Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем-700 для партизана ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рем-700 для партизана

Max-Rite
P.M.
22-4-2014 06:50 Max-Rite
Добровечер в хату, коллеги.

Вводная: Имеется 700 SPS Tactical .308 20" 1/10. Прицел Vortex Crossfire 4-16x50 на 20тиминутной планке. Кольца, хоть убей, не помню сейчас, но хорошие, фирменные. Найду упаковку, отпишусь. Планка, кольца и прицел установлены проф. оружейником. Цель применения винтовки - поражение биоцелей на дистанциях до 500м включительно. Необходима кучность не хуже 1МОА.

Вопросы:

1. Посоветуйте free-floating ложе со сменными магазинами. Не слишком тяжелое и навороченное, но прочное и устойчивое к агрессивной среде. Желательно без thumb-hole.
2. Сошки (кроме Харриса вообще есть кто-то заслуживающий внимания?)
3. Менять ли попадающий под ремовский отзыв X-Mark Pro на Тимней, Джуэл или просто отослать Рему?
4. Антабки и ремень для переноски.
5. Оптику с милдот и большой кратностью не дороже $1000. Опять же, прочную и устойчивую к окружающей среде.
6. Пламегаситель и/или переходник для глушителя.


Результат пристрелки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 74.9 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 290.4 Kb

Заранее спасибо.

Димсон
P.M.
22-4-2014 08:48 Димсон
Необходимая точность не меньше 1МОА.

а если будет меньше? Винтовку в топку ???
Димсон
P.M.
22-4-2014 08:56 Димсон
1)https://forum.guns.ru/forummessage/280/1153420.html решите сразу несколько вопросов
2) ну тут нужно понимать что Вы хотите, если вам охота, то харисы лучший вариант, так как легкие и надежные, всё остальное громоздко и тяжело
3) однозначно менять!!!
4) если возьмете вариант Карбоновые ультра-легкие ложи для Rem700 , то там предусмотрены быстросъемы. Если рельса и быстросъем не нужен, то Валентин может сделать под обычные антабки.
5) а почему именно милдот? Вы сейчас пользуете вортекс, посмотрите на серию Viper PST - очень достойная оптика и по качеству и по надёжности!!!
6) как вариант forum/153/1350343
Max-Rite
P.M.
22-4-2014 09:02 Max-Rite
Originally posted by Димсон:
1)https://forum.guns.ru/forummessage/280/1153420.html решите сразу несколько вопросов
2) ну тут нужно понимать что Вы хотите, если вам охота, то харисы лучший вариант, так как легкие и надежные, всё остальное громоздко и тяжело
3) однозначно менять!!!
4) если возьмете вариант Карбоновые ультра-легкие ложи для Rem700 , то там предусмотрены быстросъемы. Если рельса и быстросъем не нужен, то Валентин может сделать под обычные антабки.
5) а почему именно милдот? Вы сейчас пользуете вортекс, посмотрите на серию Viper PST - очень достойная оптика и по качеству и по надёжности!!!
6) как вариант forum/153/1350343

Спасибо большое за ответы. Ложа выглядит чудесно, но увы мне до Алабино уж очень далеко. Есть ли аналоги западного происхождения?

Димсон
P.M.
22-4-2014 09:34 Димсон
но увы мне до Алабино уж очень далеко. Есть ли аналоги западного происхождения?

заглянул в профайл, понял НО!!! Вы напишите Валентину, он высылает без проблем. В штатах уже есть, и не один, счастливый обладатель этих лож. На снайперхеде есть тема по ним, ссылки к сожалению не могу найти.
Max-Rite
P.M.
22-4-2014 09:55 Max-Rite
Originally posted by Димсон:

заглянул в профайл, понял НО!!! Вы напишите Валентину, он высылает без проблем. В штатах уже есть, и не один, счастливый обладатель этих лож. На снайперхеде есть тема по ним, ссылки к сожалению не могу найти.

Обязательно приму к сведению. Тем не менее, вопрос о западных аналогах остаётся открытым.

Split-S
P.M.
22-4-2014 11:13 Split-S
Originally posted by Max-Rite:

вопрос о западных аналогах остаётся открытым.


Ложи для Remington 700
Max-Rite
P.M.
22-4-2014 11:19 Max-Rite
Originally posted by Split-S:

Ложи для Remington 700

Originally posted by Prise:
Всем доброго дня! Можно реально купить на этих сайтах ложе для Rem 700 или это не для нас?

Originally posted by -SADAM-:
нет, нельзя, это так, для общего развития чтобы знать как выглядит

Так вот мне для покупки надо, а не для общего развития. Гуглем я пользоваться умею, ссылки на магазины тоже не проблема. Хочется услышать отзывы конкретных пользователей лож, которые подходят под описанные мной критерии.

Split-S
P.M.
22-4-2014 12:00 Split-S
Дык в США, Вы вроде там находитесь, вполне реально купить и на описанных выше сайтах. А отзывы поищите также на http://forum.snipershide.com
Опять же по отзывам, пишут что данное изделие - rocksolidstock.com в достаточной мере простое и прочное
Max-Rite
P.M.
22-4-2014 12:13 Max-Rite
Originally posted by Split-S:
А отзывы поищите также на http://forum.snipershide.com


.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 320 X 320  18.8 Kb

Космонавт78
P.M.
22-4-2014 22:13 Космонавт78
Мне больше интересно, почему варминтовская ложа стоит на тактике?

------
С уважением, Виталий.

Max-Rite
P.M.
23-4-2014 08:44 Max-Rite
Так продали.
Охотнегов
P.M.
23-4-2014 08:50 Охотнегов
Сейчас на СПС Тактикал стали долы резать? А твист у Вас 10? Стандартно вроде 12-й идет
Max-Rite
P.M.
23-4-2014 09:51 Max-Rite
Originally posted by Охотнегов:
Сейчас на СПС Тактикал стали долы резать? А твист у Вас 10? Стандартно вроде 12-й идет

Вот такой он был в коробке. С кровостоками, твист 1/10.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1192 X 501 73.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 668.3 Kb

Ну минус планка. Я её не заезжая с ганшоу домой поставил.

Охотнегов
P.M.
23-4-2014 17:11 Охотнегов
Все ясно, гражданин является жителем США, там комплектация может с нашей не совпадать
АлС
P.M.
23-4-2014 17:31 АлС
А планка какая - Кен Фаррел?
Max-Rite
P.M.
23-4-2014 20:24 Max-Rite

Неплохо.. . спасибо.

Старичок-лесовичок
P.M.
27-4-2014 16:11 Старичок-лесовичок
Интересно, а топикстартер куда собрался со своей партизанкой, в Славянск или Донецк?
А выражение "поражение биоцелей" - это вообще круть!
Mutant33
P.M.
27-4-2014 16:46 Mutant33
Originally posted by Старичок-лесовичок:
Интересно, а топикстартер куда собрался со своей партизанкой, в Славянск или Донецк?
А выражение "поражение биоцелей" - это вообще круть!
Ничего удивительного - ТС из 151. На корованы готовится.

Max-Rite
P.M.
28-4-2014 06:50 Max-Rite
Originally posted by Старичок-лесовичок:

А выражение "поражение биоцелей" - это вообще круть!

А что Вас смущает?

Старичок-лесовичок
P.M.
28-4-2014 23:19 Старичок-лесовичок
Originally posted by Max-Rite:

А что Вас смущает?

Охотники поражают зверя (дичь). Спортсмены поражют бумагу. А "биоцель" поражают бандитские киллеры или военные снайпера. Да и Ваша "партизанка" не для охоты и не для спорта.

Max-Rite
P.M.
29-4-2014 08:50 Max-Rite
Originally posted by Старичок-лесовичок:

Ваша "партизанка" не для охоты и не для спорта.

Вас это таки смущает? Дырки в бумаге я пальцем понатыкать могу. Винтовка это оружие, а не спортивный снаряд.

койоте
P.M.
29-4-2014 09:59 койоте
Военные образцы отличаются от той что у Вас на руках. А на руках у вас винтовка охотничия ,если матчевый ствол , то спортивная! Почитайте что у Вас написано в разрешении. Здесь общаются спортсмены и охотники, а не заказные стрелки по биоцелям!
Муха86
P.M.
29-4-2014 22:23 Муха86

Военные образцы отличаются от той что у Вас на руках. А на руках у вас винтовка охотничия ,если матчевый ствол , то спортивная! Почитайте что у Вас написано в разрешении. Здесь общаются спортсмены и охотники, а не заказные стрелки по биоцелям!

Мне кажется Вы несколько категоричны в суждениях.
Вся стрельба является прикладным видом спорта, что подразумевает его применение по биоцелям именно в первую очередь. Остальное- это заретушированная и напомаженная оболочка. Для того , чтобы в этом убедиться достаточно походить по "высокоточке", "специализированным соревнованиям" и большинству других веток.
В данном случае ТС (по официальной версии проживающий в США) просит совета по созданию тактической винтовки на базе представленной выше на фото. Возможно Вам будет проще дать ему дельный совет по техническим вопросам замены и выбора ложи если вы будете считать, что вас просит помочь спортсмен из ветки "спортивный снайпинг" (что уже само по себе довольно неоднозначно !) в создании винтовки для поражения мишеней "грудная фигура, "бегущая фигура" и других.
Муха86
P.M.
29-4-2014 22:29 Муха86
Уважаемый Max-Rite!
Зная Вас по палате 151 по возможности попрошу объяснить Ваш выбор винтовки (очень интересна представленная на фото комплектация- вроде у ремингтона такой нет) и калибра.
PS. После приобретения винтовки рем700 в 223 калибре очень удивлен ее возможностями и, наверное, до сих пор комплексую не понимая где меня обманули (лет 20 не пользовался оружием менее 7,62 мм)
Max-Rite
P.M.
30-4-2014 06:33 Max-Rite
Originally posted by койоте:
Военные образцы отличаются от той что у Вас на руках.

У меня на руках пока что только заготовка.


А на руках у вас винтовка охотничия ,если матчевый ствол , то спортивная!
Здесь общаются спортсмены и охотники, а не заказные стрелки по биоцелям!

Я специально решил не наводить тень на плетень и выдал свою вводную как есть. Если для спортсменов вес оружия, как правило не важен, то для меня это критично. Не хотите обсуждать стрельбу по биоцелям? Страшно? Не пишите.


Почитайте что у Вас написано в разрешении.

Где, простите?

Max-Rite
P.M.
30-4-2014 06:42 Max-Rite
Originally posted by Муха86:
Уважаемый Max-Rite!
Зная Вас по палате 151 по возможности попрошу объяснить Ваш выбор винтовки (очень интересна представленная на фото комплектация- вроде у ремингтона такой нет) и калибра.
PS. После приобретения винтовки рем700 в 223 калибре очень удивлен ее возможностями и, наверное, до сих пор комплексую не понимая где меня обманули (лет 20 не пользовался оружием менее 7,62 мм)

Основным критерием выбора было обилие обвеса, ЗИПа и аксессуаров. Покупая по более чем гуманной цене относительно качественную заготовку, я получил возможность сконструировать винтовку под свои индивидуальные требования. 308 выбрал, чтобы унифицировать боеприпас со снайпером в моей группе (АР-10). Комплектация как есть из магазина.. . ну минус планка и оптика естественно. Пока еще ничего не менял.

Блажкович
P.M.
30-4-2014 10:29 Блажкович
Originally posted by Max-Rite:
Не хотите обсуждать
стрельбу по биоцелям? Страшно?
Не пишите.

А что здесь разве такое обсуждают?
Вот вы точно тень на плетень наводите, открыто не говорите все какими-то намеками. Приходится все самому додумывать, а вдруг кто-то впечатлительный и не так додумает?
Давайте будем еще обсуждать куда бить чтобы наверняка.
Пипец куда вы катитесь )

Блажкович
P.M.
30-4-2014 10:41 Блажкович
Originally posted by койоте:
Здесь общаются спортсмены и охотники, а не заказные стрелки по биоцелям!

+1000

Ржу не могу! (Койоте это к Вам не относится)

Заказные стрелки совета на Ганзе спрашивают.. .
Вам не сюда, а в учебный лагерь сиппаратистов

Что-то в этом мире изменилось (((

Max-Rite
P.M.
30-4-2014 11:13 Max-Rite
Originally posted by Блажкович:

Заказные стрелки совета на Ганзе спрашивают.. .

Какое у вас, однако, бурное воображение.

койоте
P.M.
30-4-2014 11:57 койоте
Ну да ладно зафффлудились трохи и будет. Если сможете найдите глушитель фирмы ААС у них и дульники есть. Ну а оптика как всегда Nightforce , Trijicon, шмидт бендер (непомню как на английском).
койоте
P.M.
30-4-2014 12:07 койоте
чтобы унифицировать боеприпас со
снайпером в моей группе (АР-10).
А какой твист на АР-10 ? Может не полететь.У вас то под тяжёлую пульку .
Max-Rite
P.M.
1-5-2014 08:57 Max-Rite
Originally posted by койоте:

А какой твист на АР-10 ? Может не полететь.У вас то под тяжёлую пульку .

1/10 вестимо.

Блажкович
P.M.
3-5-2014 08:58 Блажкович
Originally posted by O G S R:

Si vis pacem, para bellum
у самого требования ко всем винтовкам, в первую очередь годность для "войны"
а потом охота,бумага

скорее для локальных конфликтов, что мы сейчас и наблюдаем...
...а для войны я с уважаемым flint-ом полностью согласен forum/280/1345044
хотя.. . я смотрю у Вас есть чему повзаимствовать.
Мое предложение про поохотиться, шашлычок и коньячок в силе.. .

O G S R
P.M.
3-5-2014 10:45 O G S R
Originally posted by Блажкович:

корее для локальных конфликтов, что мы сейчас и наблюдаем...
...а для войны я с уважаемым flint-ом полностью согласен forum/280/1345044
хотя.. . я смотрю у Вас есть чему повзаимствовать.
Мое предложение про поохотиться, шашлычок и коньячок в силе.. .




ну это мы еще посмотрим!у кого чего заберут и кому что дадут
в теме же написано для ПАРТИЗАНА,а партизанам только листовки с агитнадписями дают!!!а оружие,патроны,техника свое или трофейное
еще можно на ты
и предложение от меня исходило,так что милости просим!!!
AlexAuto782007
P.M.
3-5-2014 18:30 AlexAuto782007
А про насадку можно подробнее? Опыт с ней есть? А то я в раздумьях весь( И как она поставлена? На фото не видно, куда планка закреплена.
O G S R
P.M.
5-5-2014 09:15 O G S R
про кроны guns.allzip.org
про насадку можно тут почитать guns.allzip.org
опыт с ней не очень большой,но несколько раз далеко за 100 метров стрелял,пока успешно
forums/ic... thm/9183114.jpg
forums/ic... thm/9183123.jpg
AlexAuto782007
P.M.
5-5-2014 09:19 AlexAuto782007
Спасибо, поизучаю.
Блажкович
P.M.
5-5-2014 17:26 Блажкович
Originally posted by O G S R:

у самого требования ко всем винтовкам, в первую очередь годность для "войны"

это сколько же оно весит, таскать такое на "войне".. .


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем-700 для партизана ( 1 )