Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Парни,выручайте! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Парни,выручайте!

Дюша
P.M.
20-9-2011 22:06 Дюша
Нужен передний болт на полицайку,где взять?Головка шестигранника в болте обломилась,теперь не могу её оттуда вытащить.Пытался рассверлить-не берет Че делать?
ipsc.perm.ru
P.M.
20-9-2011 22:13 ipsc.perm.ru
Нафиг сверлил то? Сильный магнит,например от винта. Сам чижи им не редко доставал.
Дюша
P.M.
20-9-2011 22:22 Дюша
да он там заклинил походу,вряд ли магнитом получится!

aw308
P.M.
20-9-2011 22:33 aw308
Нужен передний болт на полицайку,где взять?

midwayusa.com
vtb
P.M.
21-9-2011 02:02 vtb
Originally posted by Дюша:
Нужен передний болт на полицайку,где взять?Головка шестигранника в болте обломилась,теперь не могу её оттуда вытащить.Пытался рассверлить-не берет Че делать?

Так в чем проблема?
Сейчас винтовка в сборе и сломана головка переднего болта так, что нельзя снять ложе?

Или

Есть разобранная винтовка (ложе отделено от экшена) из ствольной коробки
Торчит передний болт со сломанной головкой и нужен запасной?

Дюша
P.M.
21-9-2011 08:01 Дюша
Сейчас винтовка в сборе и сломана головка переднего болта так, что нельзя снять ложе

Kirg
P.M.
21-9-2011 08:58 Kirg
Originally posted by Дюша:
[QUOTE]Сейчас винтовка в сборе и сломана головка переднего болта так, что нельзя снять ложе

Вот это не совсем понятно. Если сломана головка, то ложу она не держит. А если ложу держит, то может сорван шестигранник?
Если сорван шестигранник, можно сделать вырез под шлицевую отвертку ножовкой или маленьким отрезным кругом на дреммеле. Можно высверлить головку и снять ложе.
Потом легкими тисками зажать винт и открутить.

Если резьба там метрическая, что хоть и мало, но вероятно, новый винт купить в магазине крепежа, не знаю из какого ты города.
Но есть вероятность, что резьба дюймовая, такие винты найти у нас сложнее, но тоже можно. Можно заказать винт с сайта, можно попросить токаря сделать временный, пока идет заказ.
Дюша
P.M.
21-9-2011 09:19 Дюша
сейчас сфоткаю,чтобы понятней было
click for enlarge 1920 X 1440 414,3 Kb picture
Kirg
P.M.
21-9-2011 09:32 Kirg
Сорван шестигранник - я бы свером срезал (высверлил) головку винта, снял ложу и тисками (плоскогубцами) выкрутил винт.
pavel157
P.M.
21-9-2011 09:55 pavel157
винт нужен длинный или короткий?
Дюша
P.M.
21-9-2011 11:43 Дюша
передний,он,вроде короче чем задний!
pavel157
P.M.
21-9-2011 11:52 pavel157
короткий есть.
Дюша
P.M.
21-9-2011 11:53 Дюша
почем отдадите?
pavel157
P.M.
21-9-2011 12:25 pavel157
бесплатно.
узнайте длинну винта, у меня есть двух видов.
Дюша
P.M.
21-9-2011 12:34 Дюша
Спасибо огромное!!!Теперь его надо както выкрутить чтобы размер узнать

dallas
P.M.
21-9-2011 13:04 dallas
31,75 мм ? По ссылке винт 1/4-28 x 1-1/4"
Дюша
P.M.
21-9-2011 13:41 Дюша
О,а вот и инфо Павел,а длинна ваших винтов какая?
KRSK
P.M.
21-9-2011 14:52 KRSK
Забейте молотком биту следующего размера, у которой боковые грани с углублениями.

Должен выкрутиться. Используйте только шуруповерт - у него стартовое усилие сильное. Если будете откручивать рукой, может сорвать снова.

С ув.

pavel157
P.M.
21-9-2011 15:09 pavel157
Павел,а длинна ваших винтов какая?

вечером скажу.
mihasic
P.M.
21-9-2011 16:06 mihasic
Что называется, поделом вору и мука.
Ключ надо нормальный использовать.
Шестигранник, а не звезду, и своего размера.
А уж что до совета
Забейте молотком биту следующего размера, у которой боковые грани с углублениями.
- так это KRSK во всей красе. Хотите добить винтовку - смело следуйте этим путём.
Дело Ваше дрянь. Единственно надёжный способ - не торопясь в сверлильном станке, надёжно закрепив, алмазным сверлом. Но, судя по тому, что произошло, это не Ваш стиль.

АНО
P.M.
21-9-2011 17:27 АНО
Михассик с Вашим опытом по обращению с оружием, от таких комментариев лучше воздержаться. Я доступно изложил, или яснее написать?
Дюша
P.M.
21-9-2011 17:30 Дюша
так,народ,у меня беда,а вы ругань устроили!Не надо!Высказываем конструктив по теме

mihasic
P.M.
21-9-2011 17:56 mihasic
Originally posted by Дюша:
так,народ,у меня беда,а вы ругань устроили!Не надо!Высказываем конструктив по теме

Дюша, чтобы беда не повторилась, надо проанализировать её причины. Мне так видится, что свою беду Вы себе организовали сами, подойдя к работе небрежно. Вы не изучили вопрос, хотя по интернету полно материалов о разборке ремсемьсотого с картинками, с видео, с комментариями. Вы не разжились необходимым инструментом, а схватили первое, что попалось. Вы перегрузили это самое первопопавшее и сломали его. Вот Ваше разбитое корыто.
Чтобы ситуацию исправить, прежде всего надо изменить подход к делу. Не торопитесь - Вы один раз уже поторопились, подумайте. Первая задача - вынуть обломок. Раз обычное сверло не берёт, выбора у Вас нет, нужно что-то потвёрже, это алмазное. Чтобы его не повело, нужно или подготовить алмазной же торцевой фрезой плоскую поверхность обломка, или же вести очень-очень медленно, Вам решать по ситуации. И нужно хорошо закрепить винтовку.
Но, повторяю, если Вы хотите окончательно угробить свою винтовку, последуйте совету участника KRSK.

АНО
P.M.
21-9-2011 18:04 АНО
В самом деле выбирать Вам между опытом военного-практика и забугорного теоретика-ботаника.
aw308
P.M.
21-9-2011 18:12 aw308
mihasic прав.
Я, еще до покупки оружия, обзавелся соответствующим инструментом от Wheeler Engineering. В наборе две отвертки, адаптер, удлинитель , и 89 насадок. Динамометрическая отвертка, торцевые головки и т.д.
АНО
P.M.
21-9-2011 18:16 АНО
Да в топике нет вопроса про то что нужно было купить или иметь под рукой, Это уже в прошлом.
mihasic
P.M.
21-9-2011 18:19 mihasic
Да, и динамометрический ключ тоже необходим для затяжки ложевых винтов, и "толстый" - одно из лучших решений. И набор оружейных биток - совсем недорого и всем шлют. Но это потом, когда обломок вынется.
aw308
P.M.
21-9-2011 18:45 aw308
Да в топике нет вопроса про то что нужно было купить или иметь под рукой, Это уже в прошлом.

Это совет топикстартеру на будущее если он не минималист и желает в дальнейшем содержать оружие в хорошем состоянии

KRSK
P.M.
21-9-2011 20:25 KRSK
Так и не понял, почему слово "молоток" ввело в ступор мозги mihasic-а. Может его в детстве им били?
Даже школьник знает, что во всем должна быть мера, в т.ч. при работе молотком.

Дюша, подобным образом уже доводилось выкручивать болт со сломанным куском шестигранника.
Если в этом способе сомневаетесь, то сверлом 2,5-3мм просверлите углубление в головке болта рядом с пазом под шестигранник. В это углубление под углом установите короткий закаленный пруток, сточенный на конус. Ударами молотка по прутку проворачивайте головку болта в сторону выкручивания. И такое проходили.

Блин, забыл, снова "молоток". Ничего, переживет.

С ув.

pavel157
P.M.
21-9-2011 20:32 pavel157
есть винт длина 30.3mm

yakudza949
P.M.
21-9-2011 20:37 yakudza949
Originally posted by KRSK:

Ударами молотка по прутку проворачивайте головку болта в сторону выкручивания.


Так, как болту уже хана, то можно узким зубильцем, и, извиняюсь - молотком. Зубильце делаю из иглы распылителя (форсунки дизеля). Ширина около 3.5-4.5мм. Всему хана, кроме подшипников.
Таким "Макаром" разобрано многое.

С ув.Александр

mihasic
P.M.
21-9-2011 21:21 mihasic
Originally posted by yakudza949:

Так, как болту уже хана...

С ув.Александр

Всё-таки пока участник KRSK ещё не забил молотком биту следующего размера, у которой боковые грани с углублениями , болту ещё не хана. Но, впрочем, если именно хана болту является целью всего упражнения, то возразить нечего.

WIN308
P.M.
21-9-2011 21:52 WIN308
мне иак думается, что болтик подкален и высвелить будет сложно. а где сверлышко алмазное взять.? я так сверлил ствольную коробку на немецком карабине, тоже умных тут послушал. и в итоге поехал к мастеру - он то мне и просверлил и резьбу перерезал а сталь там 60 единиц твердости. кому надо я дам координаты этого спеца в мск.
с ув.
mihasic
P.M.
21-9-2011 22:02 mihasic
а где сверлышко алмазное взять.?

Купить...
discountdiamondbits.com
Где денег на покупку взять, будете спрашивать?
WIN308
P.M.
21-9-2011 22:12 WIN308
да за бугром там есть все, надо здесь его искать \ сверлышко \ в России. а как вы так на счет денег догадались, прямо вот у вас и попрошу .
Дюша
P.M.
21-9-2011 22:52 Дюша
Originally posted by mihasic:

свою беду Вы себе организовали сами,


С этим никто не спорит!
Originally posted by aw308:

Динамометрическая отвертка


Именно её и использовал!Усилие выставлял 7 нм.
mihasic
P.M.
21-9-2011 23:00 mihasic
Это хорошо, что у Вас есть динамометрическая отвёртка. Теперь осталось только обломок удалить и нормальный шестигранник достать.
Дюша
P.M.
21-9-2011 23:16 Дюша
Originally posted by mihasic:

Теперь осталось только обломок удалить


вот про это я и прошу совета )
mihasic
P.M.
21-9-2011 23:33 mihasic
вот про это я и прошу совета )

Мы уж и то, кто чем может. Кто во что горазд. Кто в лес, кто по дрова.
Ну, может ещё кто что умное посоветует. Кислотой травить, динамитом взрывать.. .
egor anat
P.M.
22-9-2011 05:12 egor anat
Теперь осталось только обломок удалить и нормальный шестигранник достать

Михасик, из ваших постов мне представляется что вы не допоняли суть произошедшего у Дюши, а устраивате ругань. Если я не ошибаюсь и большинство поняло именно так, болт остался целый сорваны только грани у шестигранника, а потому обломка никакого нет и все предложенные варианты имеют право на существование. Если руки откуда надо ростут, то ничем винтовке не повредиш.

------
С ув. Егор


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Парни,выручайте! ( 1 )