Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и т.д. .308 Win

Amateur
P.M. Ц
4-12-2012 03:20 Amateur
Originally posted by Karl1:

Cтранный выбор прицела для охоты.

для гор нормально... даже можно и поболя чутка.. .

Космонавт78
P.M. Ц
27-12-2012 23:30 Космонавт78
Но это если нет возможности стрельнуть лежа.

В удобном положении (с капота или лёжа), матчевые винтовки придают больше уверенности в точном выстреле, но это ни как не значит, что обычная СПСка будет стрелять хуже. Есть такое понятие, как охотничий фактор, включающий в себя наличие адреналина, лимит времени на выстрел, различные ситуации с неудобными положениями для стрельбы и сама госпожа удача.. . Всё это никак не укладывается в понятие вдумчивой стрельбы, где раскрывается потенциал матчевой винтовки! Заметьте, что 200 охотничьих метров, это не снайперская дуэль на пол-км
Но есть ещё один фактор, который называется: "Ну, если хочется!?" и он не подвластен никаким левым доводам, тогда нужно брать то, что душе угодно, чтобы потом не было мучительно больно. А любимая винтовка, что в горах, что в тайге всегда останется любимой!

------
С уважением, Виталий.

panzer_SD
P.M. Ц
6-1-2013 17:51 panzer_SD
Виталя, поздравляю! Удачное начало года!
19MAX76
8-1-2013 17:34 19MAX76
Доброго времени суток!Извините если не в тему,но тоже стою перед выбором,как и Ворль.В ряде магазинов(на сайтах)есть 770 уже с оптикой.
Bylbash
P.M. Ц
9-1-2013 21:53 Bylbash
Люфт при закрытом затворе проверяли с гильзой в патроннике ?
)
Космонавт78
P.M. Ц
10-1-2013 20:54 Космонавт78
Присматриваюсь к Rem 700 VTR

На форуме не найдёте такого человека, который посоветует Вам эту винтовку.
Затвор в закрытом положении люфтит(вперёд-назад)2-3мм

Это так и должно быть при спущенном ударнике. Во взведённом положении, это не заметно, пока не приложить силу до 15кг и так же подать затвор вперёд. С обдутой гильзой затвор не люфтит, поэтому мы и выбираем зеркальный зазор.. .
19MAX76
10-1-2013 22:03 19MAX76
Благодарю за разъяснение,а про зеркальный зазор можно по подробней и если не затруднит,чего ещё можно по неопытности зазря испугаться? с ув.
Андрей К
P.M. Ц
22-1-2013 17:23 Андрей К
Originally posted by VictorMP:

Такой "тёрки" в стволе моего XCR компакта нет вообще.


Ещё как есть! "Терка" она как сурок..
Космонавт78
P.M. Ц
22-1-2013 17:41 Космонавт78
А если серьёзно?
19MAX76
25-1-2013 23:13 19MAX76
Благодарю!Ещё раз поздравляю!Кстати а приклад,не разбирали,на предмет укорочения?Или нормальная длина(с учётом зимней одежды)?
Космонавт78
P.M. Ц
26-1-2013 10:34 Космонавт78
А что у тебя за планка и кольца на Реме (на фото)?

Господа, тут вы гораздо быстрее и больше найдёте ответов, чем я их буду просто переписывать: https://forum.guns.ru/forum_light_message/280/746665.htmpes
viewwww
P.M. Ц
1-2-2013 00:14 viewwww
Спасибо коллеги, мнение вырисовывается, но давайте помнить, что тактикал тяжелее, а субъективно - так просто тяжелее-тяжелее, баланс у просто СПСполучше, а эти вакторы тоже имеют значение!

Ибо посматриваю с стороку Тикки Тз Лайт. 2,8 кг и где-то 3,4 кг у СПС тактикал - это разница. Тактикал с оптикой, планкой и кроном уйдет далеко за 4 кг! А это уже не малый вес для винтоки для ходовой охоты!

semco
P.M. Ц
8-3-2013 18:30 semco
Уважаемый flint, если не сложно, проведите пожалуйста сравнительную характеристику, подсветите плюсы и может минусы этих приборов: SPS stainless и Mountain SS всё в 308 интересует. Да, и хотелось бы узнать Ваше мнение о титановой Alaskan Ti в 30-06.
SB8110
P.M. Ц
6-5-2013 07:28 SB8110
Я покупал обычный СПС, 308, хотел СПС Тактикал но финансы подвели, под влиянием "ганофилии" поставил ложу от полицайки H-S с ал. шиной, беддинг не делал. Получилась чуть тяжелее чем на штатной ложе, есть сошки Харрис, прицел Люп. Марк 4, 4,5-14х40, мил дот, кучность после смены ложи чуть повысилась, кентавром полуоболочкой выдает примерно 1 МОА. Пока очень доволен, вообще было в планах перестволить на варминт ствол, но сейчас остыл, пока будет как есть. Использую в основном на охоте и по бумаге 50/50. У нас в основном горная охота, винтовка для меня нормальная, сильно не давит при переходах, самый дальний выстрел на охоте в гору на 420 м. по дальномеру по косуле. По камню размером примерно в 70х50 см. стрелял на 470 м. попал со второго выстрела, первый выстрел сам испортил.
Для тех кто выбирает карабин для охоты, посоветую что бы сами пощюпали и повертели в руках. Берите то что вам понравится и что лежит на душе. А так сами винтовки отличные, на охотах кучности хватает "за глаза") самое главное в нас и наших умениях.. .
plamia2
P.M. Ц
6-5-2013 09:30 plamia2
Конец зимнего сезона 2013 г., отходил с ЛТР-кой.
Потом ради интереса суммировал пробег по маршрутам с нафигатора, получилось 37 км. чтобы "осознать" вес, полагаю достаточно.

Винтовка в заводской комплектации, установлена легкосплавная планка "рекнагель", оптика "люп" 2,5-8х36 на быстросъемных кольцах того же производителя.
Вес с 9 патронами (4 в обойме, 5-на прикладе в патронташе) по ощущениям 4-4,5 кг.
Конечно по сравнению с 3 килограммовой тиккой, ЛТР тяжелее.
Вместе с тем, поскольку винтовка бралась не только как охотничья, но и как бумажно-тактическая , с целью перекрыть дистанции до 600 метров, полагаю что вес более чем приемлем.
В чепуре в полной мере оценил разворотистость и удоство ношения именно короткого ствола.
Связка ЛТР+ремень "зубр" позволяет носить винтовку на груди, стволом влево/вверх, при свободных руках, и быстро принимать изготовку. Длина приклада и форма ложи одобны для охоты, прикладистость вполне приемлемая.

Поэтому, ИМХО, рискну рекомендовать ЛТР в качестве охотничьей винтовки, если стоит цель дотягиваться на охоте далее 200-300 метров, а также предполагается целевая стрельба до 500-600 метров.

------
с уважением P2.

vladimir-androsencov
P.M. Ц
8-5-2013 11:10 vladimir-androsencov
Антон, хороший мини отчет!
Нахожусь в выборе между 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308 Win и 700 POLICE LTR в таком же калибре.
Задачи схожи с твоими.
А может 700 SPS TACTICAL кал. 308 Win да ложе к нему легкое Карбоновые ультра-легкие ложи для Rem700 и будет счастье для охоты?

Виталий (Космонавт 78), твое мнение тоже очень интересно по данному вопросу.

С уважением, Владимир.

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

Ворль
P.M. Ц
8-5-2013 11:19 Ворль
Originally posted by vladimir-androsencov:

700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308


Я бы взял нержавейку, не знаю как полицайка, а SPS TACTICAL очень ржавеет по верху.
vladimir-androsencov
P.M. Ц
8-5-2013 11:40 vladimir-androsencov
Владимир, тут после слов таких уже летали поучающие тапки о том, что любое оружие будет ржаветь если за ним не ухаживать
Жаль темы поисчезали после провиса сайта, дал бы ссылку.
Это было, когда я спрашивал насколько нержавейка XCR предпочтительнее черного ствола LTR в условиях например недельного выезда на охоту в осеннюю влажную погоду в условиях Псковских лесов.
Не вопрос, чистка и уход нужны любому оружию.
Но невсегда есть время и условия. Бывает время и сил вечером хватает только на то, чтобы достать из чехла, протереть внутри канал ствола и снаружи. А утром снова построение и в лес.. . И так неделю...
Поэтому то я и склоняюсь к XCR.
Но вот что-то они в Костроме закончились.
А тут еще легкие карбоновые ложи появились.
Моя в раздумьях. На розовую подаю документы сразу после праздников.
Уже приехали из USA планка Пиккантини prizel.ru , кольца prizel.ru и прицел prizel.ru

С уважением, Владимир.

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

Ворль
P.M. Ц
8-5-2013 12:12 Ворль
Очень сильно покрывается налетом ржи тактика, если вам для "боевых условий" то лучше подождать.
в http://www.3stvola.ru в Москве вроде есть.
vladimir-androsencov
P.M. Ц
8-5-2013 14:32 vladimir-androsencov
Сергей с Костромы успокоил только что, сказав что у них на складе есть 8 XCR и 1 LTR в наличии, а также будет поступление в июне.
Получу лицензию в июне и к ним на "примерку".

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

plamia2
P.M. Ц
8-5-2013 19:28 plamia2
Нахожусь в выборе между 700 XCR COMPACT TACTICAL кал. 308 Win и 700 POLICE LTR в таком же калибре.

ИМХО, если есть возможность выбора и бОльшая цена нержавейки не тяготит - однозначно XCR. нержавейка менее требовательна в повседневном уходе.

ЛТР у меня после первого же выхода, отпотев в машине, дала ржавые пятна по стволу и затвору. Однако! элементарная протирка куском тряпки, смоченным кройлом, всю проступившую ржу снесла на раз. с тех пор при чистке зимой просто протирал тряпкой с нейтральным жидким маслом (кройл уж больно вонюч, в лесу чувствуется). никаких проблем с покрытием больше не было.
так, что в сухом Забакалье слухи о его (покрытии) "смерти, сильно преувеличены" .

Владимир, почему выбрали именно такой прицел?

------
с уважением P2.

vladimir-androsencov
P.M. Ц
9-5-2013 15:33 vladimir-androsencov
Антон, прицел этот обсуждался в оптика глазами владельца, но тема пропала после проблем с сайтом.
Почему его выбрал?
Посчитал его близким к универсальному. На номере х2, на лабазе и с подхода по обстоятельствам от х2 до х12.
Пока с ним не охотился, так как выше писал, что его винтовка еще в магазине
Охота в будующем покажет его в деле.

С уважением,
Владимир

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

vladimir-androsencov
P.M. Ц
9-5-2013 15:35 vladimir-androsencov
Для стрельбы по бумаге, если затянет, в перспективе будет куплен другой прицел.

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

plamia2
P.M. Ц
9-5-2013 19:34 plamia2
ясно.
меня самого постоянно подмывает купить прицел большей кратности, типа 4-16.
но в условиях моих охот такой прицел избыточен в верхней и неудобен на малой кратности . все-таки 2,5 лучше 4 накоротке.

а так, да, по бумаге 20-25 крат самое оно ).

vladimir-androsencov
P.M. Ц
10-5-2013 00:05 vladimir-androsencov
Originally posted by vladimir-androsencov:
Антон, прицел этот обсуждался в оптика глазами владельца, но тема пропала после проблем с сайтом.
Почему его выбрал?
Посчитал его близким к универсальному. На номере х2, на лабазе и с подхода по обстоятельствам от х2 до х12.
Пока с ним не охотился, так как выше писал, что его винтовка еще в магазине
Охота в будующем покажет его в деле.

С уважением,
Владимир

Вот эта тема Прицелы Leupold VX-6 ?
Но от нее исчезло много постов и фото. Я там делал подробный фотоотчет, тоже не сохранился он.

------
Чем больше знаешь самолет, тем меньше хочется летать

NikolayR
P.M. Ц
16-7-2013 22:51 NikolayR
Отмечусь...

С уважением,
Николай.

Космонавт78
P.M. Ц
19-7-2013 23:20 Космонавт78
Николай.

Давай скорее в наши ряды!
ЛТР у меня после первого же выхода, отпотев в машине, дала ржавые пятна по стволу и затвору.

Первый мой выход был в -28*С. Где даже на фото, на винтовках на шейке ложи хорошо заметен иней от перчаток.. .

click for enlarge 1024 X 768 253.4 Kb picture

Потом, в тёплой машине с Рема капал конденсат, дорога обратно из Архангельска заняла четыре с половиной часа только поездом, за время в дороге моя винтовка успела высохнуть.
НО!
Даже на затворе я не увидел ржавчины.
Дюже плотное тефлоновое покрытие на SPSках, что подтвердили многочисленные зимние и осенние вылазки

------
С уважением, Виталий.

NikolayR
P.M. Ц
20-7-2013 23:28 NikolayR
Originally posted by Космонавт78:
Николай.

Давай скорее в наши ряды!

Виталий думаю в конце сентября присоединюсь к Вам!

С уважением,
Николай.

МИМИНО
P.M. Ц
28-3-2015 09:21 МИМИНО
Георгий из краснодарского кря Сам пользуюсь ремингтоном 700 тактикал очень доволен охочусь на капытно е с подхода с вышки очень разворотливый карабин и сболансированый единственный не достаток при ходьбе по горам в заряжённом состояние открывается затвор и потрон вылетает бывало терял не рас что огорчает но после стрельбы если нет возможность его почистить а охота проходит в влажном тумано климате то ствол внутри начинает рыжеть что как серпом по яйцам а так очень уневерсальноя винтовка можно и Сурков стрелять и медведя успокоить если лет через пять удастся растрелять ствол то закажу в ОРСИС из нерж стали короткий
цитата:
[B][/B]

МИМИНО
P.M. Ц
28-3-2015 09:47 МИМИНО
Георгий также пользуюсь карабином манлихер из нерж стали сбс про хантер 96 очень удачноя конструкция у него ничего не открывается не санкционировано и не ржавеет к 300 вин маг специолезированый горный для повседневной охоты сильно мощный и через мерно дорогой патрон и сам карабин очень габаритный и увесистый с прицелом сваровский z6i 1.7-10*42 вес 5500г
цитата:
[B][/B]


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выбор 700 для охоты: SPS, Varmint, Tactical и ... ( 6 )