Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беддинг из подручных средств - в картинках

strrannik
P.M.
19-6-2012 13:22 strrannik
К тому же банальны до тошноты

Вот и хорошо-Вы всё уже сами знаете
Puh!
P.M.
31-8-2012 23:39 Puh!
Вобще конечно странно, для чего делают Беддинг, даже не постреляв без него?
(Опираясь на советы "бывалых", а своё мнение потом как?)
Как увидеть разницу, а если её не будет, то для чего это делать?
Я извиняюсь за свою наивность.

Это как сексом в презервативе всегда заниматься, и не когда не попробовав без него.
Что лучше?

Berserk
P.M.
8-9-2012 20:17 Berserk
Есть определенное количество мест в комплексе "ствол-оптика-патрон-ложе-стрелок и тд)", где может сидеть ошибка. Проблема в том, что если ошибка сидит хотя бы в двух местах, определить эти места уже очень трудно. Поэтому надо возможные места обитания тараканов исключать. Беддинг как минус одно.

SSA1
P.M.
9-9-2012 16:05 SSA1
+1.) и если на кастом-оружии делают беддинг на стадии изготовления, почему бы и на стандартной винтовке ему не быть.
по эпоксидке - ни одна эпоксидка, даже ЭД-20, не меняет размеров при отверждении. если она просрочена за 10 лет(иногда бывает), то не схватывается просто. но врядли в магазине такая попадется.
девкон, судя по его виду и низкой текучести, это эпоксидный состав, армированный мелкими отрезками стеклонити, и скорее всего минеральным каким то наполнителем. очень похожий состав получается, если смешать смолу с сухим цементом и мелким стеклоровингом ( это рубленая по несколько мм стеклонить). отлитое изделие не разбивается после нескольких сильных ударов кувалдой.
другое дело, что стеклонить надо резать помельче, и надо ее ОЧЕНЬ хорошо и равномерно размешать в смоле.
Rem700
P.M.
10-9-2012 10:20 Rem700
Originally posted by Berserk:

Поэтому надо возможные места обитания тараканов исключать.


Испытать винтовку нужно после покупки хотя бы для сравнения с конечным результатом и если все устраивает то можно ничего и не делать, но результат не всегда сразу бывает хорошим.
Желание и надежда что кучность будет после доработки еще выше не дает сидеть сложа руки.

Беддинг убирает холодный выстрел если таковой присутствует, лишь из за этого он-беддинг не помешает!

bios07
P.M.
16-10-2012 19:33 bios07
Может у кого остался девкон? Куплю остатки.
Rem700
P.M.
17-10-2012 13:38 Rem700
Originally posted by bios07:

Может у кого остался девкон? Куплю остатки.


Это Вам темку о покупке девкона в лучше в профильном разделе создать, все для высокочки и т.д.
Паныч
P.M.
18-10-2012 12:16 Паныч
Убедился сам, что беддинг делать нужно, а тем более в больших калибрах. Кучность и предсказуемость винтовки заметно улучшается. Да и потом не так уж это сложно.

Тоже до этого думал,что смогу обойтись без него, но не получилось, винтовка жила своей жизнью. Сейчас, после беддинга, куда мечусь, туда и попадаю.

Вместо Девкона использовал эпокситку для метала Бизон, предварительно наполнив ее алюминиевой пудрой в соотношении 1:3.

Rem700
P.M.
24-10-2012 22:39 Rem700
Originally posted by Паныч:

Убедился сам, что беддинг делать нужно, а тем более в больших калибрах. Кучность и предсказуемость винтовки заметно улучшается. Да и потом не так уж это сложно.


ФАКТ!
stmax
P.M.
11-11-2012 12:38 stmax
А потом девкон ржавеет при попадании влаги (сильный дождь например)? У кого есть опыт? У меня давконом А сделано
Спасибо за ответ
Паныч
P.M.
11-11-2012 17:00 Паныч
Нужно использовать либо с алюминевым, либо титанновым наполнителем.
Butch2006
P.M.
19-6-2013 21:33 Butch2006
Всем привет. Стал обладателем 700 SPS самого обычного в пластике:
13k.ru
Наконец-то дождался, пока отдадут из разрешиловки. И сразу разобрал для ознакомления. Первичный осмотр выявил касание ствола на конце цевья.(первое фото).
На сколько это критично для точности стрельбы (я думал, что ствол должен быть вывешен), но судя по виду этих упоров - они там сделаны специально.
Далее обнаружил продольный люфт ствола (по ощущениям около 1 мм) относительно ложи в гнезде лапы отдачи при выкрученных болтах крепления. Оно так и должно быть, или с этим надо что-то делать?
(второе фото, где стрелками показал ширину лапы и гнезда - они походу разные)
Прочитал тему про бединг и озадачился нужен ли он этой ложе (она все равно не айс) если в мух на 300 метров не стрелять?
Пока не купил прицел, поэтому про холодный отрыв ни чего не могу сказать, хотя боюсь его как огня. Стоит ли ожидать сие гадство на этом оружии и как в случае чего с ним бороться. Спасибо, если кто откликнется.


click for enlarge 1155 X 866 392.8 Kb picture
click for enlarge 1155 X 866 456.7 Kb picture

yakudza949
P.M.
20-6-2013 02:01 yakudza949
Originally posted by stmax:

А потом девкон ржавеет при попадании влаги (сильный дождь например)? У кого есть опыт?


Может и есть.... . но такое слышу впервые, ибо ЛТРка попадала в дождь и ДО, и ПОСЛЕ укладки Девкона - всё нормально, только лапа отдачи немного покрывалась ржой, а вот химия однозначно помешает.

Поэтому, теперь при чистке, ниже дульника навязываю тряпку в несколько слоёв, чтоб химия не текла по стволу, а впитывалась.

djadka43
P.M.
20-6-2013 11:43 djadka43
Первичный осмотр выявил касание ствола на конце цевья.(первое фото).
На сколько это критично для точности стрельбы (я думал, что ствол должен быть вывешен), но судя по виду этих упоров - они там сделаны специально.

Совершенно верно. Это передняя точка давления. На этой ложе убирать ее не целесообразно.

Далее обнаружил продольный люфт ствола (по ощущениям около 1 мм) относительно ложи в гнезде лапы отдачи при выкрученных болтах крепления. Оно так и должно быть, или с этим надо что-то делать?

Само по себе это не есть хорошо. Радикально убирает люфт лапы отдачи в ложе только правильный гласс-беддинг.
Прочитал тему про бединг и озадачился нужен ли он этой ложе (она все равно не айс) если в мух на 300 метров не стрелять?

Даже если стрелять в мух на 100 м, нужен все-таки контур ствола варминт и соответствующая ложа (дерево, ламинат, композит с шиной и т.п.) И беддинг.
На этой ложе беддинг делать не стоит, она недостаточно жесткая для этого.
Вообще, надо пострелять. Вполне возможно, кучность Вас вполне удовлетворит, да и холодного отрыва не будет!
Butch2006
P.M.
20-6-2013 15:36 Butch2006
Тогда можно я еще и про это спрошу тут, а то в нужной теме не отвечают. У меня вот такая беда. Прочитал, но так и не понял, как правильно обточить дульный выход. Как центрировать инструмент? Может ствол в токарный станок, а фрезу в патрон?
click for enlarge 1155 X 866 209.1 Kb picture
click for enlarge 866 X 1155 196.3 Kb picture
djadka43
P.M.
20-6-2013 16:46 djadka43
Да уж...
Обратитесь к Виталию (Космонавт78).
Он специалист по фаске дульного среза.
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
zas-kaban
P.M.
20-6-2013 21:04 zas-kaban
всем добрый вечер .прочитал тему и не увидел одной важной детали в бединге .

прежде чем сажать все на девкон или эпоксит с наполнителем . есть понятие вывесить ствол , то есть мы подматываем в срезе цевья на ствол изоленту до момента косания с ложей и потом делаем еще 1-2 витка .
что мы получаем в результате
мы вывешивем ствол на 2 точках опоры . в районе заднего винта и в районе изоленты . если вы притяните передний винт , то вы прогнете ресиве со стволом и когда вы сымете изоленту после такого бединга нос клюнет вниз.
поэтому очень важный момент это посадка пиларов . всегда передняя втулка вытачивается немного длиннее .и послетого как вы вывесили ствол замеряется глубина посадки штангелем и подрезается по факту посадки , а не зажав втулки без ложи между ресивером и тригергардом , в этом случае вы получите провал передней втулки .
без опыта , лучше сделать сначала пилар , а лишь потом глаз бединг .

Старина Флинт
P.M.
23-6-2013 17:38 Старина Флинт
Из чего делать втулки для болтов и не уж то нет смысла в бединге стокового ложа СПС?
zas-kaban
P.M.
23-6-2013 21:52 zas-kaban
Из чего делать втулки для болтов и не уж то нет смысла в бединге стокового ложа СПС?

да смысл всегда есть , хуже не будет если все правильно сделать . но вот результат сможет увидеть только супер опытный стрелок , а он как правило поменяет сразу ложу. втулки я делаю или из стали или из д16т
цель пиларов разгрузить максимально нагрузку на ложу и держать вертикальные колебания
[B][/B]

Старина Флинт
P.M.
24-6-2013 01:08 Старина Флинт
втулки я делаю или из стали или из д16т

Нееееееее, мне их вытачивать не из чего и нечем, максимум могу обрезать трубку, так вот с чего её взять что бы подошла по размерам болта? И почему из стали, а не алюминий?
Паныч
P.M.
24-6-2013 13:51 Паныч
Сходите на базар, где продаются провода, кабели для электрощитов. Там можно найти алюминиевые трубки под диаметр болтов. Я их использовал с успехом.
zas-kaban
P.M.
24-6-2013 17:29 zas-kaban
люминий не подходит . либо недорогая сталь типа сталь 30 либо дюраль д16т
Старина Флинт
P.M.
25-6-2013 00:24 Старина Флинт
Сегодня был в Абинске, пострелял кентавром 243 Win, впечатления двоякие.. . первым делом, взял ложу за приклад и пошатал на сошках, она крутится пропеллером, понял что говно редкостное, да ещё и ствол не вывешен и прилегает к ложу, сразу настроился на худшее.
Хотя пока ствол был холодным попадал не плохо, мишени забыл в гараже, так что мастерил из подручных средст, внутренняя часть пачки от патронов и валяющаяся тут же табуретка без ножки с одной дыркой в ноге, решил почему бы и мне не попробовать, оказывается получилось и не плохо для 80 метров, хотя хотелось бы и лучше
Вообщем, я с кривыми руками, бюджетный ствол из коробки и говёный барнаул, показали себя довольно не плохо с первого раза! ;-)

click for enlarge 1024 X 768 219.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 238.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 331.5 Kb picture
zas-kaban
P.M.
25-6-2013 21:07 zas-kaban
, взял ложу за приклад и пошатал на сошках, она крутится пропеллером,

да вы правы . но!!!! это бюджет и конструктор по доступной цене(ТАМ). по этому дальше все зависит от вас . купите или закажите ложу . сделайтте бединг . обкатайте ствол и так далее и вы увидите реальные изменения .

Старина Флинт
P.M.
26-6-2013 17:58 Старина Флинт
Меня тут один умный мысль посетил!
К выше изложеному фото с мягкой проволокой вместо арматуры, думаю что мягкую проволоку лучше будет заменить сталистыми спицами загнаными с торца ложа.
А по поводу бединга самого ресивера, думаю соорудить что то типа бединг блока, который изготовить по такому принцыпу.
Нужно взять кусок трубы по размерам ресивера и сталальной лист, придать на этом куске трубы листу форму постели для ресивера, вырезать из этой постели нужную форму которая будет соответсвовать рельефу ложи, просверлить в постели отверстия для втулок, втулки изготовить на 1 млм выше, затем вварить втулки в эту постель.
Вот в принципе вам и бединг блок на коленке
Затем закрепляем ложу, подготавливаем её к бедингу эпоксидкой.
В ресивер вкручиваем длинные болты, на них одеваем постель-бединг блок со втулками, укладываем в ложе эпоксидку, затем опускаем в эпоксидку бединг блок, затем намазываем эпоксидкой всю постель и опускаем ресивер, затем затягиваем болты и ждём когда всё застынет!
Еси чо я уже побежал патентовать!
zas-kaban
P.M.
27-6-2013 21:15 zas-kaban
Еси чо я уже побежал патентовать!

можно хоть сей час . только если бы все было так просто Амеры давно бы не замарачивалисть на бединг блоки обработанные на чпу .
но за попытку вам 5+ . дерзайте . и отчет потом не забудьте выложить.
думаю что любой опыт полезен , и тем более если он отрицательный .
жертва , это ваша ложа . кто не рискует , тот не пьет шампанского !!!
с уважением Алексей.

zas-kaban
P.M.
27-6-2013 21:20 zas-kaban
в продолжении всего . я то же приобрел рем 700 варминт . и сейчас делаю новую ложу и буду доводить винтовку до логического завершения . отчет выложу в теме для рем 700 ,быстро не будет , да я ни куда и неторплюсь. ну и хотелоь бы ваш отчет . все познается в сравнении.
ни в коем случае не хочу вас обидеть более того приветствую ваше рвение к познанию лучшего . но только не делайте тех ошибок на которых люди уже обожглись . это бессмысленная трата времени и средств . с уважением Алексей.
Старина Флинт
P.M.
27-6-2013 23:24 Старина Флинт
о каких ошибках речь, может я чего не видел в других темах?
zas-kaban
P.M.
28-6-2013 20:43 zas-kaban
о каких ошибках речь, может я чего не видел в других темах?

вот об этих.
А по поводу бединга самого ресивера, думаю соорудить что то типа бединг блока, который изготовить по такому принцыпу.
Нужно взять кусок трубы по размерам ресивера и сталальной лист, придать на этом куске трубы листу форму постели для ресивера, вырезать из этой постели нужную форму которая будет соответсвовать рельефу ложи, просверлить в постели отверстия для втулок, втулки изготовить на 1 млм выше, затем вварить втулки в эту постель.

Старина Флинт
P.M.
29-6-2013 00:59 Старина Флинт
вот об этих.

Так уже кто то делал и ни чего хорошего не получилось? Дайте ссылку!
zas-kaban
P.M.
29-6-2013 14:07 zas-kaban
ни кто не делал ,но все давно просчитано .есть понятие СОПРОМАТ коифициент натяжения и излома будут совершенно разные . рано или поздно пойдет расслоение , да плюс ко всему этому вы создаете пирог из разных материалов которые между собой хреново контачат . ну попробуйте если вам так не терпится запороть ложу
велосипед давно изобретен . его можно только усовершенствовать
с уважением Алексей.
Старина Флинт
P.M.
30-6-2013 10:06 Старина Флинт
Ну вообщем всё ясно
zas-kaban
P.M.
30-6-2013 21:06 zas-kaban
Ну вообщем всё ясно


я не в коей мере не хотел вас обидеть и тем более унизить .
просто есть вещи которые давно проверенны .. понятно что вы хотите получить максимальный результат из подручных средств . и вы его получите . но!!!!
дотех пор ока винтовка стреляет лучше вас . но когда вы сможете стрелять лучше чем может винтовка все изменится до на обарот . и вот тогда все ваши постулаты . просто падут и вы поймете что все вашипредыдущие замыслы это всего лишь желание выдать желаемое за действительно .
но самое главное во всем этом . что увас есть желание и стремление сделать то , что еще ни кто не делал . и это есть самое ГУД!!!!.
а на грабли мы все наступаем и порой не один раз .
с уважением Алексей

Старина Флинт
P.M.
30-6-2013 22:48 Старина Флинт
а на грабли мы все наступаем и порой не один раз

Ну хуже этому говёному ложу от бединга явно не будет, а отслоится как вы говорите может и без бединг блока, так что надо найти токаря что бы сделал втулки и пробовать!
zas-kaban
P.M.
2-7-2013 21:12 zas-kaban
хуже не будет . пробуйте .
удачиЁ!!!
с уважением АЛЕКСЕЙ.
eger
P.M.
15-7-2013 23:23 eger
Сегодня был в Абинске, пострелял кентавром 243 Win, впечатления двоякие.. . первым делом, взял ложу за приклад и пошатал на сошках, она крутится пропеллером, понял что говно редкостное, да ещё и ствол не вывешен и прилегает к ложу, сразу настроился на худшее.
Хотя пока ствол был холодным попадал не плохо, мишени забыл в гараже, так что мастерил из подручных средст, внутренняя часть пачки от патронов и валяющаяся тут же табуретка без ножки с одной дыркой в ноге, решил почему бы и мне не попробовать, оказывается получилось и не плохо для 80 метров, хотя хотелось бы и лучше
Вообщем, я с кривыми руками, бюджетный ствол из коробки и говёный барнаул, показали себя довольно не плохо с первого раза! ;-)

Уважаемый старина!

Вы выложили неудачную фотку по стрельбе на Абинском стрельбище!
Убедительно прошу не стрелять по табурету - который не Вы туда привезли!
Да он сломан - но сломали его такие же стрелки как и Вы!
И если не трудно - привезите туда пару старых табуретов.
Все что там делается - делается обычными стрелками ФПСР Краснодарского края!

С уважением ко всему благородно стреляющему сообществу!
Егерь

Старина Флинт
P.M.
15-7-2013 23:47 Старина Флинт
Вы выложили неудачную фотку по стрельбе на Абинском стрельбище!
Убедительно прошу не стрелять по табурету - который не Вы туда привезли!
Да он сломан - но сломали его такие же стрелки как и Вы!

Так и спрашивайте с них или мне привезти туда два табурета с оторваными и простреленой ножкой?
zas-kaban
P.M.
16-7-2013 21:03 zas-kaban

Так и спрашивайте с них или мне привезти туда два табурета с оторваными и простреленой ножкой?

не ребята так не пойдет . пока мы не начнем уважать себя и окружающих стрелков . так и будет продолжаться .
пример я привез 3 мищени изготовленные из деревянных считов . отстрелялись .
2 забрали , 1 оставили . для тех кто забыл дома голову . чтож вы думаете .
сначала на нем пили водку и жрали , а конце для полного счастья насрали туда . вот вам весь вопрос .
мой отец всегда говорил, ни делай ни чего такого , чего не хочешь для себя
во я и придерживаюсь такого понимания .
а на счет табуретки .вы привезите и оставьте , а потом посмотрите с ней что будет . ВОТ ТОГДА И СУДИТЬ БУДИТЕ.
ни кого не хочу обидеть , говорю что думаю .
с уважением Алексей.

flint
P.M.
16-7-2013 22:59 flint
Н-да-а, ребята!..
Не устаю повторять.. .
У меня давно сложилось глубочайшее убеждение,
что тему после 3-й страницы можно и даже должно закрывать.. .
Можно - потому, что она за эти 3 страницы себя все едино исчерпала.
А должно - дабы информационный шум не накапливался выше критической массы.
Попробуй потом найди.. . в выгребной яме.. .
сметенное по ошибке в мусор кольцо с бриллиантом .. .

Так что, закрываем или будем простреленные ножки у табуреток считать?
Весьма полезное и для интеллекта упражнение.. .

Старина Флинт
P.M.
17-7-2013 01:43 Старина Флинт
не ребята так не пойдет . пока мы не начнем уважать себя и окружающих стрелков . так и будет продолжаться .
пример я привез 3 мищени изготовленные из деревянных считов . отстрелялись .
2 забрали , 1 оставили . для тех кто забыл дома голову . чтож вы думаете .
сначала на нем пили водку и жрали , а конце для полного счастья насрали туда . вот вам весь вопрос .
мой отец всегда говорил, ни делай ни чего такого , чего не хочешь для себя
во я и придерживаюсь такого понимания .
а на счет табуретки .вы привезите и оставьте , а потом посмотрите с ней что будет . ВОТ ТОГДА И СУДИТЬ БУДИТЕ.
ни кого не хочу обидеть , говорю что думаю .
с уважением Алексей.

Да не вопрос, а то просто выглядит так, как в армии духа отодрали за проделки стариков.. .

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 4 )