Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Вот и я с Ремом!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и я с Ремом!

ipsc.perm.ru
P.M. Ц
13-6-2011 10:03 ipsc.perm.ru

Тут-тук-тук. Здравствуйте, в песочницу принимаете?
Надумал вот приобщиться к вдумчивой стрельбе (говорят, нервы успокаивает, терпение развивает!)
Для этих целей прикупил Рем 700 СПС Варминт в 308 к. Обошёлся он мне в 30000р.ровно! Здесь же в магазине докупил базу, правда раздельную, от Люпольда под вивер.(1500р) Сразу взял патрончиков на обкатку,: Кентавр оболоченный и полуоболочку, Новосибирских томпаковых оболоченных. Купил синий фиксатор резьбы, но оставил пока не тронутым, так как, чёрт его знает, а вдруг понадобиться как у всех - цельная планка(чего выделяться то  , оптики то пока нет, вообщем поставил базу пока без фиксатора.
По возвращению домой, разобрал карабин, вычистил с Роблой и Баллистолом. Прошёлся патчами, ствол оказался не загаженным, патчи стали выходить белыми уже на третий проход. Отметил отсутствие баланса, очень уж вперёд клюёт. Открутил затыльник, запихал килограмм картечи обёрнутой, что бы не гремела в полиэтиленовый защитный кулёк ( ну знаете, такой, с надутыми пупырышками, дети их ещё лопать любят) Баланс сразу как то улучшился, после серединку прижмёт оптика и будет наверно более менее, правда тяжёлый зараза ( не-а, не зараза - красавчик!)

Ложе конечно для такого ломика хлипковатое! Укладка нужна по любому, пока прошёлся рашпилем с наждачкой, чуть вывесил ствол, что бы не так сильно на пластик опирался, бумажка проходит и ладно, шаманить буду после.
Теперь, нужно ведь как- то стрельнуть, до регистрации, а вдруг чего со стволом не так, заодно и лёгонькую обкатку сделать. Стал думать, как можно и ствол прокатать и хоть примерную картину увидеть, чаво, куда летит. Вспомнил, у меня же коллиматор лежит без дела! А нука, иди сюда родной!
Всё собрал, предварительно подкрутив усилие спуска, поставил карабин на сошки Харрис с качающейся базой, установил коллиматор и отправился на следующее утро на обкатку ствола. Хотя на самом деле, конечно на стрельбу! Ну не могу, терпячки не хватает (блин,я же для этого его и купил, терпение развивать!) как хочется бахнуть, посмотреть , прочувствовать отдачу и т.д.
Ну вот, первая зарядка патронов в магазин. Первые выстрелы и первые ощущения. Выстрел, по моим ощущениям, переноситься достаточно комфортно не более, чем из гладкого ружья, слабеньким патрончиком 12 калибра. Мой ИЖ 18МН, в 54том, дерётся в разы! Сразу отметил, что очень не удобна ручка затвора оказалась для меня, а ведь ещё даже оптика не установлена! Не подаётся последний патрон штатно, только после пары - тройки фрикций, но поколдовав с пружиной магазина, вроде, как заработало.
Далее всё обыденно, выстрел чистка, и так по схеме. Чистил только с помощью Роблы ,Баллистола, синтетического ёршика и патчей. Всё, что было на этот момент под рукой.
Синевы не было вообще, хотя может по тому, что, примитивной химией пользовался, как считаете? Ствол чистился довольно легко, грязи было не много.
Стрелял с дистанции 50 м. тупо точку в центр чёрного круга на мишени нацеливал и стрелял, на фото, порядка 20 выстрелов в этой мишеньке. И вот, что интересно, все пульки примерно в одно место прилетели, а ведь патроны то отличались по характеристикам, может, дистанция мала, не успевают разлететься?

Ну и самое главное, что ещё предстоит сделать, это выбор и покупка оптики для вдумчивой стрельбы и откладывания на это дело дунюжков, которых и так не мало занятия практической стрельбой отнимают.
В связи с этим, пока буду стрелять на дистанции до 300м ,пользуясь охотничьим прицелом ( я ведь ещё иногда охочусь) ВОМЗ 2-10х48 с милдотом.
Вот чего то написал, если кому то муторно и не интересно читать было, не вопрос, есть много полезных топиков. Конечно, после дальнейших плясок с бубном вокруг своего Ремингтона, дополню сие повествование. В целом, карабином доволен, своих денег стоит, а главное будет, чем заняться. Холить и лелеять ЕГО!
За советы и критику буду благодарен, особенно за критику!
С уважением, ко всей стрелковой братии, Константин!

click for enlarge 1048 X 786 390,4 Kb picture
click for enlarge 1048 X 786 318,5 Kb picture
click for enlarge 786 X 1048 237,8 Kb picture

-SADAM-
P.M. Ц
13-6-2011 15:09 -SADAM-
Поздравляю!
Медных полосок в канале ствола нет?

-SADAM-
P.M. Ц
14-6-2011 15:28 -SADAM-
ложу менять придется, если хотите точно пострелять, ну или беддинг этой делать :
youtube.com

ABBAT ALEXEY
P.M. Ц
14-6-2011 19:18 ABBAT ALEXEY
Поздравляю!!!
Желаю точных дальних выстрелов!
Ложу желательно поменять. Хотя... мой рем и в родной ложе 0.5-1 МОА спокойно выдавал. Но это скорее всего, как повезёт.. .
ipsc.perm.ru
P.M. Ц
14-6-2011 21:18 ipsc.perm.ru
Медных полосок в канале ствола нет?

На второй день обнаружил у пулевого выхода ствола медь ,около 2ух мм. на нарезах,удалил той же Роблой.А вот затвор... мама дорогая... весь рыжий(медный),хотя чистил тщательно.
Ложу желательно поменять.

Ну попробую вначале с бедингом по колдовать,а там уж на ложу копить,если что.
z-andrey-o
P.M. Ц
17-6-2011 17:38 z-andrey-o
[BНу попробую вначале с бедингом по колдовать,а там уж на ложу копить,если что.][/B]

можете не колдавать толк будет но не кардинальный. Замените. Делал на своем беддинг потом сменил на ламинат. Гемороя с пластиком много, полный беддинг не сделать ИМХО, только с переди и с задней части ложа + втулки и все.А медь попробуйте с помощью фонарика посмотреть, не до водите матч сантиметра 1,5-2 до конца и фонариком посветите в канал ствола будет видно. Робла с медью сразу работать начинает, если не выдохлась.

ipsc.perm.ru
P.M. Ц
17-6-2011 20:49 ipsc.perm.ru
можете не колдавать толк будет но не кардинальный. Замените

Эк Вы меня разочаровываете,что уж совсем так всё плохо?!
z-andrey-o
P.M. Ц
18-6-2011 04:36 z-andrey-o
Примерно так на моем реме и кривоватая вдобавок. Положите что нибудь ровное на по центрам отверстия крепления ложа через все ложе посмотрите край ( где были точки опоры ствола) по центру или нет.
ipsc.perm.ru
P.M. Ц
18-6-2011 12:00 ipsc.perm.ru
Примерно так на моем реме и кривоватая вдобавок.

Простите, Вы о чём?
z-andrey-o
P.M. Ц
18-6-2011 14:12 z-andrey-o
Я описал выше. Заметил при выстреле прыжок в лево, это меня озадачило. Стрелял с сошек типа домктрат. Пришлось искать причину, нашел.

mixmix
P.M. Ц
18-6-2011 15:06 mixmix
Продолжайте рассказ, мы читаем )
z-andrey-o
P.M. Ц
18-6-2011 16:26 z-andrey-o
А чего расказывать прсто мне не повезло у друга такой же рем у него нормально все но ложу тоже заменил.
mixmix
P.M. Ц
18-6-2011 17:34 mixmix
ясно. Оптика какая, планка и т.д.?
ipsc.perm.ru
P.M. Ц
18-6-2011 19:06 ipsc.perm.ru
Заметил при выстреле прыжок в лево

Нуууу,отрыв это ровным счётом не о чём не говорит.Вот через недельку поставлю "охотничью" оптику,отстреляю на сотку,после можно будет о чём то говорить.
skidive
P.M. Ц
18-6-2011 19:12 skidive
Поздравляю с покупкой! Моя мечта тоже подобный купить. Тигр отличный с Марк-4 есть, доволен, теперь и рэма до полноты счастья хочу.
hairman
P.M. Ц
18-6-2011 23:22 hairman
Originally posted by ipsc.perm.ru:

Эк Вы меня разочаровываете,что уж совсем так всё плохо?!

В ложе вроде присутствует тефлон.. . А к этой штуке ничего не липнет, даже яйца Соответственно что-то адекватно приклеить, запенить и т.д. крайне затруднительно.

z-andrey-o
P.M. Ц
19-6-2011 04:26 z-andrey-o
Тут не совсем так липнет, просто надо правильно подготовить рабочую поверхность. Позже выложу фото своей ложи пластиковой от рема с беддингом.
Для mixmix оптика найт 8*32*56 база кольца быстросъёмные Mac затянутые на смерть, других не было.
click for enlarge 1024 X 768 475,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 479,5 Kb picture
mixmix
P.M. Ц
19-6-2011 13:25 mixmix
Originally posted by z-andrey-o:
Тут не совсем так липнет, просто надо правильно подготовить рабочую поверхность. Позже выложу фото своей ложи пластиковой от рема с беддингом.
Для mixmix оптика найт 8*32*56 база кольца быстросъёмные Mac затянутые на смерть, других не было.

Спасибо.
Про ложу ждем. )))) Мы это.. . не просто так проявляем интерес

o001mo98
P.M. Ц
20-6-2011 10:20 o001mo98
Originally posted by ipsc.perm.ru:

Чистил только с помощью Роблы ,Баллистола

Крайне рекомендую завести -

1. Бор Тэк Элюминатор.. . он от всего и даже от пуль с моликотом (черные головки их не берет робла и любой другой растворитель меди), он и нагар сносит наура и медь начинает есть - вобщем - почти панацея.. . Кстате - доставляют в РФ - можете сами заказать.. . (альтернатива бутч боре шайн)

2. Кано кроил - это масло - солвент, пенетициарное (юля слово какое - язык сломаешь) - вытесняет вред от амиачных солвентов (кстате, бор тек элюминатор, хоть и является солвентом но его можно даже по инструкции оставлять в стволе - не нейтрализовывать маслом, он безопасен, проверено!)

3. Для контроля своей работы, вместо роблы - 1. Свиит 7.62 (лечшее), Шутерс чойс купер ремувер - место N 2.. .

Удачных выстрелов!

ipsc.perm.ru
P.M. Ц
20-6-2011 11:01 ipsc.perm.ru

o001mo98 спасибо ! Постараюсь пошукать у нас маге.
headshot
P.M. Ц
20-6-2011 11:06 headshot
Originally posted by o001mo98:

пенетициарное


ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ (ср.-лат. poenitentiarius - исправительный) - относящийся к наказанию, преимущественно уголовному.

Пенетрационное тогда уж.
Кстати, насколько я понял, вся его чудесность заключается в наличии в составе керосина, который хорошо вытесняет остатки химии. Думаю с тем же успехом можно пользоваться просто керосином и обычным оружейным маслом. Надо будет попробовать смешать обычное масло с керосином, посмотрю можно ли получить однородную консистенцию- получится замена недешевому надо сказать Кройлу.

ViTT
P.M. Ц
20-6-2011 15:34 ViTT
Думаю с тем же успехом можно пользоваться просто керосином и обычным оружейным маслом.

ВД 40 рулит!
o001mo98
P.M. Ц
20-6-2011 20:53 o001mo98
Originally posted by ViTT:

ВД 40 рулит!

Нет не рулит.. . Кроил + правельный сольвент - РУЛЯТ.. . Правильный сольвет от нагара и меди.. .

o001mo98
P.M. Ц
20-6-2011 20:58 o001mo98
Даже пофиг на сильный сольвент, найдите для снятия нагара! обязательно! Лучше всего говорят - Бутч боре шайн или элюминатор. Как практик наверное имели дело с сайгой МК. Верите - Роблой и балистолом - нагар с поршня и с хромированного ДТК - не снять.. . после длительной стрельбы и если чистить при этом через 2 ччаса, хотябы.. .

Дык вот, а элюминатором снимает наура.. . шутка шуткой - проблемные места доблеска зараз.. . в сайге только элюминатор спасает.. .

И не забывайте - нагар и недосгоревший порох - сильнейший абразив! Его надо сносить сразу а не "размазывать" по стволу.. .

ViTT
P.M. Ц
20-6-2011 21:51 ViTT
в сайге только элюминатор спасает

40 минут в фанте, даже тряпочкой протирать не нада!!!
-SADAM-
P.M. Ц
20-6-2011 22:11 -SADAM-
Originally posted by o001mo98:

Крайне рекомендую завести -

1.(черные головки их не берет робла и любой другой растворитель меди)

хоппс бенч рест после 3х циклов отмокания по 20 минут наура вычистил нагар от 25 шт даймонд лайна

ipsc.perm.ru
P.M. Ц
21-6-2011 05:12 ipsc.perm.ru

40 минут в фанте, даже тряпочкой протирать не нада!!!

Во! Точно! Всё хотел попробовать! На ней ,на Сайге, и проэксперементирую!

o001mo98
P.M. Ц
22-6-2011 17:51 o001mo98
Originally posted by ViTT:

40 минут в фанте, даже тряпочкой протирать не нада!!!


лажа
ViTT
P.M. Ц
22-6-2011 22:35 ViTT
Сам так делал!!! Жена офигела, больше мы фанту, спрайт и прочие колы не пьем, воду только..
z-andrey-o
P.M. Ц
25-6-2011 05:27 z-andrey-o
Про колу слышал, а про фанту нет. В коле есть есть кислота, какая правдой забыл. Друг на вепре газоотвод ей чистил, причем не долго по времени.
yakudza949
P.M. Ц
26-6-2011 19:02 yakudza949
Originally posted by z-andrey-o:

колу слышал, а про фанту нет.


Андрей, мы в Красноярске пользовали именно Фанту.
Толпой ее "юзали".. .
Цвет поменялся сильно, а вот запах остался тот же.

С ув.Александр

Dr. Watson
P.M. Ц
26-6-2011 20:49 Dr. Watson
Originally posted by z-andrey-o:

кислота


Ортофосфорная.

Док

z-andrey-o
P.M. Ц
27-6-2011 09:42 z-andrey-o
Точно ортофосфорная
Михаил_РнД
P.M. Ц
28-6-2011 10:03 Михаил_РнД
[B]Обошёлся он мне в 30000р.ровно[B]

0_0
хорошая цена, у нас таких нет.
z-andrey-o
P.M. Ц
28-6-2011 17:02 z-andrey-o
У меня вопрос к ipsc.perm.ru после гладкого какие ощущения от ремингтона?
По вашему нику вы занимаетесь спортивной стрельбой.
Сармик
P.M. Ц
24-8-2011 13:30 Сармик
а что это пиндос заливает для бединга в ложу серое как сгущенка? на банке не разобрать что написано?????? youtube.com

flint
P.M. Ц
24-8-2011 18:48 flint
Originally posted by Сармик:
а что это пиндос...

Большая просьба следить за лексикой.

Космонавт78
P.M. Ц
25-8-2011 19:16 Космонавт78
а что это пиндос заливает для бединга в ложу серое как сгущенка?

Это же бубыль-гум, серость... (С) 4231880.png
4231882.png
4231884.png
Я тоже баловался подобным, теперь доволен как слон!
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
С ув.
Сармик
P.M. Ц
26-8-2011 07:51 Сармик
все понятно, спасибо кос!
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Вот и я с Ремом!