Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремингтон-700СПС - прошу совета

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремингтон-700СПС - прошу совета

bazyrb
P.M. Ц
21-10-2015 16:49 bazyrb
Доброго всем дня!
У меня Ремингтон-700 СПС с тонким охотничьим стволом в 308 калибре. Только охочусь с ним, по бумаге не стреляю. Иногда был недосыл 2-го патрона из магазина, т.к. зад патрона был утоплен. Посоветовали перевернуть пружину магазина, вроде как проблема исчезла.
Напрягает то, что гильза патрона сильно царапается об стенку магазина, из-за чего туго перезаряжаться и, самое главное - мнет кончик пули. Видимо патрон сильно перекашивает при досыле в патронник.
Подскажите, как вылечить перекос патрона? Кромку магазина зашлифую.
Спасибо!
Сильно не пинайте за незнание
dim99
P.M. Ц
21-10-2015 19:18 dim99
Для начала кромку шлифаните.

п.с.
я поставил тригерргард под отъемные магазины, все стало сильно лучше.. .удобней

xytaxis
P.M. Ц
21-10-2015 20:39 xytaxis
еще у меня такое было такое когда шахта стояла неровно.
да и вообще, была не зафиксирована в ложе - совет с этого же форума напихать между ложей и шахтой сложенных бумажек - помогла, на штатной варминт-ложе
на полицайке - все эти операции не потребовались, почему - х.з.
60rus
P.M. Ц
21-10-2015 23:13 60rus
Товарищи, такой вопрос: при магазинной подаче на пуле и на гильзе остается заметная царапина. Это нормально? Лечится как-то?
yakudza949
P.M. Ц
22-10-2015 02:43 yakudza949
Если на гильзе, то это шлифуется нормально. Губки самой шахты изнутри (в разобранном виде).
Я так делаю даже на магазинах АИ, чтоб не царапало...
А вот по пуле не понятно. Она касается ресивера только при подаче из магазина. Подавайте медленно и сами смотрите, где её трет.
OXO07
P.M. Ц
22-10-2015 09:06 OXO07
Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.
bazyrb
P.M. Ц
23-10-2015 02:52 bazyrb
Спасибо всем большое за информацию. Займусь шлифовкой.
Шахта вроде как плотно и ровно стоит
aln0v
P.M. Ц
24-10-2015 04:42 aln0v
OXO07:
Загугли "agi remington 700" Лечение не подачи и перекоса патрона. Там длинное видео, с инструкцией как правильно гнуть пружину. Про царапины уже все сказали, сам шлифовал дремелем.

Доброе время суток!

ремарка

оно есть на торентах - AGI Remington 700 Armorer's Course

Страна: США
Жанр: Видеокурс по оружию
Продолжительность: 1:58:24
Язык: Английский

С уважением,

bazyrb
P.M. Ц
6-2-2016 17:38 bazyrb
Теперь пришла очередь регулировки спуска. Мне суперлегкий спуск не нужен, потому как использую на только на охоте, 0,9-1 кг будет достаточно. но опять НО - в интернете нашел две противоположные по своей сути инструкции по регулировке усилия спуска:
- в первом варианте инженер Рема говорит, что надо регулировать спуск винтом на спусковом крючке. Вот видео youtube.com Ну я сразу и отрегулировал просто на глаз по тактильным ощущениям;
- во второй инструкции наоборот кричат, что этот винт вообще трогать не надо, а надо крутить винт спереди УСМ. Вот видео youtube.com .

Чему верить и кто прав? Просветите!

xytaxis
P.M. Ц
6-2-2016 20:27 xytaxis
обоим можно верить, но вообще конечно заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке, все прочие кручения, скажем так "незадокументрованная функция" то есть это тоже регулировочные винты, но их один раз на заводе отрегулировали и на герметик посадили
bazyrb
P.M. Ц
7-2-2016 04:01 bazyrb
xytaxis:
обоим можно верить,

Спасибо, успокоили :-)

bazyrb
P.M. Ц
7-2-2016 15:45 bazyrb
А все же какой способ предпочтительнее? Я выкрутил болт на спусковом крючке, теперь мешается при стрельбе.
xytaxis
P.M. Ц
7-2-2016 16:14 xytaxis
повторюсь :

Originally posted by xytaxis:

заводом подразумевается что крутить вы будете только винт на крючке

ибо им вы лишнего не накрутите, а вот остальными - можно и до самострела докрутится

вот вам еще почитать, подумать:
pavel-novichkov.livejournal.com

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Ремингтон-700СПС - прошу совета