Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Нужен совет по Рем 700 SPS

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по Рем 700 SPS

HeDelo
P.M. Ц
3-2-2017 20:56 HeDelo
Всем привет!
Имеется ствол Rem 700 SPS Varmint (.223), стоял год пылился в шкафу и вот дошли до него шаловливые ручки. Вообщем давеча купил у хорошего человека ложе Choat Ultimate Varmint, переложил в него ствол Rem 700 VLS (.308), и что бы его фанерная ложе не пропадало решил положить в него ствол от SPS. На ложе был сделан беддинг и при установке ствола в это ложе не совпали отверстия под ложевые винты. При попытке разобраться в результате долгого и тщательного осмотра ствола установлено, что лапа (шип) отдачи на SPS установлена не соосно с линией крепления ствола, т.е. если ствол совместить с отверстиями для болтов в ложе, лапа отдачи направлена в низ не под 90 градусов, а примерно под 75-80. Ранее видимо на это не обращал внимание, выезжал с ней один раз, пластиковое ложе не понравилось, не подходит оно мне не по длине, не по развесовке и ковыряться с ним не хочется, вообщем ждала она другого ложа.
Теперь собственно три вопроса:
1. Влияет ли это на что-то или забить?
2. Если влияет, то как это исправить, нужно ствол от ресивера откручивать?
3. Если не влияет, то как сделать на него беддинг, ведь если смола встанет в районе лапы под углом, ствол будет не вытащить, либо если под него оставить паз с запасом (по бокам), то повлияет это на как то на кучность стрельбы?
Охотнегов
P.M. Ц
3-2-2017 21:39 Охотнегов
Фотки помогут пониманию проблемы...
Помните - лучше раз увидеть, чем сколько то раз услышать...
Наш случай ;-)
HeDelo
P.M. Ц
3-2-2017 21:46 HeDelo
Фото выложу попозже, как разбирать буду. Есть мысль его в Choat воткнуть, но его (SPS) планировал на охоту, в идеале ствол обрезать до 20" и в ламинате будет самое то, и баланс лучше и полегче.

А без фото, представьте ствол, без ложи, лапа отдачи внизу, поверните его вокруг своей оси на 10 градусов и вот в таком положении стоит лапа отдачи в момент прикручивания к ложе. Вообщем когда лапа в своем пазу, в отверстие ложи видно только половину отверстия под болт на стволе.

Igor-63
P.M. Ц
3-2-2017 21:47 Igor-63
Ствол самостоятельно открутить мало шансов, даже если будет ключ и тиски. Решение видятся такие; 1- Обратится в спец. мастерскую, где перествол делают. 2- В руки напильник и сточить симметрично лапу отдачи, проблем вообще нет, проверено. Затем в любом случае делать бединг.
HeDelo
P.M. Ц
3-2-2017 22:01 HeDelo
Originally posted by Igor-63:

2- В руки напильник и сточить симметрично лапу отдачи

Ну напильник как крайний вариант, из мечты было, одна ложа - два ствола Блайзер от Ремингтона )))

aln0v
P.M. Ц
4-2-2017 04:51 aln0v
Доброе время суток!

1 уложить все в новое ложе и убедиться что базы прицела не стоят криво

2 сделать паз шире (при кривой лапе) или опилить лапу - что проще

2а разобрать, притереть лапу (ресивер,ствол), сделать блюпринт, уменьшить фрибор - зависит от желаний, сколько хочется вложить денег в спс, чтобы довести ея до ума. будете делать поменяйте лапу с 5 мм на 8 мм. будет минимальный холодный отрыв или не будет вовсе, нарезы будут ближе, точность, а главное стабильность - выше.

3 проверить - не кривые ли в ложа отверстия

по вопросам

1 влияет если она 8, и блюпринт, на 5 в стандарте - без разницы.

2 см выше

3 напильник/болгарка и тому подобное. пилил бы лапу.

С уважением

yakudza949
P.M. Ц
4-2-2017 15:42 yakudza949
Может я не правильно понял, но Чоат для охоты не лучший вариант.
Могу это говорить, ибо знаю её и пользовал. Тяжёлая и сделана, будто для Ф-класса.
Что на ней действительно удобно - сквозные антабки, поэтому ремень можно одевать, как на левую сторону, так и на правую. Винтовка плашмя прилегает к телу.
HeDelo
P.M. Ц
5-2-2017 23:33 HeDelo
Originally posted by aln0v:

2а разобрать, притереть лапу (ресивер,ствол), сделать блюпринт, уменьшить фрибор - зависит от желаний, сколько хочется вложить денег в спс, чтобы довести ея до ума. будете делать поменяйте лапу с 5 мм на 8 мм. будет минимальный холодный отрыв или не будет вовсе, нарезы будут ближе, точность, а главное стабильность - выше.

чуть чуть почитал, и ...

Originally posted by aln0v:

3 напильник/болгарка и тому подобное. пилил бы лапу.


HeDelo
P.M. Ц
5-2-2017 23:36 HeDelo
Originally posted by yakudza949:

но Чоат для охоты не лучший вариант.

Поэтому .223 и хочу в ламинат, но из-за кривой лапы не знал, что делать. Про напильник как то сам не догадался, а про беддинг вопрос как раз и задал. Переложить ее в Choat имелось ввиду как крайний вариант, если с исправлением лапы возникли бы сложности. Был еще вариант расстрелять ствол по быстрому и перестволить, и как раз бы узнали опытным путем ресурс ствола на биметалле, но боюсь, что это долгая история

HeDelo
P.M. Ц
5-2-2017 23:44 HeDelo
Originally posted by yakudza949:

ибо знаю её и пользовал.


А как вы решили вопрос с магазинной подачей на Choat? Попробовал вставить подаватель он там болтается как карандаш в стакане, зафиксировать его с низу не за что, внутренний магазин (х.з. как он называется, прямоугольная железка) там тоже болтается, там прокладка какая-то на дне, в нее он не встает и с ней ствол нормально в ложе не встает. Вообщем не понял я чего то. А без этих,
внутренностей туда то патрон завалиться, то гильза
yakudza949
P.M. Ц
6-2-2017 04:28 yakudza949
А никак не решал. Чоат стоиял на Саваже, так и стреляли. Там это нормально. Потом была куплена АИ.
HeDelo
P.M. Ц
13-2-2017 12:03 HeDelo
Вроде вставил, только шахту магазина пришлось сначала в ствол вставить, а потом аккуратно опускать в ложе, иначе не попасть было.
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Нужен совет по Рем 700 SPS