Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем-700 для партизана ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рем-700 для партизана

Космонавт78
P.M. Ц
1-12-2015 14:04 Космонавт78
А на пузе винтовку можно носить?
NobodyHome
P.M. Ц
1-12-2015 20:42 NobodyHome
А на пузе винтовку можно носить?

Если это мне вопрос - то такая задача не ставилась.

Космонавт78
P.M. Ц
1-12-2015 21:05 Космонавт78
такая задача не ставилась.

Я к тому,чтобы носить рюкзак...
В вашем случае нельзя?
NobodyHome
P.M. Ц
1-12-2015 21:56 NobodyHome
В вашем случае нельзя?

Почему нельзя (сейчас взял и попробовал, фото снять не могу, у меня домашние отдыхают, они рано встают) - можно.
Что прикладом, что стволом вверх. Наискось через пузо. Нужно вставить в ремень самосброс на фастексе, что бы удобнее было снимать.Сначала одеваешь винтовку, что бы висела спереди, потом рюкзак. А можно сначала рюкзак, потом, распустив полностью ремень (или почти полностью), винтовку. Даже можно сравнительно комфортно, отсоединив ремень (фастекс у передней антабки, но я ремень собрал без него) и достаточно быстро - изготовится к стрельбе. Правда расширительный погон с ремня, для таких случаев - лучше снять, что бы он не мешал ремню перемещаться под рюкзаком, если рюкзак сверху.
А вот на плечо, одновременно с рюкзаком. Носить, с антабками сбоку (слева) - неудобно. Прицел в рюкзак упирается. Но имея быстросъемные антабки ничего не мешает перевесить ремень на штатные, классические, что бы в положении "на плечо", винтовка висела вдоль боковой поверхности рюкзака (для чего мне, например, придется снять подсумки, что висят сбоку. С сошками - будут упираться в плечо.
Если вешать "поверх" рюкзака - ремень нужно сделать подлиннее. Практически распустить совсем или вешать, подобрав длинну - на шею (тогда и погон можно не снимать).
Завтра, на камеру, попробую снять видео. Покрутить и так и эдак...
В лес, до нового года, боюсь - не попаду. Да и тащить туда камеру - не охота.

plamia2
P.M. Ц
2-12-2015 10:22 plamia2
Космонавт78:
А на пузе винтовку можно носить?

Виталя, с вот таким охуенным ремнем
Новогодняя акция! Ремень ЗУБР, Патрольера, Бурский пояс, Бандольера и т.д.
как дети в школу.
ЛТр-ка носится на пузе оптикой вверх, дульный срез находится вверху слева на уровне морды лица.
плюсы - переводится в боевое положение быстрее, чем из-за спины;
- контроль дс перманентный
- ремень через плечо/спину, устаешь меньше
- скока раз падал в лесу, фсегда на жопу. в этом смысле оптика в безопасности

минусы - с рюкзаком есть нюансы...
- если сл-7 накручена, так носить сложнее, дс перевешивает.

а с рюкзаком лучче всего шведский ремень.

lamnia.com

NobodyHome
P.M. Ц
2-12-2015 12:05 NobodyHome
а с рюкзаком лучче всего шведский ремень.

https://www.lamnia.com/ru/p/31... aim-pro-stalker

То есть рюкзак - сверху, на винтовку одевать?
Неудобно же...

"шведский" ремень, получается из обычной двухточки, добавлением куска паракорда с петлей вокруг шейки приклада и карабинчика с другой стороны на нем. Можно использовать стропу. Фото - с паракордом - демонстрационное.
click for enlarge 853 X 1280 408.9 Kb
click for enlarge 853 X 1280 138.8 Kb
click for enlarge 853 X 1280 109.5 Kb
Что совершенно не умаляет его свойств. Будут свободны деньги, куплю, тем более, что мне, в этом магазине - нужно еще кое что. Там у них еще есть сошки местного производства - очень интересные (с учетом маленькой особенности моих сошек).

В моем повествовании речь идет о винтовке с сошками. И о том, как избежать неудобство с ношением винтовки с сошками на плечо или за спину.

plamia2
P.M. Ц
2-12-2015 13:13 plamia2
То есть рюкзак - сверху, на винтовку одевать?
Неудобно же...

В моем повествовании речь идет о винтовке с сошками. И о том, как избежать неудобство с ношением винтовки с сошками на плечо или за спину.

дык у Вас винт посредине спины. я ношу на плече вместе с рюкзаком.
и я космонавту адресовал )))
а уж сошки можно и снять. ИМХО, там где есть временнАя возможность раскорячиваться лежа с сошками, всегда можно найти дополнительную минуту, чтоб эти сошки достать и прикрутить.

------
с уважением P2.

NobodyHome
P.M. Ц
2-12-2015 13:26 NobodyHome
С ранцем, спереди (на пузе) поверх лямок.
click for enlarge 853 X 1280 399.0 Kb
click for enlarge 853 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 357.7 Kb
click for enlarge 853 X 1280 118.5 Kb

С ранцем поверх ремня - висит так же. Но, как я уже замечал, расширительный погон лучше снять, тогда при наличии быстросьема на ремне (я пробовал отсоединить антабку от винта - моделируя фастекс) можно, достаточно быстро и комфортно изготовится к стрельбе с рук или упора (лежа). С ремнем поверх ранца - вообще ничего не мешает, с ремнем под ранцем, без погона - нужно немного потянуть ремень, что бы было свободнее. С другой стороны, из положения стволом вниз - изготовится к стрельбе (попробую попозже выложить видео) - достаточно легко.
В поле (лесу) нужно пробовать.

NobodyHome
P.M. Ц
2-12-2015 14:59 NobodyHome
и я космонавту адресовал )))

Ну да, это я поторопился (влез) со своей конкретной задачей. Мне показалось, что у нас диалог с ним.
И вы написали про шведский ремень, а он тоже - посередине спины, как там будет лучше с рюкзаком - только если использовать его как обычную двухточку. Т.е. без его фиксирующей стропы.

NobodyHome
P.M. Ц
2-12-2015 15:00 NobodyHome
Касательно сошки присоединить если нужно.
Ранней осенью, поздней весной. Когда на тебе мало одежды, нет (не нужны) перчатки, сошки лежат под рукой, а не на дне рюкзака или подсумка и не зацепятся ни за что. Снега нет, что бы если уронишь - в нем копаться, и ловкий ты - можно и снять/поставить.
А так, по мне - ну его нафиг. Пусть сразу будут прикручены.
Космонавт78
P.M. Ц
2-12-2015 21:12 Космонавт78
Originally posted by plamia2:

Виталя, с вот таким охуенным ремнем
Новогодняя акция! Ремень ЗУБР, Патрольера, Бурский пояс, Бандольера и т.д.


Спасибо, пометил себе!

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Рем-700 для партизана ( 4 )