Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов

ViTT
P.M.
22-12-2010 11:11 ViTT
8.5-25х50 на такой коротыш - считаю не уместным такой телескоп.
MarkKlark
P.M.
22-12-2010 11:26 MarkKlark
Вы не подумайте, что я Вас на что-то уговариваю, просто я очень удивился когда узнал, что такой же в принципе по характеристикам прицел (если поставить аналогичную сетку и барабаны) VX-3 стоит опять же на $200 долларов дешевле, но при этом:

Elevation Adj. Range (MOA) - 125

против

Elevation Adj. Range (MOA) - 100 у Mark 4 LR/T M1

теперь оба 4.5-14х50

Кто-нибудь знает почему более дешевая модель в линейке Leupold, обладая всеми теми же наворотами, что и более дорогая модель, имеет больший диапазон поправок?

Космонавт78
P.M.
22-12-2010 13:31 Космонавт78
Разряженный он на предохранитель не встает? Скорей всего будет притирка пастой гои с маслом, ибо до прицела, как до Китая.. . Для чего дырка боковая, рядом с патронником?

1) Разряженный он на предохранитель не встает, так и должно быть, потому, что технологически невозможно.
2) На форуме пишут, что притирка ствола пастой гои с маслом даёт весьма щадящий вариант. У меня у самого есть такая готовая паста в одноразовом шприце (оч.удобно), имеет консистенцию жидкой зубной пасты.
3) Дырка боковая, рядом с патронником на Реме нужна для отвода пороховых газов. Т.е. если заряд пороха в патроне превышает допустимые нормы и может разорвать ствол, тем самым покалечить стрелка, то боковое отверстие препятствует этому. Для разрыва гильзы нужно куда меньше силы, чем для разрыва ствола, а значит прорыв газов в первую очередь будет в районе гильзы и часть давления уйдёт через дренажное отверстие и если даже ствол разорвётся, то не так сильно, что бы покалечить стрелка.
С уважением, Виталий.
ViTT
P.M.
22-12-2010 14:37 ViTT
притирка ствола пастой гои с маслом даёт весьма щадящий вариант

ну , у меня опыта нет совсем, ищ не знаю как осуществлять притирку колец, а то что щадящий, ну так моё кредо "ненавреди" Так понимаю, нужно намотать будет на какойн ить пушистик тряпки в пасте и подвигать его туда сюда, переодически меняя тряпку по мере изменения её цвета..
ViTT
P.M.
23-12-2010 15:06 ViTT
forum/56/273452 чтовы скажете о первой процедуру описанной здесь? Заполнить ячейки в ложе?
Космонавт78
P.M.
23-12-2010 23:50 Космонавт78
https://forum.guns.ru/forummessage/56/273452-0.html чтовы скажете о первой процедуру описанной здесь? Заполнить ячейки в ложе?

Originally posted by Karl1:

Попутно убрал точки давления прикрасно сознавая, что прийдется делать беддинг.
Вообще обратная установка железа в ложе показала, что есть несоосность отверстий для болтов в ресивере и в ложе. Болты явно пытаются закрутиться в другое место:


Если не убирать перегородки, то ИМХО, толку в жёсткости будет мало. Вообще, по мнимому жёсткости нужно, что бы при постановки винтовки на сошки, а так же при выстреле, ствол не касался ложе. В идеале, беддинг-блок должен гасить колебания ствола при выстреле, а ложа не давать просадки (изгиб между постелью и сошками), обеспечивая минимальное отклонение от линии прицеливания. Думаю, что для простой СПСки это ни критично, а у Тактикал и так ложа массивная.
Выражая своё мнение, скажу, что если хочется, то делайте всё что угодно! Душа будет спокойней, стрелять будет приятней, а это всё психология стрельбы, что даёт нам бОльшую уверенность в достижениях. Проверено опытом
С уважением, Виталий.
ViTT
P.M.
24-12-2010 01:07 ViTT
Ну, жесткости чуток прибавиться, ибо сами ячейки не будут играть. И вода с листиками не будет забиваться! Посмотрю еще на этот момент, когда рукой ствол к ложу прижимаешь и отжимаешь. С имитирую сошки и нагрузку на то место.
ViTT
P.M.
24-12-2010 16:36 ViTT
Нее, ствол ходит относительно ложи и куда его надавишь, там и остается, хош правей, хошь левей.. Гайки протянуть или отвернуть нечем. Все в гараже. Прогнал с маслом патч, потмо пару сухихи, потом с роблой патч, ну нет меди. прогнал с маслом, пару сухих, прогнал с роблой, накапал в ствол роблы с пару кубов. Нет синьки. Взял медный ёршик, пошмыгал 6 раз, как ГРЯЗЬ поперла.. . Потом до чистых, робла, нет ничего. Оставил пока так, мож еще ершиком?
Космонавт78
P.M.
24-12-2010 16:41 Космонавт78
Оставил пока так, мож еще ершиком?

Макрофото покажет на сколько чистый ствол.
У меня сложилось мнение, что пока не постреляешь, хрен вычистишь ствол
Постреляю, узнаю.. .
ViTT
P.M.
24-12-2010 18:39 ViTT
Так у меня чистые патчи выходят! С фотом обламали оптовики.. Возьму у кого нить.
ilf96
P.M.
24-12-2010 20:04 ilf96
------
Originally posted by Remus:
Речь про это изделие?
remington.com

snipercentral.com


------

Да, оно..


О-о-о, я давно на такойже созрел, сейчас жду бумажку на приобретение. Прицел, кронштейны и планку уже заказал. (Nikon Monarch 2.5-10x42 ЧМ,
кольца QRW Medium - 0.88" Matte
кронштейн, цельный Short Action Trijicon Accupoint 1-Piece Steel Picatinny-Style Scope Base Remington 700 Short Action Matte)

А сообщите пожалуста где вы его преобретали и какая цена с доставкой вышла.

ViTT
P.M.
26-12-2010 15:14 ViTT
Не получается у меня лучше сфоткать.
click for enlarge 1824 X 1806 273,5 Kb picture
click for enlarge 1476 X 1572 222,2 Kb picture
Космонавт78
P.M.
26-12-2010 16:21 Космонавт78
Не получается у меня лучше сфоткать.

Дружище, заметь, что при съёмке макрофото, резкость настраивается до ближайшего объекта. Значит, если хочешь сфотать вглубь, то после фокусировки приблизь фотоаппарат на нужную дистанцию и нужный объект будет в резкости. Значит, поставил штатив, прикинул картинку, отвёл штатив на 1см назад, зафиксировал фокусное расстояние до объекта, нажал на таймер фотоаппарата, вернул триногу на все её конечности, т.е. приблизил, вспышка и нужная картинка готова. Ещё попробуй без вспышки, подсвечивая нужное место фонарикам. И так 10раз, а потом выбираешь лучшее фото.
С уважением, Виталий.
AMO
P.M.
26-12-2010 16:31 AMO
кольца QRW Medium - 0.88" Matte

не разьясните пожалуйста что означает 0.88"? То есть это какое расстояние указывает (расстояние от внешнего диаметра обьектива до ствола или от центральной трубки до верхнего основания вивера)? я когда то читал, но не помню сейчас.
буду признателен.
с уважением,
ViTT
P.M.
26-12-2010 16:43 ViTT
Originally posted by Космонавт78:

Дружище, заметь, что при съёмке макрофото, резкость настраивается до ближайшего объекта. Значит, если хочешь сфотать вглубь, то после фокусировки приблизь фотоаппарат на нужную дистанцию и нужный объект будет в резкости. Значит, поставил штатив, прикинул картинку, отвёл штатив на 1см назад, зафиксировал фокусное расстояние до объекта, нажал на таймер фотоаппарата, вернул триногу на все её конечности, т.е. приблизил, вспышка и нужная картинка готова. Ещё попробуй без вспышки, подсвечивая нужное место фонарикам. И так 10раз, а потом выбираешь лучшее фото.
С уважением, Виталий.

Фот был чужой. без штатива, фонариком так и светил, режим макросьемки не наешл, есть тупо смешанный с чем то типа от нуля до бесконечности. на других фотах да и на мобиле есть тупо режим макросьемки, тут фигня какая то. Фоткал раз 40, это лучшие! Зенитом бы лучше получилось.

Космонавт78
P.M.
26-12-2010 17:16 Космонавт78
Фоткал раз 40, это лучшие!

Хорошо, что не видно ребристой поверхности внутреннего канала ствола, но ещё нужно пофотать.
skande
P.M.
26-12-2010 18:39 skande
что означает 0.88"?

Высота от верхнего края базы до объектива (внешнего диаметра).
ilf96
P.M.
26-12-2010 20:16 ilf96
Высота от верхнего края базы до объектива (внешнего диаметра).

Внешнего диаметра чего???
Вообще нет такого понятия внешний диаметр.
Я так думаю, что от верхнего края базы до оси прицела.
skande
P.M.
26-12-2010 20:35 skande
Внешнего диаметра чего???

Мы тут геометрические понятия обсуждаем?Милейший-"от базы и до объектива", а где она у вас начинается и как называется сами думайте.
AMO
P.M.
26-12-2010 22:53 AMO
Высота от верхнего края базы до объектива (внешнего диаметра).

где можно об этом читать? просто хотелось самому читать. К примеру, высота колец Burris xtreme tactical прямо указывается от верхнего края базы до оси прицела.
с уважением,

ilf96
P.M.
27-12-2010 08:17 ilf96
Мы тут геометрические понятия обсуждаем?Милейший-"от базы и до объектива", а где она у вас начинается и как называется сами думайте.

Кто она, объектива??? А что такое объектива и где она находится я бы тоже почитал.
Космонавт78
P.M.
27-12-2010 08:38 Космонавт78

Кто она, объектива??? А что такое объектива и где она находится я бы тоже почитал.

Я тоже за правильный русский.
AMO
P.M.
27-12-2010 10:47 AMO
Я тоже за правильный русский

русский язык здесь не для всех родной.
с уважением,
skande
P.M.
27-12-2010 11:34 skande
2 АМО извините маленько подправил

Высота от верхнего края базы до объектива (внешнего диаметра).

От верхнего края базы до "прицела"(внешнего диаметра).
AMO
P.M.
27-12-2010 11:45 AMO
то есть центральной трубки прицела?
ilf96
P.M.
27-12-2010 12:10 ilf96
Вся информация по этим кольцам здесь:
leupold.com
AMO
P.M.
27-12-2010 13:35 AMO
да смотрел я это. Там про размеры ничего нет.
с уважением,
ВАГорбатый
P.M.
27-12-2010 13:55 ВАГорбатый
У Люпа, размер указывается от оси прицела до базы,у Бурриса высота ножки, тоесть от внешнего диаметра трубы прицела до базы.
burrisoptics.com
leupold.com
открываем страничку "ordering info"
ViTT
P.M.
27-12-2010 16:36 ViTT
Забрал седня разрешение на ношение.. нужно заламинировать и патронов купить чуток.
Космонавт78
P.M.
27-12-2010 16:45 Космонавт78
Забрал седня разрешение на ношение..

Ты лучший!
Мне ещё не дали
ViTT
P.M.
27-12-2010 17:15 ViTT
Originally posted by Космонавт78:

Ты лучший!
Мне ещё не дали

А у нас ЛРО хорошее, там Елена Сергеевна (красивая такая капитанша) сидит ща на всем этом, работает каждый день, очередей никогда нету. Больше 5 минут визит не занимает, ляпота!

Космонавт78
P.M.
27-12-2010 17:36 Космонавт78
А у нас ЛРО хорошее, там Елена Сергеевна (красивая такая капитанша) сидит ща на всем этом, работает каждый день, очередей никогда нету. Больше 5 минут визит не занимает, ляпота!

А у нас девочка мамлей, ну такая хорошенькая, молоденькая, красивая до ужаса. А с ней старлей, кентуха мой, ни когда мне ни в чём не отказывал (через него пробивал лицензию на гладкий, для товарища - на второй день сделал), я в ЛРО как у себя дома, даже было такое, что в кабинете с нарезняка чужого палили в пулеулавливатель по приколу Я так же всегда в курсе, какие стволы есть на продажу и остальные все новости про люд честнОй.

Значит дали мне в день регистрации бумажку, мол ствол зарегистрирован и можешь стрелять, но патроны по ней не купить, сейчас сижу и жду с областного центра само разрешение.
ViTT
P.M.
27-12-2010 17:54 ViTT
Ох, растравили мы душу поди некоторым, у кого траблы там, хотя я считаю, что нарезное ЛРО там уже охламонов и меньше с кем ИМ приходится общаться!
AMO
P.M.
27-12-2010 18:02 AMO
ВАГорбатый

Гранд мерси. Посчитал по Вашей формуле. Получается, что расстояние от внешнего диаметра центральной трубки дюймового прицела VX-3 3.5-10*40 до базы при использовании колец Leupold QRW low и Burris xtrring Low, одинаковое и составляет 6,35 мм.
P.S. в страничке ''ordering info'' так и ничего не нашел
с уважением,
ВАГорбатый
P.M.
27-12-2010 18:41 ВАГорбатый
Originally posted by AMO:
одинаковое и составляет 6,35 мм.
P.S. в страничке ''ordering info'' так и ничего не нашел

Так оно и есть.А на страничке ''ordering info'' только размеры.
ViTT
P.M.
27-12-2010 22:57 ViTT
Заказали мне те хреновины , выбрасыватели по 4.99 баксов(6 штук). Доставка по штатам 6 баксов.
ViTT
P.M.
4-1-2011 15:50 ViTT
Разместил заказ на прицел.ру. Та шняжка, что мне нра почему то подешевела на 100 баксов, наверное мне подарок..
Космонавт78
P.M.
4-1-2011 15:58 Космонавт78
Та шняжка, что мне нра почему то подешевела на 100 баксов

Какой Бушлик хочешь брать? Прицел.ру, это не лучший дилер
Заказали мне те хреновины , выбрасыватели по 4.99 баксов(6 штук). Доставка по штатам 6 баксов.

Дружище, моя парочка в том же числе!?
ViTT
P.M.
4-1-2011 16:11 ViTT
Кто лучший, а вроде нет нареканий, прицел - брат твоему, но с подсветкой и фронт фокалом, и короче , 332 мм всего. Парочка твоя, и еще один чел отписывался. Жаль, мало заказал, народ потом еще начал чухаться, земляку из своих отсыплю одну. Одной хватит про запас.
ViTT
P.M.
4-1-2011 16:27 ViTT
Прицел.ру, дорого и замутки там не понятные с лицензией. Вот тут посмотри:
продам оптику из сша leupold, swarovski, bushnell, nikon, shepherd, burris, zeiss
А отсюда вообще за 6 дней доходит (так же можно зарезервировать до зарплаты) только жаль там твоего нет: EoTech, Vector, Leupold
Я не тороплюсь с доставкой, ибо платить нечем, мне на руку, что они лицуху будут месяц оформлять, там по ссылкам везде ДОРОЖЕ, на 10% Я сам челу колиматор со штатов заказывал через своих, вышел на 4 тыра дешевле, чем в предлогаемых ссылках. А прицел уже не перешлешь. Ты уже воткнул прицел то? Говорят Буш -гавно, которое мнется от затягивания колец.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов ( 3 )