Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
ложа весом 600 грамм рем700 с варминт стволом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ложа весом 600 грамм рем700 с варминт стволом

vtb
P.M. Ц
13-11-2010 01:52 vtb
перемещено из Высокоточная Стрельба


Уважаемые старшеклассники.

подскажите пожалуйста - в каком направлении смотреть.
Суть вопроса - идет борьба за вес.

на текущий момент рем в сборе (сошки+база+кольца+прицел) весит 4510 гр.

Цель похудания - 3900 гр в вышеописанной конфигурации

из 610 грамм

200 грамм убираются способами не связанным с ложей.

осталось 410 грамм

базовая ложа Bell & Carlson Tactical Medalist A1 Style весит, согласно stockysstocks.com - 2.25lbs - или 1020 гр. если в соседней теме подтвердят эту гипотезу - то будет здорово (до обкатки своей винтовки разбирать ее не хочу принципиально)

Я нашел 3х кандидатов
1. mcmillan hunters edge - 600 грамм
2. bansher's varmint stock - 30 oz - 850 грамм
3. manner's ultralite hunter 90% carbon- 24-27 oz - 680-760 грамм

нюансы
1. mcmillan берет в себя только стволы до #3 контура включительно - по таблице контуров от shilen понял что это явно не варминт (может ошибаюсь?)
2. баншер отсветился, но вообще нет никакой информации нигде (кроме пары тредов на 24coumpfire)
3. маннерс молчит при посылке ему е-мейлов, попробую в лс стукнутся на sh - но по отзывам вес может плыть и иногда существенно - до 0,5lbs - т.е. нафига козе баян в таком случае.

Вопрос - есть ли ложа, которая
а) примет в себя varmint контур ствола
б) даст этому стволу быть свободно вывешенным
в) будет весить 500-600 грамм?

может кто-то мацал что-то из вышеперечисленного и может дать отзыв? или есть выход на мастерскую здесь, которая выпечет из карбона ложу с вышеуказанными параметрами?

Заранее спасибо


Хабаровск
P.M. Ц
13-11-2010 06:43 Хабаровск
Маннерс будет самым лучшим выбором, в Россию не вышлет, нужен американский посредник с лицензией.
Ложи из карбона в России сделать в состоянии, но не спеканием. С ув. Алексей
Хабаровск
P.M. Ц
13-11-2010 07:02 Хабаровск
МакМилан делает ложи контактным способом, Маннерс вакуумной инжекцией. В МакМиллан можно установить любой контур ствола, эта часть в ложе либо фрезеруется, либо можно руками лишнее выгрести, там вспененный полиуретан повышенной плотности или вспененная эпоксидка. С ув. Алексей
alien61
P.M. Ц
13-11-2010 09:09 alien61
торварисчи делают весьма легкие стоки robertsoncomposites.com

а так я б миллан запилил.. .

vtb
P.M. Ц
13-11-2010 12:35 vtb
Алексей, спасибо за ответ.

Т.е. получается что в mcmillan только внешняя оболочка в районе цевья - карбон, а остальное можно вынуть? в таком случае самый бюджетно-простой вариант выходит.

Андрей - спасибо за ссылку - спишусь сегодня с дядечками.

Хабаровск
P.M. Ц
13-11-2010 13:45 Хабаровск
Originally posted by vtb:
Алексей, спасибо за ответ.

Т.е. получается что в mcmillan только внешняя оболочка в районе цевья - карбон, а остальное можно вынуть? в таком случае самый бюджетно-простой вариант выходит.

Андрей - спасибо за ссылку - спишусь сегодня с дядечками.

У всех лож подобного типа многослойная оболочка из композита, а внутри пена, либо полиуретан либо эпоксидка.
некоторые инсталлируют и алюминиевую шину (как Белл Карсон или ХС), но мне кажется это не нужно.

Робертсон неплохие делает ложи, но Маннерс лучше. С ув. Алексей

hairman
P.M. Ц
13-11-2010 21:29 hairman
Originally posted by Хабаровск:
Ложи из карбона в России сделать в состоянии, но не спеканием.

Спекание с использованием пре-прега, оно безусловно хорошо, но сам процесс дорог в плане оборудования, энергозатрат, оснастки и расходных материалов. Это как бы идеальный вариант. Но не все могут себе позволить столь упакованное производство Есть методы подешевле и немногим хуже. Главное, это термостабилизация ламината, как таковая.
Да и не всё можно засунуть в автоклав:

click for enlarge 800 X 600 190,8 Kb picture

С уважением, Павел.

vtb
P.M. Ц
13-11-2010 21:36 vtb
А какой вес у лож которые делаются в России из карбона не спеканием?
У меня сложилось стойкое ощущение что карбон используется для красоты, а не для снижения веса при сохранении прочности.
hairman
P.M. Ц
13-11-2010 21:42 hairman
Originally posted by vtb:
А какой вес у лож которые делаются в России из карбона не спеканием?

Смотря для каких целей.

Originally posted by vtb:
У меня сложилось стойкое ощущение что карбон используется для красоты, а не для снижения веса при сохранении прочности.

ИМХО у лесапедной рамы нагрузки посерьёзнее ложевых.
С уважением, Павел.

vtb
P.M. Ц
13-11-2010 23:39 vtb
Originally posted by hairman:

Смотря для каких целей.

Вопрос - есть ли ложа, которая
а) примет в себя varmint контур ствола
б) даст этому стволу быть свободно вывешенным
в) будет весить 500-600 грамм?

такую ложу сделать можно? если да - то где и какова цена вопроса?

hairman
P.M. Ц
13-11-2010 23:57 hairman
Originally posted by vtb:

такую ложу сделать можно?

можно, если Вас наберётся человек десять минимум, и Вы будете готовы оплатить изготовление мастер-моделей и матриц.

Chuck
P.M. Ц
14-11-2010 04:59 Chuck
Originally posted by vtb:

рос - есть ли ложа, которая
а) примет в себя varmint контур ствола
б) даст этому стволу быть свободно вывешенным
в) будет весить 500-600 грамм?
такую ложу сделать можно? если да - то где и какова цена вопроса?


В принципе можно сделать такую ложу даже (уже вижу, как народ потянулся за тапками ) из ламината. Только надо ли? Я так подозреваю вес 3.9 кг нужен, чтобы втиснуть винтовку в какой-то класс, тогда понятно, а если просто прихоть, - то нет

Довелось как-то помацать такую:
boydsgunstocks.com
Удивительно лёгкая и прикладистая, и, мне кажется, есть где убрать ещё грамм 250-300.

PS. Очень сильно можно сэкономить на использовании легкосплавных колец и баз от Talley или TPS.

Chuck
P.M. Ц
14-11-2010 05:28 Chuck
Originally posted by Хабаровск:

В МакМиллан можно установить любой контур ствола, эта часть в ложе либо фрезеруется, либо можно руками лишнее выгрести...


Выбрать-то можно, но видок будет Я маkмиллановскую ложу для Сако таким образом подпортил, пытаясь всунуть лом, когда максимальный контур предполагался #4
SerVS
P.M. Ц
14-11-2010 14:43 SerVS
а можно все таки узнать для чего это? т.е. для чего толстый ствол и легкая ложа(винтовка)?
vtb
P.M. Ц
15-11-2010 10:38 vtb
Сергей, все просто.

Толстый ствол - потому что был.
Процесс похудания - потому что
А) таскать тяжести не люблю
Б) чтобы повесить чтонть ненужное - надо снять чтонть ненужное.

На текущий момент получается что

Базовое ложе весит 900 грамм
Лучшее карбоновое весит 700 грамм

За замену базы на карбон или на снижение 200-299 грамм веса надо потратить от 1000 до 5000 usd

Вывод - надо посмотреть, можно ли базувую ложу облегчить в районе цевья грамм на 100 (особенно учитывая что внутри у ложи - алюминиевый блок во всю длинну и убрать фибергласса - не повредит (ну а повредит - цена эксперименнта - не большая)

SerVS
P.M. Ц
15-11-2010 14:49 SerVS
я задавая вопрос, имел ввиду: для чего(охота, варминт, БР, рыбалка) нужна такая винтовка?

не получится ли так, что при снижении веса винтовки за счет ложи, сильно изменится баланс карабина и потом придется утяжелять приклад, чтобы выровнять его???

а вообще у меня есть приклад от СПС-а пластик, весит мало, стоит дешево, пилить не жалко, что еще нужно для быстрого облегчения винтовки если нужна могу отдать не дорого!

kabar
P.M. Ц
15-11-2010 21:17 kabar
Братан есть Хоговское ложе(как у вас стояло)могу отдать для эксперементов - заодно и обмоем это дело

С ув.Артур

vtb
P.M. Ц
15-11-2010 22:38 vtb
Артур, привеееет)))) можно и без ложа обмыть)))

От ложа SA не откажусь - ты реши сколько в чем оно стоит или плещется

2 Сергей:
Винтовка делается для:
1. Души
2. НН
3. Абинска
4. Ipsc open bolt manual class.

Есть просто идея стрелять все из одной винтовки.
Т.е. Цель - 0.5MOA до 800 метров

kabar
P.M. Ц
15-11-2010 22:47 kabar
От ложа SA не откажусь - ты реши сколько в чем оно стоит или плещется

Кинь тел. в п.м. или набери
С ув.Артур
SerVS
P.M. Ц
18-11-2010 17:10 SerVS
2 Сергей:
Винтовка делается для:
1. Души
2. НН
3. Абинска
4. Ipsc open bolt manual class.

Есть просто идея стрелять все из одной винтовки.
Т.е. Цель - 0.5MOA до 800 метров

понял, нормальное желание!

вот только не совсем понял, зачем её так сильно облегчать, комфортно ли будет стрелять по десятку выстрелов подряд из винтовки весящей менее 4кг. На сколько я себе представляю, винтовка для таких целей, должна иметь определенный вес и баланс......

ни в коем случае не хочу отговаривать от постройки легкой винтовки, интересно самому, что из этого получится!

NIKITIN75
P.M. Ц
19-11-2010 15:28 NIKITIN75
Валь следуя твоей логике я бы остановился на твоем:
Originally posted by vtb:

2 Сергей:
Винтовка делается для:
1. Души

Во всех других пунктах, упомянутых тобой легкость отходит на задний план по сравнению с прикладистостью и т.д. и т.п. Это тоже самое, что у меня с 20 дюймовыми стволами:-)))



перемещено из Высокоточная Стрельба
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
ложа весом 600 грамм рем700 с варминт стволом