Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беддинг из подручных средств - в картинках

howas
P.M. Ц
23-12-2017 16:38 howas
Вклейте в ложу делов-то!Дырку ненадо зато ковырять перед вклейкой в плацмасе.
В-ПИОНЕР
P.M. Ц
24-12-2017 09:41 В-ПИОНЕР
Спасибо за совет, смотрю у автора теми прикреплен с завода, ПРИКРЕПИТЬ ХОЧУ ЗА РАЗ И ЗАБЫТЬ.ЕСЛИ ПОСАДИТЬ ЛАПУ НА ЭБОКСИДКУ ДЕРЖАТЬ БУДЕТ(вроди как крекпкий материал ).
yakudza949
P.M. Ц
28-12-2017 11:58 yakudza949
У автора темы обычный Ремингтон 700, поэтому лапа отдачи сразу на стволе. В ложа только ребра жёсткости.
В вашем случае можно бы и заклеить прямо в беддинг, как это делают на Тикке или Сако, а просто вклеить в ямку, только одну лапу отдачи, да ещё и в жидкий пластик - ерунда получится. Хотя если скучно - то можно и этим заниматься.
OLEG 83
P.M. Ц
7-2-2021 13:35 OLEG 83
Уважаемые камрады, решил сделать бединг из полиэфирки по совету брата. Ей катера народ ремонтирует у нас в приморье в основном. Очень твёрдый материал, усадки нет. С добавкой пока не знаю как определиться. Может есть у кого опыт?
Уже два раза неудачно сделал беддинг девконом. Подозреваю, что всё из-за просроченого девкона, так как сразу по приобритению делать не стал, а он пролежал некоторое время , пока "руки не дошли".
SDR
P.M. Ц
13-2-2021 13:13 SDR
OLEG 83:
Уважаемые камрады, решил сделать бединг из полиэфирки по совету брата. Ей катера народ ремонтирует у нас в приморье в основном. Очень твёрдый материал, усадки нет. С добавкой пока не знаю как определиться. Может есть у кого опыт?
Уже два раза неудачно сделал беддинг девконом. Подозреваю, что всё из-за просроченого девкона, так как сразу по приобритению делать не стал, а он пролежал некоторое время , пока "руки не дошли".

Алюминиевая пудра

SDR
P.M. Ц
13-2-2021 13:14 SDR
В-ПИОНЕР:
Всем ПРИВЕТ,колхозЮ БЕДИНГ ПРОШУ СОВЕТА НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ,РЕМ710.243.ЛАПА ОТДАЧИ НЕ ПРЕКРЕПЛЕНА ,МОЖЕТ ПРИВАРИТЬ?????ПРИКЛЕИТЬ??????? .СПАСИБА КТО ОТКЛИКНУЛСЯ .АВТОРУ ТЕМЫ СПАСИБА.

Ложу сменить

OLEG 83
P.M. Ц
20-2-2021 03:34 OLEG 83
Сделал беддинг эпоксидной смолой для глубоких заливок. Такую предложил продавец, когда услышав, для чего мне это нужно , и схватиашись за голову он показал образец заливки. Но заливка в бутылке была без наполнителей. Идеально прозрачная и без пузырьков. Смесь 100:35 по весу . И 100:40 по объёму. Две недели эксперементировал с различными наполнителями. Стекломат /коносил. Других под рукой не было. В ходе эксперементов пришёл к выводу, на основании визуальных наблюдений, что усадки нет. (Мои личные наблюдения на истину, в последней инстанции
Не претендуют.) Остановился на том, чтобы просто загустить эпоксидку с помощью коносила. Добавляя по немногу данного загустителя , эпоксидка приобретает гелеобразную консистенцию. Доводим до нужной кондиции густоты (простите за французский). И укладываем всё в ложе. Чтобы смола не затекла во втулки вставил платиковые трубочки. Разделитель брал в виде спрея (жидкий воск) очень понравился, специально для этих нужд. Втулки сделал от ресиаера(касание нижней точки) до тригергарда (касание). Лапу извлекать не стал. Оставил на старом месте.
Самое трудное и нудное-удалить пузыри воздуха. Я сделал густоватую и пузыри остались немного. Но так как не использовал краситель их хорошо видно. Их я снова обработаю дремелем и снова пролью "эпоксидным гелем " пожиже. Перед заливкой обработал дерево в месте вклейки тонким слоем жидкой боксидки, для максимальной адгезии. Втулки вклеивал составом с коносилом и красителем. С красителем эпоксидка застывает немного быстрее.
В процессе укладки ствола фото не делал , руки липкие были.
Минус конечно , что боксидка долго застывает . Я ждал 36 часов, чтобы извлечь ствол. Но зато время жизни смеси , позволяет исправить все косяки и нюансы возникающие в ходе работ. Но блин долго(.
Прошу у камрадов экспертной критики. Понимаю , что "боксидка", в деле беддингования моветон, но всё же .
Просто не нашёл свего девкона, да и два предыдущих раза , с девконом оказались очень неудачными.
Перед работами кучу инфы перечитал, пересмотрел много видео. Но просроченый девкон меня сильно подвёл. Видимо отвердитель импортился. А может и оба компонента. Осталось ещё пол банки 500 г. Применить боюсь, а выкинуть жалко. Так и решился на боксидку. После второго раза вообще вокруг задней втулки девкон внутри был как густющая малтика тягучая.

click for enlarge 598 X 1280 74.7 Kb
click for enlarge 483 X 1280 105.7 Kb
click for enlarge 835 X 1280 105.3 Kb
click for enlarge 856 X 1280 103.7 Kb
click for enlarge 701 X 1280 98.1 Kb

Старый девкон
click for enlarge 1844 X 4000 313.6 Kb
click for enlarge 1844 X 4000 293.2 Kb

SDR
P.M. Ц
20-2-2021 09:14 SDR
Получилось неаккуратненько
А в эпоксидку надо было пудру добавить алюминиевую
Чистая она слабо держит удар
OLEG 83
P.M. Ц
20-2-2021 10:22 OLEG 83
SDR:
Получилось неаккуратненько
А в эпоксидку надо было пудру добавить алюминиевую
Чистая она слабо держит удар

Я хотел. Но не нашёл.. .
Если куча не устроит, переделаю. Но я думаю врядли 30-06 "разобьёт" это дело.
Неаккуаратно, я ещё обработаю позже. Пузыри ещё раз пролью

SDR
P.M. Ц
20-2-2021 10:29 SDR
OLEG 83:

Я хотел. Но не нашёл.. .
Если куча не устроит, переделаю. Но я думаю врядли 30-06 "разобьёт" это дело.
Неаккуаратно, я ещё обработаю позже. Пузыри ещё раз пролью

Вы не нашли кусок алюминия и мелкий напильник?
Вы видимо в детстве бомбы из магния не делали

OLEG 83
P.M. Ц
20-2-2021 17:35 OLEG 83
SDR:

Вы не нашли кусок алюминия и мелкий напильник?
Вы видимо в детстве бомбы из магния не делали


Нафиг надо этот дрочь! Серебрин продаётся. А пилить опилки -дело очень неблагодарное
Бомбы делал.. . сурик и серебрин -наше всшопотомё!
Ещё из армейского пороха тож дрлали.. . (шопотом)
aristo#007
P.M. Ц
22-5-2021 09:33 aristo#007
на днях столкнулся с хим анкерами HILLTI и чёт пришла идея а не использовать состав для бединга? кто что скажет?
на вид тот-же девкон и цена в 2 раза дешевле , есть и бюджетные составы
SDR
P.M. Ц
17-6-2021 09:47 SDR
OLEG 83:

Нафиг надо этот дрочь! Серебрин продаётся. А пилить опилки -дело очень неблагодарное
Бомбы делал.. . сурик и серебрин -наше всшопотомё!
Ещё из армейского пороха тож дрлали.. . (шопотом)

Серебрин надо где то искать, потом за ним ехать
Покупать

А алюминиевые обрезки у меня в шкафу есть
И напилить с них стружку дело получаса

SDR
P.M. Ц
25-8-2022 10:06 SDR
Время показало что состав СуперХват розового цвета не подходит для беддинга
Имейте в виду
mechsolver
P.M. Ц
26-8-2022 09:49 mechsolver
Originally posted by aristo#007:

на вид тот-же девкон и цена в 2 раза дешевле , есть и бюджетные составы


На самом деле пофиг . Везде эпоксидка . Не очень хорошо в качестве наполнителя гипс , мел . Они используются для автошпаклёвок , так как легко вышлифовываются . Можно использовать обычный цемент , мелкий песок .
SDR
P.M. Ц
26-8-2022 10:13 SDR
mechsolver:

На самом деле пофиг . Везде эпоксидка . Не очень хорошо в качестве наполнителя гипс , мел . Они используются для автошпаклёвок , так как легко вышлифовываются . Можно использовать обычный цемент , мелкий песок .

не пофиг
и используя эпокидку чистую, гадо понимать, что она при реакции греется градусов до 60-100, полиэтилен плавится во всяком случае
т е вашему ложу может не на пользу пойти такая температура

mechsolver
P.M. Ц
28-8-2022 18:33 mechsolver
Originally posted by SDR:

что она при реакции греется градусов до 60-100, полиэтилен плавится во всяком случае
т е вашему ложу может не на пользу пойти такая температура


Ну не литр же замешиваете , ни пол-литра . А 50 грамм ни где и ни как не нагреется . Чуть тёплая может будет . Ну и попробуйте вылить стакан кипятка на ложу , ни черта ей не будет . Если что у нас производство стеклопластика и углепластика .
SDR
P.M. Ц
28-8-2022 21:34 SDR
mechsolver:

Ну не литр же замешиваете , ни пол-литра . А 50 грамм ни где и ни как не нагреется . Чуть тёплая может будет . Ну и попробуйте вылить стакан кипятка на ложу , ни черта ей не будет . Если что у нас производство стеклопластика и углепластика .

Я замешивал в стаканчике для анализов, он грам на 100, из полиэтилена
Так его суку покорежило, аж поплыл, в руках держать было невозможно, а пвх пластик на котором он стоял пожелтел

Alex308
P.M. Ц
29-11-2022 07:58 Alex308
днях столкнулся с хим анкерами HILLTI и чёт пришла идея а не использовать состав для бединга? кто что скажет?

Он быстро схватывается, не успеете железо установить.
BeTis-ML
P.M. Ц
5-1-2023 16:58 BeTis-ML
Время показало что состав СуперХват розового цвета не подходит для беддинга
Имейте в виду

Что с ним случилось и сколько времени прошло?

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 7 )