Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Сошки и антабка

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сошки и антабка

OKEAH
P.M. Ц
13-3-2016 21:29 OKEAH
Читал у Дока про отломанную антабку. Вот и на моей ЛТРке - во время стрельбы заметил что сошки харрис болтаются - подтянул. А когда чистил - увидел что болтается сама антабка. Если вкрутить ее до конца - она теперь на 30 градусов не перпендикулярна стволу. Есть конечно же еще вторая, но я так понимаю что проблема системная. Поэтому извечный вопрос - что делать?
Ложе меня устраивает, и менять его на продвинутое только из-за крепления сошек - жаба давит. Да и харрисы по цене/качеству устраивали вполне.
Отремонтировать антабку и вернуть харрисы, или установить сошки не под антабку? Как отремонтировать антабку? Те что продают в магазинах для вкручивания в дерево или пластик, а тут мелкая резьба для алюминиевой шины.
gsw-hunter
P.M. Ц
14-3-2016 20:02 gsw-hunter
Есть антабки с резьбой под гайку, по моему м3 или близкой. Шину просверлить насквозь и закрепить антабку на гайку. Как-то так, самое простое решение.

Точно. Вот такие
click for enlarge 1280 X 816 160.2 Kb
click for enlarge 370 X 205 18.6 Kb
Под гайку потай сделать.
xytaxis
P.M. Ц
15-3-2016 20:10 xytaxis
по поводу продажи в магазинах - поищите получше. есть и с мелкой резьбой в продаже, тот же Unkle Mike's, сам покупал.
у них и по сайту они числятся, да и в магазинах нередко встречаются.

з.ы. резьба скорее всего дюймовая на них, так что с гайкой м3 может быть обломс, разве что опять же в комлекте как на картинке, того же анклмайкс.

OKEAH
P.M. Ц
16-3-2016 10:58 OKEAH
В принципе резьба осталась и в шине, и на родной антабке. Снова поставить Харрис туда же подбором толщины прокладки должно получится.
Я только думаю насколько это живучий вариант.
Есть еврошины и планки, ставил ли кто их на родные ложи, или это по цене как купить новую ложу с готовыми креплениями?
yakudza949
P.M. Ц
17-3-2016 04:46 yakudza949
А можно сделать закладную гайку (с диаметром побольше, чтоб не вырвало) и посадить всё на хороший клей, благо их хватает.
Смысла нет выдумывать лисапед или покупать новую ложу, ибо с ней то же самое может приключиться.
yakudza949
P.M. Ц
19-3-2016 04:20 yakudza949
Originally posted by OKEAH:

еврошины и планки, ставил ли кто их на родные ложи


Ранее на ложу ХС крепил снизу планку Пикатини на 2 болтика М4. Гайки брал с широкими "шляпами", утапливал в шину. Клей под гайки и фиксатор голубой на резьбы болтов.
Одно отверстие использовал штатное, антабочное, а другое пришлось сверлить.

Вот такой вариант, более простой.
"Одевается" на антабочный винт.

click for enlarge 800 X 800 62.8 Kb

OKEAH
P.M. Ц
21-3-2016 14:22 OKEAH
yakudza949:

Ранее на ложу ХС крепил снизу планку Пикатини на 2 болтика М4. Гайки брал с широкими "шляпами", утапливал в шину. Клей под гайки и фиксатор голубой на резьбы болтов.
Одно отверстие использовал штатное, антабочное, а другое пришлось сверлить.

Вот такой вариант, более простой.
"Одевается" на антабочный винт.

Простой все равно крепится на антабку - а значит с ним может быть та же проблема.
А какую планку крепили? Плоскую? А на нее сошки Атлас? Стоит ли брать китайские атласы у VIPP? Если они не хуже чем Харрисы, а крепятся надежнее - то я бы так и сделал

yakudza949
P.M. Ц
21-3-2016 18:32 yakudza949
Originally posted by OKEAH:

А какую планку крепили? Плоскую? А на нее сошки Атлас?


Именно так. Планку покупал алюминиевую, копеешную у того же VIPPа, если не ошибаюсь. Брал длинную, и отрезал по размеру, около 7 - 8см, чтоб нормально закрепить на 2 болта.
С китайскими Атласами дел не имел, но оригинальными доволен. Быстро снимаются, переставляются на другой крепёж, и лично мне удобнее в работе.
gsw-hunter
P.M. Ц
5-4-2016 22:45 gsw-hunter
С китайскими Атласами дел не имел, но оригинальными доволен. Быстро снимаются, переставляются на другой крепёж, и лично мне удобнее в работе.

А в чем принципиальная разница между первыми 2 видами?
accu-shot.com
Видел видео на одном вращаются по горизонту(что я о них и слышал) а на одном качались в вертикальной, как Харрисы с качалкой... .
yakudza949
P.M. Ц
6-4-2016 05:23 yakudza949
Originally posted by gsw-hunter:

вращаются по горизонту


И те, и другие поворачиваются по фронту, только новая версия сделана под бОлее тяжелую винтовку, как и LRA, но и по весу они уже потяжелее.
youtube.com

Принципиальная разница есть между Атласами и Харрисами, но - каждому своё.

gsw-hunter
P.M. Ц
6-4-2016 07:54 gsw-hunter
Не, я имел ввиду вот это
youtube.com
Там у немца атласы качаются влево\вправо. Это все атласы умеют?Я это имел вв иду
yakudza949
P.M. Ц
6-4-2016 11:35 yakudza949
Originally posted by gsw-hunter:

Это все атласы умеют?


Насчёт новых не знаю, но можно спросить у Димы Goose, ибо он такое продавал.
Фарбер
P.M. Ц
6-4-2016 14:34 Фарбер
gsw-hunter:

А в чем принципиальная разница между первыми 2 видами?
accu-shot.com
Видел видео на одном вращаются по горизонту(что я о них и слышал) а на одном качались в вертикальной, как Харрисы с качалкой....

На 46 серии больше мяса в механизме поворота и ногах, пожалуй и все.
После харрисов , hbrs которые, первое время напрягала манипуляция с откидыванием ног, зато в атласах можно ноги под разные условия выставлять ,плюс очень надежный и удобный быстросьем. Моя тактика весит больше 7 кг., и за несколько лет что у меня 46 серия , только положительные эмоции.
Если дорого - не бери Китай категорически, лучше купи харрисы оригинальные.

gsw-hunter
P.M. Ц
6-4-2016 21:10 gsw-hunter
Если дорого - не бери Китай категорически

Cовсем все так плохо? Я то честно говоря уже намеревался... .
Фарбер
P.M. Ц
7-4-2016 10:00 Фарбер
gsw-hunter:

Cовсем все так плохо? Я то честно говоря уже намеревался....

Совсем. Из личного - у двоих знакомых харрисы "не уступающие аналогу", скозать что это гавно абсолютное - зеачит похвалить этот хлам. Не вдаваясь в детали поделок, просто поверьте на слово.
Тоже с китайскими атласами

yakudza949
P.M. Ц
7-4-2016 10:22 yakudza949
Originally posted by Фарбер:

Тоже с китайскими атласами


Барыги Вас проклянут.. .
Один, даже меня расспрашивал, что и как работают оригиналы.... потом сделал вывод, что разница не значительная.
Фарбер
P.M. Ц
7-4-2016 11:36 Фарбер
yakudza949:

Барыги Вас проклянут.. .
Один, даже меня расспрашивал, что и как работают оригиналы.... потом сделал вывод, что разница не значительная.

у меня индульгенция , стреляющим много и результативно барыго не страшен, скорее наоборот

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Сошки и антабка