Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рем 700 vls 243. варминт в ламинате.

VoffkaRnD
P.M.
13-9-2018 19:06 VoffkaRnD
Приветствую.
Обнаружился в моем городе по весьма вкусной цене рем 700 vls. варминт в ламинате, в бешеном 243.

Но цена 72000... . продавцы говорят, из каких то закрамов он появился, в одном экземпляре и больше не будет.
Я как раз в поисках болта. Цена да, очень и очень (эх, 308. бы или 223. хотя бы) взял не думая по такой цене новый карабин.... но вот 243. два существенных минуса:
-Мал выбор в магазинах очень... но с 15 января это релоудом решается официально.
-Главный минус-ресурс... . 2000-3000 бахов и все (из отзывов тут по калибру.... встречал отзывы 4000).

Сижу, голову ломаю, брать не брать... авантюрно очень.

Какие мысли, брать или не брать?))) Да, применение бумага и возможно сурок.
п.с.
собственно я в поисках болта для бумаги в стесненных санкционных и увы бюджетных условиях, в претендентах: 527 чиза варминт ламинат слегка бу (плюсы цена, сделанный бединг и кольца с планкой), орсис 120 223. по хорошей цене (66500 руб) и собственно виновник сего поста, рем 700. 243.

Molchun
P.M.
14-9-2018 00:16 Molchun
Он что не стрелянный чтоль, т.е новый по такой цене?
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 00:17 VoffkaRnD
Originally posted by Molchun:

Он что не стрелянный чтоль, т.е новый по такой цене?


да, совершенно новый! в магазине лежит. по словам продавцов завалялся на складе или что то в этом роде. визульный осмотр тоже подтверждает, что новый.
vellev
P.M.
14-9-2018 02:01 vellev
Видимо, вскрыли какую то заначку vls 243, и раскидали по разным магазинам.
В Артемиде такой лежит за 91т.р. В Мытищах был за 78,500р, со скидкой 3% 76000р. Я не удержался и оплатил. Жду розовую.

Тоже маялся с выбором. Хотел какой нибудь варминт в 308вин. Но выбора особо нет. Смотрел Чизет 550 Варминт 308вин лежит в Феттер-шоп за 74,500р, но у него надо сразу менять ложу, это сразу + 25т.р. В ламинате нигде нет, а б/у не хочется.

Вот собственно и забрал vls 243 за 76тыр. Ложа не айс, но всё же ламинат, надо сделать беддинг, и будет более-менее. Смутило, что бумажку под стволом можно протащить не далее передней антабки. Короче ствол не вывешен. Пишут что это так и должно быть(точка давления)..

По самому калибру: Я тоже хотел 308-й, так как уже есть одна единица в этом калибре и так же всё для релоада (матрицы, гильзы, наконечники и т.д). 223-й не рассматривал вообще, расстояния до 300метров не интересно. 243-й считается немного более точный чем 308-й, а настильность у 243- это вообще вне конкуренции. Ресурс, это да, совсем маловато. Если собирать скоростные патроны, то 1500 бахов. Но если особо не гнать, то как уже написали
2000-3000 бахов, а это уже более менее.

Советовать ничего не буду, калибр всё же на любителя. Но из того что Вы рассматриваете, выбор очевиден.

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 02:20 VoffkaRnD
Originally posted by vellev:

Видимо, вскрыли какую то заначку vls 243, и раскидали по разным магазинам.


скорее всего, погуглил, по изучал, несколько мест нашел с географией Мск-Оренбург и наш Ростов.
Надо наверное брать, у меня резерв до обеда пятницы, мб утром решусь. Не было бы с перестволом гемороя у нас в стране или хотяб спец связь работала-купил бы не думая.
vellev
P.M.
14-9-2018 02:22 vellev
Это у Вас в Тайгер-гане появился?
vellev
P.M.
14-9-2018 02:23 vellev
Не было бы с перестволом гемороя

С этим проблем в Москве нет. У ФЕСа например.
Надо наверное брать,

Берите конечно
Совместными усилиями подберём пульку подходящую, и навеску. Банку девкона для беддинга на пополам можно купить.


И что радует, это 9-й твист.

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 02:34 VoffkaRnD
Originally posted by vellev:

Это у Вас в Тайгер-гане появился?


не, в охоте, что тц "горизонт"
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 02:37 VoffkaRnD
Originally posted by vellev:

С этим проблем в Москве нет


в москве то нет, а нам если на перествол в мск с винтовкой ехать 1133 км, а затем, как готова будет, опять в мск ехать главная проблема собственно.
vellev
P.M.
14-9-2018 03:16 vellev
не, в охоте, что тц "горизонт"

Вот, еще нашел, пару самых жадных продаванов ohotaktiv.ru


air-gun.ru

Molchun
P.M.
14-9-2018 10:01 Molchun
vellev
Они не жадные, просто он столько и стоит в нынешних условиях. Все равно купят.
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 11:43 VoffkaRnD
Взял. Лежит теперь в магазине, нужно ещё розовую сделать. 2011 год выпуска и отстрела. После чистки внутри все хорошо. Конечно жесть, что столько лет где то лежал без чистки после контрольного отстрела. Затвор ходит отлично, спуск строковый, который все ругают очень не плох...
click for enlarge 1707 X 1280 193.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.3 Kb
vellev
P.M.
14-9-2018 12:45 vellev
Взял.

Поздравляю!

Я свой только через три недели заберу

Бумажку под ствол протаскивали?

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 12:57 VoffkaRnD
Я тоже заберу не скоро) купил без розовой, ее только щас буду на госах заказывать) 2000я купюра проходит до ресивера почти, пару см недоход
vellev
P.M.
14-9-2018 15:26 vellev
Предлагаю автору темы Владимиру, в дальнейшем не удалять тему и посвятить её обсуждению данной модели. В 243-м калибре, в основном доминирует 10-й твист, а у нас 9-й. Некоторая специфика присутствует. Если Володя не против.
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 15:29 VoffkaRnD
Пусть будет конечно. Но я пока опыта особо не имею. Буду читать вникать в релоад, ну и протестирую разные веса заводских из доступных, ппу, ремингтон, сейлор булет
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 17:53 VoffkaRnD
Подскажите обязательные темы по прочтению в данном разделе, чтоб все подряд не читать. А то я изучил много информации про чизеты да орсисы, а купил рем нежданно негаданно

Вот какие вопросы:
-Так ли плохи раздельные базы, или все же планка?
-Нужен дли мне наклон базы?(стрельба как правило до трех сотен)
-На низких кольцах станет ли прицел люп марк 4 3.5-10х40? Или средние все же?

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 18:00 VoffkaRnD
tiger-gun.ru

совсем ерунда? подозрительно низкая цена... .

VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 18:11 VoffkaRnD
Втулками кто нить в ложу торгует тут на форуме? Поделитесь ссылкой пожалуйста.
vellev
P.M.
14-9-2018 19:14 vellev
Буду читать вникать в релоад

Вместе потихоньку будем вникать. И по мере возможности наполнять темку.
Сам тоже по планке никак не определюсь. Но знаю точно, что если взять без наклона, то потом жалеть будем. Лучше с наклоном 20.
VoffkaRnD
P.M.
14-9-2018 19:40 VoffkaRnD
Думаю тоже о том же, что с наклоном нужно.
Тут вычитал (не точно) что в влс спуск (тригер) отличается от того, что в спсках идет, вроде как чуть лучше чем на спс. Может его и можно будет покрутить-отполировать и оставить, очень надеюсь
Ложу буду оставлять, менять нет желания, это точно решил.

Ссылка на дешевую базу раздельную как временное явление, поставить пострелять, но тут такое дело, нет ничего более постоянного, чем временное... . а бюджет вообще на нуле, на днях купил на тигра vx-r, чтоб снять с тигра марка и высвободить прицел. Еще и жене пришлось часики скромные с надписью лонжин дарить......... а то мне жизни бы не было, и она отказывается внимать моим объяснениям, зачем нужно шестое ружье в сейфе хДДД

vellev
P.M.
15-9-2018 00:16 vellev
(тригер) отличается от того, что в спсках идет

Володь, тёска, кинь ссылку, тоже хочу почитать. У моего крючёк хром, это точно X-Mark Pro, стандарт. Но вроде Виталий ( Космонавт78 ) как то научился их регулировать.

Планку думаю взять, титановую здесь: forummes... -m51445686.html

VoffkaRnD
P.M.
15-9-2018 00:34 VoffkaRnD
Originally posted by vellev:

кинь ссылку, тоже хочу почитат


Ремингтон 700 VLS 308

в этой теме проскальзывало, но без конкретики. не помню на какой странице, там кто то писал в стиле: зачем покупать влс, чтоб менять усм и ложу, в таком случае проще купить спс и менять на ней.

Originally posted by vellev:

Планку


Десятка за планку я не готов, если честно за хэнд мейд.
Тот же найтфорс можно привезти, если к кому получиться присоседиться для заказа на броунельсе. Знал бы, что рем возьму, добавил бы планку и кольца найт для рема, когда на арку фул обвес заказал. Вышло бы 70 долларов кольца и 50-70 планка.
Ждать правда долго, но человек везет цена на броунельсе +35% и 40-60 долларов доставка. Отдельно мелочь не выгодно, а вот большой заказ (у меня на арку 60к вышло) но поезд ушел.. . Поищу б\у или что то подешевле.

А вы какой прицел ставить будите?
vellev
P.M.
15-9-2018 00:44 vellev
если к кому получиться присоседиться для заказа на броунельсе

Это тема хорошая, но отдельно обмозгуем.
А вы какой прицел ставить будите?

Володь, давай на ты?
До Найтфорсов я ещё не дорос. Тоже по финансам в подвешенном состоянии. В наличии никон монарх 4-16. Его пока погоняю, а там видно будет.
VoffkaRnD
P.M.
15-9-2018 01:06 VoffkaRnD
Originally posted by vellev:

давай на ты?


не вопрос.
Mr_Kalter
P.M.
15-9-2018 09:21 Mr_Kalter
Твист 9.125, ствол не вывешен, лично у меня точка давления не одна, фактически это 2штуки на 7 и 5 часов, посередине разрыв есть. Спуск в районе 1-1.5 кг по ощущениям. Живучесть полностью зависит от боеприпасов, если гонять чуть меньше скорости, то и хватит дольше. Пуля под этот твист 95 максимум, больше будет кувыркаться
vellev
P.M.
15-9-2018 11:38 vellev
точка давления не одна, фактически это 2штуки на 7 и 5 часов

Значит всё фигня, про специально сделанную, заводскую точку давления. У некоторых вывешен, у некоторых нет. Укладывают тяп-ляп, не заморачиваясь зазорами. Будем исправлять, делать беддинг.
VoffkaRnD
P.M.
15-9-2018 12:52 VoffkaRnD
Originally posted by Mr_Kalter:

Пуля под этот твист 95 максимум, больше будет кувыркаться


Читаешь, тут с самого распространенного, 10-го твиста люди пулями 100 гран стреляют и ничего у них не кувыркается. а с 9-го 95 максимум? По идее с девятого как раз лучше тяжелые лететь должны.
Originally posted by vellev:

Каким моментом надо затягивать ложевые болты?


я б не заморачивался, затянуть шестигранником до упора, и добавить 1\4-1\2 оборота,в зависимости от усилия на ключ.
Mr_Kalter
P.M.
15-9-2018 13:07 Mr_Kalter
Немного неправильно, с 9го летят 90-95, выше 100гран нужен 8й твист. В принципе больше зависит от длины пуль а не массы, хотя если брать свинец в медной оболочке, то чем выше масса тем длиннее пуля
vellev
P.M.
15-9-2018 13:21 vellev
с 9го летят 90-95

Если не сложно, скажите, какие пульки у Вас полетели? Сценар, бергер сиерра? И на каком порошке?
Mr_Kalter
P.M.
15-9-2018 13:35 Mr_Kalter
Originally posted by vellev:

Если не сложно, скажите, какие пульки у Вас полетели? Сценар, бергер сиерра? И на каком порошке?


Ещё не пробовал, но буду бергером 95влд, стопроцентно полетит, инфа из проверенных мест)
vellev
P.M.
15-9-2018 13:52 vellev
бергером 95влд

Спасибо. Я думаю опробовать сиерру СМК95
VoffkaRnD
P.M.
15-9-2018 22:39 VoffkaRnD
Опытные в релоаде люди, завидую,.. . сам пытаюсь азы понять, читаю, ум за разум заходит, и вход в релоад дорог конечно по нынешнему курсу.
VoffkaRnD
P.M.
16-9-2018 01:49 VoffkaRnD
Такой вопрос, какая высота колец оптимальна для родной ложи?
Mr_Kalter
P.M.
16-9-2018 08:56 Mr_Kalter
Originally posted by VoffkaRnD:

Такой вопрос, какая высота колец оптимальна для родной ложи?


Тут индивидуальные анатомические особенности каждого. Плюс если линза передняя 56мм надо чтобы она в ствол не уперлась. Короче смотреть на месте
VoffkaRnD
P.M.
16-9-2018 09:25 VoffkaRnD
Да, наверное инужно купить планку и мерить. Труба прицела 40. Так ли плоха раздельная база вивер, по сравнению с цельной планкой? Прицелы менять не собираюсь. Да, почти все ставят планки, и я поставлю с наклоном 20 моа, но все же.. .
Mr_Kalter
P.M.
16-9-2018 12:02 Mr_Kalter
Originally posted by VoffkaRnD:

Да, наверное инужно купить планку и мерить. Труба прицела 40. Так ли плоха раздельная база вивер, по сравнению с цельной планкой? Прицелы менять не собираюсь. Да, почти все ставят планки, и я поставлю с наклоном 20 моа, но все же.


Раздельно не значит плохо, прицел просто не сможете вперед назад сдвинуть при надобности
VoffkaRnD
P.M.
16-9-2018 12:21 VoffkaRnD
Просто лежит в магазине из старых запасов раздельная база люпольда на Рем под вивер, некому не нужная за 1100 рублей и смущает ценой низкой))
vellev
P.M.
16-9-2018 12:31 vellev
Так ли плоха раздельная база вивер

Нет конечно, всё имеет место быть. НО, чтобы быть уверенным на 100% в планке, её желательно вклеить. А вклеивать дешевую не будешь, и так же раздельные базы не будешь клеить. Вдруг понадобиться подвигать прицел? Поэтому, на планке лучше не экономить.
Mr_Kalter
P.M.
16-9-2018 21:08 Mr_Kalter
Originally posted by vellev:

Нет конечно, всё имеет место быть. НО, чтобы быть уверенным на 100% в планке, её желательно вклеить. А вклеивать дешевую не будешь, и так же раздельные базы не будешь клеить. Вдруг понадобиться подвигать прицел? Поэтому, на планке лучше не экономить.



А для чего вклеивать? 243 отдача ниже 308. Стрелять от того что не вклеена хуже точно не будет. Я бы максимум винты на локтайт посадил дабы не раскручивались

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
рем 700 vls 243. варминт в ламинате. ( 1 )