Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беддинг из подручных средств - в картинках

Rem700
P.M.
27-9-2011 11:17 Rem700
Беддинг из подручных средств на коленке
click for enlarge 960 X 720 184,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 119,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 147,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 93,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 64,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 82,8 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 105,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 90,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 68,7 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 176,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 78,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 143,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 89,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 214,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 96,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 101,0 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 108,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 120,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 76,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 116,0 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 100,0 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 95,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 92,9 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 112,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 108,8 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 129,5 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 72,2 Kb picture
Kirg
P.M.
27-9-2011 12:14 Kirg
Если позволите, несколько замечаний.
1. Девкон по консистенции гуще, он не льётся, его приходится накладывать.
2. Нет фотографии показывающей смазку железа кремом для обуви.
3. Не раскрыта тема притяжки железа к ложу в процессе застывания. То что показано на фото в фильмах по беденгу делать не рекомендуют ибо ствол более тяжелый и будет перевешивать приподнимая заднюю часть. В фильмах застывать оставляют закрепив за ствол и ложем кверху притянув ложе изолентой, именно по этому смола должна быть густой, чтоб не вытекать.

А в целом результат выглядит очень хорошо.
Интересно, что показал отстрел?
Rem700
P.M.
27-9-2011 12:32 Rem700
Процес ентот описан очень подробно на разных сайтах.
Хотелось показать простой способ как ето сделано без хитромудрых прибомбасов, на свой страх и риск, при цене вопроса в 10$ и 10 ти банок пива для двух участников сего действа.

Отвечаю на вопросы:
1. Ета жижа хорошо растекается по посадочным местам.
2. Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.
3. Железо в ложу было притянуто штатными болтами, предварительно смазаных тем же солидолом и.
4. Через 2 часа после притяжки железа отпустил и снова закрутил болты дабы их не прихватило, железо снял с ложи через 7 часов.

Остывает - отстреляюсь вывешу мишеньки.

Kirg
P.M.
27-9-2011 12:42 Kirg
Originally posted by Rem700:

2. Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.

Поделюсь опытом.
Как то, еще на пневматике пытался выклеить ложе эпоксидкой со стеклотканью. В качестве разделителя пытался использовать литол. Результат неудовлетворительный, были небольшие пятнышки схватывания эпоксидки с железом. Потом отклеились, но было.
Потом делал бединг девконом с использованием крема для обуви (восковой смазки). Результат отличный.
По мне так восковая прослойка гораздо прочнее и тоньше. А масляную, если растирать как восковую можно стереть до не рабочего состояния.
По цене и то и другое - копейки.

Rem700
P.M.
27-9-2011 12:52 Rem700
У меня ничего лишнего не схватилось-все прошло благополучно.
Енто уже вторая винтовка сделанная таким образом.
Девкона небыло в наличии, посмотрим как сей бединг себя покажет в дальнейшем.
z-andrey-o
P.M.
27-9-2011 16:35 z-andrey-o
Вам бы пострелять и выложить мишени, в них вся правда и в том сколько проживет ваш бединг.
Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.

Разделитель киви наносится тоненьким слоем и заполировывается, до минимального слоя. Вы же намазали солидолом,тем самым увеличив расстояние между бедингом и ресивиром. Все покажет стрельба. ИМХО конечно.
Rem700
P.M.
27-9-2011 22:58 Rem700
Originally posted by z-andrey-o:

Все покажет стрельба.


Факт!

Ето - експеремент!

Фарбер
P.M.
28-9-2011 11:45 Фарбер
Originally posted by Rem700:
У меня ничего лишнего не схватилось-все прошло благополучно.
Енто уже вторая винтовка сделанная таким образом.
Девкона небыло в наличии, посмотрим как сей бединг себя покажет в дальнейшем.

Великолепная работа! У меня на старом ложе почти так же, только вместо пудры активированный уголь и вместо солидола бесцветный киви. Прошло уже больше двух тысяч выстрелов - всё стоит как влитое.
Девкон? конечно он не такой пластичный как эпокситка, но меня лично не напрягла текучесть последнего: экспериментальным путём ожидаем начало загустения и намазываем уже не консистенцию аля "кефир 1% жирности" , а "сметана 50%" , и мне лично удобнее что б смесь всё же растекалась сама , а не накладывать её шпателем.
Сейчас собираюсь укладывать другое ложе - буду делать так же, вот только в чём преимущество металлической пудры х\з , т.к. ложе у меня практически чёрное, то по мне лучше уголь.

------
С Уважением Игорь

yakudza949
P.M.
28-9-2011 15:52 yakudza949
Originally posted by Фарбер:

Великолепная работа!


Факт!
ТС - Спасибо за такую наглядность! Вот чео еще не делал, так это именно беддинг. А после Вашего "наглядного пособия" кажется можно и это "сбацать".

С ув.Александр

z-andrey-o
P.M.
28-9-2011 15:59 z-andrey-o
Саша попробуй Суперхват работает великолепно, держит отдачу 308 свободно, затвердевшую пластинку толщиной 4 мм и диаметром 40мм, сломать руками нужно медвежье здоровье.
у него единственный недостаток, он розовенький чуть чуть .
Rem700
P.M.
28-9-2011 21:28 Rem700
Originally posted by yakudza949:

можно и это "сбацать".


НУЖНО!
стрелок1967
P.M.
28-9-2011 23:59 стрелок1967
Да работа огромная не чего не скажиш.
Главное чтоб нравилось хозяину.
Все покажет стрельба

Мне кажется что любое оружие будит стрелять,это факт.
Наверное лучше посмотреть с холодного чистого ствола групу из 5 а лучше две.
Но суть чтоб первый выстрел и все последующие были в одной узкой групе,исключить холодный отрыв.
А вообще есть девкон,и провереный разделитель.
Суть бедингованого материела при затвердивании не расширятся,что трудно сказать об эпокситной смоле.
А суть правильного разделителя иметь как меньше(тоньше)слой,что сложно сказать про солидол.
А также лучше сделать отдельно шпильки,чтоб исключить момент проворота ресивера пока попадеш родными болтами,и много другого.
ЛММ.
Извените за критику
flint
P.M.
29-9-2011 01:40 flint
Originally posted by стрелок1967:
... А вообще есть девкон,и провереный разделитель.
Суть бедингованого материела при затвердивании не расширятся,что трудно сказать об эпокситной смоле...
Извените за критику

Это не критика, а весьма резонное замечание.
Но это сомнение, кроме материаловедов, рассеять некому.

Здесь, в С.Америке, как вы понимаете, эпоксидка тоже водится.
Но предпочитают Девкон.


Mixa85
P.M.
29-9-2011 02:18 Mixa85
--как раз только пришла посылка, завтра будут слесарные работы=)
спасибо
информации много не бывает=)
Mixa85
P.M.
29-9-2011 02:27 Mixa85
что за ложа от choate sniper?
ipsc.perm.ru
P.M.
29-9-2011 06:40 ipsc.perm.ru
Довольно наглядно,спасибо!
yakudza949
P.M.
29-9-2011 14:50 yakudza949
Originally posted by z-andrey-o:

он розовенький чуть чуть


Ваш цвэт "розовенький чуть чуть" помню.
Cразу заметил.
Гламурненько.
Rem700
P.M.
29-9-2011 22:41 Rem700
Originally posted by Mixa85:

что за ложа


choate varmint
vtb
P.M.
30-9-2011 10:53 vtb
вопрос - пластилин потом полностью чем удалять? пальцем и упоминанием матери или есть какой-то более простой и гуманный способ от всех следов пластилина избавиться?
Rem700
P.M.
30-9-2011 11:34 Rem700
Originally posted by vtb:

упоминанием матери


Без этого не обойтись,
Но удаляется не сложно,
Kirg
P.M.
30-9-2011 11:54 Kirg
Говорят что то типа бензина должно помочь.
Но сам не пробовал.
Rem700
P.M.
30-9-2011 12:40 Rem700
удалял тряпочкой и зубочисткой.
Loga
P.M.
2-10-2011 14:52 Loga
удаляется на раз-два зубной щёткой, смоченной в уайт-спирите,но думается это годится только для пластиковых лож.
vtb
P.M.
5-10-2011 12:46 vtb
в общем сделал я себе беддинг на макмиллане.

вывод N1 - удалять пластилин - ничто по сравнению с удалением не туда затекшего девкона.
вывод N2 - терпение - наше все. но нетерпение иногда спасает от девкона, застывшего в ствольной коробке.
вывод N3 - чем больше обклеишь малярным скотчем, тем меньше потом отчищать девкон.
вывод N4 - самая главная вещь в беддинге, которая мне явно не помешала бы - два длинных винта, которые с одной стороны вкручиваются в ствольную коробку, а с другой стороны на которые можно накрутить гайки (т.е. все пользуются стандартными винтами которые идут с винтовкой, но вот наличие двух тупо длинных винтов и двух гаек сделает процесс на порядок легче и удобнее)
вывод N5 - пластилин прекрасно смывается WD40 и горячей водой.

PS
очень помогает малярный скотч, намотанный на ствол - для центровки ствола относительно канала под ствол в ложе.

Космонавт78
P.M.
5-10-2011 13:26 Космонавт78
Нужные вывды!
С Девконом работал? Какой разделитель использовал?
Что за ложа?
Продолжение всего процесса в фотографиях будет?
с ув.
Rem700
P.M.
5-10-2011 13:49 Rem700
Originally posted by Космонавт78:

Продолжение всего процесса в фотографиях будет?


Да да-если не сложно выставляйте фото и коментарии!
Будет интересная подборка.
vtb
P.M.
5-10-2011 14:16 vtb
1. Devcon A
2. разделитель - прозрачный крем kiwi для обуви
3. фото не делал. но шел по этой инструкции: snipershide.com за исключением того что в моей ложе уже алюминевые пиллары были установлены.

отдельно два момента требующие внимания
а) дырочка в ствольной коробке для истечения пороховых газов в случае прорыва через капсюль - ее надо или пластилином или пластилином и малярным скотчем заклеивать обязательно - поскольку при затягивании винтов девкон как раз выдавливается в эту область
б) винты которые крепят ложу к ствольной коробке - нужен визуальный контроль того, что они ввинтились в ствольную коробку. поскольку длины там впритык, то (если нет длинных винтов как я уже написал выше, чтобы ввинтить в коробку и вставить в ложу сверху (сквозь дырки в ложе почти обмазанные девконом)) можно снять скобу с магазином - это даст запас на 3-4 мм высоты + закрепить обмазанные разделителем (кремом kiwi) винты пластилином снизу ложе (чтобы они торчали к моменту когда будет накладываться девкон)

у меня получилось в первый раз так, что я ввинтил задний винт (видя что он вкрутился и ввинтил передний винт - не видя что он вкрутился в ствольную коробку. когда я в нетерпении разъеденил все на 50й минуте (девкон еще не застыл к счастью) - я увидел что когда я притягивал задний винт часть девкона выдавилось внутрь переднего пиллара и ствольную коробку, а винт вкрутился в этот девкон. поэтому второй раз я уже убрал адаптер для магазинов и взял стоковые винты (у них шляпки тонкие) - и вкрутил их в ствольную коробку пока коробка была еще "на весу" над ложей с нанесенным девконом.

в) выдавленный девкон хорошо удаляется на 40-50 минуте патчами для чистки винтовки смоченными в WD40
г) любую поверхность бумажного скотча лучше обмазать разделителем сверху - очень сильно облегчит очистку и удаление ненужных кусков девкона.

в остальном - второй раз прошло все уже проще на порядок чем в первый.
обмотал все скотчем, промазал Kiwi, залепил все ненужные дырки пластилином, обмазал пластилин kiwi, аккуратно уложил ствол со ствольной коробкой, на весу ввинтил винты, затянул сильно но не до конца, через 50 минут удалил лишнее, затянул винты до упора (выдавилось еще немного повидла девкона) - удалил это все. через 9 часов разобрал все - вообще без проблем. ненужные части вырезал дремелем и острым ножом. все промыл горячей водой - как раз бумажный скотч на который налип девкон начинает отлипать.
вытер все, высушил, собрал обратно, поехал отстрелял - все ок.

PS
тем кто в первый раз снимет спуск помогут для обратной сборки вот эти картинки:

vtb
P.M.
5-10-2011 15:20 vtb
ну или так.
если можете продать пару таких винтов по адекватной цене - буду благодарен.
Rem700
P.M.
5-10-2011 23:59 Rem700
Я резьбу на болтах немного ваткой промоченной в солидоле подматывал(типа сальничка)-дабы жыжа по болту вниз не текла.
А использовал болты родные, попал в дырку без проблем:-))))
jitter
P.M.
6-10-2011 17:07 jitter
Еще для тех, кто будет делать беддинг, очень толковая статья

Stress-Free Pillar Bedding
Richard Franklin's Step-by-Step Guide to Pillar Bedding
http://www.6mmbr.com/pillarbedding.html

Кроме того, поищите на ютубе одноименный фильм. По-моему, он там был, бо я его смотрел и по нему делал 2 раза.

Про пластилин: отлично вытирается палочками, мокаемыми в очищенный бензин. Он не очень вонючий, т.е. пока вытрете, вас домашние убить не успеют. Как по мне, то ВД-40 воняет сильнее.

Может прозевал, но по ссылке, что давалась выше, садят коробку в ложу.
По ссылке, что я дал - наоборот. Ствол с коробкой зажимать втулками кверху и намазанную ложу одевать сверху, а не наоборот. Так легче контролировать зазоры втулок на нижней стороне ложи.

Speetfire
P.M.
9-10-2011 12:44 Speetfire
Скажите, а зазор спереди и снизу лапы отдачи у Вас только разделителем обеспечен?

[И ещё: отверстия под болты Вы потом сверлили, после затвердения? на фотке они полностью залиты ЖЫЖЕЮ ]

Всё, извините, вопрос N2 снят - перечитал обсуждение.
Считаю, что притягивать ложу болтами в принципе неправильный ход.
Хотя в Вашем случае, с такими здоровыми кусками алюминия спереди и сзади, это погоды не сделает.
Да и сам беддинг в конечном итоге, вот увидите

Rem700
P.M.
9-10-2011 14:14 Rem700
Originally posted by Speetfire:

Скажите, а зазор спереди и снизу лапы отдачи у Вас только разделителем обеспечен?


Только разделителем (солидол), потом после высыхания очень плотненько ресивер лежит в ложе.
Originally posted by Speetfire:

Да и сам беддинг в конечном итоге, вот увидите


Возможно-но душе спокойней!
Speetfire
P.M.
9-10-2011 17:21 Speetfire
Originally posted by Rem700:

Только разделителем (солидол), потом после высыхания очень плотненько ресивер лежит в ложе.

Понятно, что очень плотно.
Я тоже так сделал бы.
А вот большинство руководств учат создавать зазор спереди и снизу наклейкой двух слоёв скотча.
Зачем - не понимаю.

Rem700
P.M.
9-10-2011 20:53 Rem700
Originally posted by Speetfire:

Зачем - не понимаю.


Наверное чтоб легче собиралось и разбиралось!
У меня очень тугая посадка-снятие и укладка ресивера в "постель" задача не простая.
Speetfire
P.M.
10-10-2011 10:03 Speetfire
Originally posted by Rem700:

Наверное чтоб легче собиралось и разбиралось!
У меня очень тугая посадка-снятие и укладка ресивера в "постель" задача не простая.

Ну постреляйте скорее: хорошо будет - сделаю аналогично

Rem700
P.M.
10-10-2011 21:33 Rem700
Originally posted by Speetfire:

Ну постреляйте скорее


Да вот никак не соберусь.
sanchi
P.M.
14-10-2011 12:20 sanchi
Давно думал делать себе бединг из "хозмага". Так как винтовка стандартная спс-ка то ложе у нее крутится пропеллером во всех направлениях. Зато думаю хуже уже ей не будет Пару вопросов к ТС: сколько намешали готового клея? я где то читал что смешивание больших объемов приводит к быстрому саморазогреву и схватыванию.
Так и не понял идентичен ли показаный на фото клей обычному ЭДП?
Не пробовали втулки делать из толстых шпилек, просверлив под винт отверстие?

Когда уже отстреляетесь? очень интересен результат. Правда у вас с такой исходной ложей может ничего и не поменяется.

кстати не рядом ли живем?

Космонавт78
P.M.
14-10-2011 22:18 Космонавт78
Давно думал делать себе бединг из "хозмага".

Эпоксидка по сравнению с Девконом усаживается после затвердевания, а это значит - отрицательный результат, т.е. что есть беддинг, что его нет, всё одно и тоже. Я в своей теме выкладывал рецепт "из хозмага", там всё подобрано, чтобы состав хоть как-то работал.
С ув.
ЛЕВША71
P.M.
15-10-2011 01:24 ЛЕВША71
ВИТАЛИЙ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬ ССЫЛОЧКУ ПО"ХОЗМАГУ". А ТО В ГОРОДЕ ПРОБЛЕМЫ
С ДЕВКОНОМ . Я ДУМАЮ НАДО СДЕЛАТЬ БЕДДИНГ НА SPS-КЕ!

------
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

sanchi
P.M.
15-10-2011 23:38 sanchi
to Космонавт78
что то подглючивает поиск в ганзе, не могу нарыть ваш рецепт из подручных средств, только отчет по применению девкона

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Беддинг из подручных средств - в картинках ( 1 )