Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Принимайте в ряды :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принимайте в ряды :)

plamia2
P.M.
9-11-2016 16:58 plamia2
mdw75:

И была фраза про узкую специализацию 20" ствола, с чем невозможно согласиться!

укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?

yakudza949
P.M.
9-11-2016 17:01 yakudza949
Originally posted by plamia2:

укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?



это фраза - под конкретные задачи. точно говорю.
mdw75
P.M.
9-11-2016 17:04 mdw75
plamia2:

уважаемый, попытайтесь вникнуть в суть заданного мною вопроса. я понимаю, что для Вас это сложно, но Вы постарайтесь.
итак, в трети раз:

Изначально написано plamia2:

Повторю вопрос: Судя по чему - нет?

Потому, что если бы был опыт использования толстого 26 или 24 ствола, то идей таскать такое в лес не возникало бы в принципе, так как инертность огромная, и удержать сее орудие и выстрелить с рук по внезапно возникшей и быстро движущейя цели очень сложная задача.
А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.

plamia2
P.M.
9-11-2016 17:04 plamia2
БИДЖО:

относительно нормально, маневренный, т.к. момент инерции у короткого ствола не большой.
если чесно, я в лес с комби 12К х Мосина больше хожу, вот это комильфо

О! вот с комби я Вам аплодирую мысленно. настоящщый охотник.

а Вы момент инерции толстого ствола 20" и тонкого 24" сравнивали?
если да, то в каких единицах?
Ах, по ощущениям.. . Так вот у меня по ощущениям самый охуенный ствол на загон из рукосуев - МБО-1М. ствол 70 см длины. плавность поводки просто несравнимая )

plamia2
P.M.
9-11-2016 17:13 plamia2
mdw75:

Потому, что если бы был опыт использования толстого 26 или 24 ствола, то идей таскать такое в лес не возникало бы в принципе, так как инертность огромная, и удержать сее орудие и выстрелить срук по внезапно возникшей и быстро движущейя цели очень сложная задача.
А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.

йа таскал в лес, как уже указал выше, именно на загон, толстый 26,5" ствол. козы кувыркаюццо. что я делал не так?

давайте не будем валить в одну подачу точность и кучность.
для охоткарабина нах кучность не вперлась, как решающая величина.
ибо любой карандаш в немагнум калибрах три выстрела держит гарантированно. а больше не надь.
охотнику главный из этих двух параметров - точность. и вот тут стабильная ложа и умение стрелять нивелируют в ноль все преимущества толстого ствола.
а поскольку все носимое имеет вес, а носимое на себе - в особенности. то внезапно выясняеццо, что ради одного-двух выстрелов на негорной охоте проще таскать легкое, чем тяжелое.
если вы с последним абзацем не согласны, то я с Вас поражен.

mdw75
P.M.
9-11-2016 17:16 mdw75
yakudza949:

В лесу?

Если, конечно не понятно, то ВЕС.
Если есть свои доводы - мне их не надо, ибо знаю как это таскать в лес.
Своё мнение уже сказал - для охоты охотствол. Если же сильно скучно, то можно и дома по этажам побегать с гирями.

Обратимся к первоисточнику:

remington.com
7,5 фунта

remington.com
7,25 фунт

Разница в массе 113 грамм, при том что более длинный ствол имеет больший момент инерции по определению, ложа - @&но, качество изготовления - как повезет, материал - ржавейка.

Если же рассматривать хорошую модель с толстым стволом 26", где напрашивается и высокократная оптика весом под килограмм, то получаем почти 5,5 кг с балансом на ствол и огромным моментом инерции.

mdw75
P.M.
9-11-2016 17:22 mdw75
plamia2:
... йа таскал в лес, как уже указал выше, именно на загон, толстый 26,5" ствол. козы кувыркаюццо. что я делал не так?....

Причем здесь конкретно Вы.

plamia2
P.M.
9-11-2016 17:27 plamia2
mdw75:

Причем здесь конкретно Вы.

"йа хуею, дорогая редакцыя" (с)... Вы ведь именно в моем опыте усомнились, не так ли?

mdw75
P.M.
9-11-2016 18:00 mdw75
plamia2:

йа хуею, дорогая редакция... Вы ведь именно в моем опыте усомнились, не так ли?

Скажу по секрету, мне это даже не интересно.
Что касается вышесказанного про снайперские выстрелы по козе с толстого 26,5" ствола (надеюсь с рук без упоров с приличного расстояния да еще по быстро движущейся цели), то поскольку свидетелей нет, видео нет, фото нет, то поверить в это не могу. Увы.


plamia2:
укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?

А как иначе понимать следующую фразу:

plamia2:
поверьте, как владельцу ЛТР с настрелом за 2500, коротыша надо приобретать осознанно. под конкретные задачи...
plamia2
P.M.
9-11-2016 19:15 plamia2
А как иначе понимать следующую фразу:

У Вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Если Вы отождествляете термины "конкретная задача" и "узкая специализация", то Ваше ценное мнение "чрезвычайно важно для нас".


Скажу по секрету, мне это даже не интересно.Что касается вышесказанного про снайперские выстрелы по козе с толстого 26,5" ствола (надеюсь с рук без упоров с приличного расстояния да еще по быстро движущейся цели), то поскольку свидетелей нет, видео нет, фото нет, то поверить в это не могу. Увы.

да мне пох, во что Вы там верите.
Вы не зная оппонента сами выдвинули гипотезу о недостатке у него определенного опыта, сами сформулировали вопрос к нему и сами же на него ответили. А затем мешаниной фраз заявили, что Ваши формулировки Вам неинтересны. В дискуссии на публичном форуме. Шизофазией попахивает.

БИДЖО
P.M.
9-11-2016 19:42 БИДЖО
коллеги, этот раздел - один из наиболее спокойных и дельных на Ганзе
не разводите срач
plamia2
P.M.
10-11-2016 01:27 plamia2
"Платон мне друг, но истина дороже!"

и потом - это разве срач.. . так, обмен мнениями.

hz2
P.M.
10-11-2016 08:48 hz2
Некоторые промежуточные выводы:
1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной (я про не самые лучшие ложи и толщину ствола);
3) отстрелять все с целью выяснения везения с железом.

Вот как-то так...

yakudza949
P.M.
10-11-2016 10:06 yakudza949
Originally posted by hz2:

1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной


Был настроен патрон.
После замены ложи, на СПСную - своим же патроном не смог попасть туда, куда целился. Вокруг да около, но не туда... Но у меня и не охота, где можно с менее кучным патроном спокойно стрелять. Важнее всего то, какие требования и запросы у Вас, ибо тут стрелки с разным богатым опытом и своими взглядами.
mdw75
P.M.
10-11-2016 14:55 mdw75
Помню давно смотрел SPS-ки: нет жесткости у лож. У модели SPS Tactical 20" ложа по ощущениям вообще как кусок резины.
plamia2
P.M.
10-11-2016 15:09 plamia2
hz2:
Некоторые промежуточные выводы:
1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной (я про не самые лучшие ложи и толщину ствола);
3) отстрелять все с целью выяснения везения с железом.

Вот как-то так...

1. Святые слова))
2. Да не упирайтесь Вы в толщину ствола. Для охоты и пострелух и тонкого контура вполне. Появится осознанная в толстом потребность - ремы вполне перестваливаются. С ложей сложнее, на всех спс-ках ложи - пластиковое дерьмо. Но для стандартной охоты и они сойдут.
3. См.п.1 ))

Космонавт78
P.M.
11-11-2016 10:04 Космонавт78
Originally posted by mdw75:

Помню давно смотрел SPS-ки: нет жесткости у лож. У модели SPS Tactical 20" ложа по ощущениям вообще как кусок резины.


И что с этого? Вам её жарить или солить?

Все посты в таком роде.. .
Не стрелял, только слышал и смотрел на витрине, но всё знаю и никому не верю.

Я лично видел как с этой ложей в.308 был показатель 13мм на 300м по пяти.

Originally posted by mdw75:

А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.


Придет время поймёте.

Не хотелось вмешиваться, но.. .
Не вынесла душа поэта. (С)

Tula.sh,OK
P.M.
11-11-2016 10:55 Tula.sh,OK
Originally posted by Космонавт78:

Не хотелось вмешиваться, но...
Не вынесла душа поэта


Аналогично!
Лес, вес.. . Если лес и в загон то лом в 26 явный перебор, если на номере,- главный критерий умение стрелка! Но сейчас загоны производятся, как правило, силами охот.хозяйств, а охотник не должен быть настолько немощным чтобы не пронести винтовку десяток километров, чаще гораздо меньше! Речь про среднюю полосу, тайга другое дело. XCR 26 вес с патронами, прицелом и сошками 6.4 кг по лисе 30 км в день на лыжах в кайф!
HeDelo
P.M.
11-11-2016 11:00 HeDelo
Когда спорят про толщину и длину, всегда срач )) Главное умение, три выстрела со ствола в охотничьем контуре укладываются в 0,5 МОА, человек купил стволы для охоты, а не для бумаги. Ситуацию когда на охоте надо стрельнуть с болтовика более трех выстрелов за раз даже теоретически представить не могу.
Единственное мое мнение, сейчас полетят шапки, что сейчас никакого смысла покупать Ремингтон нету, не для охоты, не для бумаги, т.к. раньше можно было потихонечку собрать хороший комплект (оружейную систему) за разумные деньги, а теперь в этом нет никакого экономического смысла, получится дорого и потрахаться придется. Лучше сразу купить "готовый" карабин/винтовку - САКО/Тикка,да даже и CZ, те же деньги получаться, но взял, зарядил и на охоту пошел. А если для бумаги, ТИККА Супер Варминт, обойдется дешевле, чем тюнинговать даже СПСку.
Это мое мнение, имею два Ремингтона в варминт контуре, 308 и 223. Сейчас бы скорее всего не купил...
А ТСа поздравляю с покупкой, он встал на долгий, интересный и тернистый путь )
mdw75
P.M.
11-11-2016 17:11 mdw75
Космонавт78:
... Я лично видел как с этой ложей в.308 был показатель 13мм на 300м по пяти.

Если так и было, здесь мы сильно не договариваем, какой тюнинг претерпела стоковая винтовка и прочие подробности.

mdw75
P.M.
11-11-2016 17:25 mdw75
HeDelo:
Лучше сразу купить "готовый" карабин/винтовку - САКО/Тикка,да даже и CZ, те же деньги получаться, но взял, зарядил и на охоту пошел. А если для бумаги, ТИККА Супер Варминт, обойдется дешевле, чем тюнинговать даже СПСку.
Это мое мнение, имею два Ремингтона в варминт контуре, 308 и 223. Сейчас бы скорее всего не купил...
А ТСа поздравляю с покупкой, он встал на долгий, интересный и тернистый путь )

О какой Caке речь? TRG?

Варминт Тикка была примерно в одной ценовой категории с топовыми Ремами, при этом у последних ложи лучше. Какие при этом сложности возникали с топовыми Ремами, чего не наблюдалось у финок?

A VLS-то чем не угодил. По сути высококачественный ствол. Ну да, требовалось сделать беддинг, зато цена шоколадная...

CZ все же с особенностями.

Космонавт78
P.M.
11-11-2016 23:48 Космонавт78
Originally posted by mdw75:

Если так и было, здесь мы сильно не договариваем...


Нет, не сильно, т.к. большого "тюнинга" с родной ложей не сделать.
Igor-63
P.M.
12-11-2016 22:40 Igor-63
Многие, особенно те кто не пользовали, про "резиновые" ложи повторяют как мантру- под замену. SPS Tactical 20" в родной "негодной" ложе (с небольшим тюнингом) кучность не отличается от стрельбы в ложе Bell Carlson Tactikal Medalist. А по удобству и тактильным ощущениям- очень приятная.
Igor-63
P.M.
13-11-2016 10:00 Igor-63
Скажу больше, наблюдаю несколько лет VTR в кал. 22-250. На родной ложе сделан бединг и убраны точки давления, стреляла в районе 0.5 МОА и менее. В этом году товарищ поставил ложе от XCR, не из за того, что не устраивала родная, а новая досталась на халяву, изменений в кучности не увидели. А в SPS Tactical ложа поинтересней будет. Я не призываю брать недорогие РЕМы, но не стоит распространять мифы. Есть конкретные винтовки и их владельцы, которые при желании получают от оружия то, что их устраивает.
Космонавт78
P.M.
13-11-2016 10:27 Космонавт78
Пять баллов за ответ однозначно!

------
С уважением,
Виталий.

mdw75
P.M.
13-11-2016 10:45 mdw75
Может я что-то в современной физике не понимаю, хотя в свое время был выдан диплом техническим ВУЗом.. . Но откуда взяться постоянству <0,5МОА по пяти выстрелам из винтовки, у которой ложа в руке извивается как змея - не понимаю категорически. То что у кого-то когда-то получилась красивая мишенька, еще не говорит, что матчасть идеальна.
Мало того скажу, что как-то у приятеля был Mauser M03 в пластиковом ложе. Судя по названию уже ясно, что совсем не бюджетное оружие. Так вот. У него не получалось собрать даже минуты по 3 выстрелам. Даже проскочила мысль, что возможно причина крылась в стрелке. Тогда попросил сделать несколько выстрелов на кучность меня. Как ни странно результат повторился, что удивило и возмутило. Начал смотреть ложу и тут обнаружил, что последняя немного деформировалась при приложении усилий на скручивание. А стреляли с сошек. Возможно если бы стрельба была с мешка, то не было все так печально.
Igor-63
P.M.
13-11-2016 11:19 Igor-63
У меня диплом гуманитарный.. . Могу пофилософствовать, но не когда касается оружия. Вышеназванные винтовки стреляли с сошек "Харрис". Не готов дискутировать, написал, что было в моей практике, а не о том, что все говорят. За счет бединга приподнять ствол, хоть ложи и "резиновые", но не на столько, что бы воздействовать на ствол. Если получится вставить фото, попробую объяснить, что делал на своем охот. варианте.
Igor-63
P.M.
13-11-2016 12:21 Igor-63
[QUOTE]Originally posted by Космонавт78:
[b]
11-2016 10:27

Космонавт78

Виталий спасибо за поддержку у тебя аналогичный комплект и мы знаем о чем говорим.

HeDelo
P.M.
13-11-2016 15:20 HeDelo
Могу сказать про VLS, пока не сделал беддинг (в основном лапа отдачи) не мог собрать стабильно 1 МОА, иногда получалось 0,6 МОА (самокрутом), но зависело от фазы луны и туманов. После того как сделал беддинг, подобрал навеску, стало получаться стабильно около 0,5 МОА, правда иногда куча рассыпается, причина попадание жидкостей под ресивер, хотя при чистке использую затворную вставку. Откуда там иногда берется жидкость, не понимаю. ТАкже пришлось заменить спуск, не смог его нормально отрегулировать.
У приятеля CZ в охот контуре, те же 0,5 МОА, правда по 4 выстрелам собирает регулярно, ложе даже не ламинат, а деревяшка самая простая, калибр тот же - 308 WIN. Спуск на CZ очень грамотно сделан, хочешь по бумаге, есть шнеллер, надо на охоту усилие там где то 1,3-1,5 кг (не включая шнеллер).
P.S. СПСкой (223 rem) даже еще не занимался, стреляет 1 МОА в родной ложе и заводским патроном, иногда непонятные отрывы, грешу также на отсутствие гербня на прикладе, высоковато прицел стоит. Ничего с ложей не делал, да и не понимаю, что с ней делать, хочу поменять, но никак на интересные предложения не успеваю, забирают за два часа, тут люди видимо круглосуточно сидят )

Космонавт78
P.M.
13-11-2016 17:27 Космонавт78
Originally posted by mdw75:

откуда взяться постоянству ;0,5МОА по пяти выстрелам из винтовки, у которой ложа в руке извивается как змея


Игорь правильно говорит, беддинг исправляет ошибки ложи!
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
mdw75
P.M.
13-11-2016 21:07 mdw75
Ложа для снайпинга: Ламинат VS Алюминий VS Полимеры
Igor-63
P.M.
15-11-2016 08:53 Igor-63
Так и ни кто не возражает, что ложе за 1000$ будет стабильней чем за 100$. Я про то, что изначально надо определить поставленные задачи, а затем искать пути их выполнения. Если "цель" охота и пострелушки по выходным, то вполне подойдет РЕМ типа SPS, с небольшой доработкой и не вижу смысла сразу после покупки бюджетного карабина вкладываться в ложе. Что бы увидеть разницу в стрельбе много чего надо кроме ложе. Недавно не могли заставить стрелять H-S Precision, хотя человек был не ограничен в выборе боеприпасов (принципиально хотел заводским стрелять), полетели F Gold около дела. Представьте состояние владельца ооочень не дешевый винт отказывается стрелять.
hz2
P.M.
26-11-2016 17:26 hz2
Всем привет!
Сегодня утром холодно пристрелял 223, а после обеда выехал в поля. Поставил мишень на 50 метров и начал стрелять с капота. Целился в центр мишени. Процесс на фото:
click for enlarge 480 X 640  77.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  72.9 Kb
click for enlarge 640 X 480  62.6 Kb
click for enlarge 640 X 480  69.5 Kb
hz2
P.M.
26-11-2016 17:32 hz2
Первые две фотки - серии по 5 выстрелов, вторые две - по три выстрела.
Отдачи нет вообще Спуск после Вепря-Супер (владел им пару месяцев) сильно отличается: нежный, короткий, но под конец пострелух я примерно начал понимать его (или мне так показалось)...
hz2
P.M.
26-11-2016 17:35 hz2
Первые две фотки - оболочка, вторые - полуоболочка. Стрелял подряд. Пауз и ускорений не делал.
hz2
P.M.
26-11-2016 17:46 hz2
Получается чуда не произошло
Двухминутная винтовка из коробки, правильно я оценил результат?
chico777
P.M.
26-11-2016 18:50 chico777
Я так не думаю. Винты ложи протянуть хотя бы как надо. Спуск отрегулировать. Да и на стрелка поправку сделать.) Глядишь, и меньше угла выйдет.
hz2
P.M.
27-11-2016 04:19 hz2
Originally posted by chico777:

Я так не думаю


Спасибо тебе, Добрый человек
chico777
P.M.
27-11-2016 08:40 chico777
.
hz2
P.M.
10-5-2017 09:14 hz2
Разжился прицельными приспособлениями :)
Смотрел в кромешную тьму через прицел - волшебство :)
click for enlarge 1248 X 397  38.3 Kb

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Принимайте в ряды :) ( 2 )