Ремингтон 700 серии

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

Космонавт78 02-03-2011 07:33

quote:
вот такой ДТК рисуй давай.

Мне бы его в руках покрутить, тогда бы легче было.
quote:
Виталь, отстреляйся снова с ДТК и без него по 3-5 мишеней и покажи. Тогда можно будет судить об изменениях кучности.

Дружище, те маслята, то ты насобирал для меня уже на исходе, вот хочу наведаться к тебе за новой партией, а там и отстреляем дульник.
Вчера дискутировали с кентухой по поводу нашей стрельбы на 300м (по дальнику). Пришли к общему выводу, что по трезвому куча складывается куда лучше
Стреляли с кентухой, Кентавром п/о 10,7г. Он вообще стрелял впервые, его мишень это ворона 6 выстрелов = 88мм, а моя крупная мишень(сетка не соответствует). На моей мишени 3 нижних выстрела, это пристрелочные, остальная группа из 6 выстрелов легла в 93мм. Выходит, что винтовка не слушается хозяина... Ветер порывистый 5-6м/с(по прогнозу) направление с 10ч-11ч, мелкая вьюга. При стрельбе ветер не контролировался,но был очень хорошо читаем, т.к. шел мелкий снег, его сдувало с деревьев и несло почти поперёк линии прицеливания.
Стреляли на таёжной дороге, 80км от ближайшей деревни. Красота, дорога ровная, участок примерно в 2км, возвращаясь домой смекнули, что можно было и на подальше пострелять
На фото: мишени, упор под сошки(доска намазанная воском для скольжения), а также задний упор(один из мешков с опилками предназначенный для чистки винтовки).

click for enlarge 1024 X 768 220,4 Kb picture

На своей мишени в общей куче 6-ю дырку не нашел, вероятно сдвойка получилась, не силён я в этом.

click for enlarge 1024 X 768 277,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 267,7 Kb picture

Вот как то так.
С уважением, Виталий.

belyj-veter 02-03-2011 08:50

quote:
Originally posted by Космонавт78:

На своей мишени в общей куче 6-ю дырку не нашел, вероятно сдвойка получилась


не долетела

я тебе говорю -
1 возьми пенку, или кусок войлока и подложи под сошки.
2 сошки у тебя динные
3 бухому завсегда стрелять легче - колебания пропадают. Это аксиома.
4 не стреляй с капота, на худой конец ляжь в сугроб.

шкода, безусловно отличная машина, но подвеска мягкая, ты дышишь, сердце бьётся, ветер дует, машина качается - прикинь сколько дестабилизирующих факторов.

5 затяни качалку на сошках если стреляя с них хочешь собрать кучу
6 ты хоть раз пробовал стрелять с того мешка, что под приклад пихаешь?

бля вот упрямый какой

7 мишень такая будто ты стреляешь 8-ми граммовкой кентавром?
8 положи лит фанеры на землю, на него покрывашку какую, и стрельни на 300м лёжа.
стрельни ДинамитНобилем, разорись один разок.
Поверь ты офигеешь от возможностей винтовки.

АзановРоман 02-03-2011 09:53

quote:
Originally posted by belyj-veter:

стрельни ДинамитНобилем, разорись один разок.Поверь ты офигеешь от возможностей винтовки.


Паш, нет в нашей деревне сего чуда, а у них и подавно. За патриками к нам ездят.
quote:
Originally posted by Космонавт78:

вот хочу наведаться к тебе за новой партией, а там и отстреляем дульник.


Щас сугробы по яйца. Дальше 100м не получится. Ито если доедем.
quote:
Originally posted by belyj-veter:

положи лит фанеры на землю, на него покрывашку какую, и стрельни на 300м лёжа.


+100. Виталя, кинь пару туристических ковриков на снег, под винтовку что-то твердое, ту же фанеру. А вообще стол надо сделать. Хотя бы такой же примитивный, как у меня. В машину легко помещается. Стрелять намного лучше. Ножки у нас и купишь.
belyj-veter 02-03-2011 09:58

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Паш, нет в нашей деревне сего чуда, а у них и подавно. За патриками к нам ездят.


придётся научить плохому
АзановРоман 02-03-2011 10:27

quote:
Originally posted by belyj-veter:

придётся научить плохому


Я ему давно про то же самое
Подобрал комплект, составил список, бюджет разложил.
Деньги копит
Космонавт78 02-03-2011 13:55

quote:
Подобрал комплект, составил список, бюджет разложил.
Деньги копит

Это точно. Вот в ПН получил Лапую: 300шт булек Сц155 и гильз 100шт, ещё у МаСона взял 60гильз, всё это за 8тыров. Продолжаю копить средства.
А пострелять ой как хочется
ViTT 02-03-2011 14:51

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Это точно. Вот в ПН получил Лапую: 300шт булек Сц155 и гильз 100шт, ещё у МаСона взял 60гильз, всё это за 8тыров. Продолжаю копить средства.
А пострелять ой как хочется

А мож мне как бомжу заказать СМК на 168 со штатов и пофтыкать их в Кентавр? Ну , навеску проконтролировать? Нет, не дело это?

yakudza949 02-03-2011 15:13

Originally posted by ViTT:

А мож мне как бомжу заказать СМК на 168 со штатов и пофтыкать их в Кентавр?

А может чехов купить, "сало белье"?
Там именно Сьерра 168.

yakudza949 02-03-2011 15:20

Виталий, с "созданием" твоего съемника, для разборки затвора - засада, нифига не могут подобрать метчик, наш токарь промолвил все же, что попробует резец сварганить...

Моя тема шибко далеко уехала, поэтому покажу у тебя фото, разобранного затвора, может кому пригодится...
click for enlarge 480 X 640  88,4 Kb picture

ViTT 02-03-2011 15:31

quote:
Originally posted by yakudza949:
Originally posted by ViTT:
[b]
А мож мне как бомжу заказать СМК на 168 со штатов и пофтыкать их в Кентавр?

А может чехов купить, "сало белье"?
Там именно Сьерра 168.

[/B]

а ЧО В Штатах дають из пулек хорошего? Мне оттудова перешлют, если разрешено к пересылу.

yakudza949 02-03-2011 15:43

Originally posted by ViTT:

а ЧО В Штатах дають из пулек хорошего? Мне оттудова перешлют, если разрешено к пересылу.

Пулек там много и разных, а вот с пересылом могут возникнуть проблемы, или уже с растаможкой груза.
Другу прислали несколько КГ пулек, и заставили растамаживать, а так, как растаможка далеко от нас, то и пульки поехали обратно.

Как в мультике - "вот ваша посылка, но мы ее вам не отдадим"...

АзановРоман 02-03-2011 15:50

Все для высокоточной стрельбы вам поможет. Там есть продавцы которые могут привезти.
yakudza949 02-03-2011 15:59

Вот еще, может оже сгодится...

Взвешивал сегодня ударники:
облегченный - 18 грамм
родной - 30 грамм.

Космонавт78 02-03-2011 16:14

quote:
А мож мне как бомжу заказать СМК на 168 со штатов и пофтыкать их в Кентавр?

Ты смотри, как Кентавр на 300м меньше минуты полетел?! Бомби пока им. Да и гильза у барнаульского патрона стальная и кромка шейки гильзы стянута, пулю вставить будет проблематично, всяко с завалом получится.
quote:
Originally posted by yakudza949:

Виталий, с "созданием" твоего съемника


Саня, ты просто лучший!!! Добился своего, респект тебе!
Теперь попрошу выложить исправленные чертежи и фото самого девайса. Осталось только снять размеры с потрохов затвора и сделать титановый ударник с минимальными допусками посадки, что бы родной болтанки не было, как говорится для лучшей кучности. Саня скажи, как сильно болтаются твои ударники в затворе?
Это присказка, не сказка, сказка будет впереди! Нам ещё болткноб золотой точить, потом поговорим, нужна ли третья нога Рему и её сделаем для родной ложи, после придумаем приспособу на цевьё для стрельбы стоя из биатлоновской стойки... Но самый глобальный вопрос всех времён и народов я оставлю на потом(начало положено, на бумаге суть уже отражена), пока есть чем другим заняться.
АзановРоман 02-03-2011 16:18

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Да и гильза у барнаульского патрона стальная и кромка шейки гильзы стянута, пулю вставить будет проблематично, всяко с завалом получится.


Нормально все садится и обжамается. Через фул без декапера прогоняешь и все ОК.
yakudza949 02-03-2011 16:25

Originally posted by Космонавт78:

Теперь попрошу выложить исправленные чертежи и фото самого девайса. Осталось только снять размеры с потрохов затвора и сделать титановый ударник с минимальными допусками посадки, что бы родной болтанки не было, как говорится для лучшей кучности. Саня скажи, как сильно болтаются твои ударники в затворе?

Не, ты недопонял , ысчо не готово.
Ударник пока не ставил, чтоб токарь "счупал" деталь затвора.
А если просто его(ударник) вставить в затвор, то он не болтается. Вот.
Думаю минимальные допуски в таком деле могут сыграть злую шутку, не дай Бог мусор попадет, или еще чего. Да и фирмы, их производящие, уже все испытала...

C ув.Александр

Космонавт78 02-03-2011 16:28

quote:
Ударник пока не ставил, чтоб токарь "счупал" деталь затвора.

Понятно. Ну дерзай, а то я сейчас займусь всякой всячиной от нефиг делать в межсезонье
belyj-veter 02-03-2011 16:30

quote:
Originally posted by Космонавт78:

от нефиг делать в межсезонье


а что такое межсезонье??

тебе куда чертежи скидовАть?

Космонавт78 02-03-2011 19:45

quote:
межсезонье

Это когда охота уже закрыта, за окном хоть и безлюдная тайга, а выйти пострелять всё равно нельзя
quote:
чертежи скидовАть

на e-mail: kosmonavt15155@yandex.ru
Спасибо.
belyj-veter 02-03-2011 22:45

отправил - лови.
yakudza949 03-03-2011 14:13

Originally posted by Космонавт78:

Ну дерзай

С П А С И Б О !!!

click for enlarge 640 X 480 119,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 152,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 141,7 Kb picture
Космонавт78 04-03-2011 07:28

quote:
Ну дерзай

"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!" (К.И. Чуковский)

Саня, молодчина!

quote:
отправил - лови.

Паша, спасибо, сегодня позвоню.
yakudza949 04-03-2011 16:14

Originally posted by Космонавт78:

Вот теперь тебя люблю я,

Я не знал, что Чуковский писал такие сексуальные стихи...

Виталька, теперь по делу - все работает хорошо.
Резьба только не 2мм а 13 витков на дюйм.
Там колечки сталистые на фото - это, чтоб при заворачивании штока не проворачивало ударник. Легко все закручивается, без помощи ключей.

Спасибо, и удачи тебе!

С ув.Александр

Космонавт78 10-03-2011 11:33

Приболел, лёг в госпиталь, если что, звоните.
С уважением, Виталий.
Koshey 10-03-2011 15:13

quote:
Originally posted by Космонавт78:
Приболел, лёг в госпиталь, если что, звоните.
С уважением, Виталий.

Ну вот! Здрасте Вам.. Эх.. Виталя..

Стоило несколько дней не заходить в раздел и нате вам. Заболел он.


Давай Выздоравливай!

))


Удачи!

------
С Уважением,
Константин.

belyj-veter 10-03-2011 21:05

quote:
Originally posted by Космонавт78:
Приболел, лёг в госпиталь, если что, звоните.
С уважением, Виталий.

хренасе курортник....
а кто стрелять за тебя будет???
Я что-ли??
у меня доки ещё не готовы.
давай уже выздоравливай

Totenkopf 11-03-2011 12:05

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Это точно. Вот в ПН получил Лапую: 300шт булек Сц155 и гильз 100шт, ещё у МаСона взял 60гильз, всё это за 8тыров. Продолжаю копить средства.
А пострелять ой как хочется

А можно в личку или тут выложить ваш список для релоада.
А то изучаю этот вопрос, уже полветки Релоад изучил, мозг кипит, но там комплекты советуют либо от 1К, либо за 200 баксов. А мне бы такой баксов за 500, наверняка ж такое бывает.

Koshey 11-03-2011 09:14

quote:
Originally posted by Totenkopf:

А можно в личку или тут выложить ваш список для релоада.
А то изучаю этот вопрос, уже полветки Релоад изучил, мозг кипит, но там комплекты советуют либо от 1К, либо за 200 баксов. А мне бы такой баксов за 500, наверняка ж такое бывает.

Что конкретно смущает?
Задавайте более конкретные вопросы.

Например у меня. Пресс - Redding Big Boss II Single Stage Reloading Press.

Матрицы бушинговые - Реддинг с микрометрическими головками . Есть еще комплект RCBS из трех матриц но их Отец мне купил по незнанию. И вообще они изготовлены визуально более грубо, и я предпочитаю Реддинг.

Весы обычные - электронные, но мне они не очень нравятся. Буду менять на более породистые.

И капсюлятор Ли.

При снаряжении взвешиваю пули и порох. Ну и стараюсь все делать однообразно.

Хорошая статья у Дока была по Релоуду 308-го, там вообще много чего хорошего forum/blog/432

------
С Уважением,
Константин.

АзановРоман 11-03-2011 10:07

quote:
Originally posted by Totenkopf:

А можно в личку или тут выложить ваш список для релоада.


Этот список может очень сильно варьироваться в зависимости от потребностей и возможностей.
quote:
Originally posted by Totenkopf:

А мне бы такой баксов за 500


Думаю возможно. Правда надо посчитать и прикинуть. Бюджетное оборудование для охотничьих целей. Что-то взять дешовое, что-то подороже.
Totenkopf 12-03-2011 16:26

quote:
Originally posted by Koshey:
[B]

Что конкретно смущает?
Задавайте более конкретные вопросы.

А я и задаю :-) forummessage/12/775

Koshey 13-03-2011 17:41

quote:
Originally posted by Totenkopf:

А я и задаю :-)

Там Глеб ака inoks все правильно сказал. Добавить нечего.

Главное пресс, шелхолдеры, матрицы и весы для начала. Остальное можно потом докупить постепенно.

------
С Уважением,
Константин.

bagrov 13-03-2011 18:39

Здрравствуйте. А существует ли статистика реальных прострелов дистанций(снижение пули) магазинными боеприпасами с указанием погодных условий именно с коротышки. Если кто нибудь располагает такой инфой и не жадничает поделиться с форумчанами огромная просьба выкладывать здесь. Думаю многим это поможет и сэкономит уйму времени и сил.
Кстати тоже стал счастливым обладателем
click for enlarge 1920 X 1440 414,2 Kb picture
SerVS 13-03-2011 20:35

Реальные прострелы дистанции у каждого свои, так как БК и скорость у всех всё равно отличаются.
Totenkopf 13-03-2011 21:38

2 bagrov

А бал. калькулятор чего не используете?

bagrov 13-03-2011 22:16

quote:
Originally posted by SerVS:
Реальные прострелы дистанции у каждого свои, так как БК и скорость у всех всё равно отличаются.

хотя бы примерные поправки чтобы понять примерную зависимость и различные бк разных именно магазинных патронов. да и вряд ли до 500м будут сильные отличия на одном патроне и одной длине ствола на разных винтовках.

ViTT 13-03-2011 22:29

Разница думаю только в скорости, а её калькулятор и считает..
bagrov 13-03-2011 22:31

quote:
Originally posted by Totenkopf:
2 bagrov

А бал. калькулятор чего не используете?

Думаете по базе патронов совпадет? думаю вряд ли. Вообще винт взял для охоты. Не хочу заморачиваться с релоадом на этом стволе. Поэтому пытаюсь выдумать или узнать варианты с покупным патроном в пределах 0.7моа. Не хочется зря тратить денюжку на эксперименты которые многими форумчанами уже пройдены в 308. Хотелось бы сразу остановиться на каком то конкретном припасе приобрести шт150. Прострелять дистанции настроить калькулятор и что бы на охоту осталось.Лично я не фанатею от 308. Считаю его самым практичным. Хотя у Korso13 308 работает на км очень надежно точно и прогнозируемо.

bagrov 13-03-2011 22:42

quote:
Originally posted by ViTT:
Разница думаю только в скорости, а её калькулятор и считает..

я не о том. Я хотел сэкономить время на поисках и эксперементах. Имея несколько прострелов с других винтовок с такими же ттх и одним боеприпасом с указанием погодной обстановки можно вывести некие зависимости и закономерности и промерив реальную скорость на своей винтовке скорректировать в настройках калькулятора и получить более менее нормальную работу калькулятора для своей винтовки и если все эти теории совпадут с полученными на стрельбище результатами то можно радываться.))))

ViTT 13-03-2011 23:24

тут уж все написали, 168 гр. Все стреляют Кентавром, полуоболочкой на 10.7 грамм, там импортная булька.
Paul666 14-03-2011 12:42

Виталий, а можно чертеж приспособления для разборки затвора на мыло novikovps@mail.ru
Заранее спасибо!!!
bagrov 17-03-2011 17:31

quote:
Originally posted by ViTT:
тут уж все написали, 168 гр. Все стреляют Кентавром, полуоболочкой на 10.7 грамм, там импортная булька.

Спасибо. Но я хотел узнать на сколько пуля упадет на 150м. На сколько пуля упадет на 200м. На 300. На 400м. На 500м. На 600м. Я просил уважаемых форумчан поделится инфой о том как это происходило при какой температуре воздуха при какой влажности в какое время суток где было солнце ипри каком азимуте ветра. Получается что спросил что то секретное раз все стреляют а ответа не выпросишь. Спасибо.

ViTT 17-03-2011 17:54

quote:
Originally posted by bagrov:

Спасибо. Но я хотел узнать на сколько пуля упадет на 150м. На сколько пуля упадет на 200м. На 300. На 400м. На 500м. На 600м. Я просил уважаемых форумчан поделится инфой о том как это происходило при какой температуре воздуха при какой влажности в какое время суток где было солнце ипри каком азимуте ветра. Получается что спросил что то секретное раз все стреляют а ответа не выпросишь. Спасибо.

Так для этих целей и служит балкалькулятор. А чтоб так настреляться то, на 150-200-250 и так далее, это уже извините, научный труд какойто получается, кстати не нужный, ибо есть балкалькулятор + прибор скорость мерить.

АзановРоман 17-03-2011 18:51

quote:
Originally posted by ViTT:

научный труд какойто получается, кстати не нужный, ибо есть балкалькулятор + прибор скорость мерить.


Проверять стрельбой надо и вносить коррективы в характеристики патрона в калькуляторе, чтоб все идеально совпадало.
bagrov 17-03-2011 22:47

quote:
Originally posted by ViTT:
Так для этих целей и служит балкалькулятор. А чтоб так настреляться то, на 150-200-250 и так далее, это уже извините, научный труд какойто получается, кстати не нужный, ибо есть балкалькулятор + прибор скорость мерить.

Извините а вы дальше 500м струляете? Вы наверное не сталкивались. Я лично не встречал балкалькуляторов которые будут по скорости работать. И настраивал всегда по прострелам по трем дистанциям до 500м и еще один калькулятор по трем дистанциям после500 до 900 и еще один от 900 до 1400. Дальше редко стреляем. А по поводу прострелов то меня так научили. Это нормальная рутинная работа по сбору статистики направленная на понимание процессов происходящих во время выстрела в различных условиях. То что это похоже на научный труд согласен. Поэтому и не хотел на этой винтовке заморачиваться. Ее взял для охоты Хотел найти совпадения с чужими прострелами тем самым сэкономив время. кстати с подобным отношением к балкалькуляторам столкнулся на упр выстрел на неизвестную дистанцию на Московском турнире по высокоточке. Из сорока с небольшим участников обе мишени поразили только четыре стрелка. Вот на мой взгляд показательный результат. До этого работали на прострелянных дистанциях.

ViTT 18-03-2011 18:26

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Это тоже, как говорится для души, т.е. на любителя!
Накрутил и получил весь кайф, главное чтобы самому нравилось.

Сори за ОФФ, подскажите, может ли прицел Буш быть упакованным в такую мятую и порванную коробку без гарантийного талона?


http://bushnell-optics.ru/service.html
С уважением, Виталий.

Пришло примерно в такой ж коробке, гарантийный есть, ОНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, коробка..

ViTT 18-03-2011 18:47

quote:
Originally posted by bagrov:

Извините а вы дальше 500м струляете? Вы наверное не сталкивались. Я лично не встречал балкалькуляторов которые будут по скорости работать. И настраивал всегда по прострелам по трем дистанциям до 500м и еще один калькулятор по трем дистанциям после500 до 900 и еще один от 900 до 1400. Дальше редко стреляем. А по поводу прострелов то меня так научили. Это нормальная рутинная работа по сбору статистики направленная на понимание процессов происходящих во время выстрела в различных условиях. То что это похоже на научный труд согласен. Поэтому и не хотел на этой винтовке заморачиваться. Ее взял для охоты Хотел найти совпадения с чужими прострелами тем самым сэкономив время. кстати с подобным отношением к балкалькуляторам столкнулся на упр выстрел на неизвестную дистанцию на Московском турнире по высокоточке. Из сорока с небольшим участников обе мишени поразили только четыре стрелка. Вот на мой взгляд показательный результат. До этого работали на прострелянных дистанциях.

Так вам придется сделать записи при разной температуре, разной влажности, разном давлении ртутного, и везде будут РАЗНЫЕ результаты, я думал как раз балкалькулятор и расчитывает все эти отклонения + считает и выдает время подлета пули, её скорость у мишени. Это вы тоже опытным путем определяете? Да, я ни разу не стрелял на 500 метров, думаю в этом году постреляю, благо прицел сегодня наконец пришел и дело сдвинется.

bagrov 19-03-2011 02:35

quote:
Originally posted by ViTT:
Так вам придется сделать записи при разной температуре, разной влажности, разном давлении ртутного, и везде будут РАЗНЫЕ результаты, я думал как раз балкалькулятор и расчитывает все эти отклонения + считает и выдает время подлета пули, её скорость у мишени. Это вы тоже опытным путем определяете? Да, я ни разу не стрелял на 500 метров, думаю в этом году постреляю, благо прицел сегодня наконец пришел и дело сдвинется.

так мы так и делаем. Каждый выстрел под запись. Скорость на подлете на калькуляторе конечно если нужно. Я имел ввиду что настроить калкулятор на мой взгляд можно только по практическим прострелам. У меня например реальная скорость на 6.5-284 составляет 910мс. А в калькуляторе забито 843. Так у меня все совпадает до 570м. БК тоже забит неверный. Но все работает.

-SADAM- 19-03-2011 18:00

уважаемые, есть кто из владельцев sps tactical в .308 кто собирал кучку 5-7 минут на 500-700 М ? интересная модель, но хватит ли 20 дюймов после 600 ярдов, таблицу сравнения 26` и 20` скоростей/энергетики видел, но мишеней дальше 300 из спс тактикл не видел, решаю что выбрать из спс - варминт/тактикал..
с ув.
bagrov 19-03-2011 21:21

Korso13 при мне и не раз. Только не 5-7минут а примерно 03моа на 963м.
vtb 20-03-2011 10:32

quote:
Originally posted by -SADAM-:
уважаемые, есть кто из владельцев sps tactical в .308 кто собирал кучку 5-7 минут на 500-700 М ? интересная модель, но хватит ли 20 дюймов после 600 ярдов, таблицу сравнения 26` и 20` скоростей/энергетики видел, но мишеней дальше 300 из спс тактикл не видел, решаю что выбрать из спс - варминт/тактикал..
с ув.

Из СПС 20" .308 на 600 метров собрали 0.7моа 168 Norma diamond line по 20 выстрелам.

SerVS 20-03-2011 11:17

quote:
кучку 5-7 минут

наверное имелось ввиду 0,5-0,7 минут???

-SADAM- 20-03-2011 15:33

да, спасибо, имелось в виду, с расчетом если(грубо) 1 моа на 100м=> 5 на 500 и 7 на 700, осваиваю пока ветер в long range shooting 2.02 & sierra 175 HPBT match king в .308..
ViTT 20-03-2011 15:40

quote:
Originally posted by -SADAM-:
да, спасибо, имелось в виду, с расчетом если(грубо) 1 моа на 100м=> 5 на 500 и 7 на 700, осваиваю пока ветер в long range shooting 2.02 & sierra 175 HPBT match king в .308..
На Западе привыкли описывать группы попаданий на мишени в MOA, потому что эта угловая ширина почти точно равна одному дюйму на 100 ярдах, затем расширяется и становится двумя дюймами на 200 ярдах, тремя дюймами на 300 ярдах и так далее до 10 дюймов на 1000 ярдах.


SerVS 20-03-2011 16:11

quote:
Originally posted by -SADAM-:
1 моа на 100м=> 5 на 500 и 7 на 700, .

что такое "5" или "7" ??? 5см?

1МОА на 100м = 29мм

-SADAM- 20-03-2011 16:25

=> умножаем 29мм на 5 или на 7, я правильно понимаю, если у меня группа на 100 метров - 29мм, то следовательно на 500(в идеальный условиях без ветра и т.п.) 29х5=145мм ???

заранее спасибо.

Burunduk25 20-03-2011 17:05

quote:
Originally posted by -SADAM-:
=> умножаем 29мм на 5 или на 7, я правильно понимаю, если у меня группа на 100 метров - 29мм, то следовательно на 500(в идеальный условиях без ветра и т.п.) 29х5=145мм ???

речь о том, что 145 мм на 500 м - это и есть 1 МОА, а не 5 МОА, как пишете вы. Запутались наверно слегка.

-SADAM- 20-03-2011 18:15

да, спасибо за пояснение
АзановРоман 24-03-2011 11:59

Где-то Виталя пропал.
Как здоровье?
yakudza949 27-03-2011 14:45

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Где-то Виталя пропал.
Как здоровье?


Чет реально затих, наверно "сюрпрайз" готовит.

С ув.Александр

bows 27-03-2011 16:05

такая винтовка щас лежит на продаже в охотничьем дворе, 223 калибра, меня порадовало резиновое ложе, классная вещь..
ViTT 27-03-2011 21:36

quote:
резиновое ложе

Обрезиненное покрытие, которое легко испотрить, чем нитьь острым, или бензином, растворителем и прочей фигней. Но тактильно приятное.
bows 27-03-2011 21:55

в руке очень приятно лежит, единственное сложновато будет подобрать высоту оптики, а то мне показалось что щека низковата.
-SADAM- 28-03-2011 13:56

нашел подробное видео о беддинге, скажите, может быть смотрел кто его, можно ли проводить беддинг основываясь на него ?
youtube.com

в отличии от Космонавста, там ^ заделывают отверстия в ложе пластилином, насколько сложно потом убрать девкон с пластика если он попал туда, куда не надо, где нету малярной ленты ?

с ув.

АзановРоман 28-03-2011 15:32

quote:
Originally posted by -SADAM-:

в отличии от Космонавста, там ^ заделывают отверстия в ложе пластилином, насколько сложно потом убрать девкон с пластика если он попал туда, куда не надо, где нету малярной ленты ?


Он тоже залеплял. Правда оконной замазкой, а не пластилином. Но это без разницы.
Заклейте побольше, бумажный скотч в любом строительно-хозяйственном магазине продается, он же малярная лента.
Maxim_83 29-03-2011 09:07

Сейчас тоже собрался приобрести сей агрегат, скажите пожалуйста, сильно ли отличается при стрельбе на расстояние sps tacticl 308 от sps varmint 308 win и 700p 308 win. c 26-ми стволами, на дистанции 300-700м.
Кто-нибудь сравнивал?
Koshey 31-03-2011 08:16

quote:
Originally posted by Maxim_83:

Сейчас тоже собрался приобрести сей агрегат, скажите пожалуйста, сильно ли отличается при стрельбе на расстояние sps tacticl 308 от sps varmint 308 win и 700p 308 win. c 26-ми стволами, на дистанции 300-700м.
Кто-нибудь сравнивал?

Все отличия будут зависеть от качества конкретных образцов и жесткости лож. Но на этих дистанциях скорее всего разницы не будет, особенно в ветреную погоду

------
С Уважением,
Константин.

Космонавт78 01-04-2011 10:31

Приветствую уважаемых, спасибо за поддержку. Выписался из госпиталя живее всех живых! Разобрал почту, всем ответил в ПМ с благодарностью за помощь.
Сейчас занялся поисками Сунара-308, на форуме ни у кого такого нет, может кто поможет с приобретением?
С уважением, Виталий.
Koshey 01-04-2011 13:01

quote:
Originally posted by Космонавт78:

Сейчас занялся поисками Сунара-308, на форуме ни у кого такого нет, может кто поможет с приобретением?

Ты у всех спрашивал? Спроси в Релоуде.

З.Ы. С выздоровлением

------
С Уважением,
Константин.

Космонавт78 03-04-2011 23:05

quote:
С выздоровлением

Спасибо на добром слове.
Жду завоза Сунара-308.
MaSoN 04-04-2011 11:11

Виталь, позвони, есть ништяки
-SADAM- 04-04-2011 17:58

quote:
Originally posted by Maxim_83:
на дистанции 300-700м.
Кто-нибудь сравнивал?

тоже интересовался и выбирал, но выбрал спс тактикал т.к. все свелось к пониманию того что на дистанцию 500-700 метров нужен другой патрон, 300wsm, 300wm, 6x47 lapua и т.д. а ценник на матчевые винтовки в этих калибрах(в Рашке) намного более 45 тыров, что касается 308, то как говорит:

quote:
Originally posted by vtb:

Из СПС 20" .308 на 600 метров собрали 0.7моа 168 Norma diamond line по 20 выстрелам.

однако хотелось бы посмотреть очень на мишеньки, аналогичные кучи показывают винтовки другого уровня, ai, m40...


necza 04-04-2011 19:30

quote:
тоже интересовался и выбирал, но выбрал спс тактикал т.к. все свелось к пониманию того что на дистанцию 500-700 метров нужен другой патрон, 300wsm, 300wm, 6x47 lapua и т.д. а ценник на матчевые винтовки в этих калибрах(в Рашке) намного более 45 тыров, что касается 308, то как говорит:

Ваши цели ? Бумагу охотить ?
Или на охоту ходить ?
500м - 308 решает любые задачи и бумажные и охотничьи..
Вопрос не корректный..

Maxim_83 04-04-2011 22:29

Да, для охоты наверное лучший вариант.
Особенно после прочтения нескольких статей flinta
forum/2/112710
forum/2/112710

Большое спасибо за ответы.

-SADAM- 08-04-2011 14:40

2 Виталий
странно, что у Вас после покупки ствол был настолько омедненный, я свой еще толком не чистил, лишь прогнал раз 5 раз ганексом и марлевым патчем на леске сегодня поеду за hoppe's br904..

click for enlarge 980 X 1140 270,4 Kb picture
click for enlarge 1211 X 1103 294,2 Kb picture
click for enlarge 1267 X 1304 322,2 Kb picture

Космонавт78 08-04-2011 16:01

quote:
странно, что у Вас после покупки ствол был настолько омедненный

Я считаю, что ствол Рема из коробки больше зачернён каким то покрытием, а не омеднением.
Рекомендую сфотографировать без ваты в стволе, подсветку осуществлять только родной вспышкой фотоаппарата. Вы сразу заметите афигенную разницу!!! Увидите все косяки на срезе ствола, а так же грязь и говяное покрытие ствола какой то фигнёй.
Жду правильные фото, с ув.
-SADAM- 08-04-2011 17:18

ок, попробую, я заметил что все в какой-то липкой фигне, и внутри и снаружи =(
регулировал передний винт в усм, сделал спуск 0.6л =)
Космонавт78 08-04-2011 19:14

quote:
сделал спуск 0.6л =)

Не представляю, как такое может быть без напильнига? Уж очень хороший результат. МВозможно, шептало стоит на минимальном зацепе? Что не есть хорошо и может привести к самопроизвольному срыву.
Оперативные фото дульного среза в студию!
-SADAM- 08-04-2011 23:11

вот
click for enlarge 1153 X 1176 284,0 Kb picture

зы
сорри за качество, мыльницакэнон дохнет, а по поводу усм, фронтальный винт не был замазан как у Вас и других комрадов, его выкрутил на 3 оборота.
по чистке возникли вопросы :
насколько пригодно средство Hoppe's CD1
для удаления следов химии после применения Hoppe's BR09 и hoppe's 09 ? или же после них можно сразу же смазывать ствол маслом типа hopes MDL (molly) ?
в чем отличия от аналогичных средств из линейки elite ? (ECC4, GC4)

ззы
спрашиваю про хоппс т.к. в нашем городишке другие производители редко бывают

ViTT 09-04-2011 12:16

А где этот передний винт?
click for enlarge 248 X 320  20,2 Kb picture
click for enlarge 261 X 299  14,2 Kb picture
click for enlarge 261 X 299  26,8 Kb picture
-SADAM- 09-04-2011 12:22

оть, усм на фото старого образца, у нас х-марк, но назначение винта осталось прежним
click for enlarge 1024 X 683 178,4 Kb picture

вот топик пиндосовский
http://www.thehighroad.org/archive/index.php/t-434832.html

ViTT 09-04-2011 09:53

Значит вот он..
209 x 239
ViTT 09-04-2011 17:11

quote:
но назначение винта осталось прежним

Чот он у меня этот винт никакого влияния не оказывает.. Если я на спусковом литровую бутыль с водой поднимаю на веревочке, а выкрутил уже и два и три оборота...
Космонавт78 09-04-2011 21:57

quote:
Чот он у меня этот винт никакого влияния не оказывает.. Если я на спусковом литровую бутыль с водой поднимаю на веревочке, а выкрутил уже и два и три оборота...

Точить однозначно! Я не представляю, как можно сделать безопасный спуск 0.6л на родном УСМе???
quote:
зы
сорри за качество, мыльницакэнон дохнет

И что Вы можете сказать об этом фото? forum.guns.ru Меня больше интересует внутреннее покрытие ствола, кстати, омеднение тут тоже присутствует.
quote:
насколько пригодно средство Hoppe's

На счёт Хопеса могу сказать, что он хреновенько удаляет медь, но отлично снимает нагар. Для удаления реагентов химии использую высоко проникающее масло. На счёт консервации не знаю, сам использую Беркут-нейтральное, но лучше было бы всё замазать солидолом
ViTT 09-04-2011 22:14

Короче подточил родной регулировочный уменьшим на милиметр-полтора длинну, чтоб не так выпирал на спусковом. Тот, открутил на два оборота, посадил на локтайд синий, спуск примерно 1100-1200 грамм, но иногда почему то срывалось пару раз на 600-700 грамм. Нашел бизмен сссрский, им тянул. Короче пока так оставлю, Глядя на те два зацепа (как их там правильно)точить и уменьшать их площадь соприкосновения не очень хочется, там и так мал-мала остается им. да, родной регулировочный мне ровно два кг спуск оставлял..
Космонавт78 12-04-2011 14:43

quote:
Короче подточил родной регулировочный

Дружище, покажи свои дырочки на бумаге!
Космонавт78 12-04-2011 16:13

Да простят меня модераторы!
Поздравлю всех с Днём космонавтики!
И желаю только удачных пусков! А не как в 2002-м году.
Вкратце: готовил спутник к своей первой ракете, а та просто подвела. На первом видео заметно, как от центрального блока отвалилась боковуха, ракета улетела, но потом включилось аварийное выключение двигателей и она вернулась
Тут ничего секретного нет, кроме того, что наши ракеты легко могут летать без одного бокового блока
http://www.youtube.com/watch?v=r7BjYUgbT00&feature=related
Когда Вовчик это снимал, он понял, что ракета возвращается и не знал куда бежать, РН упала в 300м от него, волной выбив из рук камеру, которую мы уже потом очень долго искали. Сейчас смешно, а тогда мандраж был, жесть какой

В тот же вечер другие товарищи наблюдали эту картину около реки
http://www.youtube.com/watch?v=wMY-zfpV9HU

Мира вам на небе и на земле! http://www.youtube.com/watch?v=xf3IMFXnSFM&feature=related
Если получится вставлю немного своих фото:

С уважением, Виталий.

АзановРоман 12-04-2011 16:26

Виталя с праздником!
ViTT 12-04-2011 17:33

С Праздником!!
зы, Дырочки, собиралсо в это воскресение, так и не сделали притир.. Пробовал запенить ложе а потом сверху эпоксидкой- не получилось, пена эта внизу не застывает и ваще жесткости не дает.
Космонавт78 12-04-2011 18:49

Спасибо на добром слове и вам всех благ!
libra 12-04-2011 21:18

Виталий, с Праздником!!!
bagrov 14-04-2011 06:37

Хочу поделится результатами эксперимента. Приобрел 100шт кентавра с 150 пулей. Все патроны перевесил и рассортировал на шесть групп по весу. По колличеству группы получились разномастные. Разница в весе между крайними 5грейнов. Хочу сразу сказать что так скачет вес гильзы. Порошок и пуля все ровно. Отстрелял все это на кучность. Лучше всего(03моа) полетели патроны с самым большим весом. Но их оказалось всего шесть шт.Попытка избежать релоада провалиласьь
ViTT 14-04-2011 09:35

Я тоже все повзвешивал, 168 гр, тоже 5 куч получилось, но есть массовая куча с весом 23.40.
kabar 14-04-2011 13:20

quote:
Приобрел 100шт кентавра с 150 пулей. Все патроны

Ни когда эта пуля с коротышки не летела!!!

quote:
Я тоже все повзвешивал, 168 гр

Все это лишняя трата времени и перевод боеприпаса!!!

С ув.Артур

vtb 14-04-2011 14:17

ну Артур - ты не совсем прав...
я вот помедитировал с умным и важным видом занимаясь взвешиванием кентавра.

кошка даже перестала на этот период времени в комнату заходить.

но вывод сделал - кентавр отлично подходит для стрельбы IPSC.

bagrov 14-04-2011 22:49

Кстати таки да. Кентавр с Артурой приобретали. Он сразу прогнозы выдал. Зато сегодня Новосиб полетел около 05моа. Совсем не ожидал. К слову пришлось: Артура подсумки под триста восьмой патрон по подобию игловских делает. Очень удобно. Спасибо.
bagrov 01-05-2011 07:11

вот что наворотили с знакомым токарем
click for enlarge 1920 X 1077 265,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 200,1 Kb picture
Космонавт78 01-05-2011 09:56

quote:
вот что наворотили с знакомым токарем

Роман, интересное конструктивное решение!
Хорошо бы увидеть дульник в деле. Сними стрельбу на видео, сделай стоп кадр в момент выстрела в проигрывателе Light Alloy, сохрани кадр и покажи в теме как тут: forum.guns.ru
Первым и единственным важным моментом остаётся куча на бумаге, ждём результатов, удачи!
С уважением, Виталий.
ViTT 01-05-2011 10:32

quote:
Originally posted by bagrov:
вот что наворотили с знакомым токарем
[/URL]
forum.guns.ru

Дай фото со щекой и патронами. Тож такое хочу сделать.

bagrov 02-05-2011 06:45


Первым и единственным важным моментом остаётся куча на бумаге, ждём результатов, удачи!
С уважением, Виталий.[/B][/QUOTE]

я же ж не киномонтажер! Дульник не я придумал. У аi aw содрал но без резьбы. Болт кноб под свой вкус. Дульник за два дня прошел сотню выстрелов. Стп на 2.1моа вниз ушла сразу. Стрелять намного комфортнее стало. Мишень после выстрела остается в прицеле. Но глушит сильнее. Скоро поставлю тригергард с магазами на 10 и аймпоинт н1 микро. А мишеньками не похвастаюсь. Магазинный недорогой новосиб на плюс 20 раскидало больше минуты. Похоже без релоада никак.

bagrov 02-05-2011 06:56

quote:
Originally posted by ViTT:

Дай фото со щекой и патронами. Тож такое хочу сделать.

да это не щека собсно. Патронташек от стич профи. Хотя я видел подобные щеки в арсенале.
click for enlarge 1920 X 1077 292,4 Kb picture

Ремингтон 700 серии

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)