Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

Космонавт78
P.M.
11-11-2010 18:15 Космонавт78
Вот ссылка на тему из архива со всеми ФОТО:
guns.allzip.org



Уважаемые Леди и Джентельмены!
Сэры, Пэры и прочие ПионЭры!
Прошу Вашему вниманию очередную, но не простую Ремо-тему. А именно коротыши, они же полуломики и всё, что с ними связано. Задача: освоить, подружиться с Remington SPS Tactical 308 (7.62x51mm NATO) Black Hogue Stock 20" Heavy Barrel и расставить все точки над <Ы>.
Вот сайт производителя, там есть все основные ТТХ: remington.com

Краткий и не плохой обзор: snipercentral.com

Фото с забугорного сайта:

click for enlarge 1024 X 328 149.1 Kb picture

и Рем в ложе Bell & Carlson Tactical Medalist

click for enlarge 1920 X 1080 705.4 Kb picture

В порядке обсуждения приветствуется:
-Любое общение, уважение друг к другу и много ФОТО;
-Толковые вопросы, рациональные ответы, поучительные и смешные видеоролики;
-Правильная чистка короткого ствола, какая она?;
-Для сравнения с коротышом, любая система Remington седьмой серии;
-Полный, а так же весьма разумный обвес карабина;
-Модернизация оружия, желательно законное;
-Где, что купить, не будем это считать рекламой;
-Обсуждаем, какими патронами кормить Рема для охоты по бумаге и по биоцелям не считая двуногих ноусэров;
-Учимся и учим стрелять: от прицельной марки на мишени, до положения оружия;
-Говорим о достижениях: охотничьи трофеи, субминутные кучи, или использование взамен сломанного весла на лодке;
-Реолад не считается флудом, если обсудить марку и навеску пороха для определённого ствола и т.д.;
-Кстати, флуд тоже приветствуется, если говорить о Тикки или Сакке, что Рему конкурентов нет, при этом, не оскорбляя друг друга ;
-И пусть дурным тоном будет считаться слово <фпоиск>, помогайте нуждающимся.

О себе: увесистые тапки ловлю и кидаю без обид и делаю соответствующие выводы, т.к. учение - это свет в <десяточке> мишени, а не учение - <молоко>.
---
Господа форумчане, ваше право, флудите сколько хотите, но пожалуйста УДАЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ ПОСЛЕ ЗАЧИСТКИ, что бы тему было приятно читать. "сообщение удалено автором темы" - это не значит, что Вы последний негодяй, а значит, что мы здорово повесилились и пора наводить порядки.
Постараюсь чистить на следующий день.
С уважением, Виталий.

Космонавт78
P.M.
11-11-2010 18:16 Космонавт78
Доброй вам темы!
Давно хотел себе Рема, а именно 700P LTR .308 Win. 20" 12".
Но как всем известно такую модельку сложно найти. И я решился на SPS Tactical, теперь прошу позволения в песочницу Ремоводов!?

click for enlarge 718 X 539 79,7 Kb picture

Вот Флинт сладко рассказывает, как маслом рисует! Начитавшись его записок, я стал не вольным обладателем полу-ломика, за что его искренне благодарю. Ещё понравилась мне ЛТРка Дока, глаз не мог отвести. В этом карабине есть какая-то своя изюминка, отличающая его от всего остального оружия! Лично я, так, вообще счастлив, что приобрёл коротыша. Карабины Remington в ассортименте
Рема брал в основном для охоты (медведь, лось, кабан, волк, лиса, глухарь), т.к. на заветный "Пятачок" из нашей деревни не выбраться, но что в жизни не случается и следующая мечта, это поучаствовать в соревнованиях. Подскажите, какие(для начала бюджетные) патроны любит такой ствол? Я вот приобрёл пачку S&B FMJ 11,7г/180гр только для того, что бы хоть что то у меня было. Пока что, планирую стрелять "Кентавром" из-за отсутствия бюджета для этого дела, но уверен, что со временем начну реоладить. А первым делом после покупки, это расконсервация оружия.

libra
P.M.
11-11-2010 19:48 libra
Поздравляю с покупкой!
А что за оптику будешь ставить?
Космонавт78
P.M.
11-11-2010 20:23 Космонавт78
Антон, спасибо за поздравление!
Оптику планирую поставить Bushnell Elite 6500 2.5-16x42 Tactical
Тут интересный обзор: Обзор в фотках Bushnell Elite 6500 2.5-16x42 Tactical и Falcon Merlin Hunter 4-14x42
rusAK
P.M.
11-11-2010 21:49 rusAK
Виталий, поздравляю! Нет слов. . . Правда Пока почитаю, что будут писАть другие.
Космонавт78
P.M.
11-11-2010 21:58 Космонавт78
Спасибо, Лёха, присоединяйся!
EsIp24
P.M.
11-11-2010 22:12 EsIp24
Братан, принимай и от меня поздравления , поскоку покупка стоящая своих денех и надеюсь никогда тебя не огорчит.
Ну а тема надеюсь найдёт поддержку среди единомышленников и жду приглашения на пострелухи.

------
Быть добру!

Манлихер
P.M.
12-11-2010 06:53 Манлихер
Поздравляю с приобретением
Koshey
P.M.
12-11-2010 08:35 Koshey
Поздравляю!

Сразу вопрос всем кто в Теме.

Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0 hadson.cc

Или ограничиться заменой трригергарада на такой CDI Precision тригергард для использования 5, 10 местных магазинов от AICS?

Кто что думает?

------
С Уважением,
Константин.

kabar
P.M.
12-11-2010 09:04 kabar
Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0

Под статью можно попасть (менее 80см)! А так конечно классно былоб!

С ув.Артур

Koshey
P.M.
12-11-2010 09:24 Koshey
Originally posted by kabar:

Под статью можно попасть (менее 80см)! А так конечно классно былоб!

С ув.Артур

И правда, что то об этом не подумал.

------
С Уважением,
Константин.

Космонавт78
P.M.
12-11-2010 09:43 Космонавт78
Спасибо уважаемым за поздравления, очень приятно.
Имеет смысл на такой коротыш ставить вот такую ложу AICS 2.0

Константин, по Вашей ссылке, AICS 2.0, это совсем не категория Shot Action. А так, по моему мнению оно будет очень мобильно. Да, закон запрещает делать всё, для того, что бы брэчить с авто.
С ув.
Koshey
P.M.
12-11-2010 10:08 Koshey
Originally posted by Космонавт78:
Спасибо уважаемым за поздравления, очень приятно.

Константин, по Вашей ссылке, AICS 2.0, это совсем не категория Shot Action. А так, по моему мнению оно будет очень мобильно. Да, закон запрещает делать всё, для того, что бы брэчить с авто.
С ув.

Ну понятно что я имел в виду Shot Action, вопрос в чем, я вот поставил себе на VSF такой Тригергард, удобная штука, но все же мысли поставить AICS 2.0 меня не оставляют.
Видел на соревнованиях почти все с AICS-ами.
Больше всего понравилось, как Дима Боронин на 500 м, когда мишень не было видно, достал 60 см штатив и уперев нижнюю рельсу ложи на верхний болт штатива, засадил вполне удачно два выстрела, был бы и третий, но капсюль дал осечку. Получилось мобильно и устойчиво.

Кроме того, если сложить стоимость тригергарда, и регулируемого затыльника приклада, то уже сама по себе получается внушительная сумма. Плюс к этому еще нудно думать с регулировкой высоты гребня приклада. Щека Карстена плюсом в бюджет доработок.

Единственный плюс это относительная легкость штатной ложи по сравнению с AICS.

------
С Уважением,
Константин.

Dr. Watson
P.M.
12-11-2010 10:19 Dr. Watson
Можно повесить спойлер на уазик. Можно хромированные пороги на Рэнглер или Лэнд. Но повлияет ли это на скорость/проходимость?

Док

Koshey
P.M.
12-11-2010 10:28 Koshey
Originally posted by Dr. Watson:
Можно повесить спойлер на уазик. Можно хромированные пороги на Рэнглер или Лэнд. Но повлияет ли это на скорость/проходимость?

Док

Не думаю, что все вышеуказанное мной можно отнести к бесполезным фенечкам, типа спойлера для УАЗа. Вопрос именно в том, что бы придти к нужному результату короткой дорогой.

------
С Уважением,
Константин.

StartGameN
P.M.
12-11-2010 11:22 StartGameN
Originally posted by Dr. Watson:
Можно повесить спойлер на уазик. Можно хромированные пороги на Рэнглер или Лэнд. Но повлияет ли это на скорость/проходимость?

Док

Угу. А можно на ЛТР-ку компенсатор прикрутить

Переложил давеча ЛТР-ку в ложу AICS 2.0. Получилось с сошками и Люпом 45-14х50 6,25кг. И баланс идеальный.

Космонавт78
P.M.
12-11-2010 11:33 Космонавт78
Продолжая тему, хочу сказать о чистке ствола из коробки.
Обращу внимание, что это весьма хлопотное дело.
Тут фото недочищенного канала ствола с дульного среза: Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)
Новый, не стреляный ствол имеет какое-то антикоррозийное покрытие внутреннего канала. Оксидирование это или просто краска, сказать сложно, при чистке обычным Баллистолом переменно с Hoppe's #9, все патчи как первый выходили чёрные. В моём случае патчами послужили ватные диски и солфетки, порезанные на 8 частей. Скажу, что на голый шомпол без насадки для патчей садятся как родные, не протыкаются и не оставляют оторванную вату. Первую чистку до удаления омеднения после контрольного отстрела делал металлическим ёршиком, потом, как только все признаки меди ушли, я работал ворсяным ёршиком и вскоре, о чудо! Чистка завершена, патчи все как один после чистки разными средствами, это <Hoppe's #9>, <Баллистои> и <щелочной глухарь> выходили одинаково чистыми.
Макрофото окончательного результата пугает наличием микротрещин и ребристой поверхности канала ствола, что не вооруженным глазом совершенно не заметно. Понятное дело, что всё это мелочи и после притирки должно поправиться, но сейчас это совсем не для души.
Фото, микротрещины:

click for enlarge 1024 X 768 213,9 Kb picture

Фото, ребристый внутренний канал ствола с подсветкой и без:

click for enlarge 1024 X 768 224,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 195,5 Kb picture

Подскажите, насколько это критично? И нужно ли применять пасту для притирки, до первых стрельб (притирка пулями)? Читая статьи по притирке ствола, я столкнулся с разными мнениями, одни применяют различные пасты, другие же только сильные сольвенты.
Интересная статья технология чистоты: marioxota.ru
С уважением, Виталий.


Dr. Watson
P.M.
12-11-2010 11:34 Dr. Watson
Originally posted by StartGameN:

6,25кг

У меня на штатном ХСе в полном сборе 5.100 гр (по памяти) с сошками, ДТК, погоном и щекой. Перемерю, коль не забуду.

Док

vsultan
P.M.
12-11-2010 11:41 vsultan
У меня такая, но в "нескладном" AICS 1.5. Сейчас разобранна - жду кронштейнов. Когда все соберу и отлажу - может сфотаю. Общая длина 105 см выходит (с Саковским дульником)
kabar
P.M.
12-11-2010 11:43 kabar
У меня на штатном ХСе в полном сборе 5.100 гр (по памяти) с сошками, ДТК, погоном и щекой. Перемерю, коль не забуду

Моя 5.600 на ХСном ложе +Дедал +сошки +дульник+шека+затыльник регулир. !

С ув.Артур

Космонавт78
P.M.
12-11-2010 11:50 Космонавт78
У меня такая, но в "нескладном" AICS 1.5.

Моя 5.600 на ХСном ложе +Дедал +сошки +дульник+шека+затыльник регулир. !

Попрошу фото!
StartGameN
P.M.
12-11-2010 11:51 StartGameN
У меня есть мысля пару-тройку дырок в шине насверлить и стальные Найтовские кольца поменять на люминявые. Думаю, в 6кг впишу. Так это в .223-м, в .308-м чуток полегче была бы - там ствол тяжелее.
Но это ж ложа складная. Прямая есчё полегче.
vsultan
P.M.
12-11-2010 11:54 vsultan
Сейчас думаю какой компактный Drag Bag (чехол) с рюкзачными лямками прикупить. Нашел 42-х дюймовые, но боюсь не угадать с размерами Х-)Примерять возможности нет - заказывать надо со Штатов. В свой старый, огромный Тасманский Тигр - не хочу.. . полностью забитый выглядит как контробас.
vsultan
P.M.
12-11-2010 12:00 vsultan
Без прицела может на след неделе выложу. Кронов ждать больше месяца. У меня кстати будут тяжелые баджеровские МАХ 50 (самые низкие под ШиБ с 40мм объективом)) с возможностью установки компктного колииматора (пусть будет). Думаю это даже в "+" баланс улучшиться.
Космонавт78
P.M.
12-11-2010 12:03 Космонавт78
Без прицела может на след неделе выложу.

Рем с коробки? Как осуществлялась первая чистка? Канал ствола удачный? Стреляли, сколько патронов ушло на притирку?
vsultan
P.M.
12-11-2010 12:17 vsultan
Нет - не стреляли еще. Товарищ покупает такой-же - будем пастой полировать В-).
Когда все притирки и отладки завершим - тогда и стрелять начнем. Думаю с этим прийдется подождать. Переделываю харрисы - будут в цевье AICS вставляться спреди - фронтально (как оригинальные)АВ-шные.
yakudza949
P.M.
12-11-2010 13:50 yakudza949
Originally posted by vsultan:

будем пастой полировать

Приветствую, и поздравляю!
Сам летом привез LTRку в 308м, поэтому чувства еще свежи.

Я обкатку совместил с пристрелкой и подбором навески.
Полировал пастой конечно, но НЕ вместо стрельбы.

Вопрос по прицелу-почему он, а не другие, более достойные производители?

С ув.Александр.

yakudza949
P.M.
12-11-2010 14:13 yakudza949
Originally posted by yakudza949:

Вопрос по прицелу-почему он,

Вопрос снимаю, с "повестки дня", для охоты же, а не варминта.

vsultan
P.M.
12-11-2010 14:45 vsultan
Прицел ШиБ - PM II 10х42 (постоянник) - военный, с Мил Дотом ;-)
Alecks
P.M.
12-11-2010 15:50 Alecks
C Rem700 SPS Tactical .223 можно в вашу песочницу?
yakudza949
P.M.
12-11-2010 16:24 yakudza949
Originally posted by Alecks:

можно в вашу песочницу?

Хорошему человеку, завсегда рады.
Космонавт78
P.M.
12-11-2010 16:36 Космонавт78
Приветствую, и поздравляю!
Сам летом привез LTRку в 308м, поэтому чувства еще свежи.

Приветствую, и поздравляю взаимно!
Переделываю харрисы - будут в цевье AICS вставляться спреди - фронтально (как оригинальные)АВ-шные.

Очень интересно было бы посмотреть чертежи и железо, прошу.
Сам хочу ставить сошки именно с торца ложи. Получается плечо длиннее и прицеливание плавнее, нежили если сошки будут находится ближе к центру тяжести, хотя ведь и так стреляют...

click for enlarge 1024 X 768 185,1 Kb picture
yakudza949
P.M.
12-11-2010 17:03 yakudza949
Originally posted by Космонавт78:

сошки будут находится ближе к центру

Ложе родное, а сошки установил на крайний антабочный винт. Плохого ничего нет. А вот для охоты AICS, кажется тяжеловата.

Я со своей LTRкой ходил уже в лес, и обнаружились некоторые неудобства.
Если погон цеплять за сошки-баланс дрянь, винтовка норовит провернуться на плече. Есть еще некоторые вещи, но это касается прицела. Думаю у Вас таких проблем не будет, ибо Ваш намного легче моего.

vsultan
P.M.
12-11-2010 17:18 vsultan
Вот сделал фотографию на последнем 3-ем турнире по снайпингу, проводившемуся недавно Федерацией бенчреста, варминтинга и снайпинга Украины (в Светловодске). Эта винтовка победителя. Несмотря на короткий ствол и калибр .308 стрелок показал отличный результат, обойдя на 700-метровой дистанции спортсменов вооруженных тяжелыми дальнобойными винтовками "заточенными" под Ф-Класс.
Сошки будут такие. Чертежей не скажу - делает мастер. Подробно еще не разглядывал.
yakudza949
P.M.
12-11-2010 17:31 yakudza949
Originally posted by vsultan:

стрелок показал отличный результат,

Ключевая фраза.. .
vsultan
P.M.
12-11-2010 17:36 vsultan
Вот сделал фотографию на последнем 3-ем турнире по снайпингу, проводившемуся недавно Федерацией бенчреста, варминтинга и снайпинга Украины (в Светловодске). Эта винтовка победителя. Несмотря на короткий ствол и калибр .308 стрелок показал отличный результат, обойдя на 700-метровой дистанции спортсменов вооруженных тяжелыми дальнобойными винтовками "заточенными" под Ф-Класс.
Сошки будут такие. Чертежей не скажу - делает мастер. Подробно еще не разглядывал.

click for enlarge 1300 X 866 653,2 Kb picture
click for enlarge 1300 X 866 690,4 Kb picture
Космонавт78
P.M.
12-11-2010 17:46 Космонавт78
Вот сделал фотографию на последнем 3-ем турнире по снайпингу

Это Харрисы?
Хочу себе такие, только на родную ложу.
vsultan
P.M.
12-11-2010 18:00 vsultan
Дело в том что на АВ-шной ложе изначально предусмотренно подобное крепление сошек. Не уверен что на другие это возможно технически(((
Это уже не Харрисы вобщем-то, а оригинальное изделие умельцев с Украины. Харрисы идут донарами Х-)
Космонавт78
P.M.
12-11-2010 18:36 Космонавт78
Не уверен что на другие это возможно технически(((

Уверяю Вас, если хочется, то всё можно сделать.
Alecks
P.M.
12-11-2010 21:11 Alecks
Харрисы-шмаррисы.. .
Кто-нибудь бы мишени вывесил, поделился достижениями!

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win) ( 1 )