Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как?

Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 12:20 Димсон
Всем здравия. Мне тут господин Мерфи подложил небольшую свинью, прислал вместе с планкой болты из какого-то пластилина.. . вобщем осталась часть болта в переднем отверстии ресивера... аккуратно высверлить не получилось, теперь чтобы хоть как-то исправить ситуацию, нужно открутить ствол, дабы получить сквозное отверстие и нормально почистить и поправить резьбу бод болтик.
На трех болтах планку оставлять не охота. Хоть и калибр не сильно злой, но как-то не по феншую
Собственно вопросы:
1) на сколько проблематично выкрутить ствол на рем 700 XCR ?
2) что для этого нужно?
3) ствол в ресивер закручен просто или с нагревом?
4) резьба левая или правая?
5) если я ствол выкручу, то как его потом закручивать? То что по резьбе - это понятно Вопрос в :
а) с каким усилием
б) нужно ли его греть?
г) нужно ли сажать на локтайт?

Спасибо.

Dr. Watson
P.M. Ц
24-6-2014 12:57 Dr. Watson
aw308
P.M. Ц
24-6-2014 12:58 aw308
Я допускаю что в переднее монтажное отверстие ресивера был вкручен длинный винт который был докручен до касания с резьбой ствола, от чего и треснул.
Винты планок при усилии затягивания больше нужного способны треснуть по витку резьбы, это и к лучшему чтоб не испортить резьбу в ресивере.
Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 13:33 Димсон
цитата:
Я допускаю что в переднее монтажное отверстие ресивера был вкручен длинный винт который был докручен до касания с резьбой ствола, от чего и треснул

нет, винт лопнул именно потому,что метал бил слишком мягкий. Винт по длине короче чем глубина отверстия.
Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 13:41 Димсон
цитата:

Док, тему прочитал, но не нашел как выглядит ключ для откручивания.. . Есть фото или типоразмеры?

mihasic
P.M. Ц
24-6-2014 16:46 mihasic
цитата:
Димсон:

Док, тему прочитал, но не нашел как выглядит ключ для откручивания.. . Есть фото или типоразмеры?

Сколько ж их, в гугле забаненных...
youtube.com

yakudza949
P.M. Ц
24-6-2014 16:50 yakudza949
цитата:
Originally posted by Димсон:

нужно открутить ствол


На Орсисе при перестволе не смогли выкрутить ствол.. . протачивали.

Так, что, если есть другие варианты, НЕ снимая ствола - делайте.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1434 X 1075 486.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 201.0 Kb

Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 17:10 Димсон
цитата:
Сколько ж их, в гугле забаненных...

если Вы такой умный и не забаненный у гуглАх, так может покажете мне где там есть чертежик ключа, а то может я не там ищу?

цитата:
На Орсисе при перестволе не смогли выкрутить ствол.. . протачивали.
Так, что, если есть другие варианты, НЕ снимая ствола - делайте.

да, читал тему... ,но по другому не получиться.. . хотя конечно попробую.
Dr. Watson
P.M. Ц
24-6-2014 19:47 Dr. Watson
На представленном ролике зажим ресивера и ствола в двух тисках/струбцинах. А ключ опирается на боевые упоры и размерами со стебель затвора, только удлинненый под вороток.

Док

Dr. Watson
P.M. Ц
24-6-2014 19:55 Dr. Watson
Но по такому поводу я бы не стал выкручивать ствол. Потом заново беддинг делать, т.к. лапа отдачи на точно то же место не встанет. Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.

Док

Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 20:22 Димсон
цитата:
Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.

да я тоже об этом думал, но есть пара останавливающих моментов:
1) глубина отверстия = толщине ресивера, т.е. не очень большая, на глаз где-то 4-6мм. При засверливании переднего отверстия запросто повредить резьбу ствола, так как ее сейчас не видно из-за остатков обломанного болта
2) не нашел в наших пенатах мечиков М4 для глухой резьбы, т.е. нарезать резьбу в глухом отверстии будет проблематично, практически не реально...
3) в случае перехода на М4, придется пересверливать отверстия и в планке, так как там отвертия ровно под болт ремовского ресивера.

Вобщем буду думать, пока мне ключ режут

Димсон
P.M. Ц
24-6-2014 21:19 Димсон
Пока терзают меня смутные сомнения по поводу откручивания ствола, задам еще один вопрос - а на сколько критично, если забить на передний болтик и прикрутить планку на три болта и для пущей верности посадить ее на какой нить металлокомпозитный,двухкомпонентный клей? Хрен с ним с феншуем, достаточно ли будет трех болтов?
Dr. Watson
P.M. Ц
24-6-2014 21:31 Dr. Watson
У меня база Люп STD на трех болтах штатно. Несколько лет без вклейки, потом задал ей наклон проставкой сзади на вклейке.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1384 X 1140 202.4 Kb

Док

ПС. А метчик наждаком стачивается до тупоконечного.

AleX413
P.M. Ц
24-6-2014 22:42 AleX413
цитата:
Dr. Watson:
Может лучше засверлить все четыре и нарезать метрическую М4? Оно и покрепче будет.
Док

У М4 шаг уже 0.7, а до 3.5 он 0.5. Череповато это в тонкой железячке...
belyj-veter
P.M. Ц
25-6-2014 00:25 belyj-veter
Вова, я про тебя помню
завтра фото ключа, тебе организую.
нетерпеливый ты наш
только вот, домой приехал.... .
Димсон
P.M. Ц
25-6-2014 08:24 Димсон
цитата:
У меня база Люп STD на трех болтах штатно. Несколько лет без вклейки, потом задал ей наклон проставкой сзади на вклейке.
Док

ну вот, уже пища для размышления

цитата:
Вова, я про тебя помню
завтра фото ключа, тебе организую.
нетерпеливый ты наш
только вот, домой приехал.....

когда шило в одном месте, трудно сидеть на попе ровно
belyj-veter
P.M. Ц
25-6-2014 09:58 belyj-veter
я тебе, фото ключа, скинул в почту.
за тисками не полез - в патроне зажмёшь
Димсон
P.M. Ц
25-6-2014 10:59 Димсон
спасиб
СССС
P.M. Ц
25-6-2014 11:39 СССС
парни, всеже сколько точно в цыфрах момент затяжки ствола в рем700. 308? если можно ссылочку на официальный источник
спрашиваю потому что неофициальной информацией которой располагаю это 12-20кгс, настораживает уж очень большой люфт

с ув.

СССС
P.M. Ц
25-6-2014 17:21 СССС
на бровнеле есть три кондуктора, два золотой и черный дороже по 41 бакс 488-004-701WB 488-000-002WB, третий дешевле за 32,50$ 488-004-700WB, что то много из запутался,
они все подходят к обычному REM 700 Pol.308?
brownells.com
yakudza949
P.M. Ц
25-6-2014 17:37 yakudza949
цитата:
Originally posted by СССС:

на бровнеле есть три кондуктора, два золотой и черный

SPECS: Aluminum, anodized, matte finish. 8 oz. (227 g). 1-7/8" (4.8cm) long. 11-5/16" (4.9cm) wide, 5/16" (7.9mm) thick. F/S fits factory and Shilen lugs, T fits Tubb lugs, H fits Holland lugs.

Это железяки от разных производителей. Указаны вес, толщина , ширина.
Все указаны. Выбирать Вам .

Вот "дословный" перевод.

Технические характеристики: Алюминий, анодированный, матовый. 8 унций. (227 г). 1-7/8 "(4.8cm) долго. 11-5/16" (4.9cm) в ширину, 5/16 "(7,9 мм) толщиной. F / S подходит завод и Shilen наконечники, Т подходит Tubb наконечники, H припадки Голландия наконечники.

belyj-veter
P.M. Ц
25-6-2014 19:22 belyj-veter
цитата:
Originally posted by СССС:

СССС


метка на стыке лапы и рессивера, решают проблему отсутствия этой приблуды
СССС
P.M. Ц
25-6-2014 20:33 СССС
yakudza949 Спасибо,
так понял что те что по дороже это алюминиевые с разноцветным покрытием, тот что по дешевле это железный

цитата:
метка на стыке лапы и рессивера, решают проблему
думаете удастся затянуть не сместив меток? вот я сомневаюсь
12 это не маленькое усилие кто когдато блоки головок жигулей затягивал тот помнит сколько тянуть надо, ну а 20 это вообще дикое усилие
вот хорошо бы было, точно знать сколько

с ув.

belyj-veter
P.M. Ц
25-6-2014 21:27 belyj-veter
цитата:
Originally posted by СССС:

думаете удастся затянуть не сместив меток? вот я сомневаюсь


ну, у меня - же это получается
получится и у Вас.
главное не бояться.
mihasic
P.M. Ц
25-6-2014 21:58 mihasic
цитата:
Dr. Watson:
На представленном ролике зажим ресивера и ствола в двух тисках/струбцинах. А ключ опирается на боевые упоры и размерами со стебель затвора, только удлинненый под вороток.

Док

Ну, вопрос терминологии - что назвать ключом. Пресловутый Ларри Поттерфильд называет ключом именно такие тисочки. Да и в других местах - топикстартер, можете не смотреть - такие же тисочки называются ключом. Если, конечно не быть забаненным в гугле и таки гуглануть на action wrench rem 700. Например:
midwayusa.com
Мне таки кажется, что тисочки будут побезопаснее, чем пихать что-то там внутрь и тянуть изо всех сил.

Димсон
P.M. Ц
25-6-2014 22:24 Димсон
цитата:

mihasic

вот не хочу Вас обидеть, но Ваш стёб как корове седло - и ни к месту и не по делу.
Не можете нормально ответить на заданный вопрос - не пишите, пожалуйста.
НСК-И
P.M. Ц
26-6-2014 03:14 НСК-И
Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как?
Все просто.
reloading.cc
Karl1
P.M. Ц
26-6-2014 09:55 Karl1
Так, в порядке ремарки.
Когда то, когда интернета ещё не существовало, может фидо и было уже, не помню. Так что советоваться не с кем было.
Мне понадобилось выкрутить ствол у винтовки.
Я нашёл способ в какой то из книг по оружию.
Выкручивается с помощью сложенной вдвое верёвки, навитой на ствол от ресивера к концу ствола.
В сложенный конец возле ресивера вставлялась палка и крутилось. Сначала верёвка тянулась и самозатягивалась.
Усилие было очень большое, поэтому палка должна быть очень прочной.
В конце концов у меня получилось.

PS
drive.google.com

Вот, может пригодится.

Димсон
P.M. Ц
26-6-2014 09:57 Димсон
не получилось ... . попробовал стронуть - не пошло, решил не насиловать ствол. Перерезал глухим мечиком резьбу на М4, пересверлил отверстие в планке под болт М4. Вобщем как-то так... .
СССС
P.M. Ц
26-6-2014 10:41 СССС
плохо что не получилось, почему не срывать тем ключом про котрый мыхасык писал, почему ключем мыхасыка нельзя пользоватся?
Dr. Watson
P.M. Ц
26-6-2014 10:54 Dr. Watson
цитата:
Originally posted by Димсон:

решил не насиловать ствол. Перерезал глухим мечиком резьбу на М4


Результат достигнут - и славно.

Док

Димсон
P.M. Ц
26-6-2014 12:21 Димсон
цитата:
плохо что не получилось, почему не срывать тем ключом про котрый мыхасык писал, почему ключем мыхасыка нельзя пользоватся?

да почему нельзя - можно, у меня просто нет ключа, я пробовал стронуть зажав ствол в патроне токарного станка, а ресивер в держателе для резцов. Не получилось. Сделаю ключ, попробую еще. Но у меня проблема в другом, боюсь что резьбу ствола повредил когда болт высверливал, поэтому нужна будет еще и плашка, а она сцука дорогая.. . Вобщем пока собираю инструмент, есть время подумать
цитата:
Результат достигнут - и славно.
Док

Да, получилось вполне даже. Сразу обрезал болтик по длине. Вечером соберу. Клеять не буду. Планка ложиться ровно, постель делать тоже не буду, по качеству изготовления к господину Мерфи вопросов вАще нет
Андрей К
P.M. Ц
26-6-2014 16:10 Андрей К
цитата:
Originally posted by Димсон:

Клеять не буду.


Ну и зря..
цитата:
Originally posted by Димсон:

Планка ложиться ровно,


Визуально-тактильный обман..
Димсон
P.M. Ц
26-6-2014 17:37 Димсон
цитата:
Ну и зря..

не нашел весомых доводов в пользу вклейки. Возможно на более мощных калибрах и есть в этом какой-то смысл, хотя это больше с родни танцев с бубном.. . Вобщем каждый страдает фигнёй по своему

цитата:
Визуально-тактильный обман..

проверил на прилегание при очередном (по одному) затягивании болтов - люфтов нет, "звона" и прочего тоже.
В любом случае дырки на мишени всё расставят на свои места, а там будем посмотреть.
Igor-63
P.M. Ц
30-6-2014 00:20 Igor-63
цитата:
СССС:
на бровнеле есть три кондуктора, два золотой и черный дороже по 41 бакс 488-004-701WB 488-000-002WB, третий дешевле за 32,50$ 488-004-700WB, что то много из запутался,
они все подходят к обычному REM 700 Pol.308?
brownells.com

Черный точно подходит. Можно делать без кондуктора и меток (
belyj-veter): Прикручиваем ресивер к ложе, зажимаем ствол в "тиски" и ложу с ресивером накручиваем на ствол ( при условии хорошего бединга), затем затягиваем ключом, который в ресивер вставляется.

СССС
P.M. Ц
14-7-2014 16:38 СССС
парни, этот ключик гнёт винтом, деньги на ветер midwayusa.com
СССС
P.M. Ц
5-8-2014 23:17 СССС
открутил, ключем Мыхасыка, у одиного свола была резьба сухая и ржавая, очень тяжко поддался, у втрого ствола все наоборт резьба смазаная чистенька, легко поддался
mihasic
P.M. Ц
6-8-2014 00:03 mihasic
цитата:
Димсон:

вот не хочу Вас обидеть, но Ваш стёб как корове седло - и ни к месту и не по делу.
Не можете нормально ответить на заданный вопрос - не пишите, пожалуйста.

цитата:
СССС:

открутил, ключем Мыхасыка, у одиного свола была резьба сухая и ржавая, очень тяжко поддался, у втрого ствола все наоборт резьба смазаная чистенька, легко поддался

Ну так у кого же тут стёб, и у кого седло на корове? Никак не пойму, чем не угодил Димсону.

СССС
P.M. Ц
6-8-2014 02:04 СССС
парни, не сортесть, здесь каждый прав со своей колокольни, с нержавейкой видно дело попрще, вот с ржавейкой не все так просто, видно там все дело в том какого цвета у них слесарь сборщик? тобиш ржавейка это лотарея
Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Выкрутить ствол со ствольной коробки? Как?