Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Подойдет ли мне 700 SPS Tactical .308 20" ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подойдет ли мне 700 SPS Tactical .308 20" ?

Polaris_2011
P.M. Ц
21-8-2014 12:20 Polaris_2011
цитата:
Originally posted by aleksrudolf:

и на охоте стреляю

Я на охоту вообще не собираюсь с Ремингтоном ходить. Беру его только для бумаги, отсюда и условия стрельбы: со стола или лежа.

Polaris_2011
P.M. Ц
21-8-2014 12:22 Polaris_2011
цитата:
yakudza949:

... у меня друг за 1.80 и за 100 с копейками, весом - стреляет с 6"-9" Харрисов, лёжа, стоя, боком.. .

А я 190 на 100 кг

aleksrudolf
P.M. Ц
21-8-2014 12:59 aleksrudolf
Объясните как можно на охоте осенью или зимой стрелять с 9" сошек?
обычно у меня зимой лисий варминт, с лыж,
reloading.cc
пост 40
Блажкович
P.M. Ц
21-8-2014 14:37 Блажкович
цитата:
aleksrudolf:

обычно у меня зимой лисий варминт, с лыж

Это всё объясняет.
У нас на Кавказе снег долго не лежит, что такое лыжи - понятия не имеем, поэтому с утра выйдешь морозец, а к обеду уже по грязи ходишь. Морозы крепкие бывают 10-15 дней и то не каждый год. Снег лежит 3-5 дней в основном от снегопада к снегопаду, особо не поваляться.
Да и складки местности у нас холмы, ложбины. Бывает идешь чуть на спуск, а лису замечаешь на подъеме напротив. Здесь только с опорой на зад или с колена стрелять.

Космонавт78
P.M. Ц
21-8-2014 15:27 Космонавт78
Саня, ты что, не с той ноги встал???
Какое нахрен...
цитата:
Стол немного кривой будет - и будешь херню всякую пихать под одну ногу, чтоб выровнять? ... .

Ты , ни разу не стрелял с Харрисов без качалки, посему не спорь и других не осуждай. Пихать, бл.. . ему под одну ногу надо. Плавная регулировка высоты позволяет выровнять винтовку по горизонту и ножки на этих сошках затягиваются наглухо в отличии от ступенчатых ножках, что болтаются как овго в прорубе! Посему я и рекомендую для стола что знаю, а не выдумываю.
цитата:
Всё правильно - отменная штука, ибо родная гайка не затягивается пальцами, если тока пальцы не в виде пассатиж.

Рукожопые так рассуждают! Сверлится резьба и вкручивается болт в родную гайку. Если кому надо, то дам ссылку с фото.
цитата:
Объясните как можно на охоте осенью или зимой стрелять с 9" сошек?

Не найду видео, где зимой чухонцы стреляют глухорей с сошек, на ножках которых прикреплены горлышком пластиковые бутылки, обрезанные под чашку. Я тоже так практикую, скажу, что весьма удобно стрелять со снега!
yakudza949
P.M. Ц
21-8-2014 20:47 yakudza949
цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Рукожопые так рассуждают! Сверлится резьба и вкручивается болт в родную гайку.


Ну да, ну да - а нормально можно, и без рукоблудства и твоих советов? Тем более болт твой хренов - чем крутить?
Тебе не кажется, что даёшь их очень много разных, налево и направо - а народ, слабый умом это может подхватить? Одно твоё - покупай огрызок и разминайся на 800м а стреляй на 1000м . Я понимаю, что еще не дорос до многого, но твоя хрень поднадоела, с Ахренеными советами. То ты УСМы полируешь всем желающим, то ещё какая хрень. Кажется ГУРУ ушли все - ан нет. Есть свои самородки.

Тебе мало своей темы? Там если убрать хлам весь и приветствия - останется пару тройка нормального текста.

пс: а с Харрисов таких стрелял - очень неудобные. Ладно - постараюсь больше не лезть в твои советы - Советуй дальше людЯм, что и как надо делать.


Космонавт78
P.M. Ц
21-8-2014 21:14 Космонавт78
цитата:
пс: а с Харрисов таких стрелял - очень неудобные. Ладно - постараюсь больше не лезть в твои советы - Советуй дальше людЯм, что и как надо делать.

Саня, ты сегодня что употреблял?
Во первых, ни в одном своём сообщении я не принуждал следовать моим советам, хозяин - барин.
И последнее, я за каждое своё слово в ответе!
А то, что мне коротыш больше нравится, чем длинный лом, за это не серчай и пора бы уже когда нибудь успокоиться в споре "у кого длиннее?".
цитата:
Ну да, ну да - а нормально можно, и без рукоблудства и твоих советов? Тем более болт твой хренов - чем крутить?

Саняга, давай, придержи лошадей! Вот, посмотри, как я сделал подлок для Харрисов: Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)

------
С уважением, Виталий.

Polaris_2011
P.M. Ц
25-8-2014 22:49 Polaris_2011
Пока жду готовности розовой и получения карабина, присматриваюсь к креплению оптики.
Как я понимаю, если стрелять по бумаге, то смысла в быстросъемах нет. Отсюда вопрос: снимаете ли вы оптику при чистке ствола или она не мешает?
flint
P.M. Ц
26-8-2014 00:33 flint
цитата:
Polaris_2011:
... Отсюда вопрос: снимаете ли вы оптику при чистке ствола или она не мешает?..
Костя!
И как вам такое "озарение" в голову-то пришло?!
Неисповедимы пути к таинствам рукоблудия.. .


Amateur
P.M. Ц
26-8-2014 07:05 Amateur
цитата:
Polaris_2011:
Отсюда вопрос: снимаете ли вы оптику при чистке ствола или она не мешает?

если затвор перезаряжается,соответственно он вытаскивается,следовательно ничего не мешает чистке... проблеммы бывают при большем окуляре и низких кольцах,хотя опять же это чистке не мешает,коль выстрел сделать не возможно то и все и так чисто... .

Polaris_2011
P.M. Ц
26-8-2014 16:09 Polaris_2011
цитата:
flint:
... И как вам такое "озарение" в голову-то пришло?!...


цитата:
Originally posted by Amateur:

проблеммы бывают при большем окуляре и низких кольцах,хотя опять же это чистке не мешает

Воот!!! Я же про удобство, а не о возможности сей процедуры!
Спасибо!

Polaris_2011
P.M. Ц
15-9-2014 21:05 Polaris_2011
Ну что же, сегодня можно подвести черту под этой темой, т.к. получил сегодня Спецсвязью из Шанс2003 свой карабин Remington 700 LTR в 308 калибре) Большое всем спасибо за советы и помощь в выборе, теперь перейду к дальнейшему чтению форума на предмет выбора сошек, планок, колец, оптики, патронов и советов по пристрелке. Как можно больше почитаю и постараюсь понять, дабы не плодить одни и те же вопросы и не вызывать гнев уважаемого сообщества

А сейчас раскрыл коробку и обнаружил вот что:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 677 219.1 Kb

В этой связи вопрос. Так ли все упаковано было у вас и правильно ли, что в посылке отсутствует замок или ключ к блокирующему устройству, о которых идет речь в прилагаемом руководстве по использованию, и которые, вроде бы, поставляется с Ремингтонами, если судить по видео на YouTube?

Космонавт78
P.M. Ц
15-9-2014 23:55 Космонавт78
цитата:
Так ли все упаковано было у вас и правильно ли, что в посылке отсутствует замок или ключ к блокирующему устройству

Замок и ключи должны быть, а так же две прорезиненные бумажки, одна на ствол, а другая на скобу:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 328 149.1 Kb
yakudza949
P.M. Ц
16-9-2014 02:55 yakudza949
цитата:
Originally posted by Polaris_2011:

что в посылке отсутствует замок или ключ к блокирующему устройству,


цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Замок и ключи должны быть


Точно.
Отсылайте обратно - без этого нельзя стрелять.

"Вам шашечки, или ехать?"

Polaris_2011
P.M. Ц
16-9-2014 08:34 Polaris_2011
цитата:
Originally posted by yakudza949:

Вам шашечки, или ехать?

Мне и шашечки и ехать. Для Вас это странно? Так я Вам скажу: это нормально, так и должно быть. Когда плачУ деньги, ожидаю получить все, за что заплатил.

Polaris_2011
P.M. Ц
16-9-2014 08:40 Polaris_2011
цитата:
Космонавт78:

Замок и ключи должны быть, а так же две прорезиненные бумажки, одна на ствол, а другая на скобу:
forum.guns.ru

Бумажек не было, да и ладно. А вот насчет замков.. . Видимо долго карабин висел на витрине, это не самое важное, но комплектацию хотелось бы полную.

Cyberman
P.M. Ц
16-9-2014 12:00 Cyberman
Готов поменять замок и бумажки и ложу СПС на ложу ЛТР ))
Блажкович
P.M. Ц
16-9-2014 14:49 Блажкович
цитата:
Polaris_2011:

Бумажек не было, да и ладно. А вот насчет замков.. . Видимо долго карабин висел на витрине, это не самое важное, но комплектацию хотелось бы полную.

Это Вы за такой замочек, на котором вместо душки или дужки, не знаю как правильно сказать, тросик?
Свой как бросил в багажник авто так и валяется, вообщем дешевая вещица.
Кстати как ентой китайской ерундой пользоваться, кто-нибудь знает?

Я так понимаю, нужно вынуть затвор и вместо него продев тросик через ресивер, закрыть на замок, чтобы было невозможно вставить затвор. Да, но тогда повышается вероятность затерять сам затвор хранящийся отдельно от винтовки.
Или не так?

Igor-63
P.M. Ц
16-9-2014 21:52 Igor-63
[QUOTE]Изначально написано Блажкович:
[B]

Свой как бросил в багажник авто так и валяется, вообщем дешевая вещица.
Кстати как ентой китайской ерундой пользоваться, кто-нибудь знает?

Большинство " бросили в багажник" и даже не задумывались, как им пользоваться.

Igor-63
P.M. Ц
16-9-2014 22:03 Igor-63
цитата:
Блажкович:

Я так понимаю, нужно вынуть затвор и вместо него продев тросик через ресивер, закрыть на замок, чтобы было невозможно вставить затвор. Да, но тогда повышается вероятность затерять сам затвор хранящийся отдельно от винтовки.
Или не так?


Или потерять ключ при закрытом замке....
Polaris_2011
P.M. Ц
16-9-2014 23:01 Polaris_2011
Ну вот и славно, значит не нужен! Спасибо за ответы!
Блажкович
P.M. Ц
17-9-2014 10:35 Блажкович
цитата:
Igor-63:

Или потерять ключ при закрытом замке....

Ну это "болгаркой" легко исправить.. .

Polaris_2011
P.M. Ц
2-10-2014 23:17 Polaris_2011
Ну вот, Шанс показал себя с положительной стороны - дослали недостающий замок
Блажкович
P.M. Ц
3-10-2014 04:28 Блажкович
Ну и как полегчало? Весч нужная?
Им ещё велосипед блокировать можно

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Подойдет ли мне 700 SPS Tactical .308 20" ? ( 3 )