Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win.

Dobryak
P.M.
24-8-2008 20:04 Dobryak
перемещено из Высокоточная Стрельба


Я честно говоря не хотел украсть название темы у Андрея (Калугин), но она сама попалась на глаза.

Так вот решил поделиться тем, что я сотварил из своего Rema 700 sps.

Для начала был заменён ствол на более толстый от Лотар Вальтер.

Сегодня заменил ложу на Чоат Снайпер. Изначально хотел поставить ложу от HS Precision, но когда повертел в руках и ту и другую склонился в пользу Чоат.

В планах заменить прицел на Leupold VX-III 8.5-25X50. С прицельной маркой пока не определился.
click for enlarge 1920 X 1436 407,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 398,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 416,1 Kb picture

Karp
P.M.
24-8-2008 20:13 Karp
Originally posted by Dobryak:

Изначально хотел поставить ложу от HS Precision, но когда повертел в руках и ту и другую склонился в пользу Чоат.


Анатолий, а можно чуть подробнее, чем обусловлен выбор? И какую из Пресижнов вертели в руках для сравнения?
С уважением
Dr. Watson
P.M.
24-8-2008 20:29 Dr. Watson
"Если это осталось, то что же ушло?"(с)

С обновкой! Но как можно было довести штатный ствол до раковин? Или это для самооправдания процесса "кастомизация, блин"?

Док

Mess
P.M.
25-8-2008 00:02 Mess
Но как можно было довести штатный ствол

конкретно этот не знаю, но как выяснилось умельцы могут легко.. . причем ЛВ ствол! как вариантъ - залить химией и забыть ее оттуда удалить.. . совсем забыть.. потом пострелять, не чистя, потом снова пострелять и снова не чистить. короче, где-то за 100 выстрелов и немного времени ствол превращается в друшлаг.
Dobryak
P.M.
25-8-2008 00:05 Dobryak
Originally posted by Karp:

Анатолий, а можно чуть подробнее, чем обусловлен выбор? И какую из Пресижнов вертели в руках для сравнения?
С уважением


Хотел Ложу от полицайки. Когда её взял в руки она мне показалась слишком лёгкой. А чоат как-то поосновательнее что ли. Ну и цена очень соблазнительная оказалась. :-)
Originally posted by Dr. Watson:

Но как можно было довести штатный ствол до раковин?


Он изначально такой был. Я думал, что это моя вина, ну типа плохо и невовремя чистил. Но Геннадий Михайлович когда в ствол бороскопом посмотрел, сказал что это такое качество ствола.
gron525
P.M.
25-8-2008 11:37 gron525
Originally posted by Dobryak:

Для начала был заменён ствол на более толстый от Лотар Вальтер. На это меня заставили пойти праблемы со стволом(весь в раковинах).

так он стрелял минуту или нет???

по сабжу - поздравляю.

Dobryak
P.M.
25-8-2008 12:23 Dobryak
Ну впринципе минуту подобранным патроном он давал.
ССВ
P.M.
25-8-2008 12:49 ССВ
Originally posted by Dr. Watson:

Но как можно было довести штатный ствол до раковин? Или это для самооправдания процесса "кастомизация, блин"?
Док


Док! блин, ну и вопросы задаешь. Так ведь Рем и делает большинство своих стволов с раковинами, трещинами. Даже попадаются экземпляры, у которых посередине ствола вообще нет нарезов.

С уважением Сергей

Dobryak
P.M.
25-8-2008 12:56 Dobryak
Да ладно Вам Господа! Тема раковин здесь уже обсуждалась много раз, в том числе и моя винтовка года 1,5 назад.
Я просто хотел поделиться своей радостью от создания данного аппарата. (интересно блин )
Не думаю, что именно в таком варианте здесь много таких винтовок.
Вот ещё бы на прицельчик разродиться!!!!
Dr. Watson
P.M.
25-8-2008 13:15 Dr. Watson
Originally posted by ССВ:

блин, ну и вопросы задаешь


Сереж, дык у меня их два и ничего. А твоя страсть по (б)лазерам мне ведома, вона всю украинскую диаспору заразил.

Док

ССВ
P.M.
25-8-2008 15:33 ССВ
Originally posted by Dr. Watson:

Сереж, дык у меня их два и ничего.

Дык тебе значит повезло

Remus
P.M.
26-8-2008 00:28 Remus
И мне повезло, их два и ничего
karabiner
P.M.
26-8-2008 15:22 karabiner
Так ведь Рем и делает большинство своих стволов с раковинами, трещинами. Даже попадаются экземпляры, у которых посередине ствола вообще нет нарезов.
А внешне как выглядел? Заходил недавно в наш оружейный магазин- увидев такой Рем вживую- полностью отпала охота связываться с Рем 700 СПС, хотя цена соблазнительная. Затворная группа, УСМ, магазин остались родные, беддинг на 120 градусов двухточечный? Ствол обкатывать будете, или уже всё под "0" доведено? Извиняюсь за массу вопросов; ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спасибо, очень актуальный пример, а то Ремингтон выдала новую 770 по ещё более заманчивой цене с оптикой в комплекте. С уважением
Remus
P.M.
26-8-2008 15:25 Remus
770 и 700 очень разные веши.
karabiner
P.M.
26-8-2008 16:06 karabiner
770 и 700 очень разные веши.
А какая из них гарантирует весь магазин в "муху" хотя-бы на 100 метров? Что очень разные- факт(хорошо в журнале расписали).
gron525
P.M.
26-8-2008 17:05 gron525
Originally posted by Remus:
770 и 700 очень разные веши.

+1 700-легенда, 770-дешевка, очередной маркетинговый ход.

mdw75
P.M.
26-8-2008 21:29 mdw75
Originally posted by gron525:

+1 700-легенда, 770-дешевка, очередной маркетинговый ход.


remington.com

remington.com
baikalinc.ru


Как видно, 770-я в 308 калибре очень близка по бюджету к ИЖ-18МН с логотипом РЕМ-а.

Mess
P.M.
26-8-2008 22:29 Mess
а почему все его (770)хают? Стольная коробка продумана изначально лучше -закрытая, с гильзовыводным окном, а значит более жесткая. изначально сьемный магазин. С другой стороны, большинство покупает Рем для замены всего, кроме экшена и номера. К сожалению не знаю - подойдет ли на 770 АВшное шасси.. В этом же топике - владелец заменил ствол и ложу. Мне видится, что на 770 такая же операция дала бы не меньший выигрыш. А то что дешевка.. ну так и рем 700 с простенькой ложей не сильно дороже. в 770 и бабла в рекламу не так вложено пока, и армейской "ауры" нет.. Повторюсь- идея такой группы значительно более интересна.
ВЕЛЬСКИЙ
P.M.
27-8-2008 12:14 ВЕЛЬСКИЙ
Dobryak, а ложа Чоат Снайпер действительно удлинена вперед к дульному срезу, или визуальный обман?
Originally posted by Dobryak:

Ну и цена очень соблазнительная оказалась. :-)


Пожалуйста, огласите цену. Какая длина стволика от Лотара? Спасибо.
Dobryak
P.M.
27-8-2008 12:41 Dobryak
Ложа действительно немного удленнёная вперед, с очень широким цевьём в конце.
Цена перествола с работой 1000 у.е.
Ложе 8000руб. ( впринципе на форуме все цены давно озвучены )

С уважением Анатолий.

Dobryak
P.M.
20-3-2009 19:56 Dobryak
Хочу продолжить тему своего "винта" (своего рода дневник получается ).
Вобщем спустя пол года начал я свою винтовочку опять "доводить".
Месяца полтора назад заказал, а затем и установил дульный тормоз (спасибо Юре "Gera.V.). После его установки винтовка стала стрелять значительно стабильней. Если раньше получалось от 1 до 0,5 минут, то после 0,5 -0,3 минуты. Я думаю можно ещё лучше, но мои кривые ручёнки и тугой спуск не позволяют.
Далее немного постреляв, понял, что кратности катастрофически не хватает. Да и толщина прицельной марки не особо располагает к высокоточной стрельбе ( стоял прицел Leupold VX-I 4-12x40 Duplex ).
И вот вчера приехал мой новый прицельчик. Leupold VX-III 6.5-20x50 Varmivt Hunter (заказывал на форуме у Dbutch). Сегодня съездил докупил крышки к нему и новые колечки. Правда за неимением сейчас свободных средств купил такие же что и стояли- Leupold Standard.
Попробую, постреляю. Если пойму, что есть необходимость- поставлю новую базу и колечки естественно что-то из "тактики". Очень хочется планочку вивер с наклоном в 20мин. и соответствующие колечки.

Немного фоток.
click for enlarge 639 X 479 234,7 Kb picture
click for enlarge 639 X 479 216,9 Kb picture
click for enlarge 639 X 479 231,5 Kb picture
click for enlarge 639 X 479 248,6 Kb picture

С уважением, Анатолий.

Dr. Watson
P.M.
20-3-2009 20:19 Dr. Watson
Дульник бы заворонить под стать остальному-то.. .

Док

bdk
P.M.
20-3-2009 20:37 bdk
Очень красиво, поздравляю!!!
Манлихер
P.M.
20-3-2009 20:40 Манлихер
Автору-раскажите по ложе. Все плюсы и минусы. Есть ли втулки, шина?
На диске Пластер хвалил, но.....
С ув.Манлихер
bdk
P.M.
20-3-2009 20:40 bdk
Да,а подача патронов в патронник, из магазина или по одному?
Манлихер
P.M.
20-3-2009 20:42 Манлихер
Originally posted by Dr. Watson:

Дульник бы заворонить под стать остальному-то.. .


Поддержу!
Блестяшщий будет отпугивать лис, а притягивать сорок и разрешителей
С ув.Манлихер
Dobryak
P.M.
20-3-2009 21:00 Dobryak
Originally posted by Dr. Watson:

Дульник бы заворонить под стать остальному-то.


Originally posted by Манлихер:

Поддержу!
Блестяшщий будет отпугивать лис, а притягивать сорок и разрешителей
С ув.Манлихер




Дульник только на фотке такой светлый(вспышка). В живую он такой же как и ствол. А ствол нержавейка!
Originally posted by Манлихер:

Автору-раскажите по ложе. Все плюсы и минусы. Есть ли втулки, шина?
На диске Пластер хвалил, но.....


Шина есть. V образной формы, как на ложах AW. Это плюс.
Минус вижу в том, что она только под ресивером и уходит вперёд не далеко(не знаю как объяснить) ну вобщемтам, где сошки там просто пластик и ложа немного играет. Т.к. пластик всётаки не алюминий и не имеет такой жесткости. Хотя может это и к лучшему.
Dobryak
P.M.
20-3-2009 21:04 Dobryak
Originally posted by bdk:

Да,а подача патронов в патронник, из магазина или по одному?




Если патроны с пулей посаженой в нарезы, то по одному. У меня длина патрона тогда составляет 74,2мм.
А если стандартный патрон, то из магазина без проблем.
ПростоФиля
P.M.
21-3-2009 15:50 ПростоФиля
Если патроны с пулей посаженой в нарезы, то по одному. У меня длина патрона тогда составляет 74,2мм.
А если стандартный патрон, то из магазина без проблем.

При создании подобной винтовки 30-06 получше было бы перестволивать. Правильно или нет?
TSV
P.M.
21-3-2009 17:37 TSV
если есть возможность менять калибры, тогда да - лучше из 30-06 лепить, с учетом магазина под длинный патрон
но у автора сначала был рем в 308
и только потом пошли перекладки-перестволы

такую ложу цапал
не очень понравилось
рукоять ложи так сделана, что с короткими пальцами неудобна
к тому же рукоять прямая сверху донизу
в ложе ав рукоять конусная. за счет этого удобнее
(но и разница в ценах там присутствует в кратах)

Dobryak
P.M.
21-3-2009 20:40 Dobryak
Originally posted by ПростоФиля:

При создании подобной винтовки 30-06 получше было бы перестволивать. Правильно или нет?


Делал из того что было!
Dobryak
P.M.
21-3-2009 20:44 Dobryak
Originally posted by TSV:

такую ложу цапал
не очень понравилось
рукоять ложи так сделана, что с короткими пальцами неудобна
к тому же рукоять прямая сверху донизу
в ложе ав рукоять конусная. за счет этого удобнее
(но и разница в ценах там присутствует в кратах)


Сколько стоит AW и сколько стоит Choat?
techcomfort
P.M.
21-3-2009 20:47 techcomfort
Originally posted by Dobryak:

Сколько стоит AW и сколько стоит Choat?


10Х.. .
TSV
P.M.
21-3-2009 20:50 TSV
не знаю почем эта покупалась, но вроде разница между ними раза в 3 у буржуев

как вариант - можно подточить рукоять под свою руку. но она ведь шершавая. придется сидеть и шероховатость восстанавливать механически
и хрен ее знает что там внутри
не окажется ли, что снаружи оболочка из пластика, а внутри что-то с другой плотностью

я про себя написал. мне неудобна такая рукоять
пальцы не лежат свободно на рукояти
АВ в это смысле удобнее сделана
но все-равно мне обе не подходят. у меня Сако. под нее не делают ни чоат, ни ав, чтоб магазин не терял своих функций

Dobryak
P.M.
21-3-2009 20:53 Dobryak
Разница в цене в 7-8 раз.
Манлихер
P.M.
21-3-2009 21:06 Манлихер
riflestock.com
Начинаю посматривать. Нравится!
С ув.Манлихер
TSV
P.M.
21-3-2009 21:09 TSV
и вышлют к нам напрямую сразу без проблем ?
куплю!
и рукоять срежу и смолой все залью внутри и хрен с ним магазином, если за эту цену продадут не спрашивая никаких лицензий и разрешений госдепов
Dobryak
P.M.
21-3-2009 22:17 Dobryak
То TSV
Сергей, ну на самом деле ложа не так уж и плоха. Я когда первый раз в руки взял, мне тоже ен очень понравилось. А сейчас не понимаю, как раньше с простых лож стрелял. На картинке эта ложа выглядет значительно хуже, чем в живую.
А вообще я хочу обратить внимание, насколько бюджетная получилась винтовка. При относительно небольших затратах она стреляет. Причём достаточно не "бюджетно" А ведь не это ли наша цель?
Манлихер
P.M.
22-3-2009 18:44 Манлихер
Originally posted by TSV:

и вышлют к нам напрямую сразу без проблем ?


А фиг его знает. Были бы деньги заказал, бы.
Манлихер
P.M.
22-3-2009 18:46 Манлихер
Originally posted by Dobryak:

А вообще я хочу обратить внимание, насколько бюджетная получилась винтовка. При относительно небольших затратах она стреляет. Причём достаточно не "бюджетно" А ведь не это ли наша цель?


Именно потому и взял Рем себе. За свои деньги-вещь, а поле тюнинга, просто огромное. Хоть своими руками, хоть покупай.
С ув.Манлихер

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
А у меня нет теперь Remington 700 SPS 308 Win. ( 1 )