Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Эксплуатация-Чистка Рем 700

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксплуатация-Чистка Рем 700

DESPERADOMAD
P.M. Ц
8-3-2011 20:13 DESPERADOMAD
Если не сложно те кто давно владеют своими Рем 700, расскажите какие масла для чистки пользуете, каким шомполы в "фаворе", то есть, то о чем обычно никто не задумывается.

У самого Рем 700 Варминт в 223 калибре, пока что ствол не обкатан (ложу менять, оптику ставить, кроны и т.д.)

Думаю многим новичкам будет интересно.

SerVS
P.M. Ц
8-3-2011 21:08 SerVS
Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)
DESPERADOMAD
P.M. Ц
8-3-2011 22:53 DESPERADOMAD
спасибо, тему видимо можно удалять
SerVS
P.M. Ц
8-3-2011 23:03 SerVS
ну за чем же, почитаете, всё изучите и в кратце сдесь выложите к чему пришли после прочтения десятков страниц "про чистку"!

DESPERADOMAD
P.M. Ц
9-3-2011 01:56 DESPERADOMAD
Ну тогда выложу еще советы инструкторов по снайперингу, что тоже имеют Рем 700 разных калибров
После того, что они выскажут насчет моего Рема, увидев его в реале.

fvs58
P.M. Ц
13-3-2011 17:32 fvs58
Поиск рулит, только не ленись, здесь есть все, ПОЧТИ ВСЕ.
Две недели как являюсь владельцем Remington 700LTR Pol. 223Rem.
Пречиндалы для чистки в пути, химия только оплачена, кольца база
прицел в работе(сделан заказ), о патронах подумать пока некогда.
С сошками определился, но они пока не к спеху.
Вопросов к УВАЖАЕМЫМ пока нет.
Здесь, "нужно поспешать не спеша".
Удачи.

С уважением Виктор.

DESPERADOMAD
P.M. Ц
13-3-2011 20:46 DESPERADOMAD
223 R Norma 3.6 FMJ Jaktmatch ваше мнение об этом патроне для Рем 700 варминт?

Брал Рем 700 чисто пострелять по бумаге на 300 метров (дальше особо не куда), поэтому и выбрал 223 калибр. Пока что кольца, наборы для чистки, химия, еще под вопросом, ну и ложа тоже

fvs58
P.M. Ц
15-3-2011 11:05 fvs58
По патронам, сказать не могу(не работал с 223 кал.)
Теоретически, для 9" полетят 69-77гр. Для 12" - 55гр.
А вообще, все индивидуально!?
DESPERADOMAD
P.M. Ц
15-3-2011 13:36 DESPERADOMAD
да твист 12, тогда все ок, спасибо
djadka43
P.M. Ц
23-5-2011 18:20 djadka43
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, момент затяжки переднего и заднего винтов крепления ресивера к ложе у 700 Police. Где-то встречал, не могу найти. Может быть ссылку?
headshot
P.M. Ц
23-5-2011 21:22 headshot
Originally posted by djadka43:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, момент затяжки переднего и заднего винтов крепления ресивера к ложе у 700 Police

6 Nm

Народ! А чем чистите места в ресивере под боевые упоры? Я пока не придумал ничего умнее, чем продувать очистителем карбюратора и засовывать туда тряпку. Видел на Синклере приблуду, но там патчи к ней специальные требуются. А зависеть от заграницы- не наш метод Кто чем обходится?

Кот@ра
P.M. Ц
23-5-2011 22:43 Кот@ра

А чем чистите места в ресивере под боевые упоры? Я пока не придумал ничего умнее, чем продувать очистителем карбюратора и засовывать туда тряпку.

Аналогично.
Видел на Синклере приблуду, но там патчи к ней специальные требуются.

Специальные патчи не обязательны, я набрал на табачной фабрике фильтров сигаретных, длинных и пользую. Приблуду сам изготовил, из длинной отвертки. Но чаще пользуюсь медицинским зажимом, длинным, который на ножницы похож.
djadka43
P.M. Ц
23-5-2011 23:25 djadka43
6 Nm

headshot, спасибо!

Но чаще пользуюсь медицинским зажимом, длинным, который на ножницы похож.

Надо полагать - корнцанг.
Кот@ра
P.M. Ц
24-5-2011 02:01 Кот@ра
Надо полагать - корнцанг.

Да, именно Корцанг, только длинный. Мне он кажется удобнее, чем специальная приблуда, ничего не надо закручивать, мелким болтиком, зажал и всё.
Фр31
P.M. Ц
24-5-2011 15:42 Фр31
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, момент затяжки переднего и заднего винтов крепления ресивера к ложе у 700 Police.

Насколько помню, по паспорту, в пересчете с дюймо-фунтов: передний в районе 7Нм, задний - 5Нм.
Народ! А чем чистите места в ресивере под боевые упоры?

Самое доступное - зубная щетка, подрезал как удобнее и вперед
z-andrey-o
P.M. Ц
24-5-2011 17:48 z-andrey-o
Попробуйте сами сделать. Я взял тюбик из набора для чистки ,Российский, диаметр подошел, как у затвора, отрезал резьбовое соединение от ерша из того же набора залил клеем эпоксидным вставил резьбовое соединение в клей все высушил. После просверлил тюбик с другого конца поперек на 8 мм. использую простые патчи скрученные. И ручку использую из того же набора разборную латунную. Поверьте работает.
djadka43
P.M. Ц
25-5-2011 00:26 djadka43
передний в районе 7Нм, задний - 5Нм.

Фр31, спасибо, непременно приму к сведению. У меня свежеприобретенная винтовка, в паспорте, увы, ничего нет. В прилагающемся переводе инструкции по эксплуатации приведены моменты затяжки трех винтов только для модели 710.
-SADAM-
P.M. Ц
25-5-2011 16:19 -SADAM-
от нагара - хопс9
от меди - хопс 9_бр
патчи - чудо тряпка из 1ой салфетки отличных 6 патчей 8х9 см для .308
+молярный скотч на затыльник, сольвенты разъедают мягкую резину затыльника hogue.

зы
статья о чистке хороша, однако больше склоняюсь к статье в книге Лобаева.

с ув.

MaSoN
P.M. Ц
25-5-2011 19:29 MaSoN
От нагара таки лучше растворитель нагара чёрного пороха + синяя ЖБ.
djadka43
P.M. Ц
9-6-2011 23:59 djadka43
Поскольку в названии темы есть "эксплуатация" позволю себе следующий вопрос. Новый Police .308Win. Патроны РМС, корейские, 40 руб/шт., куплены для обкатки. Далее: выстрел, осечка, выстрел, восемь осечек подряд... стрельбу закончил. На капсюлях вмятины от бойка есть, насколько велики-глубоки? -сравнить не с чем. Завтра конечно попробую другие патроны, но что-то мне подсказывает, что дело не в них. Может что посоветуйте, уважаемые форумчане, в чем может быть причина, если не в патроне? Новая винтовка.. .
djadka43
P.M. Ц
11-6-2011 00:13 djadka43
Как выяснилось, дело было не в бобине (патроне). Разобран затвор, там грязь, мелкая металлическая стружка. Весьма посредственная обработка внутренней поверхности канала, по которому ходит ударник. Заусенцы. Шлифовка, чистка, смазка. Не стреляет. Проблема разрешилась поджатием боевой пружины шайбой 2 мм. Может у кого есть пружина для Short Action? Куплю с удовольствием.
Isaak1
P.M. Ц
5-7-2011 17:56 Isaak1
Вот дядька про 700 тый подробненько рассказывает. Правда для знающих английйский.
http://www.gun-knife.ru/page/page126.htm
Разобрал карабин по болтикам.
headshot
P.M. Ц
5-7-2011 21:29 headshot
Originally posted by Isaak1:

Разобрал карабин по болтикам.

Можно тут скачать: rutracker.org

Dak
P.M. Ц
9-9-2011 00:05 Dak
Может у кого есть пружина для Short Action? Куплю с удовольствием.

Если речь об этом. Синклар шлет без проблем. Сегодня приехала

Заодно несколько полезных штучек. В том числе
Для разборки запчастей затвора

Из ранних это

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M. Ц
9-9-2011 00:10 Dak
Народ! А чем чистите места в ресивере под боевые упоры? Я пока не придумал ничего умнее, чем продувать очистителем карбюратора и засовывать туда тряпку. Видел на Синклере приблуду, но там патчи к ней специальные требуются. А зависеть от заграницы- не наш метод Кто чем обходится?

Я что-то пошел по их методу, если уж придумано

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

djadka43
P.M. Ц
9-9-2011 00:21 djadka43
Dak, спасибо. Отличная пружина, чудесно выглядит.
Дело в том, что Рэм на гарантии, и Ижарсенал пообещал в течение этого года привезти такую по своим дилерским запросам. Заодно и экстрактор.. .
aw308
P.M. Ц
9-9-2011 00:33 aw308
Я что-то пошел по их методу, если уж придумано

Вы так на мопсах разоритесь.
Надевайте на мопс патч
Dak
P.M. Ц
9-9-2011 00:50 Dak
Вы так на мопсах разоритесь.
Надевайте на мопс патч

Мопс для патронника, а поюзать боевые упоры и вход в патронник, есть там паз большого диаметра, в котором собирается всякая нечисть:

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M. Ц
9-9-2011 00:59 Dak
"Раз пошла такая пьянка- режь последний огурец". Ребята, вот прикупил в последней закупке. Будут пытать, для чего не смогу сознаться.

Помогайте. Вот эта приблуда с 4-мя отверстиями разного диаметра.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Dak
P.M. Ц
9-9-2011 01:06 Dak
Пардон, с 5-ю отверстиями

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

aw308
P.M. Ц
9-9-2011 13:31 aw308
Мопс для патронника

Само собой, применяю для протирки патронника, только поверх мопса надеваю патчи. Патчи дешевле чем мопсы.
а поюзать боевые упоры

Вы немножко не так выразились. На вашем фото шомпол с приспособлением для чистки пазов ресивера и мест под боевые упоры.
Напрягает то что для замены ватного валика приходится откручивать, закручивать тот маленький винт

------
С уважением, Ярослав

Dak
P.M. Ц
9-9-2011 13:57 Dak
Вы немножко не так выразились. На вашем фото шомпол с приспособлением для чистки пазов ресивера и мест под боевые упоры.
Напрягает то что для замены ватного валика приходится откручивать, закручивать тот маленький винт

Заговорился малость. Да, винтик напрягает.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Ворль
P.M. Ц
9-9-2011 15:00 Ворль
Originally posted by Dak:
"Раз пошла такая пьянка- режь последний огурец". Ребята, вот прикупил в последней закупке. Будут пытать, для чего не смогу сознаться.

Никогда бы не догадался, пришлось почитать.
Что могу сказать, месье знает толк в извращениях.

mihasic
P.M. Ц
9-9-2011 15:00 mihasic
Мопс для патронника,

Красиво жить не запретишь. А микроскоп - для шиномонтажа.
Мопс - это по-русски пуховка, применяется для смазки. А чистят ершами, кто не знал.
aw308
P.M. Ц
9-9-2011 15:28 aw308
А чистят ершами, кто не знал.

После снятия порохового нагара и удаления омеднения с канала ствола, чищу патронник. Чищу круговим движением ершом 45 калибра (для моего патронника) смоченным Butch's Bore Shine, после етого, тем же ершом, с намотаным на него патчем, пропитанным Butch's Bore Shine.
Протираю патронник мопсом с намотанным на него патчем.
После всего этого проганяю по канале ствола пару сухих патчей и смазываю весь канал маслом Break Free CLP
OLD2
P.M. Ц
10-9-2011 05:42 OLD2
для патронника, в тот шомпол, куда мопс накручиваете, надо вкрутить вишер с петлей. на петлю наматывается "марковка" из тряпошной салфетки и чистиццо патронник з 5 сек.
войлочный "кирпичик" ( который вставляется в держатель с винтиком) оборачивается при чистке такой же салфеткой и станоится многоразовым , т.е. вечным.
пластиковую приблуду под "тампоны" из зубного кабинета и сами эти валики можно просто выкинуть.

з.ы. на фотке ,эти тампоны кстати не в ту приблуду всунуты.
а в "под кирпичик"

aw308
P.M. Ц
10-9-2011 14:16 aw308
войлочный "кирпичик" ( который вставляется в держатель с винтиком) оборачивается при чистке такой же салфеткой и станоится многоразовым , т.е. вечным.

Так и делаю, но на углах "кирпичика" патч протирается и углы "кирпичика" становятся грязные.
пластиковую приблуду под "тампоны" из зубного кабинета и сами эти валики можно просто выкинуть.

О какой приблуде речь?
Зачем выкидывать ватные валики? Ватные валики для "грубой" очистки. "кирпичик" для более тщательной, по углам пазов.
OLD2
P.M. Ц
20-9-2011 16:12 OLD2
но на углах "кирпичика" патч протирается и углы "кирпичика"

два слоя спасают тонкий патч от протирания
я вообще не патч пользую а одноразовые вискозные салфетки из хозмага.

О какой приблуде речь?

нудык .. этой


на самом деле она и есть держатель для тампонов, а не железяка.
sinclairintl.com

Зачем выкидывать ватные валики? Ватные валики для "грубой" оч

да чет смысла особого нет в них..
салфетка намотанная на кирпич все выносит за один проход.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Эксплуатация-Чистка Рем 700