Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 - обкатка после полировки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 700 - обкатка после полировки

Max Spaniard
P.M. Ц
10-8-2014 00:37 Max Spaniard
Здравствуйте джентльмены. Помогите разрешить следующую проблему. Часто в специальной литературе описывается процедура "обкатки ствола". Я с недавних пор владелец Ремингтон 700. И вот, когла встал вопрос об этой процедуре, специалист, осмотрев канал ствола заявил, что мой ствол полированный.

Вот из этого и следует вопрос: нужна ли в таком случае обкатка ствола, если он уже полированный? Буду благодарен за ответы.

Igor-63
P.M. Ц
10-8-2014 01:42 Igor-63
Если новый ствол, кто его мог полировать? Как специалист это смог интересно осмотром определить, если только с бароскопом. Отполируйте сами, даже если допустить, что его отполировали до Вас, хуже не будет и обкатается много меньшим количеством патронов. Обкатка желательна.
mihasic
P.M. Ц
10-8-2014 02:16 mihasic
Если ствол действительно полированный, то никакая обкатка не нужна. Вот только полированный ли он? Надёжный, специалист-то? Специалисты - они такие бывают специалисты, что только ахать.
Max Spaniard
P.M. Ц
10-8-2014 02:55 Max Spaniard
Вот я тоже думал, у кого интерес его полировать перед продажей?

Осмотр производился просто - осмотр видимой части ствола с дула с помощью фонарика и лупы.

Специалист надёжный. Мне до его Ремингтона расти и расти.

mihasic
P.M. Ц
10-8-2014 04:08 mihasic
цитата:
Осмотр производился просто - осмотр видимой части ствола с дула с помощью фонарика и лупы.

Чего-то не верится мне, что так можно отличить полированный от неполированного. Но голову на плаху не положу.. .
СССС
P.M. Ц
10-8-2014 04:12 СССС
если вы не професионально занимаетесь спортом и вам не нужны групи 0,1-0.2, на протяжении определенного количества выстрелов, вы конечно можите истратить свое время патрони и химию, только парка не стоит того, главное что бы после стрельбы чистку делать в ноль ну и рано или позно ствол сам обкатается, медь из него будет выходить на стадии снятия нагара
НСК-И
P.M. Ц
10-8-2014 16:19 НСК-И
цитата:
Осмотр производился просто - осмотр видимой части ствола с дула с помощью фонарика и лупы.


Не верьте специалистам!
Сделайте один выстрел,уберите нагар 10 движений бронзовый ерш+бутч,протрите насухо.Сделайте осмотр с помощью фонарика и лупы.На полированном стволе следов меди быть не должно вообще,медь удалиться на этапе снятия нагара.Если ствол не полированный вы все поймете при визуальном осмотре.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 525  25.8 Kb
McOvsky
P.M. Ц
10-8-2014 21:34 McOvsky
А задам-ка я в третий раз вопрос, который помещал уже в двух других обсуждениях. К сожалению, не отвечал никто. Или нет мнения, или не удостоили вниманием.
А вопрос такой: Может ли после некоторой жизни ствола (скажем несколько сотен выстрелов) потребоваться полировка пастой JB (красной), что есть как-бы эквивалент обкатки? Подразумевается, что ствол регуляно и правильно чистится. Так может ли потребоваться повторная полировка?
Почему задумываюсь об этом? Иногда, натреляв прилично, нахожу в стволе мало меди, а иногда, после совсем малого настрела приходится удалять медь неожиданно долго. Закономерности не вижу, вот и гадаю.
Max Spaniard
P.M. Ц
11-8-2014 02:21 Max Spaniard
цитата:
НСК-И:


Не верьте специалистам!
Сделайте один выстрел,уберите нагар 10 движений бронзовый ерш+бутч,протрите насухо.Сделайте осмотр с помощью фонарика и лупы.На полированном стволе следов меди быть не должно вообще,медь удалиться на этапе снятия нагара.Если ствол не полированный вы все поймете при визуальном осмотре.
forum.guns.ru

Пока что я просто настрелял 20 выстрелов в своё удовольствие. После почти пять часов чистил ствол и вычистил его до зеркального блеска.

Max Spaniard
P.M. Ц
11-8-2014 02:22 Max Spaniard
цитата:
McOvsky:
А задам-ка я в третий раз вопрос, который помещал уже в двух других обсуждениях. К сожалению, не отвечал никто. Или нет мнения, или не удостоили вниманием.
А вопрос такой: Может ли после некоторой жизни ствола (скажем несколько сотен выстрелов) потребоваться полировка пастой JB (красной), что есть как-бы эквивалент обкатки? Подразумевается, что ствол регуляно и правильно чистится. Так может ли потребоваться повторная полировка?
Почему задумываюсь об этом? Иногда, натреляв прилично, нахожу в стволе мало меди, а иногда, после совсем малого настрела приходится удалять медь неожиданно долго. Закономерности не вижу, вот и гадаю.

А может быть это из-за качества патронов? Хреновые по качеству патроны оставляют больше всякого сора после выстрела.

НСК-И
P.M. Ц
11-8-2014 04:33 НСК-И
цитата:
После почти пять часов чистил ствол и вычистил его до зеркального блеска.

Рекомендую
reloading.cc
McOvsky
P.M. Ц
11-8-2014 07:37 McOvsky
цитата:
А может быть это из-за качества патронов? Хреновые по качеству патроны оставляют больше всякого сора после выстрела.

Можно и такое предположить, хотя в упомянутых случаях патроны одни и те же. Но вопрос не об этом. Интересно встречался ли кто-то с практикой повторной полировки ствола? И причины, для этого? Похоже, что никто с этим не сталкивался.
СССС
P.M. Ц
11-8-2014 15:00 СССС
цитата:
НСК-И:


Не верьте специалистам!

кроме как пастой, какой то другой химией можно эффективно удалять карбоновые накопления?
с ув.

НСК-И
P.M. Ц
11-8-2014 18:32 НСК-И
цитата:
кроме как пастой, какой то другой химией можно эффективно удалять карбоновые накопления?

Думаю ,что нельзя т.к мы бы про это знали(про другие возможности удаления углеродных отложений).Пока все удаляют пастой.
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Remington 700 - обкатка после полировки