Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Как покупать винтовку без прицелов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как покупать винтовку без прицелов

PAA_54
P.M. Ц
12-10-2011 13:56 PAA_54
Есть Рем 700 СПС, который хочу купить. Как проверить исправность механизмов и кучность боя? Тир есть, услуги по пристрелке есть, но .. . открытого прицела нет, оптики нет из-за отсутствия баз, планок. В нашем городе Ремингтон не популярен. Надеяться на везение, что ствол не кривой? Или ждать, пока все соберется в комплект и тогда проверять? Не знаю, возврат такого товара возможен в принципе? Лицензия опять таки использована. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать?

PS Виноват! Исправил грамматику и заменил неправильное слово "ружье" на "ствол".

vtb
P.M. Ц
12-10-2011 14:41 vtb
1. не покупать.
2. сделать открытый прицел с помощью скотча и картона (на 5 выстрелов в тире его хватит)
3. дождаться когда у вас будет комплект.
4. отстрелять со станка в тире по красному кругу на 100 метров наклеенному на А4, пользуясь методикой "прицеливания через ствол".

PS
ружье - не кривое. оно - гладкоствольное.

Coroner
P.M. Ц
12-10-2011 14:45 Coroner
Как проверить исправность механизмов кучность боя?

а что вас собственно заставляет усомниться в том что с данной винтовкой все впорядке?
SerVS
P.M. Ц
12-10-2011 16:58 SerVS

По теме: исправность механизмов можно постараться проверить сразу в магазине. Пооткрывайте - позакрывайте затвор, попробуйте как работает спуск, попробуйте как работает предохранитель, проверьте затяжку ложевых винтов, проверьте визуально коронку ствола, посмотрите не забита ли резьба на ресивере под планку, вставьте пустую гильзу в магазин, дошлите ее в патронник, откройте затвор и проверьте как выбрасывается гильза, осмотрите всю винтовк и все ее детали на предмет ржавчины, вмятин, раковин и других дефектов... дальше сами решайте, нравится она вам, лежит ли в руке, готовы ли ее доводить в дальнейшем до ума!

evgenkim
P.M. Ц
12-10-2011 17:15 evgenkim
рем это не про вас
flint
P.M. Ц
12-10-2011 18:26 flint
Originally posted by PAA_54:
Есть Рем 700 СПС, который хочу купить. Как проверить исправность механизмов кучность боя? Тир есть, услуги по пристрелке есть, но .. . открытого прицела нет, оптики нет из-за отсутствия баз, планок. В нашем городе Ремингтон не популярен. Надеяться на везение, что ружье не кривое? Или ждать, пока все соберется в комплект и тогда проверять? Не знаю, возврат такого товара возможен в принципе? Лицензия опять таки использована. Разъясните, пожалуйста, как правильно действовать?

Александр,

Вот так вся Северная Америка и мучается.
Такая практика, как отстрел перед покупкой, отсутствует как класс.
Пришел в лавку, поклацал затвором, заглянул в ствол.. . и на голубом глазу.. . купил.
При этом, ситуация такая не только с Ремингтоном, а с любым оружием.
Вот так и маемся.
Лохотрон, да и только.. .

PAA_54
P.M. Ц
12-10-2011 19:15 PAA_54
Спасибо всем, кто откликнулся!

Originally posted by Coroner:

а что вас собственно заставляет усомниться в том что с данной винтовкой все впорядке?


То, что в Россию весь мусор свозят.

Originally posted by evgenkim:

рем это не про вас


Почему? Объясните, плиз.
Originally posted by flint:

Александр,

Вот так вся Северная Америка и мучается.
Такая практика, как отстрел перед покупкой, отсутствует как класс.
Пришел в лавку, поклацал затвором, заглянул в ствол.. . и на глубом глазу.. . купил.
При этом, ситуация такая не только с Ремингтоном, а с любым оружием.
Вот так и маемся.


Леонид! Нам бы так мучиться.
Angor
P.M. Ц
8-11-2011 13:48 Angor
Originally posted by SerVS:
вставьте пустую гильзу в магазин, дошлите ее в патронник,

Серёж, а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...
С ув.
Космонавт78
P.M. Ц
9-11-2011 01:18 Космонавт78
а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...

На любой винтовке можно руками закинуть гильзу в патронник, так же как и на любой винтовке подача гильз с магазина не возможна!
С ув
SerVS
P.M. Ц
9-11-2011 13:21 SerVS
Originally posted by Angor:

Серёж, а Рем позволят так делать с пустой гильзой? В Тикке она упирается дульцем...
С ув.

Я специально так написал, что бы случайно целый патрон не сунули и не выстрелили.

Но в моей винтовке с АI магазином пустая гильза досылается. Но если даже гильза упирается в новой винтовке, то все равно можно посмотреть как она выходит из магазина, немного помочь ей, что бы она вошла в патронник и далее увидите как эта гильза вылетает из ресивера.

Конечно лучше использовать патрон с пулей, но без праймеров и порошка.

Angor
P.M. Ц
10-11-2011 10:33 Angor
Originally posted by SerVS:

Я специально так написал, что бы случайно целый патрон не сунули и не выстрелили.

А я "повёлся".. .

51 x 26
ЗЫ Мужуки, меня носом тыкаете, что б "читал, что пишу", а сами что.. ?
Вопросил про подачу ИЗ МАГАЗИНА...

Amateur
P.M. Ц
10-11-2011 10:45 Amateur
на реме даже стреляную гильзу можно подать в патронник простым закидыванием на лоток и подачей затвора.... .
SerVS
P.M. Ц
10-11-2011 10:59 SerVS
Originally posted by Amateur:
на реме даже стреляную гильзу можно подать в патронник простым закидыванием на лоток и подачей затвора.....

Это так, но тогда мы исключаем Проверку работы магазина.

Amateur
P.M. Ц
10-11-2011 11:27 Amateur
Originally posted by SerVS:

Это так, но тогда мы исключаем Проверку работы магазина.

ну при покупке мы зачастую исключаем самое важное из-за не возможности это сделать,а именно проверку ствола на кучность.... . что касается магазина то что на спс уж проще не куда ....
ну или если так хочется проверить поставить на предохранитель забить магазин патронами и проверяй хоть запроверяйся.... .

Космонавт78
P.M. Ц
10-11-2011 13:57 Космонавт78
ну при покупке мы зачастую исключаем самое важное из-за не возможности это сделать,а именно проверку ствола на кучность.... .

Хотите, что бы мы вас уверили, мол все стволы кучные, берите любой и стреляйте субмоа!?
Так берите и стреляйте!
Amateur
P.M. Ц
10-11-2011 14:45 Amateur
Originally posted by Космонавт78:

Хотите, что бы мы вас уверили, мол все стволы кучные, берите любой и стреляйте субмоа!?
Так берите и стреляйте!

да меня как бы не надо... . вроде все уже есть... .

SerVS
P.M. Ц
10-11-2011 17:23 SerVS
Originally posted by Amateur:

поставить на предохранитель забить магазин патронами и проверяй хоть запроверяйся.....

Хозяин, конечно барин, но так делать нельзя....... .

Космонавт78
P.M. Ц
10-11-2011 18:19 Космонавт78
да меня как бы не надо... . вроде все уже есть... .

Женя, прошу пардона, не узнал Вас в гриме(аватарка видать не загрузилась)

Amateur
P.M. Ц
11-11-2011 04:09 Amateur
Originally posted by Космонавт78:

Женя, прошу пардона, не узнал Вас в гриме(аватарка видать не загрузилась)

ноу проблем.... . аваторка грузится лиш раз на новой странице.... .

vitalik2
P.M. Ц
13-11-2011 19:16 vitalik2
что за сомнения? знаю по себе, в ЛТР ку пустые гильзы из "магазина" со свистом влетают. ИМХа моя лучше калибром воспользоваться. Хотя сам брал не видя оного, через Интернет магазин. -не сколько не жалею!!! выстрел -попадание! выстрел и снова попал. Даже на охоту стало скучно ездить !

vitalik2
P.M. Ц
14-11-2011 04:09 vitalik2
А по существу вопроса, возьмите с собой в магазин Ремовода со стажем.!
Conduktor
P.M. Ц
16-11-2011 21:55 Conduktor
Originally posted by vitalik2:
А по существу вопроса, возьмите с собой в магазин Ремовода со стажем.!

А его, ремовода о стажем, очень лего узнать в толпе! Он должен выглядеть примерно вот так:
click for enlarge 674 X 433 90,3 Kb picture

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Как покупать винтовку без прицелов