Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выбор сделан приобретен SPS ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор сделан приобретен SPS

Mishanja
P.M.
24-10-2011 18:09 Mishanja
Доброго дня уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста новичку как и какой выбрать Remington 700 для охоты при стрельбе 100-300 м. Имею опыт владения карабином Вепрь-123- 7,62х54 уж очень он тяжеловат да и по птичке сложно стрелять из него. Почитав форум вроде стало понятно что надо брать 700 но не могу определиться да и в оптике я не силен и как крепить лучше не понял, почитал - почитал да и в конец запутался. Очень прошу помогите потому как бумага на руках (даже две) сезон охоты на лосика открылся, деньги есть а выбрать никак пока.

flint
P.M.
24-10-2011 21:36 flint
Михаил Борисович,

Бюджет и задачи (четко) озвучьте?..

При этом, бюджет на оружие и оптику с кроном отдельно.

Amateur
P.M.
25-10-2011 02:31 Amateur
для охоты берите что полегче... крепежа оптики на 700 весьма богатое разнообразие на любой вкус.. .
Mishanja
P.M.
25-10-2011 08:28 Mishanja
Карабин в пределах 1 евро, 250-400 евро оптика, крепление даже незнаю 100-200 наверно???
Ворль
P.M.
25-10-2011 13:59 Ворль
Михаил Вы почитайте мою темку, там много про охотничьи стволы 700 и про крепеж и оптику есть.
Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win
Про цены на винтовки зависит где вы покупать будете, вот тут из Костромы торгуют и спец связью отправляют.
Карабины Remington в ассортименте
А тут самые приятные цены http://www.3stvola.ru/
Магазин в Москве на Валовой.
flint
P.M.
25-10-2011 18:22 flint
Originally posted by Mishanja:
Карабин в пределах 1 евро, 250-400 евро оптика, крепление даже незнаю 100-200 наверно???

Михаил Борисович,

1. А задачи не поместились?..
Ну, типа, не охота вообще, а какая в частности?..

2. Есть "золотое правило", отступление от которого
это уступка жабе до и мильён разочарований после.
А звучит оно так:
Цена оптики должна быть примерно равна цене винтовки.

Почему я это дело выделил жирным красным шрифтом?
А вот почему...
Вот уже скоро с десяток годков как я этой хворью
неизлечимой под названием "ганофилия" маюсь.
И много раз повторялась буква в букву одна и таже история.
Жаба берет верх, ставлю дешевую оптику, а через ее месяц выкидываю.

Ладно, есть на рынке оптики несколько исключений,
которые дают возможность в цену оптики засунуть еще и кольца с базой.
Но это именно исключения.

Но есть в моей практике и обратный пример,
когда оптика вдвое дороже винтовки...

А что делать если в нашей Альбертянской глубинке
цена приличной винтовки во взрослом калибре очень
грубо и примерно один местный килорупь.
И примерно столько же будет стоить и приличный прицел.
А вот малокалиберная Чезетка стоит только половину.
А прицел-то на нее по-прежнему хочется хороший!..
Вот и селится $1000-вый Люп VX3 4.5-14x40 LR SF на $500-вую винтовку.. .

А вот перебывало на ней уже с пяток разных, начиная с китайского
барахла (уж и названия не помню ) за $200 до Карла Цейса за $1000...

К чему вся эта многословная галиматья с "правилами" да картинками,
спросите вы.. .
В чем смысл?

А смысл, как ни странно, до примитивного прост.
Вы не сможете раскрыть потенциал хорошего оружия,
если на нем будет стоять плохая оптика...

-SADAM-
P.M.
25-10-2011 18:50 -SADAM-
Originally posted by Mishanja:
Доброго дня уважаемые форумчане!!!
сезон охоты на лосика открылся

с калибром определились ?

flint
P.M.
25-10-2011 18:57 flint
Originally posted by -SADAM-:
.. с калибром определились ?..

О чем и говорю. То птичка, то лосик...
Требуется внести ясность по задачам.
Затем будем решать по калибрам.

Mishanja
P.M.
26-10-2011 14:59 Mishanja
Спасибо что отозвались помочь ребята!!!

C калибром определился .308WIN

Уточняю живу и охочусь в северной Карелии, имею на вооружении ТО-34Р, Remington 11-87, год назад купил Вепрь-123(7,62х54), в основном на глухаря, тетерева и лосика. Веприк за год отработал неплохо 3 лосика один с дистанции примерно 200м. два других с 50-80 м. сначала использовал барнаульские боеприпасы потом купил набор от Lee и приличные пули Lapua, благо до финки рукой подать. Кстати когда извлек пули из наших патронов для сравнения был удивлен в одной пачке все пули разношерстные (как приду домой так скину фото ) как и по форме длине и массе просто ужас как они вообще могут кучно стрелять. С финскими пульками все по другому да и порох привезли приличный марку скину дома помню только что он N140. Так вот после нескольких выездов понял что ходить в нашей бригаде приходится мне много и с выпрем то это делать ой как тяжко мой вепрь весит 5.5 кг. просто ужас. Я прикинул что к чему снял с вепря прицел и немного лишнего с приклада взвесил и удивился 4 кг всего вышло решил оставить его в покое и охотиться с ним только когда на номере стою а вот для пеших прогулок решил выделить немного денег из семейного бюджета и взял таки 2 розовых бумажки что в последнее время стало не такой уж проблемой по срокам получения всего 1 неделя это круто первой бумаги ждал 8 мес. Думал думал да и решил что возьму рема 700 в 308 потому как на него уже взял надор от Lee да и пули если что к вепрю подойдут а для стрельбы по тетереву и тренировки решил взять себе мелкашку но потому как 1 голова хорошо а форум лучше принял решение задать таки вопрос бывалым опытным и получить от них вразумительные ответы с коментариями что и как.
Да кстати позвонил в Петрозаводски и узнал что в наличиии есть ствол Remington 700 SPS 38600р.+ кольца сказали около 5000р. и СМ-2КО 14600р.

Еще раз спасибо за понимание и ваши ответы.

Mishanja
P.M.
26-10-2011 15:10 Mishanja
Да кстати может подскажите сразу какую мелкашку взять лучше я просто стрельбой в школьные годы увлекался даже 1 разряд выполнил из СМ-2 потом из УРАЛА стрелял вот и подумал увидев знакомое название винтовки что она неплохая но конечно хочу иномарку если сможете то подскажите. Кстати на фото flint если можно скажите что за винтовка и что у него ПБС или дульный тормоз?
Ворль
P.M.
26-10-2011 15:32 Ворль
Originally posted by Mishanja:

С финскими пульками все подругому да и порох привезли приличный марку скину дома помню только что он N140

Вот он где Клондайк, даже ВихтаВуори есть, мы все больше сунаром, завидно.


Прицел и кольца с базой лучше закажите из США, или тут в Оптике поищите, 5000 за кольца это обдираловка чистой воды, лучше в прицел добавить.

Я этот сезон в Карелии отходил с 700 SPS Tactical 308, вполне носибельно, учитывая что в руках еще гладкое. Но я покупал с прицелом на стрельбище в основном.

Ворль
P.M.
26-10-2011 15:40 Ворль
Originally posted by Mishanja:
Кстати на фото flint если можно скажите что за винтовка и что у него ПБС или дульный тормоз?

oldflint.blogspot.com

Там у Флинта еще бездна знаний.

flint
P.M.
26-10-2011 18:11 flint
Originally posted by Mishanja:
... если можно скажите что за винтовка...

Да, Михаил.
На историю с БОССом уже сослался Михаил.
Винтовка - CZ 452 Silhouette:
cz-usa.com

Более подробно и ней я писал тут:
oldflint.blogspot.com

Теперь о выборе для охоты...
Я уже многократно говорил, что у Ремингтона есть несколько
охотничьих удач и частности вот эта:
Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win

Весит всего 3 кг, нержавейка, ложа - жесткий ламинат.
Т.е. в принципе, ствол можно было бы вывесить.

Правда не идет в 308-м.
Но и 30-06 лосику как-то больше к лицу.
А вы, я погляжу, минималист.
Вам для лося и 308-го хватает.
А то многих начинающих на 9-ки тянет
при упоминании этого зверя.

Охотничий вариант 700 SPS, о котором вы говорили -
самый дешевый и "простоволосый" вариант Рема.
Мягкий пластик. Ствол не вывесить. Весит уже 3.3 кг.

Кстати, об убойности 30-06...
forum/2/101549.html
Уж извините за полное отклонение от траектории темы.. .
Упомянутый в тексте "Дед" - мой давний друг и наставник,
охотник с 45-летним стажем.

Amateur
P.M.
27-10-2011 03:02 Amateur
Originally posted by flint:

Охотничий вариант 700 SPS, о котором вы говорили -
самый дешевый и "простоволосый" вариант Рема.
Мягкий пластик. Ствол не вывесить. Весит уже 3.3 кг.

Леонид позвольте хоть раз с вами частично не согласится.... .
пластик действительно мягкий ,но вывешать ствол можно,да и по моему мнению нужно,при стрельбе с сошек или с упором на край цевья могут непроизвольно создаватся точки давления что конечно не улучшает кучность,НО при стрельбе с рук (обычная стрельба на охоте) хват оружия происходит в районе лапы отдачи , при наличии беденга ствол у нас в этом месте словно влитой в ложе и "скручивание" пластика в этом месте и близком к нему просто нет,соответственно не возникают произвольные точки давления, повышается точность.. . по поводу веса мой "голый" спс правда в 223 даже с бедингом и "усиленой" ложе весит 3.2кг

Mishanja
P.M.
27-10-2011 18:40 Mishanja
Ну что можно сделать вывод что буду брать 700 SPS, в .308win, кольца и базу наверно такую
Weaver 1-Piece Grand Slam Standard Scope Base Remington 700 Short Action Matte
midwayusa.com

Burris 1" Signature Standard Rings Matte Medium
midwayusa.com

оптику еще не решил, подскажите что неужели такая разница в оптике? Что на 300 м вот такая что плохая?
opticsplanet.net

или так например opticsplanet.net

Да кстати никак не пойму как фото выложить прямо тут? Сбросил через обменник обещал про пули фото

http://files.mail.ru/WIOVXW?t=1
все пули извлечены из патронов одной пачки теперь скажите как они могут стрелять нормально а для сравнения пули от лапуа, как говориться почуствуй разницу, 1 пулька кстати после попадания в лосика

flint
P.M.
27-10-2011 18:52 flint
Originally posted by Mishanja:
Ну что можно сделать вывод что буду брать 700 SPS...

Михаил,
A этот вывод уже был в вашем сообщении #8.
К чему тогда было городить огород,
если вы для себя уже все решили?..
Хотели, чтобы мы вас поуговаривали?

Originally posted by Mishanja:
... никак не пойму как фото выложить прямо тут?..

FAQ по форуму. Технические вопросы.

Mishanja
P.M.
27-10-2011 19:01 Mishanja
Да нет не надо утрировать Леонид, не решил просто думал еще есть варианты не силен я в винтовках. Просто не могу определиться, да нравиться мне этот вариант

но я уже писал что калибр надо .308 ну много для меня 30-06

про базу и кольца спасибо ясно стало что брать на 700 надо именно эти, а про оптику не поняел если честно что так уж важно чтоб это был Leupold или же всеже Nikon тоже имеет право на жизнь

flint
P.M.
27-10-2011 19:11 flint
Originally posted by Mishanja:
Да нет не надо утрировать...

Михаил,
Я ведь смайликов понаставил.. .
Не обижайтесь и привыкайте к нашей тусовке.
У нас тут без под... к ну никак день не задается.. .


А насчет охотницкой оптики...

Leupold VX3 3x9-40 forever.. .

Ворль
P.M.
27-10-2011 19:24 Ворль
К нашему огромному сожалению, мы кроме всего прочего ограниченны ценовой политикой. И вынужденны покупать SPS-ки по цене Model 700 Mountain Rifle LSS ($1123.00 (MSRP)). Не говоря уже про ассортимент.
Mishanja
P.M.
27-10-2011 23:06 Mishanja
А насчет охотницкой оптики...

Leupold VX3 3x9-40 forever...

Нет такого прицела есть такой

Leupold VX-3 3.5-10x40 или все же вы имели ввиду Leupold VX-II 3-9x40

а вот что буду искать по магазинам теперь Model 700 SPS Stainless


.308WIN ствол 24 дюйма

Mishanja
P.M.
4-11-2011 11:47 Mishanja
Ну что учитывая небогатый выбор оружия в Республике Карелия и долгую доставку решился и взял все же SPS (нержавейку буду планировать на следующий год уж очень красиво смотрится)

После "не долгой" дороги Рем дома (дороги всего от дома до магазина и назад 1000 км).
При покупке сделали приятную скидку и на нее дали в нагрузку родные колечки которые ставятся сразу без базы
Remington integral scope mounts med. black
remington.com

как вы думаете подойдут они или надо ставить базу кольца а потом уже и прицел на рема решил ставить Leupold VX-II 3-9x50 LR Duplex или есть в наличии Leupold VX-II 4-12x40 Fine Duplex длинна прицела одинакова вес 400грамм. Тут вопрос в первую очередь по высоте убереться или нет 50мм.

click for enlarge 1920 X 373 509,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 988 195,2 Kb picture
click for enlarge 1843 X 729 879,7 Kb picture

Да кстати я был удивлен незнал что на Рем патроны вставляются сверху, а что под съемный магазин никак не сделать? Если сделать то как?

У Леонида увидел фото мелкашки это был чезетик 452 в 22LR, в магазине лежал такой но в дереве взяв в руки понял что отпускать не хочется и не отпустил
Вот он уже дома
click for enlarge 1920 X 469 371,3 Kb picture

Фото не фонтан просто с мобилки сделано обещаю исправить выяснилось что на фотоаппарате сел аккумулятор (точнее умер)

После установки прицелов отстреляю выставлю фото мишеней но уже сейчас открытый прицел чезетика порадовал
на него уже купил Leupold VX-II 4-12x40 Fine Duplex, думаю подойдет.

P.S.: как выяснилось после осмотра канала ствола там грязь после отстрела. Действительно никто не чистит оружие после проведения контрольного отстрела. Представьте Рем отстреляли по протоколу 02 июня 2011 года и он до сегодня не чищен, а чезет по протоколу 06 июля 2011 года почти мхом все поросло. Ладно сотрудники внутренних дел какое им дело, а куда смотрят владельцы сети магазинов??? Что сказать "НАША РАША": не мое и ладно; и так купят; а оно мне надо (думаю так примерно и думают многие продавцы нашей страны, а обидно как то 900 евро за карабин а в стволе мусор )

Amateur
P.M.
5-11-2011 05:26 Amateur
кольца судя по отзывам не плохие.... встанут они или не встанут могут сказать вам лиш владельцы или те кто имел с ними дело... прицел на мелкашку на мой взгляд не совсем удобный...
ну .... а так .... поздравляю......
касторка
P.M.
5-11-2011 17:55 касторка
С правильной покупкой!
При покупке сделали приятную скидку и на нее дали в нагрузку родные колечки которые ставятся сразу без базы
Remington integral scope mounts med. black

Кольца дюймовые?
hairman
P.M.
6-11-2011 12:13 hairman
Originally posted by Mishanja:

Да кстати я был удивлен незнал что на Рем патроны вставляются сверху, а что под съемный магазин никак не сделать? Если сделать то как?

Надо триггер менять на что-то типа такого.
Или вот ещё вариант.

Mishanja
P.M.
6-11-2011 20:30 Mishanja
Кольца дюймовые?

да дюйм.

Mishanja
P.M.
6-11-2011 20:34 Mishanja
Надо триггер менять

Я не знаю что такое триггер - почитав по ссылке вроде понял, но всеже может еще кто-то посоветовать еще что то.

Отъемный магазин нужен потому как использую 2 разных типа боеприпаса.

Ворль
P.M.
7-11-2011 11:02 Ворль
Михаил поздравляю с быстрой и решительной покупкой.
Тригер (Trigger) - это УСМ по нашему.
Тригер гард - (Trigger Guard) - это предохранительная скоба с шахтой подачи или крепежом магазина.
midwayusa.com


Ворль
P.M.
7-11-2011 11:18 Ворль
Михаил поздравляю с быстрой и решительной покупкой.
Тригер (Trigger) - это УСМ по нашему.
Тригер гард - (Trigger Guard) - это предохранительная скоба с шахтой подачи или крепежом магазина.
midwayusa.com

Присоединюсь к вопросу про магазин. У ремингтона же есть модели с магазинной подачей, нельзя ли их использовать как доноров, если конечно тригер гарды от них продаются.

Ворль
P.M.
7-11-2011 12:24 Ворль
Михаил поздравляю с быстрой и решительной покупкой.
Тригер (Trigger) - это УСМ по нашему.
Тригер гард - (Trigger Guard) - это предохранительная скоба с шахтой подачи или крепежом магазина.
midwayusa.com


Присоединюсь к вопросу про магазин. У ремингтона же есть модели с магазинной подачей, нельзя ли их использовать как доноров, если конечно тригер гарды от них продаются.

Mishanja
P.M.
7-11-2011 19:39 Mishanja
Ворль

Спасибо!
Что тянуть скоро уже и январь, а с ним и конец сезона на лосика.


Да магазин надо сменный но это не критично пока непонравилось то что при досылании патрона гильза царапается. Да кстати фотки обещас в лучшем качестве сейчас сделаю и выложу.

Mishanja
P.M.
7-11-2011 20:14 Mishanja
Ворль

Спасибо!
Что тянуть скоро уже и январь, а с ним и конец сезона на лосика.


Да магазин надо сменный но это не критично пока непонравилось то что при досылании патрона гильза царапается. Да кстати фотки обещал в лучшем качестве сейчас сделаю и выложу.
click for enlarge 1920 X 399 277,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1002 610,1 Kb picture

касторка
P.M.
7-11-2011 21:13 касторка
Да магазин надо сменный но это не критично

Вот это верно - НЕКРИТИЧНО в самом деле, ведь не тигро-сайга же, спешить некуда (или быстро! или точно?)
__________
.. . наше дело сторона - сиди на солнышке грейся (и в окно магазина неспешно добавляй )
hairman
P.M.
8-11-2011 00:59 hairman
Originally posted by Ворль:
Тригер гард - (Trigger Guard) - это предохранительная скоба с шахтой подачи или крепежом магазина.

Таки да, триггергард (неудачно сократил).

Ворль
P.M.
9-11-2011 10:52 Ворль
Originally posted by касторка:

Вот это верно - НЕКРИТИЧНО в самом деле, ведь не тигро-сайга же, спешить некуда (или быстро! или точно?)

Для вдумчивой стрельбы или охоты одним боеприпасов - абсолютно согласен.
Но когда нужно поменять патрон в стволе, с магазином - это кардинально удобрение быстрее и тише.

касторка
P.M.
9-11-2011 13:05 касторка
Но когда нужно поменять патрон в стволе, с магазином - это кардинально удобрение быстрее и тише.

Надавил на защелку, высыпал в карман, подсыпал новых, закрыл крышку - тож негромко, да и от лукавого это - патрон на медведя на патрон на куропатку менять БЫСТРО. И зачем огород городить - брать простейшую СПС и затем ложу от Хаэски, джевелы да "ломики" с каннелюрами на неё приторачивать, ведь все подобное в сборе есть, заводское (потому как ТГард это только начало?)
Mishanja
P.M.
9-11-2011 20:30 Mishanja
ведь все подобное в сборе есть, заводское

касторка

Да я взял бы еслиб в наличии подобное в Карелии было, а то ведь наши продавцы не хотят возить товар подороже взяли 1 рем 1 чезет 1 бенелли мол смотри что в наличии есть, а если под заказ месяц или два жди, при этом еще и цена почему то не становится поменьше при 100% предоплате. Ствол который в итеге стоит 1.5-2 т.евро ты даже в руках не подержал привезли и все бери вот так то. А до питера мне и так 1000км в 1 сторону, а охота в самом разгаре хочется уже стрелять.

Trigger Guard - не так уж и дорог я прикинул 200-300 бакинских рублей не критично со временем возьму наверно пока и так норма. В Выходные выложу мишеньки кстати завтра прицел приедет через 2 дня дальномер

P.S.: guns.ru - очень заразная штука, как вирус.

(потому как ТГард это только начало?)
на все 100% согласен с вами мужики они как дети только игрушки подороже становятся!!! Я вот думал просто карабин полегче взять после вепря про оптику особо и не задумывался, а в ИТОГЕ Rem 700, льюп, дальномер, CZ 452, льюп = 3 000 евро
касторка
P.M.
9-11-2011 20:49 касторка
P.S.: guns.ru - очень заразная штука, как вирус.

Ага! Я уж примочек всяких уже втихую покупаю - супруга уважительно молчит, но скока (?) это продлится...
Да я взял бы еслиб в наличии подобное в Карелии было,
А я вот бегал, Тигры выбирал покучнее, потом с тоски помацал Ремы "варминты" да "тактики", деньги были, и, унес домой "спс" (легкий, компактный, что доктор прописал от ганофилии ) для охоты.
Mishanja
P.M.
12-11-2011 22:03 Mishanja
Ну вот и первые выстрелы по бумаге пока но все же.
По рекомендации Леонида по стволу попробовал выставить прицел очень просто но дистанцию выбрал поменьше 50 м. Пару раз выстрелил выставил поправочку и пошел на 100м. Выстрелил примерно вот так. Результат отличный для меня, устраивает вполне. Сделал 4 шелчка вниз и оставил как есть потом на охоту поехал стрелять по бумаге не очень люблю в следующий раз буду стрелять на 200 и 300.
click for enlarge 1920 X 2560 533,2 Kb picture
ветерок был нормальный чуток вправо увело, 1 отрыв сам сделал к спуску не привык прицел Leupold VX-II 4-12x40 Fine Duplex, кратность максимальная патрон RWS. Очень понравился звук выстрела, отдачи почти нет штатный затыльник просто супер. Мой веприк нервно курит в сторонке Ожидания оправдались кучность то что надо.
Мишенька которую рекомендовал Леонид.(1 квадрат вроде = 1/2 моа)

P.S.: Да только надо барабан на прицеле вырхний менять полюбому. Если кто знает где купить подскажите. Вроде темку у "кролика" видел но что то там как то заморочено наверно можно проще.

SB8110
P.M.
15-11-2011 17:41 SB8110
Поздравляю!!! Хорошая кучность для охоты!!!
Fin-09
P.M.
25-3-2012 23:09 Fin-09
Originally posted by Ворль:

midwayusa.com



Многое еще смотрел на этом сайте. Кое-что выбрал. Начал оформлять покупку, а они в россию вроде и не высылают. Или я что-то не так делаю?

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выбор сделан приобретен SPS ( 1 )