Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

Слонёнок Гобо
P.M.
15-12-2010 00:25 Слонёнок Гобо
Originally posted by ochonnikk:
сточил грань курка стало все ОК, срывов нет, зацеп курок шептало 1,5 мм. усилие составило 750гр. т.к. пружинку подтянул, болт упора ск стачивать не стал хотя наверное стоит завтра посмотрю, масло капал. Предохранитель ставится только когда взведено.

Категорически запрещается смазывать и тем более капать масло в СМ! Спусковые механизмы нормально работают сухими.
Смазка может привезти к непроизвольному выстрелу или, как пишут наши заокеанские друзья, serious injury or death.

Zarin west
P.M.
15-12-2010 00:51 Zarin west
Категорически запрещается смазывать и тем более капать масло в СМ! Спусковые механизмы нормально работают сухими.
Смазка может привезти к непроизвольному выстрелу или, как пишут наши заокеанские друзья, serious injury or death.

+100 Не вздумайте смазывать маслом УСМ, Вы пишете полный бред по поводу усм, другие ,скажем по мягче, новички,все это читают и что хуже всего пытаются что то пилить. Это может ,не дай бог, привести к трагическим несчастным случаям. Работы с УСМ должен производить квалифицированный оружейник, который знает ,что делает. НЕ забывайте, Вы можете выставить минимальное усилие на спуске, и Вам будет казаться что самопроизвольных срывов не будет. Это ошибка, может не быть срывов на первых 10-20выстрелах ,а потом они появятся. Говорю из личного опыта.
Космонавт78
P.M.
15-12-2010 08:48 Космонавт78
Originally posted by Zarin west:

Категорически запрещается смазывать и тем более капать масло в СМ! Спусковые механизмы нормально работают сухими.
Смазка может привезти к непроизвольному выстрелу или, как пишут наши заокеанские друзья, serious injury or death.

+100 Не вздумайте смазывать маслом УСМ, Вы пишете полный бред по поводу усм, другие ,скажем по мягче, новички, все это читают и что хуже всего пытаются что то пилить. Это может ,не дай бог, привести к трагическим несчастным случаям. Работы с УСМ должен производить квалифицированный оружейник, который знает ,что делает. НЕ забывайте, Вы можете выставить минимальное усилие на спуске, и Вам будет казаться что самопроизвольных срывов не будет. Это ошибка, может не быть срывов на первых 10-20выстрелах ,а потом они появятся. Говорю из личного опыта.

Богатый у Вас личный опыт! Спасибо за предупреждение, что никогда не бывает лишнем.
Стёр свои слова о смазке УСМа, а то вдруг я захочу покидать Рем в песок и триггер заклинит, тогда будет облом, в остальном, я полностью уверен.
Не видел ни одного поста в этой теме, что бы кто-нить заставлял самостоятельно пилить железо на Реме без вмешательства или контроля специалиста. Если человек готов к подвигу, уверен в своих силах и умеет держать напильник в руках, то флаг ему в руки и Слава Богу! Таких людей осталось не много, большинство уповают на руки мастера, вот только в Российской глубинке не каждый может себе это позволить. Андрей, а Вы этим людям убиваете последнюю надежду на светлое будущее, отговаривая их от "рукоблудия"
Повторюсь, что в этой теме никого не заставляю ковырять Рем. Кто хочет, пусть думает, что эти винтовки собираются, доводятся вручную и каждая деталька соответствует своему предназначению на 100%. За свои же действия я полностью уверен, благо образование это позволяет.
Всех благ вам, Виталий.

ochonnikk
P.M.
15-12-2010 11:42 ochonnikk
+100
alien61
P.M.
15-12-2010 12:44 alien61
коллеги, винтовка заботливо была собрана Ремингтоном для того чтобы из нее стрелять, а не еб8ть. завязывайте, идите в поле и палите. мне как фанату данный изделий, этот паталогоанатомический экскурс видится чудовищным, и не весьма полезным для новичков.. . а именно так вы промоутируете ваш топик.
sashalis
P.M.
15-12-2010 13:17 sashalis
всё!
что, сделал?
нет, поломал!
Totenkopf
P.M.
15-12-2010 13:32 Totenkopf
А дайте ссылку, пожалуйста, или посоветуйте, а какие патроны фабричные лучше летят из данного ствола, а то в субботу планирую первый отстрел сделать, вот думаю чего бы прикупить. Стрелять планирую на 100 м для начала :-)
Вот думаю начать с таких вот sellier-bellot.cz
ochonnikk
P.M.
15-12-2010 16:42 ochonnikk
А тут видно, как сама пуля чертит по направляющей полке в патронник, при этом на пуле остаётся заметная царапина, ребристая как стиральная доска, жаль нет фото пули.

Полирнул нулевкой зеркала не получилось, ходя можно(руки устали)при сравнении фото до и после разница существенная. Следов от пули вообще не остается.
ViTT
P.M.
15-12-2010 17:53 ViTT
Originally posted by ochonnikk:

Полирнул нулевкой зеркала не получилось, ходя можно(руки устали)при сравнении фото до и после разница существенная. Следов от пули вообще не остается.

У друга дремель есть, как раз для таких вещей..

Zarin west
P.M.
15-12-2010 18:08 Zarin west
Виталий, это замечательно, что у вас есть образование и квалификация, позволяющая что то делать с оружием ,в плане -пилить, клеить ,смазывать и т.д. Хотя некоторые ваши посты, про смазывание маслом усм и про консервационное покрытие канала ствола на реме, признаюсь заставляют усомниться в ваших знаниях, но я надеюсь ,что я ошибаюсь. Я понимаю ,что Вас распирает от радости покупки, как Вы думаете, "легендарной" ,"высокоточной" ,а не банальной ширпотребовской винтовки собранной малограмотными мексиканцами. Это все знакомо, проходили. Вы действительно ни кого не принуждаете пилить, но ведь будут пилить и могут допилиться. И надежду я ни в ком не убиваю, наоборот хочу предостереч. У меня было так:Оружейник, причем достаточно квалифицированный, уменьшил мне усилие спуска, все проверили-срывов нет. Я поехал на стрельбище ,отстрелял 2 группы, на следующий день поехал на охоту на которой сделал один выстрел. Приехал домой ,начал чистить карабин, почистил и перед тем как ставить ствол в сейф ,при закрывании болта услышал сухой щелчек, думал показалось. Так вот при закрывании затвора Каждый второй-третий раз происходил самопроизвол. Я как вспомнил, что на охоте, индивидуальной,я ходил по зади егеря в 2-3 метрах с заряженной винтовкой и переодически по команде егеря снимал винтовку с предохранителя -покрылся холодным потом. Вот так бывает.
Burunduk25
P.M.
15-12-2010 21:24 Burunduk25
Originally posted by Zarin west:
Я как вспомнил, что на охоте, индивидуальной, я ходил по зади егеря в 2-3 метрах с заряженной винтовкой и переодически по команде егеря снимал винтовку с предохранителя -покрылся холодным потом. Вот так бывает.

Ога херовые ощущения, когда понимаешь что могло бы произойти в таких случаях. Поддерживаю!
Вся вышеописанная кастомизация не только является противозаконной с точки зрения нашенского законодательства, но и явлется провокационной с точки зрения морали.
Представьте, Виталий, свои ощущения, когда вам позвонит жена какого-то очередного рукоблуда и сообщить о его несчастном случае, который произойдет (с ее точки наверняка) после прочитания вашей ветки.
Обмен мнениями - это конечно хорошо, но и за негативные последствия тоже нельзя полностью снимать с себя ответственность, помнить о ней постоянно и неплохо и здесь об этом отдельной строкой выделить.
И лучше это сделать в первом сообщении. Ну хотя бы типа - не пытайтесь ни в коем случае все это повторить самостоятельно в домашних условиях, топикстартер за последствия ответственности не несет и т.д. и т.п.. . ну как обычно по ящику.

ViTT
P.M.
15-12-2010 23:11 ViTT
Ну,накинулись.. . Вот и говорю - нужен четкий ФАК!
Imperceptible
P.M.
16-12-2010 16:09 Imperceptible
Уважаемый Виталий, крепитесь! А если серьезно, то автор темы не несет ответственность за действия какого-то отчаянного рукоблуда! Ни с моральной ни с иной точки зрения. Все , имеющие стволы в своем арсенале доказывали не раз свою вменяемость разными справками.
Burunduk25
P.M.
16-12-2010 16:21 Burunduk25
Я не за закрытие или прекращение темы.
Я за ее развитие, но с обязательными заметками про необходимую технику безопасности.
ochonnikk
P.M.
16-12-2010 19:32 ochonnikk
Да.. . Но мастерами не рождаются ими становятся. И все эти переделки проверяются дома, на стрельбище и не раз. Конечно лучше ниче не переделовать, но тогда и болт нужно брать за другие деньги и здувать с него пыль. А РЕМ. как раз для переделок самое то, чето изуродовал-заказал, купил,поставил и делов-то, он как учебник. А как созрел или нарукоблудился можно что то и подороже купить, к чему шаловливые ручки не надо прикладовать.
AMO
P.M.
16-12-2010 21:51 AMO
а не банальной ширпотребовской винтовки собранной малограмотными мексиканцами

)
который "там" стоит 550-600 долларов.
с уважением,
Bioforgev
P.M.
16-12-2010 21:52 Bioforgev
Вот уж действительно делать нечего и руки занять нечем. Может лучше купить конструктор ЛЕГО или подобный. Может корабли клеить в бутылке если хочется поИпаться.. . А так все ваши домашние напилинги доведут только до поломки узлов и томительному ожиданию посылки с Америки. Так и пострелять не получится!

Originally posted by ochonnikk:

И все эти переделки проверяются дома, на стрельбище и не раз. Конечно лучше ниче не переделовать, но тогда и болт нужно брать за другие деньги и здувать с него пыль.


Вот кто интересно придумал покупать болт для наппилинга или сдувания с него пыли, а не для стрельбы. Знаю! Те же "инжинеры" которые создают Ладу калину и подобные ей заводские заготовки для поИпаться в гараже. И ведь находятся мудрые головы которые покупают данное ведр.. . автомобиль! А потом спиливают пружины, ставят спорт распредвал и снимают глушак и гоняют как в последний раз!
Виталий, вам уже много людей говорили.. . "Возьмите ружье и идите стрелять" ваши наппилинги ни на Йоту не улучшат Ваше умение попадать в цель! Мое Имхо.
С уважением, Владимир.
ViTT
P.M.
16-12-2010 22:09 ViTT
Ну, спуск то регулируется, болт есть, им и нужно выставить 700 грамм, это мое видение проблемы.
ochonnikk
P.M.
16-12-2010 22:20 ochonnikk
Болтом выставляется не менее 1200 гр. из-за этого и "пилим".
Zarin west
P.M.
16-12-2010 23:44 Zarin west
Болтом выставляется не менее 1200 гр. из-за этого и "пилим".

Блин, Вывесите хоть одну Вашу мишень. До напилинга и после с коментариями как это Вам помогло.
Dak
P.M.
16-12-2010 23:44 Dak
Вот уж действительно делать нечего и руки занять нечем

Половина форумчан постоянно работает со своим оружием "не от нечего делать", а получая при этом удовольствие и нечего тут пугать трагедиями от напилинга. Меньше надо пить на охоте и не будете стрелять друг в друга в загоне или тесном УАЗике.

Полагаю, хочешь- занимайся напилингом, не хочешь- не мешай другим. У каждого своя голова на плечах и только он отвечает за свои действия не ссылаясь потом на какой-то пост форумчанина. То о чем мы пишем и делимся опытом не производственная инструкция и к строгому исполнению не принимается.


------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Zarin west
P.M.
16-12-2010 23:52 Zarin west
Половина форумчан постоянно работает со своим оружием "не от нечего делать",

Согласен абсолютно с Вами, но. Есть большая разница ,КАК работать. Возьмем на примере тогоже усм- есть усм предназначенный для широкого диапазона регулировок, джевел,тимни...... , а есть не предназначенный. Так вот ,по настоящиму улучшением будит использование вещей по назначению.
Dak
P.M.
17-12-2010 00:03 Dak
Возьмем на примере тогоже усм- есть усм предназначенный для широкого диапазона регулировок, джевел,

Джевел с самой слабой пружинкой срабатывает от одной мысли, я поставил среднюю.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Zarin west
P.M.
17-12-2010 00:20 Zarin west
Джевел с самой слабой пружинкой срабатывает от одной мысли, я поставил среднюю.

Воот, Вы поступили абсолютно верно. Вы взяли усм предназначенный для регулировки и отрегулировали его так как Вам нужно в пределах заложеных конструктивом. Ведь ничего не пилили, не подрезали ,"лишние" пружинки не выкидывали, правда?
Космонавт78
P.M.
17-12-2010 00:41 Космонавт78
Друзья-товарищи, уважаю каждое ваше слово. Особенно, спасибо многим за поддержку! И как говорил Леопольд - "давайте!"
Dak, моё почтение за все точки над "И"
ochonnikkа с днюхой! Всех благ тебе, метких выстрелов, зачётных трофеев, безотказного оружия и женщин!
Завтра оплачиваю оптику, а значит сканы мишеней не за горами

Теперь хочу перевести тему, озвучить суть сообщения мне в ПМ (прошу позволения уважаемого автора), т.к я, только в теории могу ответить на этот вопрос, но не как не на практике, поэтому прошу вашей помощи.
ПМ:
Здравствуйте, через пост не получил ответа на свой вопрос стучусь через личку, собираюсь приобрести сей девайс и понемногу готовлюсь, интересует какие пули лучше приобретать, какие оболочки предпочтительнее, какие готовые патроны? С уважением .. .

Totenkopf
P.M.
18-12-2010 15:41 Totenkopf
Вы все еще пилите, тогда мы идем к вам :-)

Итак, сегодня выбрался отстрелять свой СПС тактикал.
На стрельбище температура -8 градусов, ветра почти нет, все завалено снегом.

Стреляли только на 100 метров. Патроны были такие, Вольф (хз какие), SB Match 168 grs и Black Hills Match 168 grs.

Скажу сразу, что между сериями делали паузы минут по 15-20 (друг стрелял из мелкашки).
Итак вот что вышло:
click for enlarge 1024 X 768 73,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 75,3 Kb picture
click for enlarge 576 X 768 85,8 Kb picture

Как вы уже поняли, отрыв на первых двух мишенях был из-за остывшего ствола. Перед третье серией ствол прошгли вольфом, но тут делая третий выстрел, я вместо патрона от BH, засунул в ствол чеха. Так бы была одна дырка с бахромой :-)

Также испытали винтовку на биоцели, тип Собака полудикая, результат порадовал, для лис будет самое то :-)

А вот сама винтовка, спуск не регулировали, упоры не притерали, только установил ДТК. Ствол полировал пастами JB, не обкатывал.
click for enlarge 1024 X 685 129,8 Kb picture

А вот такие "огурцы" мы нашли на нашем стрельбище, интересно из чего такие запускают.
click for enlarge 1920 X 1440 816,8 Kb picture

Космонавт78
P.M.
18-12-2010 18:42 Космонавт78
Вы все еще пилите, тогда мы идем к вам :-)

Добро пожаловать! Честь и хвала тебе, а мы ещё пилим и за окном -25*С
Зачётная куча получилась с Black Hills Match 168 grs, думаю в следующий раз получится ещё интересней.
А вот сама винтовка, спуск не регулировали, упоры не притерали, только установил ДТК. Ствол полировал пастами JB, не обкатывал.

Сошки мудрёно установлены, похожи на Харрисы. Я так понял, что бединг не делал? Завтра я этим займусь, поковыряю ложу.. .
Что можешь сказать об омеднении ствола? Быть может ствол с первых выстрелов притёрся, и из-за этого крайняя куча получилась лучше остальных?
По поводу "огурцов", у нас таких с экскаватором не сыскать, а машины у подъезда называют подснежниками
Удачи, Виталий.
Burunduk25
P.M.
19-12-2010 00:18 Burunduk25
Originally posted by Космонавт78:

Я так понял, что бединг не делал? Завтра я этим займусь, поковыряю ложу.. .

Как попробуешь, скажи потом - какой состав в качестве беддингового подойдет на пластиковую ложу, запишу себе для справки - сам не нашел.
Сам советую сначала состав найти и опробовать его прилипание к материалу ложи, потом ложу ковырять

Космонавт78
P.M.
19-12-2010 01:09 Космонавт78
какой состав в качестве беддингового подойдет на пластиковую ложу

Сам даже не представляю, буду экспериментировать. Хочу сделать состав для бединга на базе эпоксидной смолы для склеивания пластика с ударостойкими свойствами. Нашел такой дешёвый клей в хоз-маге, на котором написано, что не даёт усадки и долго застывает.
По совету специалиста в плане композитных материалов, мне порекомендовали, если нет возможности использовать Девкон ( http://devcon.land.ru/index.html Нужен Девкон A или Девкон F), то для беддинга лучше использовать состав эпоксидка + молотый хлопок + аэросил (немного) т.к. он создает вторую решетку и резко уменьшает колкость и дает дополнительную адгезию. Хлопок чуть менее прочен, по сравнению с молотым стеклом, но обладает высокой адгезией, в результате чего готовый композит практически не колется. С рубленным или молотым стеклом есть вероятность расколоть готовое изделие. Можно добавить немного стекла в смесь, но не переусердствовать.
Молотый уголь или тальк - заполнители не добавляющие прочности. Для беддинга не имеют никакого применения. Стекловату лучше не использовать. Проще найти стеклоткань и наштрипсовать её ножницами. Только проверить стеклоткань на аппрет (замасливатель) он должен быть не на основе парафинов. Если он на парафине, то нужно выжигать, но это не приветствуется. Лучше найти правильную стеклоткань.
Втулки трогать я не собираюсь. По подготовке ложи будет отдельный разговор.
Почему именно так? Отвечу, потому, что не советую за мной повторять
Жду подсказок, с уважением, Виталий.
Imperceptible
P.M.
19-12-2010 13:08 Imperceptible
Виталий, в качестве наполнителя для смолы можно использовать распушеный азбест(прокаленый),
материал совершенно нейтральный и доступный.
С уважением.
Груз в Нижнем, на днях будет у меня.
Totenkopf
P.M.
19-12-2010 21:48 Totenkopf
Originally posted by Космонавт78:

Сошки мудрёно установлены, похожи на Харрисы. Я так понял, что бединг не делал? Завтра я этим займусь, поковыряю ложу.. .
Что можешь сказать об омеднении ствола? Быть может ствол с первых выстрелов притёрся, и из-за этого крайняя куча получилась лучше остальных?
По поводу "огурцов", у нас таких с экскаватором не сыскать, а машины у подъезда называют подснежниками
Удачи, Виталий.


Сошки Харрис, установлены стандартно за антабку.

Бединг не делал, как я и писал ранее, в планах замена ложе на ложе HS.
Об омеднении сказать могу только то, что после 35 выстрелов оно было минимальное, на чистку я потратил 40 минут, чистил баллистолом и пастой JB.
Куча стала лучше из-за того, что я понял, что первый выстрел из холодного ствола дает отрыв. На мишенях это четко видно.

MaSoN
P.M.
20-12-2010 20:50 MaSoN
Originally posted by Космонавт78:

Хочу сделать состав для бединга на базе эпоксидной смолы для склеивания пластика с ударостойкими свойствами. Нашел такой дешёвый клей в хоз-маге, на котором написано, что не даёт усадки и долго застывает

Как называется?

Космонавт78
P.M.
20-12-2010 21:28 Космонавт78
Как называется?

Клей: ЭПОКСИ-просвет N2 (оптический) http://verstak45.narod.ru/ref01.htm
тот же nestormedia.com такой клей промежуточный, между ударопрочным и эластичным, на данный момент он более подходящий для наведения постельки, но это не последнее моё решение, пока готовлю ложу к беденгу. Не откажусь от помощи в выборе клея.
С уважением, Виталий.
kvinto77
P.M.
20-12-2010 23:37 kvinto77
я делал на эпокси титане в качестве наполнителя графит (троллейбусные щетки )пока держится, жесткость феноменальная и вид заводской , черный как будто так и было
ochonnikk
P.M.
21-12-2010 22:27 ochonnikk
Немного опоздал, но тоже интересно- купил пасту J-B бордовую и решил полирнуть ствол перед обкаткой и вот че интересно, ствол был чист просто блестел, но после пасты все патчи стали выходить черными, повторяя чистку всякой химией патчи стали выходить чистыми, но после применения пасты ситуация павторилась. Видимо паста вступает в какую то реакцию со стволом что ли.
Totenkopf
P.M.
22-12-2010 10:12 Totenkopf
Originally posted by ochonnikk:
Немного опоздал, но тоже интересно- купил пасту J-B бордовую и решил полирнуть ствол перед обкаткой и вот че интересно, ствол был чист просто блестел, но после пасты все патчи стали выходить черными, повторяя чистку всякой химией патчи стали выходить чистыми, но после применения пасты ситуация павторилась. Видимо паста вступает в какую то реакцию со стволом что ли.

Читайте инструкции на банке, там написано красным по белому :-) Что патчи будут выходить черными, и это нормально :-)

Космонавт78
P.M.
22-12-2010 12:06 Космонавт78
Читайте инструкции на банке, там написано красным по белому :-) Что патчи будут выходить черными, и это нормально :-)

Согласен с ochonnikkом. Точнее будет сказать, что патчи выходят не черные, а грязные, т.к. это не похоже на полировку, больше смахивает на чистку. Если потереть чистый металл пастой JB, то можно заметить, что абразив от полировки поменял цвет, но грязи на нём нет, в отличии от чистки ремовского ствола, где чернота так и прёт.
Totenkopf
P.M.
22-12-2010 13:22 Totenkopf
В той же инструкции написанно, что перед полировкой чистить синий JB, а после синей JB уже грязи уже нет.
MaSoN
P.M.
22-12-2010 19:22 MaSoN
А вот мне интересно, чистя синей JB можно в принципе добиться того, чтобы она выходила не чёрной? Или это после контрольного отстрела грязь бесконечно прёт?
MaSoN
P.M.
22-12-2010 19:24 MaSoN
Originally posted by Космонавт78:

Переписал свой posted 19-12-2010 01:09 по составу для беддинга, т.к. проконсультировался у специалиста.

А попроще что-нить можно? Готовые эпоксидки с наполнителями западных производителей ни какие больше нельзя применить?


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 8 )