Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов

ViTT
P.M.
22-11-2010 16:56 ViTT
перемещено из Нарезное оружие


Здравствуйте. На днях оплачу в Костроме сей аппарат, и посему у меня возникает полно вопросов на которые мне тяжело найти ответы. Понятно, что на Ганзе можно найти почти всё, но всеж, для меня легче услышать пару советов от "старых" ремоводов в одной теме. Так как даже пощюпать такую винтовку в своем городе негде и не у кого, так же как и стрельнуть с похожей оптики, поэтому вопросы возможно и вызовут негатив типа: Ну сколько можно!

Винтовка берется для стрельбы по бумаге на 300-500 метров, релодить пока не планирую, но думаю втянусь как нибудь в это увлекательное дело.

И так:

1. База, как я понимаю, она как то крепиться на рессивер и приклеивается, но это будет понятно, когда в руках будет и винтовка и база. Цельная - лучше?

Вот такая:

cabelas или лучше раздельные?

cabelas

2. Прицел. Я смотрю и думаю, стоит ли мне попу рвать и брать Люп Марк 4 6.5-20x50 LR/T M1 в среднем за 1400 баксов или можно обойтись VX3 6.5-20x50 Long Range, Side Focus, Target-барабан за 1000 примерно.. . Разницу вижу в сетке, с подсвтекой конечно тоже охота, но она дороже еще на 200 баксов примерно.

3. Ну и кольца, те что на Кабеласе подойдут за 30 баксов, или же нужно обязательно стальные за 150?
Ложе менять пока не планирую, думаю заполнить ячейки пенистым клеем. как ту на форумах есть темы и сделать беддинг (страшное слово, но я уже прочитал на Аде как это делается ) Про сошки Харрис позже спрошу, навернео на Кабеласе они тоже есть. И еще, у меня люди сидят в штатах, могут там на себя заказать, мне переслать, есть ли сайты, где все это есть и дешевле? В английском не силен, благодаря фильму о хоббитах знаю как пишется слово кольцо!

click for enlarge 350 X 220 6,6 Kb picture
click for enlarge 349 X 227 8,8 Kb picture
290 x 236

Remus
P.M.
22-11-2010 20:32 Remus
Речь про это изделие?

remington.com

snipercentral.com

ViTT
P.M.
22-11-2010 21:37 ViTT
Originally posted by Remus:
Речь про это изделие?

remington.com

snipercentral.com

Да, оно..

Али-Баба
P.M.
22-11-2010 22:17 Али-Баба
Originally posted by ViTT:

Ружо берется для стрельбы по бумаге на 300-500 метров


В данном случае все же видимо не "ружо", а винтовка, ну на кайняк "болт". Привыкай к другой терминологии, что бы не выглядеть неосведомлённым в вопросе при встрече с незнакомцем.. .
ViTT
P.M.
22-11-2010 22:44 ViTT
Originally posted by Али-Баба:

В данном случае все же видимо не "ружо", а винтовка, ну на кайняк "болт". Привыкай к другой терминологии, что бы не выглядеть неосведомлённым в вопросе при встрече с незнакомцем.. .
да у меня не первый "болт", а вот импорт - первый + все эти вопросы, такие простые для вас, но вот для меня.. . Я на фото не могу понять, как быстросьемное крепиться, дальнее вставляется боком и поворачивается, а ближнее как? Мож сразу вивер? дороже?

Conduktor
P.M.
24-11-2010 01:48 Conduktor
Послежу за темкой.. . на всякий случай

------
С уважением,
Юрий.

ViTT
P.M.
24-11-2010 11:41 ViTT
Не ну отписать материал для начинающих ремоводов то нада! Я так понимаю, что вивер будет универсальней, с кольцами проще наверное. Где глянуть у амеров? Да и по прицелу дайте рекомендации, свои.. .
Karl1
P.M.
24-11-2010 12:06 Karl1
Originally posted by ViTT:

Я на фото не могу понять, как быстросьемное крепиться, дальнее вставляется боком и поворачивается, а ближнее как?


Эти кольца и базы, что на представленных фотографиях, не быстросьемные.
Переднее кольцо- да, поворачивается.
Заднее зажимается между двумя винтами.
Как ни страно, держутся очень надежно.
За три года у меня проблем не было.
Почитайте блог Доктора Ватсона. И Flint про них писал.
ViTT
P.M.
24-11-2010 12:32 ViTT
Тему вашу ищ давно прочитал, скоро пенный клей буду искать.. Мне если до 500 метров стрелять 40 МОА базу нада? Короче, базу за 109 и кольца за 160 баксов ТАМ - я пока не дорос. Обойусь пока продукцией за 30-100 баксов. Сошки - cabelas такие нормуль будут?
Karl1
P.M.
24-11-2010 12:44 Karl1
Originally posted by ViTT:

Мне если до 500 метров стрелять 40 МОА базу нада?


Да нет, зачем?
падение пули 12-13 минут или около 2х метров. Это средне, для .308 вин.
Хватит поправок в прицеле.
ViTT
P.M.
24-11-2010 12:48 ViTT
Originally posted by Karl1:

Да нет, зачем?
падение пули 12-13 минут или около 2х метров. Это средне, для .308 вин.
Хватит поправок в прицеле.

Ноль брать? или 20? Разобрался с сошками, с поворотом - дороже и стоят 99 баксов там. Их и нужно брать , я так понимаю. Те кольца, что на фото и по ссылкам - их хватит по высоте на прицел 50мм?

Karl1
P.M.
24-11-2010 13:19 Karl1
Originally posted by ViTT:

Ноль брать? или 20?


Для 500 ноля хватит. Но, может захочется когда нибудь большего?
Про 20: на форуме мелькала информация, что это не совсем достоверная информация. Наклн может быть +/- непонятно что.
Я покупал с наклоном 10 (просто другой в тот момент не было) и это соответствовало действительности.
Originally posted by ViTT:

Те кольца, что на фото и по ссылкам - их хватит по высоте на прицел 50мм?


Они разные по высоте бывают. Я купил дюймовые высокие. При моем профиле ствола можно было брать и ниже. Нижний край обьектива как раз на уровне ресивера. Может чуть выше.
У предыдущего прицела стояли 30 мм средние. Тоже обьектив был 50 мм и нормально вставали. Но тут на профиль ствола смотреть надо.
Поинтересуйтесь у тех, кто подобные винтовки /кольца имеет, они точнее скажут.
Космонавт78
P.M.
24-11-2010 15:25 Космонавт78
Вкратце отпишусь, потом обсудим
В данном случае все же видимо не "ружо", а винтовка, ну на кайняк "болт".

Предпочитаю вещицу по теме, называть КАРАБИНОМ!
Ноль брать? или 20?

Однозначно 20! Со временем придёт понимание, что именно 20МОА для .308 это та самая конфетка!
Эти кольца и базы, что на представленных фотографиях, не быстросьемные.
Переднее кольцо- да, поворачивается.
Заднее зажимается между двумя винтами.
Как ни страно, держутся очень надежно.

Какие тут могут быть быстросъёмники? Речь идёт о стрельбе по бумаге! Боитесь убить прицел при перевозке? Ваше право ставить быстросъёмники, но в месте с ними появится чувство не постоянности боя после каждой установки оптики. А это чувство, потом, будет очень сложно побороть. Легче взять кейс и прыгать на нём верхом, Ваша система не пострадает!
ИМХО брать найтовскую цельную базу вивер и колечки (можно быстросъёмники, они не обременят, всё равно ими не будете пользоваться). Самую дешёвую базу можно взять у Юли: hadson.cc Не реклама
Ложе менять пока не планирую, думаю заполнить ячейки пенистым клеем. как ту на форумах есть темы и сделать беддинг

На ложе Тактикал, беддинг в большей степени делается для души! Сразу отвечу, что ложа подогнана очень хорошо имеет втулки и ровную постельку, по сравнению с другими СПСками. Скоро я об этом напишу тут: forum/91/713237
С уважением, Виталий.
ViTT
P.M.
24-11-2010 15:35 ViTT
Спасибо, вот в высокоточную я и не подумал заглянуть а там почти все есть..
Conduktor
P.M.
24-11-2010 18:20 Conduktor
Комрады, подскажите сколько Remington 700 SPS VARMINT в 308Win весит голый?

------
С уважением,
Юрий.

Космонавт78
P.M.
24-11-2010 20:26 Космонавт78
Комрады, подскажите сколько Remington 700 SPS VARMINT в 308Win весит голый?

Вот тут есть интересные картинки с описанием
3stvola.ru
С уважением, Виталий.
Remus
P.M.
24-11-2010 21:33 Remus
Тут уже почти все про "короткий и толстый " ( цитирую Дока)сказали и осталось лиш добавить что то скучное и приземленное. Никакой высокой моды, только серая повседневность
Ничего против монтажа, что на фото, не имею. Но естьа альтернатива, то есть более привычный вариант.
swfa.com
swfa.com
swfa.com
swfa.com
http://swfa.com/Remington-C2395.aspx
swfa.com
swfa.com
Если про прицел, то рассмотрите вот этот вариант:
swfa.com
если все-же кроме бумаги есть тайные мысли о мясозаготовке, закрытые тактические регулятолры будут в плюс, а х40 в данном варианте позволяет уверенно работать. Если есть возможность, можете брать этот вариант
swfa.com
swfa.com
Никакой наколонной базы с этими прицелами не надо, поправок 100МОА
Очень достойный вариант
swfa.com
количество поправот ровно на половину, но свой шарм этот прицел безусловно имеет. Если долго глазеть через этот прицел на мишень (300-500м) то скоро станет ясно, что никоновские стекла очень достойного качества.
Если хочется чего то более длинного (а надо ли????) то кроме
swfa.com
есть американизированный Цейс
swfa.com
Из железных проблем, для начала, можно удлинить рукоятку затвора и отрегулировать спуск (оставить для начала не менее 700г)
И вперед за орденами
ViTT
P.M.
24-11-2010 21:50 ViTT
Спасибо за развернутый ответ с кучей ссылок, будем читать..
Космонавт78
P.M.
24-11-2010 22:12 Космонавт78
http://swfa.com/Millett-Picatinny-1-Piece-Base-P9661.aspx

Из бюджетных оч.хорошая база Talley Mounts
swfa.com
Такую же я себе взял!
А оптику хочу подобрать тоже не из дорогих, это тактический Бушлик:
swfa.com
И ещё, уважаемые форумчане, все говорят о высоких брэндах, а я взял себе стальные кольца-быстросъёмники от Геннадия, но ещё не тестировал их. Такие кольца не требуют притирки, т.к. трубка прицела находится в шарнире, очень надеюсь на них: airgun.org.ru
Всех благ, Виталий.

Conduktor
P.M.
24-11-2010 22:30 Conduktor
Комрады, подскажите сколько Remington 700 SPS VARMINT в 308Win весит голый?

Вот тут есть интересные картинки с описанием
3stvola.ru
С уважением, Виталий.


Интересный сайт, только непонятно почему там под SPS и SPS Varmint одинаковые фотки висят???
Если в теории - то лучше, наверное, на сайте производителя смотреть: remington.com а там пишут что в среднем 7,5 фунтов (3,4кг), но это в теории, а хотелось бы знать на практике, коль скоро владельцы есть...

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
24-11-2010 22:41 Conduktor
Originally posted by Космонавт78:

Какие тут могут быть быстросъёмники? Речь идёт о стрельбе по бумаге! Боитесь убить прицел при перевозке? Ваше право ставить быстросъёмники, но в месте с ними появится чувство не постоянности боя после каждой установки оптики. А это чувство, потом, будет очень сложно побороть.


Кстати эти быстросъемники - любимые кольца Леонида aka flint, точнее не кольца а базы, кольца он, вроде как, другие использует - Барис с пластиковыми самоцентрирущимися вставками

------
С уважением,
Юрий.

ViTT
P.M.
25-11-2010 00:07 ViTT
cabelas а чем плох такой набор? Бушнел - прикольное соотношение цены и кратности + подствека есть. Даже не смотрел такое. Насколько он хуже Люпа?
Космонавт78
P.M.
25-11-2010 00:21 Космонавт78
Интересный сайт, только непонятно почему там под SPS и SPS Varmint одинаковые фотки висят???

Тоже заметил, у них наверное какой-нить дилетант за сайтом следит. Но благо характеристики правильные
Кстати эти быстросъемники - любимые кольца Леонида aka flint

Флинт в почёте однозначно, многому у него научился. Но как говорится у фанатов своего дела, свои причуды, сори за тавтологию.

Скажите, поставив быстросъёмники, сколько нужно их тестировать, чтобы быть уверенным, что оптика не сбилась? И всё равно, нет таких людей, у которых не промелькнёт мысль, типа обращения к Всевышнему: - "лишь бы не повело". За то при не удачном выстреле есть на что грешить, тогда понеслась новая эпопея по выбору крепления.
Уважаемые, я к тому, что нельзя НАЧИНАТЬ стрельбу по бумаге с быстросъёмников.

Conduktor
P.M.
25-11-2010 00:55 Conduktor
Записки флинта. Первый раз... в F-class вот тут он про свои пробы в f-class расказывает - рем перестволил под 6бр, а база та же, и кольца всё те же - Burris Signature Rings, с ПЛАСТИКОВЫМИ самоцентрующимися вставками.
Я, честно сказать, сам еухав!!! Но мне столько сколько flint за всю жизнь не настрелять, а потому нет причин ему не верить. С другой стороны вивер универсальнее ибо "на вивер можно поставить всё что можно поставить на вивер"(с) Ганзейское, но опять же базы разнесены и какое там расстояние м/ду пазами вивера - х.з.

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
25-11-2010 00:58 Conduktor
Космонавт78 просьба к Вам как к владельцу: взвесьте свой sps tactical - ну очень уж любопытно чего он весит(сам к нему присматриваюсь )

------
С уважением,
Юрий.

Космонавт78
P.M.
25-11-2010 14:41 Космонавт78
взвесьте свой sps tactical

Рем 700 СПС Тактикал .308 с коротким, толстым стволом, длиной нарезов 450мм и толщиной на срезе D=21,5мм, весит 3,5кг.
На здоровье!
Conduktor
P.M.
25-11-2010 15:11 Conduktor
На здоровье!

Спасибо!!!

------
С уважением,
Юрий.

Dr. Watson
P.M.
25-11-2010 15:26 Dr. Watson
Originally posted by Conduktor:

"на вивер можно поставить всё что можно поставить на вивер"(с)


Это сильно!
"-Скажи, Билли, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги? Я могу сделать.. . Всё!"
(с)Чел. с бульв. Капуц.

Пока успешно справляюсь с искушением поменять Люп СТД на вивер.

Док

Conduktor
P.M.
25-11-2010 15:55 Conduktor
Это сильно!

Вот только кто именно из Ганзовцев автор - не припомню
Есть одна кандидатура

------
С уважением,
Юрий.

bdk
P.M.
25-11-2010 16:05 bdk
на вивер можно поставить всё что можно поставить на вивер"(

круто! запомню
ViTT
P.M.
25-11-2010 16:38 ViTT
Originally posted by Dr. Watson:

Это сильно!
"-Скажи, Билли, что ты можешь сделать за деньги?
-За деньги? Я могу сделать.. . Всё!"
(с)Чел. с бульв. Капуц.

Пока успешно справляюсь с искушением поменять Люп СТД на вивер.

Док

Пока Док забежал: Чем плох этот прицел? swfa.com На прицел ру он еще с фокусом каким то идет, но дороже, чтоб милдот работал при любой кратности. Он хуже по надежности по отношению к Люпу? (в такие же 1000 баксов)

Conduktor
P.M.
25-11-2010 22:52 Conduktor
А-а-а-а!!! У самого Дока на LTR-ке та же база: Док или не Док? Вот в чем вопрос! !
Приплыли!!!
Я незнаю длину этой базы - предположим что 10см, примерно, ну МОА на сто метров - 29мм, тоже примерно
100м=10000см=100000мм
100000мм - 29мм
100мм - х
х=29*100/100000=0,029мм ровно настолько надо сбиться базе при снятии-установке чтобы СТП уехала на минуту!!!
Как они с такими кронами стреляют - я йух его знает!

P.S. Меня терзают подозрения, что и у flintа и у Дока есть ответ на этот вопрос, причем, по идее, довольно простой...

------
С уважением,
Юрий.

Космонавт78
P.M.
25-11-2010 23:21 Космонавт78
Как они с такими кронами стреляют - я йух его знает!

Та же фигня.. .
AMO
P.M.
25-11-2010 23:42 AMO
Я незнаю длину этой базы - предположим что 10см, примерно, ну МОА на сто метров - 29мм, тоже примерно
100м=10000см=100000мм
100000мм - 29мм
100мм - х
х=29*100/100000=0,029мм ровно настолько надо сбиться базе при снятии-установке чтобы СТП уехала на минуту!!!
Как они с такими кронами стреляют - я йух его знает!

Вы сами то поняли, что писали?
с уважением,
ViTT
P.M.
25-11-2010 23:42 ViTT
Originally posted by ViTT:

Пока Док забежал: Чем плох этот прицел? swfa.com На прицел ру он еще с фокусом каким то идет, но дороже, чтоб милдот работал при любой кратности. Он хуже по надежности по отношению к Люпу? (в такие же 1000 баксов)

Сам прочитал там же отзывы, через переводчика кривого, типа мутновато на максимальном увеличении + поправок маловато по сравнению с люпом.. . Что ж завязывать с пивом и копить 1600 баксов?

Conduktor
P.M.
25-11-2010 23:55 Conduktor
Originally posted by AMO:

Вы сами то поняли, что писали?с уважением,


Да, да совершенно верно подметили - смещаться будет не база, а, конечно, кольца, точнее одно из колец относительно другого.
Решил посмотреть что сам Док на эту тему думает вот тут: forummisc/blog/432/20331.html
Судя по мыслям о болте и смоле - сомневается! Не так чтобы очень, но сомневается.. . С другой стороны эта LTR-ка делает, вроде как, свои 0,5МОА с этими базами...

------
С уважением,
Юрий.

AMO
P.M.
26-11-2010 11:37 AMO
Да, да совершенно верно подметили - смещаться будет не база, а, конечно, кольца, точнее одно из колец относительно другого.

Дружище,
Люп СТД не быстросъемный!
И на ЛТР-ке по указанной ссылке тоже
Быстросьемный вариант это кольца QRW на вивер и кольца QR на свои базы.
посмотрите сайт производителя.
а то концов не найдете.
с уважением,

Conduktor
P.M.
27-11-2010 00:16 Conduktor
Дружище,
Люп СТД не быстросъемный!

Да? Странно.. . А похож!
а то концов не найдете.

Вот и я думаю что к тому идет

------
С уважением,
Юрий.

ViTT
P.M.
28-11-2010 16:19 ViTT
Написал своим, что б заказали мне и переслали сюда
базу swfa.com
кольца swfa.com
сошки swfa.com
Космонавт78
P.M.
28-11-2010 19:32 Космонавт78
Написал своим, что б заказали мне и переслали сюда
базу

А оптику какую всё-таки приметил, Bushnell 6-24x50?

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем. 700 sps tactical 308 win - прошу советов ( 1 )