Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 " ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 "

алхимик
P.M.
29-11-2011 11:16 алхимик
есть, йопть)))
вот уже с костромой веду переговоры.
алхимик
P.M.
29-11-2011 16:17 алхимик
угу угу
Alecks
P.M.
30-11-2011 09:56 Alecks
Originally posted by fvs58:

Alecks. Не подскажите, как обстоят дела с подбором пулек под 9" в
кортком стволе ???
Всегда считал 75 gr. пределом(для 26") а для короткого(в 20") тем
более. Хотел бы услышать от Вас, сравнение 77, 75, 69(70), 55gr.,
т.е Вашу наработку !??? Скаким порошком работаете ?
Вопрос по порошкам, есть мнение, что в коротком 223-ем лучше использовать
медленногорящий, т.е стремиться к VV540-й(чем медленнее, тем выше скорость, меньше давление) !?
С уважением Виктор

С подбором пулек дела пока не обстоят никак, времени не хватает. Стреляю Кентавром 4 гр. - летит лучше из всего покупного.
77 gr Lapua Scenar летает очень хорошо из моего 20 дюймового до 300 метров (длинее у меня стрельбища нет). Порошок Сунар 308.
Тут суть не в короткий/длинный ствол, а 9" твисте, из которого вытекает тяжелая пуля. По мануалу тяжелые пули (69-77 gr) требуют VV140, VV540.

fvs58
P.M.
30-11-2011 10:37 fvs58
Alecks!
То, что в наших коротышах" будет работать наилучшим образом VV540, я не сомнивался, об этом пишут наши зарубежные колеги. Сам с 540 не работал,
ввиду его отсутствия(ищю, пока без результатно).
А вот по длинне ствола, позвольте не согласится, твист в сочетании с длинной вещи не разделимые(в определенных приделах). Тяжелые пули, более
инерционны и требуют более значительного воздействия(по времени) ускоряющей силы и т.д. Спорить не будем, не хочется.
Мне интересно,
1.порошок(308) какой партии ?
2.какая навеска под пулю 77 gr.(та, что полетело хорошо)?
3.хорошо на 300 м. это сколько?
Дело в том, что я сам нахожусь в поиске и мне Ваш опыт очень интересен.
Ввиду того, что не имея возможности(отсутствие расходников,условий и не хватки времени, а также средств)экспериментировать, сообща мы быстрее
доползем до истины".
Работая с VV135 и 75 А-МАХ, я дошел до навесок 25.5 gr. что значительно
превышает мануал VihtaViori.
С уважением Виктор
Alex_4x4
P.M.
30-11-2011 11:13 Alex_4x4
.223Rem бюджетный вариант по критичным расходникам .. . и по буллетам тоже .. . от 4 до 8,5 руб.

fvs58
P.M.
30-11-2011 12:09 fvs58
.223Rem бюджетный вариант по критичным расходникам .. . и по буллетам тоже .. . от 4 до 8,5 руб.

Не совсем понял, что критично, а что нет.

и по буллетам тоже .. . от 4 до 8,5 руб.

С таким бюджетом, что можно наработать? Что можно понять и уяснить ...
Чтобы сделать какоето умозаключение, нужна впервую очередь статистика(наработка материала),
А чтобы эту статистику получить, нужно столько перелопатить, столько потратить времени и сил, а тем болие расходников и т.д.
По мануалу VihtaVuori для .223 только тонера пять номеров, про пули,
я просто промолчу ...
Может у нас задачи разные !??
Возможно, я Вас не понял !??
С уважением Виктор

PS. Сомневаюсь, что 77gr. L.Scenar стоит даже 13 руб/шт.

Alex_4x4
P.M.
30-11-2011 12:40 Alex_4x4
Originally posted by fvs58:

что критично

тонер и заклепки.

Originally posted by fvs58:

Возможно, я Вас не понял !??

Да. Речь шла о штамповке. В зависимости от материала для оболочки диапазон цен именно этот.

fvs58
P.M.
30-11-2011 13:03 fvs58
Понял Вас.
Я хочу выжать максимум", в плане кучности. Понять, на что готова рядовая
(с конвеера) винтовка 700 LTR Pol. Как тут говорят "из коробки".
Конечно без релоадинга, не обойтись.
С уважением Виктор
Alecks
P.M.
30-11-2011 16:52 Alecks
Originally posted by fvs58:

1.порошок(308) какой партии ?
2.какая навеска под пулю 77 gr.(та, что полетело хорошо)?
3.хорошо на 300 м. это сколько?

1. Не помню, дома посмотрю.
2. Кучная навеска 21,5 грейна. При 23,6 - легкий хруст при посадке пули, пробивает капсюль (первые признаки превышения давления). COL - 2.340"
3. Средний размер группы при кучной навеске - 0,33-0,45 МОА по трем выстрелам на 100 метров (в процессе подбора навески). Лучшая группа по трем - 4 мм (0,14 МОА).
Результов на 300 метров не сохранял, но были группы 6-9 см, не больше.

fvs58
P.M.
30-11-2011 19:32 fvs58
1. Не помню, дома посмотрю.

Очень интересно.
Когда я работал с 69 Scenar на С-308 2/08К,
то начинал с навески 23.0 грейна,(с шагом 0.3) до 25.1 грейна.
Хруст появился на 24.2, а скучковалось на 23.9 Т.к. это было первое
знакомство с винтовкой, на открытом воздухе +11, ветер с 9-ти до 12-ти
порывистый, на 100 м. Я не особо торопился с выводами, что-то примерное
собралось в районе 23.0
Повторно дублировал навески в тире, начат с 22.8 грейн и опять скучковалось на 23.0 и 23.9. Лучшая группа 6.6 мм. Всреднем по всем навескам 0.6 МОА, max была 0.88 МОА.
На 300 м не пробовал, на 200 м Кентавром из 5-ти в 51 мм.(по наруже)
уложился.
Виктор
Alecks
P.M.
2-12-2011 09:29 Alecks
Originally posted by Alecks:

1. Не помню, дома посмотрю.


C-308 2/08к
McOvsky
P.M.
8-12-2011 22:30 McOvsky
Отмечусь в теме, поскольку неделю назад купил этот самый Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 ".
Полезного к обсуждению ничего добавить пока не могу. Винтовка эта у меня первая, так что практики и опыта еще нет. Выбираю прицел и сошки. Стрелять буду в бумагу, в основном.
Спрошу:
1. В описании винтовки на сайте указано: "Pillar bedded stock for accuracy". Что именно это значит? С Девконом все равно предстоит заниматься?
2. Ложа, там где она заканчивается, определенно касается ствола. Должно ли так быть? Или далее от ресивера ствол должен свободно висеть?
Alecks
P.M.
9-12-2011 10:04 Alecks
Originally posted by McOvsky:

Отмечусь в теме, поскольку неделю назад купил этот самый Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 ".


Добро пожаловать к клуб!

Originally posted by McOvsky:

1. В описании винтовки на сайте указано: "Pillar bedded stock for accuracy". Что именно это значит?


Пиллар беддинг - это наличие металлических втулок в отверствиях ложи, в которые вкручиваются винты.

Originally posted by McOvsky:

2. Ложа, там где она заканчивается, определенно касается ствола. Должно ли так быть? Или далее от ресивера ствол должен свободно висеть?


Ну, по хорошему так быть не должно, но у меня тоже так было. Ствол должен быть вывешен от ресивера и до дульного среза. Причиной тому - не качественная ложа из мягкого пластика. Можно попробовать подточить место контакта ложи со стволом. Я решил эту проблему заменой ложи.
McOvsky
P.M.
9-12-2011 19:26 McOvsky
Я решил эту проблему заменой ложи

Бескомпромиссно. Любопытно на какую? И дорого ли? А мне признаться понравилась штатная - прикладистая, приятная на ощупь. Совсем не планировал ближайших расходов на ложу. Буду искать способы довести до ума эту.
Поделюсь мыслями о выборе прицела. Определенности было не много: очевидно хочу тактические барабанчики и сетку TMR - два этих качества едва ли определят выбор. Думаю просто повторить LTR TWS и выбрать Люп Mark-4 3.5-10x40 LR/T M1. Нужны ли подсветка и Front Focal? И вообще, оптимально ли увеличение 3.5-10 для потенциала данной винтовки?
ПОМОР29
P.M.
10-12-2011 22:32 ПОМОР29
оптимально ли увеличение 3.5-10 для потенциала данной винтовки?

Кратность желательно побольше.
Angel & Demon
P.M.
12-12-2011 02:19 Angel & Demon
Originally posted by McOvsky:

Поделюсь мыслями о выборе прицела. Определенности было не много: очевидно хочу тактические барабанчики и сетку TMR - два этих качества едва ли определят выбор. Думаю просто повторить LTR TWS и выбрать Люп Mark-4 3.5-10x40 LR/T M1. Нужны ли подсветка и Front Focal? И вообще, оптимально ли увеличение 3.5-10 для потенциала данной винтовки?

Вы сначала определите задачи которые вы ставите перед комплексом

Alecks
P.M.
12-12-2011 17:26 Alecks
Originally posted by McOvsky:

Бескомпромиссно. Любопытно на какую? И дорого ли? А мне признаться понравилась штатная - прикладистая, приятная на ощупь. Совсем не планировал ближайших расходов на ложу. Буду искать способы довести до ума эту.

Заменил на ложу от Remington 700 XCR Compact Tactical, являющуюся с большой вероятностью ложей H-S Precision модели PST086. Подробнее о ложе тут: Продам ложе H-S Precision. Продано.

Стандартная может быть и прятна на ощупь , но очень не жесткая, поэтому цевье и прогибается под весом винтовки и касается ствола. На форуме есть сообщение от пользователей, которые пытались увеличить жесткость ложи путем заполнения полостей в ней, но безрезультатно. Упомянутая же выше ложа H-S Precision имеет алюминиевую шину.

McOvsky
P.M.
12-12-2011 20:03 McOvsky
Вы сначала определите задачи которые вы ставите перед комплексом

Я очень подумал, и понял, что ответа у меня нет. В самый раз спросить у остальных участников форума: " А какие задачи ставят перед LTR в свободное от войны и борьбы с преступностью время?" Добавлю лишь, что охота не исключается, но ее будет мало - я не очень люблю добывать зверушек, мне одного трофея за сезон вполне достаточно. В соседней теме forum/280/907194 довольно убедительно flint разобрал выбор прицела. Вопрос про задачи остается интересным.

Стандартная может быть и прятна на ощупь, но очень не жесткая

Видимо Вы правы. В моем случае ей и не нужно прогибаться под весом, ложа касается ствола даже когда винтовка вертикальна и уперта прикладом в пол. Ну уж если у ложи судьба быть замененной, так от чего ж не устроить сперва ей тюнинг? Была мысль: делая беддинг, обмотать ствол скотчем в несколько слоев в местах касания. Т.е. сделать временную прослойку, а когда под стволом образуется новая "постель", убрать эту прослойку. Фигня, да?
Alecks
P.M.
14-12-2011 11:03 Alecks
Скорее всего фигня, т.к. беддинг - это укладка железа в ложу. От того, что Вы хорошо уложите железо в плохую ложу - станет не сильно лучше. Все ИМХО, сам беддинг не делал.
Лучше попробовать срезать часть пластика с ложи в месте касания цевья со стволом.
Космонавт78
P.M.
15-12-2011 21:55 Космонавт78
Скорее всего

Все ИМХО

Лучше попробовать срезать

.. . нет слов.
McOvsky
P.M.
8-1-2012 22:20 McOvsky
Продолжу, если общество не против.
Итак, я собираю подобие LTR TWS. Прицел буду заказывать тоже Leupold Mark 4 3.5-10x40mm LR/T M1. На сайте производителя leupold.com видно, что расход поправок составляет 65 MOA, или около 32 MOA в каждую сторону. Уважаемый Флинт в соседней теме Планка вивер советует убедиться, выбирая базу, что "объем вертикальных поправок превышает наклон базы заметно больше чем в 2 раза". Я пока видел базы либо без наклона, либо с наклоном не менее 20 MOA. Следуя совету Флинта, я должен выбрать базу без наклона. Но вот проблема.. . За максимальную дальность я принял 500 метров. На этой дистанции калькулятор (Ballistic FTE) показывает падение траектории около 47 MOA. Все очень приблизительно, но похоже, что собственных поправок прицелу не хватит. Ну и какая же база нужна, с наклоном или без? Сам думаю - наклон нужен, а что думают опытные товарищи?
И еще. На LTR TWS ставят базу и кольца от Badger Ordnance, у которых очень впечатляющий ценник. Есть ли реальный смысл их хотеть? Или всякие другие вполне их заменят (к примеру, Weaver)?
Igor-63
P.M.
10-1-2012 18:35 Igor-63
Возьмите базу с наклоном 20 МОА http://www.opticsplanet.net/nightforce- (NIGHTFORCE SHORT ACTION),кольца Leupoid PRW (подберете в зависимости от прицела),ложа:убрать точки давления и подрезать резину на краю,сделать бединг,укрепить в полостях(вариантов много описано) и будет нормально работать.Я поменял ложу от тактикал(308к)на B&C,как стреляла примерно 0.5 МОА(удачным патроном),так и стреляет,улучшений по кучности зависящей от ложи не заметил.Оптику судя по Вашим постам,возьмите не менее 14крат,лучше 20 (если не собираетесь охотиться).
Dr. Watson
P.M.
11-1-2012 08:40 Dr. Watson
У меня такой прицел предыдущего поколения ((VaryX III) и M3. В нем фактический (проверенный по борсайтеру) расход 85 моа. А про Мк4 читал о внутреннем наклоне опт. оси на 20' но сколько ставил такие - не отмечал. Для компенсации 2-х метров снижения на означенные 500 м понадобится всего до15 моа. Т.е. наклон не обязателен.

Док

McOvsky
P.M.
12-1-2012 11:03 McOvsky
на означенные 500 м понадобится всего до15 моа

Док, спасибо, открыли мне глаза на очевидную вещь. Я действительно ошибся, разделив эти 2 метра на 2,9 см, как будто речь о дистанции 100 м.
улучшений по кучности зависящей от ложи не заметил

Igor-63, и за ваш ответ спасибо. В любом случае, пока на другую ложу бюджет я не организовал. Буду выжимать из этой все возможное.
возьмите не менее 14 крат, лучше 20 (если не собираетесь охотиться)

тут буду опять думать, хотя уже был уверен в выборе. Охоты не исключены принципиально.
Базы и кольца мне по душе что называется "тактические". Они покрепче и помассивней, и имеют пикатини в том числе, как я понял. Есть почти у всех брендов, а разница не вполе ясна, кроме цены, разумеется.
Еще хочу спросить, в чем носят "джедаи" эти короткие винтовки. Если не лезть в детали, то вижу софт-кейсы на 42 и 51 дюйм. Сама винтовка - 40 дюймов. Главным образом хочу понять, помещается ли она в 42-дюймовую сумку? Кто реально пользуется?
Ohot_nik
P.M.
28-7-2012 14:36 Ohot_nik
Мишень
Тепло +23, безветренно, сухо
Сошки, стандартная ложа,
NF 8-32 NP-1RR
100 м
Кентавр 62 гр. из пачки.
click for enlarge 1920 X 1434 187.6 Kb picture
Стреляю не часто ...
Ohot_nik
P.M.
30-7-2012 20:56 Ohot_nik
Еще неммного
Жарко + 30 на солнышке, мираж
Безветренно
Сошки,
Кентавр 62 гр из пачки
100 м и 200 м
click for enlarge 1920 X 1434 184.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2570 359.4 Kb picture
Siberiy
P.M.
12-5-2014 23:43 Siberiy
Приподниму тему.
Владельцы коротыша интересует данная модель, как первая болтовая винтовка для обучения стрельбе по бумаге.
Как поменялось Ваше мнение к этой модели с момента приобретения?
Что считаете необходимым и достаточным "тюнингом" для этой модели?
Перешли ли на другой более взрослый калибр?
С уважением, Юрий.
O G S R
P.M.
18-5-2014 14:35 O G S R
Originally posted by Siberiy:

Приподниму тему.
Владельцы коротыша интересует данная модель, как первая болтовая винтовка для обучения стрельбе по бумаге.
Как поменялось Ваше мнение к этой модели с момента приобретения?
Что считаете необходимым и достаточным "тюнингом" для этой модели?
Перешли ли на другой более взрослый калибр?
С уважением, Юрий.


более взрослые калибры были и до 223-го
после покупки,не пожалел ни разу
но у меня цель покупки была не учеба по бумаге
достаточного тюнинга не будет
будет все мало и мало!
и даже когда вы "обучитесь стрельбе", он будет вас радовать
единственный минус качество сейчас у ремов не очень

вот пример тюнинга 9337291.jpg

Космонавт78
P.M.
19-5-2014 22:11 Космонавт78
пример тюнинга

Красава, всё в идеале, только пузатый болт-кноб на любителя...

------
С уважением, Виталий.

O G S R
P.M.
19-5-2014 22:19 O G S R
Originally posted by Космонавт78:

Красава


спасибо,старались!
Originally posted by Космонавт78:

на любителя...


я его люблю
текстолит не нашел
пришлось заказать пузатый!
лучше дай совет что еще затюнить?
Космонавт78
P.M.
19-5-2014 22:45 Космонавт78
что еще затюнить?

Антимиражка нужна однозначно!
В безветрие в отсутствие ленты будет проблема пострелять, особенно ночью.

------
С уважением, Виталий.

O G S R
P.M.
24-5-2014 12:04 O G S R
Originally posted by Космонавт78:

Антимиражка нужна однозначно!


есть она,вот только из 223-го захекаешься стрелять чтоб мираж пошел
может есть еще креативные идеи ?
М У Т А Б О Р
P.M.
24-5-2014 12:33 М У Т А Б О Р
Originally posted by O G S R:

я его люблю
текстолит не нашел
пришлось заказать пузатый!

Ссылочкой не угостите, где заказывали? Можно в личку чтоб не потерять.
С ув.!

М У Т А Б О Р
P.M.
24-5-2014 14:56 М У Т А Б О Р
O G S R

Спасибо!

sleem303
P.M.
28-10-2014 15:33 sleem303
Приподниму тему.

Всерьез задумался поменять винтовку на более специализированную, так как уже имеется .223, и все сопутствующие компоненты для "своего" патрона, хотел спросить.
Как поведет себя Сьерра Мач Кинг 52 гр. в 9-м твисте Рем700 СПС тактикал?
Понимаю, что очень легкая пуля, но тем не менее, мож кто пробовал?

O G S R
P.M.
28-10-2014 23:05 O G S R
нормально полетит,пол моа выжимал.
sleem303
P.M.
29-10-2014 06:19 sleem303
хм, вы меня обнадежили! спасибо!
Dugus
P.M.
19-4-2015 16:49 Dugus
Отмечусь в теме и по пути несколько вопросов задам.
Присматриваю Рем 700 спс тактик 223, с 20 стволом.
Назначение 50/50 охота и бумажки.
Максимальная дистанция до 300-350м
Подскажите у всех твист "9" или бывают и другие?
Крутил в руках данную винтовку обозначение твиста так и не увидел.

Стрелять хочу птицу на 150-250м, патрон патрон подразумевается Кентавр экс 4г. Вопрос, он сильно птичку рвёт?! Кто нибудь использовал?

Есть ли опыт отстреливала барнаульский биметалла, как он летит?
Или ни-ни его в ремовский ствол??

O G S R
P.M.
19-4-2015 19:41 O G S R
цитата:
Originally posted by Dugus:

Подскажите у всех твист "9" или бывают и другие?


у этой модели 9
цитата:
Originally posted by Dugus:

барнаульский биметалла, как он летит?


нормально летит(1-1,5 МОА)
цитата:
Originally posted by Dugus:

Или ни-ни его в ремовский ствол??


можно но только осторожно
кстати этот рем продается 9337291.jpg
если интересно пишите

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 " ( 2 )