Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

Космонавт78
P.M.
3-12-2010 00:13 Космонавт78
Оне с завода могут в реме быть.

С завода я брал Рем, и скажу, что, внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.
По фото: 3988093.jpg это грязь!
Да девственный там ствол, посмотрите, ни царапины больше, кроме этой грязи.
Zarin west
P.M.
3-12-2010 00:19 Zarin west
JB-красной пошоркаю, посмотрим потом,

Очень хотелось, бы посмотреть.

Отпишитесь потом, очень интересны результаты.
внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.

Ни чего сказать не могу, первый раз об этом слышу, может не знаю чего.
strrannik
P.M.
3-12-2010 10:00 strrannik
Отпишитесь потом, очень интересны результаты

Не хотелось бы расстраивать новообладателей Ремов, но раковины или кратеры всё равно будут. Больше или меньше.. Такова особенность Ремов.
внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.

С завода залит консервант. Липкий ,как смола. После контрольного отстрела ствол можно вычистить только часов за 6-8.Зависит от внутренних неровностей поверхности ствола. При этом REMINGTON 700 и с таким стволом хорошо стреляет.
DShooter
P.M.
3-12-2010 10:00 DShooter
внутренний канал ствола имеет антикоррозийное покрытие, которое хрен очистишь, пока не постреляешь.

не знаю на сколько оно антикоррозийное, но у меня там была рыжая вязкая хрень с остатками гари от отстрела. Чистил часа 2, а патчи все равно грязные выходили. плюнул, пострелял стало легче чиститься.
VSG
P.M.
3-12-2010 10:16 VSG
Чистил часа 2, а патчи все равно грязные выходили. плюнул, пострелял стало легче чиститься.



Космонавт78
P.M.
3-12-2010 11:12 Космонавт78
Чистил часа 2

2 часа - это как радио послушать.. . Уж очень там стойкое покрытие.
А на счёт притирки JB-красной пастой, может я и гоню, но моё ИМХО, что: пока не постреляешь и не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола, пастой шоркать нечего, а то не равномерно будет проходить шлифовка. До стрельбы, JB-патой можно только чистить, как говориться подготовить к обкатке.
parohod
P.M.
3-12-2010 11:48 parohod
Originally posted by Космонавт78:

не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола,


нет там его.. . это результаты "контрольного отстрела" в пуле-гильзотеку, по маслу и консерванту ес... но.
три линии
P.M.
3-12-2010 17:23 три линии
нет там его.. . это результаты "контрольного отстрела" в пуле-гильзотеку, по маслу и консерванту ес... но.

Во Во! И дай бох чтоб подвал магазина был не сильно сырой!
А вобще как все любят себя то утешать!
Космонавт78
P.M.
3-12-2010 18:46 Космонавт78
А вобще как все любят себя то утешать!

Уважаемый Юрий, это же правило жизни - мы сами куём своё счастье!
А спокойная душа, это тоже правило, только в психологии стрельбы, для формирования мелких групп
нет там его.. . это результаты "контрольного отстрела" в пуле-гильзотеку, по маслу и консерванту ес... но.

Ни когда не думал, что масло может так сильно закоксоваться, что бы потом, при чистке, сходило пластами
Вот фото ствола из коробки после 2-х часовой чистки. И что это, горелое масло?

click for enlarge 1024 X 768 81,2 Kb picture

С уважением, Виталий.

три линии
P.M.
3-12-2010 19:20 три линии
А спокойная душа, это тоже правило, только в психологии стрельбы, для формирования мелких групп

Правда ваша!
Когда своего рема привез из московского МХМа ствол был маслено ржавый, нечистился вобще не чем, и лиш одно средство его победило ( Кипяток с фери и латунный ерш )Три чайника и тридцать минут и заблестел голубчик.
Последний раз после сунара тоже кстати попробовал, понравилось.
С уважением!
Alex308
P.M.
3-12-2010 19:37 Alex308
Originally posted by Космонавт78:

Да девственный там ствол, посмотрите, ни царапины больше, кроме этой грязи.

Девственность он потерял во время контрольного отстрела, минимум 3 палки кинули.

вот медь на затворе, сам я из него ни выстрела не сделал.
click for enlarge 1920 X 1440 357,5 Kb picture

Хочется конечно верить, что это грязь, консерванты, масло и т.д. и т.п. Придется наверно капятком с Фери помыть, я раньше очень уважал эту процедуру, пока в теме про чистку не нашел предупреждение одного из форумчан, кто именно был не помню, так вот он говорил, что после кипятка и фери у него потемнел, или даже почернел, ствол именно Рема.

Alex308
P.M.
3-12-2010 19:59 Alex308
Отпишитесь потом, очень интересны результаты.

Обязательно и фотки приложу, я для этого и затеял всю эту фотосессию, чтобы разницу увидеть, ощутить.
Только вот скоро не обещаю.

После контрольного отстрела ствол можно вычистить только часов за 6-8.

Медь удалил довольно таки быстро, а вот про консервацию чесно, сказать ничего не знал, неужели её Робла и Щелочь не берут, да и спиртом промывал, а Роблой вообще замачивал на 30 мин. Может Шуманит попробовать?

Не хотелось бы расстраивать новообладателей Ремов, но раковины или кратеры всё равно будут. Больше или меньше.. Такова особенность Ремов.

Я знал про стволы Ремов, но хотелось бы, что бы раковин там было меньше.
В магазине стоял выбор между CZ-550 и Ремом надо было лупу с собой взять сравнить разницу.


А на счёт притирки JB-красной пастой, может я и гоню, но моё ИМХО, что: пока не постреляешь и не сойдёт заводское покрытие внутреннего канала ствола, пастой шоркать нечего, а то не равномерно будет проходить шлифовка.

не хочется стрелять до полировки, это уже мои тараканы, все стволы стараюсь до стрельбы отполировать, а потом обкатать стрельбой. Так ИМХО лучьше, а способ вывести смазку я думаю найду.

Космонавт78
P.M.
3-12-2010 20:06 Космонавт78
Хочется конечно верить, что это грязь, консерванты, масло и т.д. и т.п.

Как отчистите грязь, скажете мне лично, это уже дело интереса.
что после кипятка и фери у него потемнел, или даже почернел, ствол именно Рема.

Главное не чистить ствол средствами для унитазов уж очень оно ядрёное в этом плане, что съедает даже оксидирование ствола.
Медь удалил довольно таки быстро, а вот про консервацию чесно, сказать ничего не знал, неужели её Робла и Щелочь не берут

Не берут, это точно.
С уважением, Виталий.
DShooter
P.M.
3-12-2010 20:17 DShooter
после своего опыта, товарищу , до стрельбы, вычистил спиртом, ацетоном и латунным ершиком. идеал. А вот макросъемка-ЗЛО!!! Ствол Сайги , Тигра ТАК почти никто не снимает!)))
Alex308
P.M.
3-12-2010 21:39 Alex308
Как отчистите грязь, скажете мне лично, это уже дело интереса.

Пока точно не знаю, из доступных средств буду пробовать сначала кипяток+Фери+латунны ёршик если не поможет то Шуманитом залью, если и это не поможет то JB-синей пройдусь, думаю не устоит никакая смазка.

макросъемка-ЗЛО!!! Ствол Сайги , Тигра ТАК почти никто не снимает!

Хотелось бы глянуть для сравнения. У меня Вепрь есть, но у него дырки на конце ствола, нарезы не могу снять никак.
Dobryak
P.M.
3-12-2010 22:53 Dobryak
To Alex308
Алексей, у Вас не грязь в стволе. Как Вам уже ранее верно заметили это раковины. При чём Ваш вариант вполне приемлим. В своё время я тоже купил Рем СПС с тонким стволом. И тоже попал на откравенно говённый ствол. Если вам интересно можете зайти по ссылке и глянуть фотки. Помогите по Remington 700, проблемы с чисткой ствола от меди.
Я так же как и Вы думал, что это грязь. Ан нет.
В Вашем варианте я думаю заморачиваться не стоит с качеством ствола. Такой ствол должен стрелять не более минуты. А подобранным "своим" патроном меньше.
Единственное, что бы я сделал, так это подрезать самый конец, чтобы убрать царапину и сделать нормальный дульный срез.
То Космонавт78
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола. Вы всё равно не добьётесь качества внутренней поверхности как у кастом стволов или хотя бы как у Тикки. Стреляйте себе в удовольствие. Не стоит тратить время на ненужные эксперементы.

С уважением, Анатолий.

Космонавт78
P.M.
3-12-2010 23:09 Космонавт78
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола.

Приму во внимание.
Спор пошел из-за ого, что на первом фото грязь, т.к. коррозия не может быть чёткой полоской в одном месте и не где больше:
3988093.jpg
В отличии от настоящей коррозии которая идёт по всей площади:
664359.jpg
Всех благ вам, Виталий.
kabar
P.M.
3-12-2010 23:32 kabar
Наверно одна из особенностей Рема - это ствол и чем хуже тем луче струляет Я свой не обкатывал и чищу спустя рукава но свои 0.5 выдает всегда и больше я не заморачивался т.к. использую только исключительно в добыче мяса Кстати Виталий щас фото полжить попробую!

С ув.Артур
click for enlarge 1920 X 1440 542,6 Kb picture

Alex308
P.M.
3-12-2010 23:47 Alex308
Алексей, у Вас не грязь в стволе.


на первом фото грязь,

Коллеги не спорьте, вы правы оба на первом фото и грязь и раковины, вернее в раковинах грязь.
Вот оно первое фото
click for enlarge 1920 X 1440 120,3 Kb picture

Космонавт78
P.M.
3-12-2010 23:48 Космонавт78
Артур, 6 стволов в одном гараже, это уже серьёзно!
Рем вообще красава, других слов нет!
Уважкха!
Alex308
P.M.
3-12-2010 23:52 Alex308
Отчистил этот грязный участок Шуманитом, просто помазал ватной палочкой прогнал пару раз ёршиком и протёр спиртиком.

Вот Шуманит начал работать, -
click for enlarge 1920 X 1440 121,9 Kb picture


после ерша, -
click for enlarge 1920 X 1440 145,7 Kb picture

Alex308
P.M.
3-12-2010 23:58 Alex308
Вот, что получилось, грязи нет стерильно чистые раковины в углу нареза и поля.
click for enlarge 1920 X 2191 395,2 Kb picture
Alex308
P.M.
4-12-2010 00:01 Alex308
Вот ещё, -

click for enlarge 1920 X 1440 214,5 Kb picture
Alex308
P.M.
4-12-2010 00:04 Alex308
И ещё, грязи нет вообще видите как блестит дно раковины, -
click for enlarge 1920 X 1440 215,1 Kb picture
Totenkopf
P.M.
4-12-2010 00:07 Totenkopf
А чем вы фотки делаете? такое впечатление, что во внутрь ствола проникаете :-)
Alex308
P.M.
4-12-2010 00:10 Alex308
А вот и моя любимая царапина, тоже очень чистая, -
click for enlarge 1920 X 1440 233,5 Kb picture
kabar
P.M.
4-12-2010 00:13 kabar
Да не 6 чуть больше (так друг почистить принес и пивка вместе выпить)
[B][/B]


click for enlarge 1920 X 1440 565,5 Kb picture
Слонёнок Гобо
P.M.
4-12-2010 00:16 Слонёнок Гобо
Originally posted by Dobryak:
To Alex308
Алексей, у Вас не грязь в стволе. Как Вам уже ранее верно заметили это раковины. При чём Ваш вариант вполне приемлим. В своё время я тоже купил Рем СПС с тонким стволом. И тоже попал на откравенно говённый ствол. Если вам интересно можете зайти по ссылке и глянуть фотки. Помогите по Remington 700, проблемы с чисткой ствола от меди.
Я так же как и Вы думал, что это грязь. Ан нет.
В Вашем варианте я думаю заморачиваться не стоит с качеством ствола. Такой ствол должен стрелять не более минуты. А подобранным "своим" патроном меньше.
Единственное, что бы я сделал, так это подрезать самый конец, чтобы убрать царапину и сделать нормальный дульный срез.
То Космонавт78
Виталий, не забивайте себе да и всем остальным голову с чистками и полировками ствола. Вы всё равно не добьётесь качества внутренней поверхности как у кастом стволов или хотя бы как у Тикки. Стреляйте себе в удовольствие. Не стоит тратить время на ненужные эксперементы.

С уважением, Анатолий.

Толя, прочитал твою историю. Прикольно. У тебя всё потом закончилось перестволом у Кожаева в 308 Win, а потом появился новый ствол от Лобаева в 6,5х47. Интересно, что будет у Alex308?!

Totenkopf
P.M.
4-12-2010 00:30 Totenkopf
Originally posted by Alex308:
А вот и моя любимая царапина, тоже очень чистая, -
forum.guns.ru

Я могу ошибаться, но что-то мне кажется, что "любимая царапина" получена путем чистки с дульного среза.

Alex308
P.M.
4-12-2010 00:35 Alex308
А чем вы фотки делаете? такое впечатление, что во внутрь ствола проникаете

Простой САМСУНГ 10 мегапиксельный не очень дорогой, специально для этих целей с работы принесенный. Тут присутствует одно моё ноу-хау, - при включенном аппарате надо, чтобы объектив был выдвинут на него (объектив)маленькими полосками скотча клеится 7-и кратное увеличительное стекло диаметром 2 см. осталось у меня с СССР-х времен. Далее дело техники Z00M на полную, ствол вертикально под лампу дневного света ставим и вручную приближая-удаляя аппарат ловим фокус, вспышкой не пользуемся. Сложность в том, что при нажатии на кнопку затвора происходит вибрация фотика и резкий снимок получается 1 из 10-15, а то, что я внутрь ствола залазию, как вы подметили, это просто иллюзия, на самом деле это 1 см. перед срезом. Если интересно завтра могу фото аппарата с линзой вывесить, но впринципе я вроде понятно объяснил, как говориться голь на выдумки. . .

Alex308
P.M.
4-12-2010 00:36 Alex308
Интересно, что будет у Alex308?!

Уже подумываю, что в наличии у меня наверное донор.

Alex308
P.M.
4-12-2010 00:52 Alex308
То Космонавт78
Виталий специально капнул на дульный срез Шуманита, ничего страшного не произошло, оксидирование не слезло и даже не поменяло цвет, так, что чистить им можно безбоязненно, там более он себя очень зарекомендовал.

Вопрос теперь стоит в следующим, - заполировать такие раковины и в таких местах вряд ли удасться полностью, а сколько их ещё по стволу тусуется?
Оставлять тоже нельзя, будут прогрессировать и сколько в них меди набьется, пуля будет обдираться неравномерно и каждая следующа пуля также будет ошкурена отлично от предыдущей, вследствии чего лететь будут по разному и кучи разные делать. Далее раковины будут то заполняться медью, то освобождаться от неё и опять же это будет влиять на геометрию пуль и на длительность чистки.
Так, что я для себя решил, - полировать обязательно, а что получиться покажу на примере этой самой раковины.

Если кто советом поможет буду счастлив.

Totenkopf
P.M.
4-12-2010 00:53 Totenkopf
Originally posted by Alex308:

Я его чистил 1 раз сразу после покупки пластиковым шомполом со стороны патронника.

Понятно, неужели завод может с такими багами отгружать винтовки?
Блин, у самого уже отплачен СПС Тактикал, а ствол я не смотрел, ибо в нагаре после отстрела. Насмотревшись фоток, вот сижу очкую :-)

Я думаю, главный совет это попробовать отстрелять винтовку, думаю, что не так все грустно будет.

Alex308
P.M.
4-12-2010 01:06 Alex308
Понятно, неужели завод может с такими багами отгружать винтовки?
Блин, у самого уже отплачен СПС Тактикал, а ствол я не смотрел, ибо в нагаре после отстрела. Насмотревшись фоток, вот сижу очкую :-)

Я думаю, главный совет это попробовать отстрелять винтовку, думаю, что не так все грустно будет.

Невооруженным глазом её почти не видно, насчет отстрелять мне предлагали, но у меня правило сначала полировка потом стрельба, далее винтовка была в единственном экземпляре и уехать без неё было не в моих силах, ну и просто банально не было планки, колец и оптики их пока и сейчас нет. А отстрел всё равно бы ничего не показал, - 1-2 минуты, я бы всё равно её увез считая, что после тюнига будет всё кардинально лучьше, или сославшись на кривые руки, погодные условия, встречный-поперечный ветер, потусторонние силы . .

vtb
P.M.
4-12-2010 02:05 vtb
Originally posted by kabar:
Наверно одна из особенностей Рема - это ствол и чем хуже тем луче струляет Я свой не обкатывал и чищу спустя рукава но свои 0.5 выдает всегда и больше я не заморачивался т.к. использую только исключительно в добыче мяса Кстати Виталий щас фото полжить попробую!

С ув.Артур

Я знаю как называется Краснодарский зимний камуфляж - ганджубас на снегу...

2 космонавт78:
Виталий, спасибо вам за эту тему на х-цать страниц.
Она наглядно демонстрирует до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.

vtb
P.M.
4-12-2010 02:22 vtb
Originally posted by Alex308:

Если кто советом поможет буду счастлив.

Молликот?

kabar
P.M.
4-12-2010 02:29 kabar
Я знаю как называется Краснодарский зимний камуфляж - ганджубас на снегу...

Ростовский

С ув.Артур

Космонавт78
P.M.
4-12-2010 10:13 Космонавт78

-Да не 6 чуть больше (так друг почистить принес и пивка вместе выпить)
-чтобы объектив был выдвинут на него (объектив)маленькими полосками скотча клеится 7-и кратное увеличительное стекло диаметром 2 см.
-до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.
-Насмотревшись фоток, вот сижу очкую

Ну вы и жжоте, господа уважаемые!!!
Раз пошла такая пьянка, предложу посмотреть на нарезы с другой стороны:

click for enlarge 1024 X 768 160,9 Kb picture

click for enlarge 811 X 609 142,8 Kb picture

click for enlarge 730 X 548 95,5 Kb picture

click for enlarge 708 X 531 107,8 Kb picture

Смысл в том, что я не знаю, зачем, в канале ствола, после патронника сделана ступенька на уровне самих нарезов. Это заводской баг или особенность Ремовского ствола?

click for enlarge 708 X 531 179,4 Kb picture

С уважением, Виталий.

Слонёнок Гобо
P.M.
4-12-2010 10:28 Слонёнок Гобо
Originally posted by vtb:

2 космонавт78:
Виталий, спасибо вам за эту тему на х-цать страниц.
Она наглядно демонстрирует до чего может дойти внятный половозрелый мужчина, лишенный возможности стрелять из своего оружия.

+100

Только я не понимаю, почему владелец оружия лишен возможности из него стрелять? Разрешения ждёт? С розовой бумажкой стрелять боится?

Требую мишени на 100 метров, отстрелянные с максимально устойчивой позиции - лежа с сошками, желательно, с задним мешком.

Koshey
P.M.
4-12-2010 11:18 Koshey
Originally posted by kabar:
click for enlarge 1920 X 1440 542,6 Kb picture

Неплохой складег на случай часа Х.

Дiда, а в тебе автомат е? Та нi онучок, звiдки?

Дiда, а дiда, а в тебе кулемет е? Та нi онучок, звiдки?

Дiда, а дiда, у тебе гармата е? Ось чого немае, так того немае!

------
С Уважением,
Константин.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 5 )