Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Желающим купить ложе MDT HS3 Rem 700 LA

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Желающим купить ложе MDT HS3 Rem 700 LA

СССС
P.M. Ц
16-4-2016 23:26 СССС
Здравствуйте уважаемые
открыл эту тему для желающих стать "счастливым" обладателем выше в названии темы указную ложе с длинной базой.
Тема создана с целью информировать Вас всех тех кто желает купить эту ложе, о реальном качестве изготовления, потому большая просьба не давать никаких советов по исправлению "ХОМУТОВ"

Купил на свое горе ложе MDT HS3 Rem 700 LA
ibis.net.ua
в теме анти реклама ложи mdt hs3
я описал не которые дефекты конструкции и заводского изготовления из за вмешательства некой силы выше указанную тему закрыли

В виду того что на полевых испытаниях вылезли новые неприятные моменты, поэтому открыл новую тему
коротко про дефекты которые описал в теме которую закрыли

1. что попало на глаза - отсутствие на ложе посадочных мест под шариковую съёмную андабку, зато на прикладе оказалось аж четыре штатных места

2. заметил что самопроизвольно выпадает штифт фиксатора магазина что чревато потерей самого магазина, фиксатора магазина, пружины фиксатора магазина и самого штифта

3. Патроны не подавались из магазина, перекашивались, клинили

4. Кронштейн и крепление кронштейна на вид слабое есть опасение что под весом насадки долго не проживет

Дефекты магазинной подачу и выпадание штифта устранил, ну и поехал стрелять, "на ходовых испытаниях" вылезли следующие дефекты :-

4. при каждом выстреле выпадал магазин.

4.1 из за непродолжительной эксплуатации магазина МТД на нем в рабочих местах появились замятины, что свидетельствует о недостаточном качестве материала из которого изготовлен магазин. фото поставлю ниже

5. из за острых краев крепления сошок при стрельбе сошки харис смещались вокруг андапки, на резинке сошок появились вмятины ниже будет фото.

6. после первой серии отпустились болты крепления ресивера к ложе что плохо сказалось на кучности фото мишени будет ниже
болты были затянуты динамометрическим ключом с усилием 65 инчей

6.1 по приезду с полигона изготовил стальные шайбы под болты крепления ложе к ресиверу, размеры-диаметр наружный 10мм, внутренний 6,3мм, толщина 0,8мм
шайбы болтом смяло фото будет ниже

6,2 завод в комплекте с ложей дал болты- размеры рабочей части шляпки болта 9,0мм, размер под шайбу диаметр 6,3мм давит на сторону всего навсего 1,35мм

6.3 с такими размерами на сторону завод предлагает вкручивать стальные болты без шайб на дюраль.(без комент.)

7. нечаянно уронил ложе на камушек с небольшой высоты появились отметины фото будет ниже, я не знаю какой материал они использовали но знаю точно что на нашей дюрали Д16 в подобном случаи никаких отметин не будет фото поставлю ниже

click for enlarge 960 X 1280 115.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 113.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 255.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 272.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 294.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 148.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 284.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 134.8 Kb

СССС
P.M. Ц
19-4-2016 15:37 СССС
8.0 ище момент не хороший обнаружился,
винты которые ограничивают ход магазина в верх (фото есть выше один винт вкручен другой я снял) упереться в рествер!
Парни ОНО В ТАКОМ ВИДЕ КАК ЕСТЬ ПОПАДАТЬ НЕ БУДЕТ!!! фото выкладу позже
эту ложе проектировали не инженеры!!!
howas
P.M. Ц
19-4-2016 17:58 howas
Спасибо за разбор косяков ,сам присматривался к мтд ... Пусть негроамериканцы с них пуляют сами.Писали на эмоциях,понятно.. . На ганзе обычно потихому кому - нибудь сбывают,потом могут и поплеватся.
yakudza949
P.M. Ц
19-4-2016 18:25 yakudza949
Originally posted by howas:

сам присматривался к мтд


MDT под SA есть у двоих знакомых. Один на Реме стреляет, другой же Тикку переложил, и хочет остальные винтовки "переобуть". Оба довольны.
Может такая хрень только под LA получилась?
СССС
P.M. Ц
19-4-2016 19:15 СССС
MDT под SA есть у двоих знакомых
я также подозреваю что в в короткой базе все нормально у меня длинная база
ну про болты оказались они разной формы, один нормальный все проходит, ну а второй в ресивер упирает, ну это уже диверсия
СССС
P.M. Ц
19-4-2016 19:50 СССС
Originally posted by yakudza949:

Может такая хрень только под LA получилась?

наверное и в короткотком не все там гладко, возможно там с магазином все нормально, вот со штифтом фиксатора магазина с сошками думаю проблемы аналогичны если с этим можоно отделаться легким испугом ну а с болтами под ресиверер тут без хирургическое вмешательство никак не обойтись, потому что проблемы эти общие для всех МДТ
СССС
P.M. Ц
19-4-2016 20:06 СССС
Originally posted by howas:

Пусть негроамериканцы с них пуляют сами

эти ложи делает канада, а Американцы у меня много ихней продукции к ихней чести могу сказать что лучше их никто в детали не вникает а в деталях известно всем что есть
СССС
P.M. Ц
19-4-2016 20:36 СССС
Originally posted by yakudza949:

MDT под SA есть у двоих знакомых. Один на Реме стреляет, другой же Тикку переложил, и хочет остальные винтовки "переобуть". Оба довольны.


Якудза, а результаты стрельбы какие у ваших знакомых?
например у меня нове полицайка 300ВМ, в ложе НС прецижен, с коробки, как купил проверил, первая группа так себе была в 0,5 , после того как приспособился к ВМ вторая все четыре пули в касание пол диаметра, так что я уверен в своем в железе, вот интересно как ваши друзья на этих ложе?, сомневаюсь что ложе с коробки с таким решением без шайб сможет долго хороший результат показывать или вообще сможет что то показать

СССС
P.M. Ц
19-4-2016 22:48 СССС
8.1 с конусной шляпкой проходит на обе стороны с полукруглой шляпкой уперается в ресивер
click for enlarge 960 X 1280 67.7 Kb
yakudza949
P.M. Ц
20-4-2016 11:26 yakudza949
Originally posted by СССС:

результаты стрельбы какие у ваших знакомых?


Один использует чисто для охоты, второй же сейчас стреляет на соревнованиях, если не ошибаюсь.
Узнаю и дополню.
Вот lex395 , кто стреляет охоту. Там его винтовка, пост 452.
forum/280/970018
yakudza949
P.M. Ц
20-4-2016 13:32 yakudza949
Звонил и спрашивал про МДТ - очень довольны.
Тот, кто Тикку переложил - уже и на следующую заказал, взамен КРГ.
Говорит, что лучше и легче не видел.
Как-то так.
lex395
P.M. Ц
20-4-2016 13:46 lex395
сезон охоты отвел с этой ложей отлично,магазины вроде не выпадают один у меня оригинал 5 местный,другой 10 местный брал у Сергея мексловера,патроны всякие пихал ни чего не клинит,высокоточной стрельбой пока не заболел))) поэтому стреляю валовым патроном кентавр с пулей sst, меня результат устраивает,буквально на днях разбирал всю винтовку для ревизии и глобальной чистки после сезона,болты ресивера в норме,штивт как был на месте так и там стоит,единственное что я переделал это резьбу креплении планки под сошки,сделал ее под больший болт остальным доволен,будут вопросы пишите отвечу, рем 700 sps varmit 308 пост 171 мишенька, тут думаю больше мои возможности чем винтовки,но для магазинного патрона считаю нормально,,ну и еще такой момент мою ложу покупали в Америке с доставкой из Канады вручении данной посылки наблюдал онлайн в скайпе,а потом человек ее привез сюда и отправил мне,какими же тропами шла ваше ложа это уже только богу известно,вам видимо брак достался(даже уверен в этом,так как мониторю иногда сайт производителя, так вот там иногда выкладывают на продажу бракованные ложа по копеечной цене,косяки указывают,вот скорей всего вам такую и запродали только по цене нормальной,если брали не у офицалов то сто пудов так оно и есть)
СССС
P.M. Ц
20-4-2016 18:54 СССС
Originally posted by lex395:

вам видимо брак достался

болты как вам? с жымом 1,35мм на сторону без шайб прямо давят на люминь, это проблема общая для всех МДТ, вы мои шайбы помятые видели? это их болт так смял! что болт делает с люминью не трудно придставить, это не надежно и технически не правильно рано или позно у всех это наглядно вылезет как у меня на мишенях, у меня вот сразу вылезло у остальных наверное все впереди
парни с болтами на голый люминь без шайб это хомут априори и не надо говорить что это нормально, лучше выразиться что пока нормально
Я вопрос с болтами решил если интересно как могу написать как

брал в официальном магазине

ну а с сошками ничего удивительного обратите внимание какое у вас профиль под сошки, и сравните с моим квадратным и сами все поймете

lex395
P.M. Ц
20-4-2016 19:06 lex395
отпишите как решили вопрос с болтами,мне интересно
СССС
P.M. Ц
20-4-2016 19:24 СССС
взял фрезу двух перую диаметром 11,0мм, это на 1,0мм больше чем дырка, шлифаннул фрезу в 90 градусов, само собой разумеется фрезу заправил,и фрезернул с занижением ровно на 2.0 мм, из хорошего метала выточил и шлифанул шайбы в размер дырки толщиной 2,0мм, прикрутил к ресиверу все сошлось и ничего не вылезло,
теперь у меня этот узел будет надежным ничего не раскрутится и ничего не сомнет
vsultan
P.M. Ц
21-4-2016 18:17 vsultan
Недавно приобрёл шасси MDT LSS-XL под новый Ремингтон 700 в .308 и через пару-тройку недель надеюсь всё собрать (жду приклад другого производителя).
По поводу замечаний:
1. На цевье нет разъёма под быстросъёмные антабки QD, но планирую установить его на планку Пикатини (которую хочу докупить на цевьё, ради сошки Харрис на быстросъёме).

2. Шайб под ложевые винты действительно нет, тоже подумывал докупить. надеюсь обойтись тонкими, чтобы всё же нормально вкрутиться в ствольную коробку и засверливаться не хочу. В АВшных ложах шайбы ложили (а у меня их было 2).

3. На шасси MDT LSS-XL штифт фиксатора магазина сидит довольно плотно и утоплен, чтобы выдавить и сдвинуть требуются усилия Не знаю, может ли он выпасть сам, для самоуспокоения можно закрыть проблему парой капель эпоксидки Можно сказать что сидят плотно, как и на иных образцах оружия. В АВшных ложе они как раз сидели довольно свободно и если бы не боковые пластиковые накладки - реально могли выскользнуть.

4. Винтов ограничивающих ход магазина в шахте ложи - нет вообще, поскольку тот упирается в ствольную коробку. Для данной модели в "коротком калибре" - проблема вообще не актуальна

С уважением

СССС
P.M. Ц
21-4-2016 20:51 СССС
Винтов ограничивающих ход магазина в шахте ложи
у меня если упереть, затвор не проходит, вообще то модели у нас разные
vsultan
P.M. Ц
21-4-2016 21:16 vsultan
Ну будет подсказка другим при выборе вариантов
СССС
P.M. Ц
21-4-2016 21:32 СССС
здесь ключевое наверное, по магазину - длинная-короткая база, а по штифту там концепция хорошая,пружина ось должна фиксировать
hunt5071
P.M. Ц
27-8-2016 08:32 hunt5071
Полезная тема. Я сейчас выбираю между KRG или MDT. Может, что-то про Roedale есть?
Спасибо.
USSR Moscow
P.M. Ц
31-8-2016 08:20 USSR Moscow
СССС

А хорошо вас в украинской теме приложили
Чтоб не лгали

СССС
P.M. Ц
31-8-2016 10:45 СССС
Вы Господь Бог или так же продавец?
Вместо того чтобы стрелять на устранение хомутов более пол года ушло коту под хвост, и ище по концовке пришлось лыжу сделать на штатном прикладе не было стабильности заднего мешка
СССС
P.M. Ц
31-8-2016 10:50 СССС

click for enlarge 960 X 1280 208.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 325.6 Kb
СССС
P.M. Ц
31-8-2016 10:52 СССС
Там три пули дистанция 65м, даже так картина ясная железо работает все остальное мое
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Желающим купить ложе MDT HS3 Rem 700 LA