Ремингтон 700 серии

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

flint 18-06-2013 01:54

quote:
Originally posted by aretm54:
...Есть какой-нибудь выход?..

quote:
Originally posted by vtb:
...обрезать приклад на 3 см...
Прежде чем что-либо резать я бы попросил кого-нить
из опытных стрелков взглянуть на мои хват,
прикладку, позу во время стрельбы и т.д.
Такое ощущение, что именно здесь что-то явно не так...

Преобладающее большинство стрелков устраивает
так называемая "Линия Купера" или что-нибудь вокруг нее:
http://oldflint.blogspot.com/2008/11/blog-post_26.html
У вас на картинке и так прицел чуть ли не в глаз должен лезть,
а вы его еще на 7 см собираетесь назад тянуть.
Не могут быть нормальными/правильными хват и прикладка,
если еще на 7 см назад его утянуть.
Ну, разве что у вас глаза на затылке...
У меня бы так точно после этого прицел в мозгах оказался.

Вот как по Куперу относительно оружия должен располагаться окуляр прицела:
800 x 412
И это еще с учетом того, что у меня,
из-за высокой степени дальнозоркости,
все окуляры почти полностью выкручены назад (настройка резкости сетки).
/Извините за повтор этого фото.
Наверное 100 раз уже показывал.../

aretm54 18-06-2013 08:52

//По поводу "луны"...
Так как я ставлю (фото выше) и при вскидывании винтовки стоя с закрытыми глазами,
не меняя положения головы я вижу "луну" примерно в полдиаметра поля.
Т.е. крест в середине, и в каждую сторону от него по полрадиуса.
Сидя или лежа "луна" практически уходит к самому краю поля зрения.//

вот он - момент истины.

vtb 18-06-2013 11:44

выкидывайте прицел.
aretm54 18-06-2013 12:12

Зачем? я привел цитату из блога flint.
К нему тоже этот совет относится?
Ворль 18-06-2013 12:20

quote:
Originally posted by aretm54:

П.С. В этом прицеле eye relief не зависит от кратности, просто на низкой кратности диапазон "безлунного" расстояния несколько больше.


А что за прицел то? Производитель что говорит про eye relief ?
aretm54 18-06-2013 12:26

http://www.hawkeoptics.com/hawke-panorama-ev-4-12x40.html
81 мм
Ворль 19-06-2013 12:31

quote:
Originally posted by aretm54:

aretm54


Вы свои посты трете, чтобы вам веселее было? Так трите все.
Butch2006 20-06-2013 21:03

Всем привет. Стал обладателем 700 SPS самого обычного в пластике:
http://13k.ru/product_info.php...ol-610-mm-.html
Сразу скажу брал из соображения что полегче (для ходовой охоты).
Наконец-то дождался, пока отдадут из разрешиловки. И сразу разобрал для ознакомления. Первичный осмотр выявил касание ствола на конце цевья.(первое фото).
На сколько это критично для точности стрельбы, я думал, что ствол должен быть вывешен (раньше у меня все нарезное было вывешено с завода), но судя по виду этих упоров - они там сделаны специально.
Далее обнаружил продольный люфт ствола (по ощущениям около 1 мм) относительно ложи в гнезде лапы отдачи при выкрученных болтах крепления. Оно так и должно быть, или с этим надо что-то делать?
(второе фото, где стрелками показал ширину лапы и гнезда - они походу разные)
Прочитал тему про бединг и озадачился нужен ли он этой ложе (она все равно не айс) если в мух на 300 метров не стрелять?
Пока не купил прицел, поэтому про холодный отрыв ни чего не могу сказать, хотя боюсь его как огня. Стоит ли ожидать сие гадство на этом оружии и как в случае чего с ним бороться. Спасибо, если кто откликнется.
click for enlarge 1155 X 866 392.8 Kb picture
click for enlarge 1155 X 866 456.7 Kb picture
И еще обнаружил такую беду. Раньше ее не было. Когда от разрешителя забирал - не проверил. Видно об пол уронили, когда отстрел производили суки.
Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста?
click for enlarge 1155 X 866 209.1 Kb picture
click for enlarge 866 X 1155 196.3 Kb picture
Читал в другой теме, но так и не понял, как правильно обточить дульный выход. Как центрировать инструмент? Может ствол в токарный станок, а фрезу в патрон?
w_shadow 21-06-2013 02:21

Это меточка... Я такую же с магазина не заметил. Слепой уже.
veteran-96 21-06-2013 06:27

Да точно - крим метка, а убрать её можно шариком на палочке.
По моему в начале темы Виталий писал про выравнивание ствола после обрезки и про нанесение новой фаски, там в принципе все просто - привариваете стальной шарик диаметром в два калибра к стержню, зажимаете эту приблуду в тиски и нанеся образивную пасту крутите ствол на шарике туда-сюда, типа как огонь добываете трением
Только я не понял, Вам что не отстрелянный ствол продали? Вроде отстрел обязаность продавца.

------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

strrannik 21-06-2013 08:20


quote:
И еще обнаружил такую беду. Раньше ее не было. Когда от разрешителя забирал - не проверил. Видно об пол уронили, когда отстрел производили суки.

Совсем полицаи озверели..Они не уронили,а кернили.Они скоро плющить конец ствола будут. Судя по снимку, пять вмятин? Вообще есть какая-нибудь перспектива,если спросить за порчу имущества?Или не в этой стране?
quote:
Только я не понял, Вам что не отстрелянный ствол продали? Вроде отстрел обязанность продавца.

На отстрел отдавали на какой срок? Обычно отстреливают при владельце винтовки.
Очень часто стали винтовки падать на дульный срез. Настораживает..Кернение стволов,похоже,становится нормой?
Butch2006 21-06-2013 12:09

Ребята, я из Беларуси, тут у нас вообще пи-ец. А покупал у вас на Павелецкой.
veteran-96 21-06-2013 13:55

А, ну тогда понятно.
К стати нашел тему про фаску -

forummessage/280/95

------
Si vis pacem, para bellum Пятачок, у тебя есть дома ружьё?

Butch2006 27-06-2013 18:21

Вот еще для меня стало откровением, что оказывается не все Ремы идут со сменными магазинами И решил я себе такую штуку прикупить. Порылся в Гугле и увидел несколько моделей.
http://www.brownells.com/rifle...-prod10159.aspx
http://www.cabelas.com/product...ch-All+Products
http://www.brownells.com/.aspx...nplugged_Part_V
Последняя показалась более приемлима для охоты. Ни чего лишнего не торчит и не цепляется, но может я ошибаюсь и есть отзывы? Правда я ее в продаже не нашел. С удовольствием воспользуюсь чьим-то опытом по эксплуатации, а то вся жизнь как по граблям.
veteran-96 27-06-2013 20:37

Я брал адаптер здесь - forummessage/153/89
но пришлось родное ложе поточить от души , да и фиг с ним все равно со временем менять придется.

click for enlarge 1920 X 1436 441.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 462.7 Kb picture
flint 27-06-2013 20:42

quote:
Originally posted by Butch2006:
Вот еще для меня стало откровением, что оказывается не все Ремы идут со сменными магазинами...
Строго говоря, моделей Remington 700 DM (detachable magazine), как раз таки меньшинство.
Классическая конфигурация магазина семисотки - floor plate или metal bottom,
что означает интегрированный магазин с откидывающейся крышкой.
И совсем уже бывали дешевые модели - blind magazine,
глухая шахта без откидывающейся крышки,
заряжание/разряжание только сверху...


Butch2006 28-06-2013 12:15

Сегодня тренировался дома на кошках (пустых гильзах) - магазин с откидывающейся крышкой просто жуть. Заряжать не удобно, гильзы без пуль идут наперекосяк, затвор клинит - кошмар какой-то. Ни в одном оружии у меня такого не было до этого.
flint 28-06-2013 01:11

quote:
Originally posted by Butch2006:
Сегодня тренировался дома на кошках (пустых гильзах)...
В значительной степени это именно по той причине, что вы тренируетесь на "кошках".
Пустая гильза и снаряженный патрон - две большие одесские разницы во всех смыслах...
Из-за отсутствия пули:
- Треть магазина (передняя) пуста. Отсюда неровная укладка.
- Острая кромка дульца гильзы будет цеплять за все что угодно.
В то время как сняряженный патрон именно пулей самонаправляется в патронник.

За многие тысячи выстрелов из семисоток именно с floor plate с трудом припомню,
а скорее всего и вовсе не припомню, случая переклинивания при запирании затвора.
А вот магазин... никогда не потеряете...

Ваш способ "тренировки на кошках" это примерно тоже,
что пытаться ездить на автомобиле со снятыми колесами.
Садиться в машину можно, но на этом все удовольствия
от процесса и заканчиваются...

Butch2006 28-06-2013 22:03

Съездил на долгожданные пострелухи. Сразу скажу - огорчился. Спалил пачку патрон, а смысла так и не уловил.
Патроны без свинцового носика перезаряжает нормально. Кстати "кошки" имелось ввиду к спуску привыкнуть. Спуск жесткий. Не понравился.
Дальше по прицелу http://www.vortexoptics.com/pr...reticle/reticle
он шикарен. Можно стрелять в дырки от пуль - такая сетка!
Но в дырки от пуль стрелять не получилось, а получилось примерно в дно ведра
Сразу прибился к центру на 50 метров. И поехал на 100. Вроде где-то что-то стало кучковаться, дай думаю ствол почищу. И тут началось ...
Потом еще прицел скинул, а у него крон - МАКовские быстросъемные кольца http://wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/ROsBsRichazn/
в месте сочленения верхов с низами весь в масле (забыл вытереть насухо, а налил же чтоб не ржавело - прям капало). Могло оно повлиять на разброс - не знаю.
Больше ствол не чистил, и куча стала собираться уже в дно стакана
Попробую убрать коцки на дульном срезе. И что-то сделать со спуском (что - не знаю).
ИМХО - конструктор, в который надо вложить кучу бабла и труда, прежде чем будет результат.
До этого владел Манлихером, Блейзером и т.п. - таких траблов не замечал. Но и цена была другая не спорю.
Посоветуйте, что можно сделать со спуском пожалуйста.

click for enlarge 800 X 1067 329.3 Kb picture

1,2,3 - патрон Геко 11 гр. 308-й вин. 50 метров.
4,5,6 - патрон Норма вулкан 110 метров с капота с мешка с опилками после поправок по вертикали (походу дофига крутил).
7,8,9,10 - -//- после чистки ствола и корректировок (перепутал право и лево в механизме ввода поправок - за кучу считать нельзя, но отрыв вверх характерен - 8 из чистого ствола.
Остальное потом из гязного ствола с вытертым от масла кроном и поправками вправо.
Диаметр черной метки, как у пирата 2,2 мм )
З.Ы. И да, простите у меня обычная легкая СПСка с тонким стволом.

Ворль 28-06-2013 22:26

quote:
Originally posted by Butch2006:

Посоветуйте, что можно сделать со спуском пожалуйста


Варианта у вас 2, если имеете навыки и смелость лезть в тригер, то читайте тему с начала, Виталий все подробно расписывал.
Если нет то покупайте Timney или Jewell, я выбрал 2 й вариант.

Если вы кучи хотите собирать то капот машины так себе упор, тут разговор ни о чем, отстреляйте нормально несколько серий лежа или сидя.
А у вас извините на мишенях осыпь а не кучи.

Butch2006 28-06-2013 22:33

Меня на самом деле больше отрыв беспокоит с чистого ствола. Но чтоб понять надо еще пострелять/почистить. Со спуском что-то придумаю конечно, а вкладывать в него деньги смысла наверное не имеет, как и танцы с бубнами вокруг бедингов всяких - не та модель. Да и в мух мне не стрелять, я для охоты брал по копытам, с лисой я уже понял, что ни как.
Butch2006 28-06-2013 22:37

quote:
Originally posted by Ворль:

А у вас извините на мишенях осыпь а не кучи.

)
Согласен, но руки чесались - так стрельнуть побыстрее хотелось.

Ворль 28-06-2013 22:55

quote:
Originally posted by Butch2006:

Согласен, но руки чесались - так стрельнуть побыстрее хотелось.


Это понятно, не переживайте для охоты по копытам выстрел с чистого ствола не существенен. Пристреляетесь привыкните кучьки сами сожмутся, однообразие появится, а там уже и выводы можно делать. А быстросъем зачем вам?
vladimir-androsencov 28-06-2013 23:00

Пока статистики ноль...
Чего за лису такой писсемизм?
Кто не стреляет, тот не мажет
Или не мажет тот, кто не стреляет?
Думается, что когда мех у лисы будет в кондиции, Вы ее уверенно возьмете с этой винтовки Удачи!
Butch2006 28-06-2013 23:42

quote:
Originally posted by Ворль:

Это понятно, не переживайте для охоты по копытам выстрел с чистого ствола не существенен. Пристреляетесь привыкните кучьки сами сожмутся, однообразие появится, а там уже и выводы можно делать. А быстросъем зачем вам?

Подвернулся не дорого, да и тоска по проданному ночнику наверное сказалась. У нас охоты в основном ночные, ну или в темное время суток. Да и привык к нему настолько, что веры в себя и дневную оптику совсем не осталось

Ворль 29-06-2013 12:01

А вортекс значит вам понравился? Что нибудь еще о прицеле добавите?
Где покупали кстати? Подумываю о таком.
Butch2006 29-06-2013 12:14

Покупал наскоряк в Прицел.ру (у них он был на складе в Москве за 770 долл.)
Я очень долго выбирал между ним и новым Барисом 2-12х40 Сикс-Иксом, что купить и решился на Вортекс. Для стрельбы по бумаге я думаю лучше трудно что-то придумать. Просто бренд у нас не раскручен, а так я скажу что он фору даст всяким Найтам и пр. Думаю, что мне для копыт он не настолько актуален, как какой-нибудь другой прицел с обычной охотничьей сеткой. Но вот то, что она не увеличивается с изменением кратности - большой плюс. Вообще ИМХО для охоты надо наоборот, чтобы уменьшалась, но я таких не видел
Завтра на охоту, погляжу. Подсветка тоже кстати супер. Да и сам очень круто сделан. Много всяких ништяков и наворотов. А может и зря Баррис не купил
Ворль 29-06-2013 12:20

Спасибо. Ни пуха ни пера!
TOHIBA 29-06-2013 17:56

Интересная у вас темка.
Помогите выбрать:
http://ibis.net.ua/ru/products/details/12500190/index.html
или
http://ibis.net.ua/ru/products/details/12500312/index.html
очень хочетца первый с резьбой!
Извините за граматику!
TOHIBA 29-06-2013 18:03

В 700 SPS Tactical AAC-SD шаг нарезов 10,
а в 700 SPS Tactical шаг нарезов 12
Ворль 30-06-2013 14:11

Что бы получить ответ надо правильно задать вопрос .

Из вашего вопроса, берите с резьбой, так как вам этого хочется, с резьбой лучше чем без резьб. Все остальное у них одинаково, ложе Хоговские с пилар бедингом те с алюминиевыми втулками.

Знание твиста, не поможет нам вам посоветовать, тк ассортимент патронов, пуль, применение нам не ведомо.
Про твист читайте ув. Флинта
forummessage/2/9508

vtb 02-07-2013 15:16

Основная разница - твист и резьба.
Твист 1:10 под более тяжелые пули. И как следствие если банку ставить и под тяжелый сабсоник - то ААС-SD.

TOHIBA 02-07-2013 17:43

Получаэтся што с твиста 1:10 легкиэ пули полетят плохо?
Планируэтся только охота,в основном лиса-косуля изредка заяц кабан.
vtb 02-07-2013 17:53

Смотря какие.
1:12 это 120-175 гран
1:10 это 155-210 гран

Товарищи поправят, если я ошибаюсь.

jitter 02-07-2013 18:01

Смотря что считать "плохо".
"Соседний" калибр .30-06 Springfield имеет обычно твист 1:10 и можно подобрать такие условия, что хорошо полетит и 125 гран, и 210.
В данном случае "хорошо" может означать, например, 0,5МОА.
Pantomima 03-07-2013 12:44

Подскажите коллеги!
Как по вашему мнению для обкатки ствола подойдут патроны с томпаковыми пулями?
Igor-63 03-07-2013 09:59

Подойдут любые кроме моликота(молибденовое покрытие).
REDFRED 04-07-2013 16:55

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Ну, как я люблю высокО посаженую оптику - таких мало.
Фёдор, Вы же меня сильно удивили такой установкой ОП.
Какая высота прицела? У меня 51мм.
Расскажите об удобстве и проблемах стрельбы относительно нового прицела. По возможности покажите мишени.
С ув.

Виталий приветствую!
После долгих экспериментов я всё-таки остановился на Апеле,Вортексе и Люпе.
Все мои потуги привели к аксиоме-универсальных ОП не бывает...
click for enlarge 800 X 450 107.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 105.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 32.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 31.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 450 78.7 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007590/7590734.
Люп для охоты,а Вортекс...А Вортекс для души))

-SADAM- 04-07-2013 17:42

quote:
Originally posted by TOHIBA:
Получаэтся што с твиста 1:10 легкиэ пули полетят плохо?


да с 20 дюймов даже на 12 твисте они очень хреново летят на нормальных навесках(проверено на 155сценаре, v0 не хватает до кучной), а тут еще и твист 10, с твиста 1:10 отлично летит 175(смк) и 185(сценар)

определитесь какими пулями будете добывать ваших зверушек

Космонавт78 13-07-2013 10:46

quote:
да с 20 дюймов даже на 12 твисте они очень хреново летят на нормальных навесках

Приветствую уважаемых!
Только с отпуска приехал, на все письма обязательно отвечу.

Скажу по поводу лёгких пуль, что мне понравилось эта замануха.
Стрелял со своего ствола Hornady V-Max 110 Gr. Но затею оставил до лучших времён, т.к. не было должного упора и соответствующей оптики.
Ранее выкладывал эту перфорацию, но сейчас её не найду: я подбирал навеску и вариант 45,7гр COАL по мануалу, тонер С-5.56 был наилучшим. Тут 3 пули пришли в одну дырку и 4-я в явный отрыв, т.к. ни на какой другой мишени нет попадания ниже прицельного круга. Скорость не мерил.

click for enlarge 1050 X 1400 426.5 Kb picture click for enlarge 400 X 400 11.3 Kb picture

------
С уважением, Виталий.

Tula.sh,OK 13-07-2013 21:39

Привет похужавшему но возмудевшему(отдохнувшему) после отпуска Виталику!
Вопрос уже без ёрничества:- кентавр COL 69.2мм, ВПО117М в нарезы 68.4мм,
700 XCR 73.5мм. Ошибка измерения? Или я чего то не понимаю? В смысле смысла такого длинного пульного входа? Извините за тавтологию.
С ув Юрий.
Tula.sh,OK 13-07-2013 22:12

quote:
Originally posted by Tula.sh,OK:

ВПО117М в нарезы 68.4мм,


Сорри, без очков, описка 69.4мм
Космонавт78 14-07-2013 11:57

quote:
700 XCR 73.5мм.

Приветствую уважаемого!
Слишком сложно Вас читать...
Что то я не припоминаю в своей теме, 700 XCR 73.5мм.
Отвечу, что у Remington SPS Tactical 308 от зеркала до нарезов 57,82мм - это как до Китая и COАL для Sc-155 в нарезы получается 75,48мм.
Tula.sh,OK 14-07-2013 13:02

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Слишком сложно Вас читать...


Сорри,пытался пошутить...
А про COAL моих винтовок спросил у Вас, потому, что слежу за вашей темой, и создалось впечатление что у Вас есть ответы на все вопросы.
С Ув. Юрий.
Космонавт78 14-07-2013 13:21

quote:
и создалось впечатление что у Вас есть ответы на все вопросы.

Это всего лишь так кажется

------
С уважением, Виталий.

Llandaff 15-07-2013 11:50

Пострелял вчера в Алабино на 100 метров, возникли вопросы.

СПС тактикал .308, Кентавр, прицел Сайтрон 8-32х56. Ложа - штатная хоговская пластмасса.

Куча все время в районе 5см (по 5 выстрелам) . И показалось, что смещение точки попадания зависит от того, насколько плотно прижимаюсь щекой к прикладу.

Я тут эту штатную ложу немного оптимизировал - расширив пространство вокруг ствола. И кажется, перестарался. Ствол не касается, но зазор между стволом и ложей гуляет от нажатия пальцем на винтовку.

Я правильно понимаю, что ложа теперь слишком мягкая, и именно в этом причина плохой кучи?

АлС 15-07-2013 12:10

А можно встречный вопрос, Llandaff? У меня такой же Ремингтон. И оптику планирую брать такую же. Дайте совет по базе и кольцам - какие лучше взять? Если можно с ссылками на инет магазин.
Космонавт78 15-07-2013 12:41

quote:
Я тут эту штатную ложу немного оптимизировал - расширив пространство вокруг ствола. И кажется, перестарался. Ствол не касается, но зазор между стволом и ложей гуляет от нажатия пальцем на винтовку.

Я правильно понимаю, что ложа теперь слишком мягкая, и именно в этом причина плохой кучи?


Это штатная ситуация для такой ложи, а Вы всё правильно сделали, кроме плотного прижима щекой. Ну, на этот счёт есть разные мнения, но только не для этой ложи, что требует частичного-свободного отката, т.е. необходимо удержание ложи без поперечных нагрузок со умеренно-слабым упором в плечо. И что самое главное при стрельбе, необходимо поставить сошки на весьма мягкую и постоянную поверхность, это зависит от того на сколько жёсткая ложа, от туристического коврика до коврика с песком, т.е. чем мягче ложа, тем мягче необходимо основание под сошки. И следующий момент, это удержание винтовки с её умеренной подачей вперёд, при том, что сошки остаются на месте. НО! Это усилие должно быть однообразным!
Скажу вам, что не всё потеряно, конечно, беддинг - это лучший вариант, но для начала необходимо проверить затяжку ложевых винтов должным усилием, а потом скинуть в тему фото фаски дульного среза ствола.
Удачи и побед!

------
С уважением, Виталий.

Llandaff 15-07-2013 12:54

Про коврик - спасибо большое, надо будет пробовать. Я стрелял совсем без коврика, сошки стояли на голом столе.

Смещение даже от неплотного прижимания, в том-то и дело.

Ложевые винты затянуты единообразно динамометрической отверткой на 5.5нм, дульный срез без кернения, если вы об этом.

Llandaff 15-07-2013 12:58

quote:
Originally posted by АлС:
А можно встречный вопрос, Llandaff? У меня такой же Ремингтон. И оптику планирую брать такую же. Дайте совет по базе и кольцам - какие лучше взять? Если можно с ссылками на инет магазин.

Я пока не готов советовать другим, т.к. винтовочный стрелок начинающий. Могу описать, что я себе поставил. Прицел покупал в maksim-guns.ru, кольца рекнагель там же, база brownells стальная с уклоном 20моа.

Космонавт78 15-07-2013 16:32

quote:
дульный срез без кернения, если вы об этом.

Об этом и нечего говорить, тут слепой на ощупь может определить сей косяк
Посмотри на первой странице вырубленную заводскую фаску на срезе ствола и покажи нам свою, а тут эксперты оценят надобность её правки.
Llandaff 15-07-2013 17:07

ок, вечером сфотографирую и выложу.
Llandaff 17-07-2013 23:59

Сфоткал, наконец.

Черное в стволе - это то самое ремовское антикоррозионное покрытие, которое должно сойти с настрелом?

yakudza949 18-07-2013 03:40

quote:
Originally posted by Llandaff:

Черное в стволе - это то самое ремовское антикоррозионное покрытие


Кто-то Вас обманул...
Llandaff 18-07-2013 09:27

А что же это тогда?
yakudza949 18-07-2013 11:03

quote:
Originally posted by Llandaff:

А что же это тогда?


Да что угодно.
СПС, одна из удешевлённых моделей, с чего бы им заботиться о Вашем стволе? Сделано все по минимуму.

У меня ЛТРка, типа более высокого ранга, у людей Сендеро - но такого не делают. Может конечно и есть исключения из правил, всяко бывает.

Друг говорил, что на Сако 85 такое было, даже коронка на дульном срезе была с каким-то покрытием.

Космонавт78 18-07-2013 20:48

Нормальный тефлоновый Рем!
И покрытие то самое, которое при первой чистке-расконсервации сходит черными хлопьями на патче. А кто не видел такого, вряд ли может утверждать обратное без об'яснения - что это.

Меня больше волнует другое, чего ни кто не заметил:
Это не равномерное стерание черноты на срезе ствола. Видно, что в глубине всё чётко, но на выходе появляются прослабления чуть ли не в раструб и на кромке среза снова идёт норма (или это так стёрто ёршиком). Надо бы посмотреть равномерность кромки ствола на срезе и понять, что это (можно штангелем попробовать). Я бы не задумываясь рубанул шашкой эти 2мм и ни кто бы об этом не узнал. Шучу
зы: не утверждаю - говорю своё мнение.

------
С уважением, Виталий.

Ворль 18-07-2013 21:23

А что такого более высокого в ЛТР кроме ложи?
Сандеро в нержавейке что там консервировать?
У меня тоже была консервация на тактике сошла сама при чистке после настрела за 500.
С ув. Володя
yakudza949 19-07-2013 04:34

Ну значит, "чисто для России" консервируют.

Моя приехала с Канады, года 3 назад, ничего не было.
А вообще надо бы спросить у старожилов, тем более у кого несколько Ремов, чтоб подобное развеять...

пс: Леонид flint, подскажите - это очередной бред, или есть такое?
Просто если есть такой факт, то КАКИЕ модели "с покрытием внутри"?

С ув.Александр

yakudza949 19-07-2013 04:38

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Нормальный тефлоновый Рем!
И покрытие то самое, которое при первой чистке-расконсервации сходит черными хлопьями на патче.


quote:
Originally posted by Ворль:

У меня тоже была консервация на тактике сошла сама при чистке после настрела за 500.


Интересное тефлоновое покрытие.
У одного при первой чистке, у другого за 500 выстрелов...
iochan Weiss 19-07-2013 05:18

Александр, с днем рождения!
Метких выстрелов!
yakudza949 19-07-2013 05:36

quote:
Originally posted by iochan Weiss:

Александр, с днем рождения!
Метких выстрелов!

Спасибо, за добрые и нужные слова!

Витаха, извини за ОФФ в твоей теме.

yakudza949 19-07-2013 08:03

quote:
Originally posted by Космонавт78:

И покрытие то самое, которое при первой чистке-расконсервации сходит черными хлопьями на патче.


Так может консервационная смазка?
quote:
Originally posted by Ворль:

А что такого более высокого в ЛТР кроме ложи?


quote:
Originally posted by yakudza949:

ЛТРка, типа более высокого ранга


Там есть слово "ТИПА".
Хотя мне думается, ну или надеется, что к Полисам все же предъявляются более высокие требования, ибо винтовки "на службу" идут.
Наверно.
-SADAM- 19-07-2013 10:06

выбирали как-то из 3 полицаек 26'', привезенныx в РФ в 2012, все ничего, обработка ствола внутри лучше чем на спс, но ствол лежит на переднем срезе ложи как на спс варминте, открутили ложу - беддинг блок кривой и куски аллюминия отколоты, осталось банку девкона в комплект положить

зы
может быть на службу они высылают ровные образцы, но то что сейчас лежит в магазинах у нас - брак.

Космонавт78 19-07-2013 10:22

Дружище, с Днюхой тебя!
Всех благ и удач желаю!

Поясю непонятки:
Тефлоновый Рем - это снаружи
При первой чистки выходят ошмётки, а отчищается консервация после 500 выстрелов.

------
С уважением, Виталий.

Llandaff 19-07-2013 10:27

С днем рождения!

А насчет отличия полицайки от спс тактикул - вот хорошей ложи мне сейчас очень не хватает. Штатная мягкая, как жевательная резинка.

Ворль 19-07-2013 10:31

quote:
Originally posted by yakudza949:

Так может консервационная смазка?


С Днем рождения!
Так я и думаю что это какое то консервационное покрытие, а какое мне не ведомо, ну может не 500 но не с первой чистки точно, хотя может я чистить не умел . Сейчас под 1000 и ствол как у Виталика после полировки

quote:
Originally posted by yakudza949:

Хотя мне думается, ну или надеется, что к Полисам все же предъявляются более высокие требования, ибо винтовки "на службу" идут.
Наверно.


Я в свою очередь верю в то, что ремингтон следит за всеми своими винтовками одинаково. Надо же во что то верить.
Вот если бы я послушался советов старшего товарища уважаемого Флинта, и купил полицайку, что конечно нужно было сделать, я был бы полностью на вашей стороне!
REDFRED 19-07-2013 11:12

Александр,с ДР!
Камрады! Либо я был невнимателен,либо разучился пользоваться поиском....
Вопрос такой:где на болте выбит номер винтовки?

------
Всё относительно.Очень относительно....

Космонавт78 19-07-2013 11:26

Стёрся номер на болте
Мне вообще в разрешительной скзали, что у меня не SPS винтовка, т.к. на ней этого не написано.
REDFRED 19-07-2013 11:29

В воскресенье еду на стрельбище.
forummessage/153/11
Решил попробовать вот такую подложку под сошки.С одной стороны бамбук,с другой прорезиненная основа.Складывать можно как угодно.
Хотелось бы услышать Ваше мнение....
click for enlarge 1920 X 1079 513.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 497.4 Kb picture
REDFRED 19-07-2013 11:36

Млинннн...
Похоже подсел на высокоточку.
ДТК у Котяры заказал,антимиражку шью.
На НГ в Финку еду...
Интересно что продадут для изготовления "брелоков"...
Ворль 19-07-2013 13:08

Пули и гильзы без проблем, но официально гильзы нельзя ввозить кажется.
REDFRED 19-07-2013 13:22

Вихту(Вуори) даже не продадут видимо...

------
Всё относительно.Очень относительно....

Ворль 19-07-2013 13:27

Организовать покупку официально в Финляндии можно, процедура по рассказам знакомых как на оружие. Но вот с таможней, а зная нашу таможню а особенно п/п Брусничный не по наслышке я бы не рискнул. Вихта есть/была в Орсисе.
REDFRED 19-07-2013 13:33

quote:
Originally posted by Ворль:
Организовать покупку официально в Финляндии можно, процедура по рассказам знакомых как на оружие. Но вот с таможней, а зная нашу таможню а особенно п/п Брусничный не по наслышке я бы не рискнул. Вихта есть/была в Орсисе.

Если как на оружие- нафиг!!
На Бруснике Аимпоинт чуть не отобрали...

Ворль 19-07-2013 14:09

quote:
Originally posted by REDFRED:

На Бруснике Аимпоинт чуть не отобрали...




Ну тогда вы в курсе.
aw308 19-07-2013 14:27

Remington 700 LTR
Ствол чистый. Никакого покрытия не было
click for enlarge 1920 X 1440 880.3 Kb picture click for enlarge 874 X 715 89.3 Kb picture

Remington 700 P
Аналогично

click for enlarge 1592 X 1390 133.9 Kb picture

В этот раз канал ствола LTR получше чем у Police. у LTR более мелкозернистое электрохимическое фосфатированное покрытие чем у Police.

Llandaff 19-07-2013 15:03

Это состояние сейчас или состояние только из магазина?
aw308 19-07-2013 15:13

После отстрела трех патронов и прогона трех-четырех патчей.
yakudza949 20-07-2013 10:32

quote:

REDFRED
Вопрос такой:где на болте выбит номер винтовки?

Не знаю зачем, но все так делают.
Номер под изолентой.

click for enlarge 640 X 480 84.8 Kb picture

зы:
Спасибо Всем за поздравления!

С уважением, ко всем Александр

Igor-63 20-07-2013 15:26

У меня на затворе стерся, а на стволе его вообще не было. Недавно прошел перерегистрацию, вопросов не возникло.
yakudza949 20-07-2013 19:09

quote:
Originally posted by Igor-63:

на стволе его вообще не было.


+1
Точно так же, НО пришёл в разрешиловку со старым стволом, на "изничтожение", так милиционер долго вертел его в руках - не мог понять, почему нет номера.
Космонавт78 20-07-2013 19:15

Саня, ты изничтожил только дудку? Перестваливался?
А про Illion у тебя тоже ничего не написано?
У меня на стволе тоже номера нет, только на ресивере.

click for enlarge 1920 X 1329 600.1 Kb picture

Космонавт78 20-07-2013 19:21

Нашел фото с номером на затворе:

click for enlarge 1024 X 768  90.1 Kb picture
yakudza949 20-07-2013 19:41

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Саня, ты изничтожил только дудку? Перестваливался?
А про Illion у тебя тоже ничего не написано?


Надпись была на стволе.

Да, перестволился. и опять 308й.
А вот старый ствол отнёс в ЛРО, ибо после перествола он пришёл "слегка" в негодность.
click for enlarge 1434 X 1075 486.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201.0 Kb picture

Позвонили оттуда, и сказали, что ствол не могут выкрутить,но смогут, если дам "ДОБРО" на "приложить бОльшие усилия" - дал.

Igor-63 20-07-2013 22:22

У меня тоже на реме выкрутить не могли, но после недели переговоров каким то образом открутили, следов на стволе не оставили.
Космонавт78 21-07-2013 01:06

quote:
ибо после перествола он пришёл "слегка" в негодность.

НиФигаСебе слегка!? Я бы его на прочность кувалдочкой проверил и погнуть бы не отказался - для эксперимента...
quote:
Надпись была на стволе.

Понял.
REDFRED 22-07-2013 08:14

[QUOTE]Originally posted by Космонавт78:
[b]Нашел фото с номером на затворе:

Нашел!! Только он уже еле-еле читаемый...

------
Всё относительно.Очень относительно....

REDFRED 22-07-2013 08:42

Вчера отстрелялся с новой ложей..
Алабино.
Т +14С
Дождь.
Штиль.
100 м.
Стол.
Сошки,задний мешок.
Патрон заводской Lapua FMJ 123 gr.
Винтовка по-прежнему стреляет лучше меня))

click for enlarge 1920 X 1079 500.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 302.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 292.8 Kb picture

Воздушный шарик жена "сняла" вторым выстрелом.Из мелкашки!!Капец...

Butch2006 01-08-2013 01:22

Рем 700 СПСка легкая - затвор не захватывает (т.е. не досылает из магазина) патрон при перезарядке. Что не так? Если заменить родной "магазин" на нормальный съемный, проблема уйдет?
REDFRED 01-08-2013 09:02

quote:
Originally posted by Butch2006:
Рем 700 СПСка легкая - затвор не захватывает (т.е. не досылает из магазина) патрон при перезарядке. Что не так? Если заменить родной "магазин" на нормальный съемный, проблема уйдет?

Вот здесь похожий случай forummessage/280/10

yakudza949 01-08-2013 14:04

quote:
Originally posted by Butch2006:

Если заменить родной "магазин" на нормальный съемный, проблема уйдет?


Уйдёт.
Тока триггергарду надо вставлять.

Смотрел видео - Обучение американских снайперов, так у одного на сдаче экзамена/теста был недосыл патрона, такой же. Выгнали его...
То есть беда такая, не тока у нас.

пысы: тока подумать надо - надо оно Вам, "городить огород" или нет, ибо обратно "не пришьешь".

Butch2006 01-08-2013 15:39

У меня СПСка со съемной триггергардой, но вместо магазина откидная крышка и пружина. Вся эта байда мало того, что не удобная просто жуть, так еще и патроны не досылаются.
yakudza949 01-08-2013 16:44

quote:
Originally posted by Butch2006:

У меня СПСка со съемной триггергардой, но вместо магазина откидная крышка и пружина


У меня такая же была, и иногда недосылы тоже. Просто, в домашних условиях, это нервирует, а если на соревнованиях, то ПЛОХО.
Может и можно было исправить, но я пошёл более лёгким путём - установил триггергарду под магазины AICS, и забыл проблему, хотя в моём случае исходные данные были не только НАДЁЖНОСТЬ подачи, но и КОЛЛИЧЕСТВО патронов в магазине.
Космонавт78 03-08-2013 11:00

quote:
Смотрел видео - Обучение американских снайперов, так у одного на сдаче экзамена/теста был недосыл патрона, такой же. Выгнали его...

Тоже видел сей момент...
quote:
Вся эта байда мало того, что не удобная просто жуть, так еще и патроны не досылаются.

1) Главным образом нужно добиться подачи жопки патрона из магазина.
2) Саня знает,в каком месте необходимо пилить ресивер, чтобы не было затыков, он в этом деле первопроходец. А я подтверждаю, что метода работает!

------
С уважением, Виталий.

yakudza949 03-08-2013 17:11

quote:
Originally posted by Космонавт78:

1) Главным образом нужно добиться подачи жопки патрона из магазина.
2) Саня знает,в каком месте необходимо пилить ресивер, чтобы не было затыков, он в этом деле первопроходец. А я подтверждаю, что метода работает!


Вот же ж...всё вывернул наизнанку.
Нам не тока жопка нужна, а и остальная часть патрона...

Не понимаю, о чём ты - я ничего не исправил в Реме, а просто ушёл от проблемы, установив триггергарду, а потом, по совету Димы Боронина подточил немного рессивер, чтоб пулька, кончиком своим, не задевала его.
Так, что я не первопроходец.

ЗЫ: тебе в депутаты надо.

Космонавт78 03-08-2013 19:04

quote:
ничего не исправил в Реме, а просто ушёл от проблемы, установив триггергарду, а потом, по совету Димы Боронина подточил немного рессивер

Это и есть по моему посту пункт первый и второй.
1) ты поставил себе магазин с правильной пружиной, что нормально поднимает жопку патрона. А в штатном магазине это надо вылечить.
2) Подточил ресивер, что бы патрон не у тыкался носиком.
Всё поправимо!
ISPANEC75 15-08-2013 16:28

Доброго времени суток , уважаемые форумчане !
Примите новичка в ваш дружный коллектив счастливых обладателей "полуломика"
После долгих размышлений в выборе карабина по критерию цена\качество, остановил свой выбор именно на Тактике 308. Внимательное чтение вашей и других веток форума, советы моего бывшего инструктора снайперской подготовке, а ныне просто друга, стали поводом для выбора компромиссного решения. Цели владения карабином - загонная охота и на засидках, варминт , охота на среднюю и крупную дичь в условиях горной средне-пересеченной местности Северного Кавказа. И конечно же частые тренировки и участие в мини -соревнованиях по стрельбе по бумаге.
Карабин оказался очень прикладистым, совсем не тяжелым для длительных перемещений, хорошо сбалансированным. При покупке в магазине, получил подарок постоянному клиенту -Ремовские кольца сразу на базу(сэкономил на весе планки).Купил 3-х точечный ремень и водонепроницаемый водоплавающий чехол-рюкзак от Хольстера. Данные показатели очень важны при конно-пеших перемещениях в горах. Касательно прицела - не судите строго, выбор остановил на бюджетном Redfild Revenge Accu-Renger Hunterreticle 3-9x 42. Был куплен на Ebay и выслан курьерской доставкой. Обошелся в 293 зеленых.
Прошу совета по подбору боеприпасов ! Были куплены в Ормаге патроны Hornady HPBT 168 gr., Geco Express 170 gr., Rem Express Core-Loct 180 gr и Rem 150gr оболочка. Для выверки прицела и обкатки ствола взял пачку Кентавра.
Больше всех порадовали: экспансия Hornady - куча 0,5 МОА, экспансия Geco 1 МОА , но со смещением кучи на 13 часов на 3 см. Отдача Geko и звук субъективно сильнее (возможно поэтому и смещение кучи)
Жутко разочаровали патроны REM - 150gr разброс даже не мерял, 180гр полу-оболочка ложатся в куче 1,2 МОА но стабильно ниже на 5,5-6 см чем Hornady.
Господа , знатоки и практики ! посоветуйте патроны цена\качество\кучность\останавливающее действие. Проблема в том что после пристрелки я вернулся за Hornady в ормаг , а последнюю пачку забрали !!!! И не знают когда завезут. Предложенный мне S&B не понравился -магнитятся пули. Патроны дороже 100 -120 рублей не рассматриваю.
Не судите строго за длинный пост ! Вообще куча позитивных впечатлений ! через день после пристрелки я сразу выдвинулся за 1000 верст на сурка. О трофеях и результатах стрельбы напишу позже.
С ув. Владимир
Космонавт78 17-08-2013 16:13

Владимир, рад Вас видеть в наших рядах!
По патронам обратились бы раньше, тогда не брали бы этого Сало-Бело или Ремовскую хрень.
Как у Вас сложилась группа Кентавром? Оболочка чётко заточена под птицу, но далее 350м я не стрелял. П/о летит не хуже, таким Кентавром мой товарищ взял тура за 500м.
Какая ложа стоит на Реме?

------
С уважением, Виталий.

dudecheerleaderman 19-08-2013 20:49

Извините за маааленький офф, а какие у кого базы под оптику?
есть ли смысл на бюджетное смотреть, или нвайт форс онли?

Ремингтон 700 серии

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)