-2012 00:01 aw308
обточка кончика ударника

А зачем это было сделано? Не понимаю смысла
Космонавт78
P.M. Ц
4-5-2012 00:07 Космонавт78
Не понимаю смысла

Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки, посему видно, что присутствует сильный наклёп.. .
aw308
P.M. Ц
4-5-2012 00:08 aw308
Ударник не отцентрирован, в отверстие затвора попадает ударяясь о стенки

Для правильного хода ударника достаточно направить его в двух точках. Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло. ЛММ.
Поправочка, на фото Dak-a ударник не Remington 700

djadka43
P.M. Ц
5-5-2012 13:11 djadka43
ДОРАБОТКИ КОЖУХА
Одной из доработок, которые я провожу с кожухами моих винтовок, явля-ется уменьшение размера поверхностей трения, которые испытывает удар-ник на своем пути. Кожух направляет ударник на его пути вперед, но в не-которых конструкциях затворных групп площади направляющих поверх-ностей могут быть избыточными по моему мнению.
Требуется лишь небольшая площадь направляющих поверхностей, при этом не является редкостью обнаружить эти поверхности длиной бо-лее 1 дюйма. В таких случаях я рассверливаю половину длины направ-ляющей области, обеспечивая дополнительный зазор от 0.010 до 0.032 в рассверленной области. Это уменьшает трение и уменьшает вероятность того, что движение ударника будет изменяться от температуры или степе-ни загрязнения (вязкость смазки, пыль и т.д.).
Вторая доработка, которую я обычно выполняю, это фрезерую в ко-жухе небольшую выборку в части области, в которой ходит курок. Фрезе-рую 0.005 в глубину в этом области, и убеждаюсь в том, что когда курок находится во взведенном положении, он опирается на оставшуюся (пере-хлестывающую) выравнивающую область.

Направляющее отверстие под ударник в кожухе затвора - зло.

Похоже, Тони Бойер мыслит где-то также.
click for enlarge 528 X 294  16,8 Kb picture

aw308
P.M. Ц
5-5-2012 21:11 aw308
Канал под курок не рассверливал.
Направляющее отверстие в кожухе, под ударник, рассверлил по всей длине и отполировал.
У меня ударник двигался туго, так как родной кожух был заменен на кожух Генри, "выбрались" люфты в резьбе и "вылез" заводской косяк несоосности отверстия под выход ударника с резьбой под кожух затвора. С родным кожухом были большие люфты в резьбовом соединении кожух/стебель, click for enlarge 1165 X 1298 322.0 Kb picture click for enlarge 821 X 533 109.8 Kb picture
что позволяло двигаться ударнику свободнее, но не правильно .. .

Если установить легкий ударник но не убрать трение то смысл в установке облегченного ударника теряется. Разве что компенсировать усиленной пружиной.

Чтоб увидеть трение выкрутите из стебля и разберите сборку ударника, соберите без боевой пружины курка и штифта, вкрутите обратно в стебель, до упора. Если ударник будет ходить свободно то вам повезло.

Все ЛММ.
Никого не призываю брать напильники в руки и ставать за сверлильные станки

perstkov
P.M. Ц
7-5-2012 10:39 perstkov
Останется горизонтальный люфт.
при закрытом затворе с патроном в патроннике боевые упоры затвора должны быть прижаты к ответным частям ствольной коробки, и чем это равномерней , тем лучше. Тот "шат затвора" появляется при пустом патроннике. ИМХО Притирать боевые упоры нужно, как и контролировать зеркальный зазор при настройке матриц.
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Доводка затворной группы Remington 700