Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
700 в калибре 223 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

700 в калибре 223

Jollin
P.M.
17-4-2014 23:34 Jollin
Приветствую.
я не сведущ в нарезном, собираюсь первую розовую использовать, выбор пал на Рем 700 серии.
по калибру думаю 223 (охота + бумага). заниматься "рукоблудием" откровенно не хочется.
выбор пал на MODEL 700 MOUNTAIN - насколько я понял, она очень достойно стреляет из коробки, однако не часто она встречается в 223.

на какие похожие модели стоит обратить внимание?

спасибо.

stmax
P.M.
18-4-2014 00:08 stmax
Если для бумаги, то из Ремов - Rem VSSF II . Но Для ходовой охоты тяжеловат.. .
Fox79
P.M.
18-4-2014 17:52 Fox79
Originally posted by stmax:

то из Ремов - Rem VSSF II .


полицайка по лучше будет у нее твист 9", а VSSF II там твист 12".
mihasic
P.M.
18-4-2014 18:27 mihasic
Только сумасшедший может покупать рем 700 в современном состоянии модели, даже после того, как компания объявила отзыв всех винтовок с хы-марк-про.
lex395
P.M.
18-4-2014 18:36 lex395
Originally posted by mihasic:
Только сумасшедший может покупать рем 700 в современном состоянии модели, даже после того, как компания объявила отзыв всех винтовок с хы-марк-про.

ибо мы легион и нас тысячи))ну и что по меняет усм и будет счастье делов то ствол то от этого хуже стрелять не станет

mihasic
P.M.
18-4-2014 18:41 mihasic
Originally posted by lex395:

ибо мы легион и нас тысячи))ну и что по меняет усм и будет счастье делов то ствол то от этого хуже стрелять не станет

Так не бывает, что усм дерьмо, а винтовка отличная. Производство - оно едино. А отломанные рукоятки? А дыра под ударник "с лошадиную голову"?

Блажкович
P.M.
18-4-2014 19:08 Блажкович
Originally posted by mihasic:
Только сумасшедший может покупать рем 700 в современном состоянии модели, даже после того, как компания объявила отзыв всех винтовок с хы-марк-про.

Тигр и СКС наше усё, а Жигули ваапче лучшая машина в мире )
Тока ты из них хотя бы в мишень размером с холодильник на 600-800 метров попади...

Зы: ... а если на них исчё Пилад водрузить, то вааще прямая дорога в "высокоточку".

Блажкович
P.M.
18-4-2014 19:23 Блажкович
Originally posted by mihasic:
А отломанные рукоятки?

Сдуру и хрен сломать мона.. .

mihasic
P.M.
18-4-2014 19:42 mihasic
Originally posted by Блажкович:

Сдуру и хрен сломать мона...

Вам виднее, у меня такого опыта нет.
Что до рукояток затвора, то отламываются они только у семисотых ремов и ни у кого больше.

Блажкович
P.M.
18-4-2014 20:25 Блажкович
Originally posted by mihasic:
Вам виднее, у меня такого опыта нет.


Сдуру и хрен сломать мона...

да эта ни пра вас, цэ народная мудрость.


Что до рукояток затвора, то отламываются они только у семисотых ремов и ни у кого больше.

вот и я говорю что... , сломать можно...

СССС
P.M.
18-4-2014 21:11 СССС
Jollin
в 223м купите LTRку и будет вам счастье
mihasic
P.M.
18-4-2014 21:16 mihasic
Originally posted by СССС:
Jollin
в 223м купите LTRку и будет вам счастье

Но перед этим наберите в гугле что-нибудь вроде bolt handle broken - Вас поразят две вещи: первое, что все ссылки только на рем 700, и второе, количество этих ссылок.

Gonsa
P.M.
18-4-2014 22:46 Gonsa
Originally posted by mihasic:

Но перед этим наберите в гугле что-нибудь вроде bolt handle broken - Вас поразят две вещи: первое, что все ссылки только на рем 700, и второе, количество этих ссылок.

Ни когда бы не поверил, но даже у Sako ломаются thefirearmsforum.co... 38-lapua.78667 Да и по ссылкам, обломаны чаще не родные ручки а тюненные.
Тут я с Блажковичем согласен при желании все сломать можно... .

AMO
P.M.
19-4-2014 10:21 AMO
Но перед этим наберите в гугле что-нибудь вроде bolt handle broken - Вас поразят две вещи: первое, что все ссылки только на рем 700, и второе, количество этих ссылок.

И вправду..
На форуме тоже была тема о том как сломалась ручка затвора и народ бурно обсуждал как припаять ее обратно

СССС
P.M.
19-4-2014 10:29 СССС
да Вы не ломайте
AMO
P.M.
19-4-2014 13:15 AMO
Это мне не грозит, я маузероид купил
Зачем мне неприятности на абсолютно ровном месте
Муха86
P.M.
19-4-2014 13:53 Муха86
Добрый день уважаемый Jollin!
Подскажите пожалуйста для чего Вы решили купить такую винтовку (интерес чисто спортивный)?
По существу вопроса могу сказать следующее:
5-тым нарезным купил именно рем700 в калибре 223
Выбор стоял между короткими sps тактика и LTR. После получения разрешения поехал в кострому и попросил принести и спс и лтр. Сравнил. ЛТР гораздо удобнее практически во всем. Особенно заметна разница в балансе при стойке из неустойчивых положений и разница в жесткости лож (спс в руках производит впечатление аккумуляторной дрели). Однако спс не лишена своего шарма (то есть выбор был неоднозначный) особенно с учетом цены.
Стрельба показала следующее:
любой патрон летит около 1 моа (в основном зависит от стрелка);
V-max кентавр почему-то летит левее.
Примечание- стрельба велась с прицелом ВОМЗ 4х32
После установки Vortex PST куча почти не сжалась но прицеливание упростилось. Стало попадаться в гонг (20х20) см на дальности 250 м в ветер (сильный)
Спуск заводской очень понравился, наверно около 1.5 -2 кг. Но облегчать не намерен.
Зимой в безветрие до появления марева ствол грелся около 30 патронов, а летом после 15-20 надо сдувать .
Винтовкой доволен. сейчас не могу решить что оставить в качестве оружия 1 очереди-до этого была сайга-мк-03, а теперь ЛТР убедила меня в надежности и уверенности (плюс большей дальности) и попеременно пользуюсь обеими.
VictorMP
P.M.
19-4-2014 14:23 VictorMP
А зачем болт в 223-м? Берите 308-й!
mihasic
P.M.
19-4-2014 15:14 mihasic
Винтовкой доволен. сейчас не могу решить что оставить в качестве оружия 1 очереди-до этого была сайга-мк-03, а теперь ЛТР убедила меня в надежности и уверенности (плюс большей дальности) и попеременно пользуюсь обеими.

Вот, вот она, правда-то, вот где она вылезает. Как же и не быть довольным, если сравнивать с, прости господи, сайгой.
Топикстартер, забудьте само слово рем 700 на по крайней мере десять ближайших лет, ремингтон залез в такую задницу, что раньше ему никак не выбраться. Выбирайте из нормальных моделей - тикка, браунинг х-болт, да хоть везерби вангард, хоть что. Это я Вам как давний владелец рем 700 именно в 223 калибре говорю.
evgenkim
P.M.
19-4-2014 15:50 evgenkim
Originally posted by VictorMP:

А зачем болт в 223-м? Берите 308-й


я тут на крайних красноярских обнаружил для себя 223 с совершенно новой стороны, не .308, но рядом.
а михасика слушать не надо, известный местный паникер
Муха86
P.M.
19-4-2014 16:10 Муха86
Вот, вот она, правда-то, вот где она вылезает.

Извините меня милейший, но ваши выводы несколько скороспелы.
Например для некоторых задач у меня только среди личного оружия CZ-550 VL.
А иногда приходиться пользовать и 338 LM.
По-этому Ваше умозаключение про "прости господи сайгу" не соответствует сути моего поста.
PS Знакомый берет сейчас рем700 в дополнение к саке 85-ой после 8 лет владения использования
PSS Для большинства "серьезных задач" в условиях недостаточности информации использую аналог сайги-мк
PSSS
Из всего довольно большого разнообразия стрелковых игрушек прошедших через мои руки наиболее близким "по духу" к автомату Калашникова показался именно рем 700 LTR. Несмотря на суровые различия в характеристика. Наверно по тому, что в LTR также "забили" на всякую новомодную и недостаточно обкатанную жизнью х... ню, сосредоточившись на основных свойствах. Свистелки и перделки это конечно круто, но большинство здесь присутствующих в принципе не способны оценить достоинства и недостатки нарезного оружия от иж-18 до каких-нибудь манлихеров.
Чтобы оценивать оружие надо из него много стрелять.
А чтобы оценивать боевое оружие- много стрелять в боевых условия.
Прошу прощения за много букв
Муха86
P.M.
19-4-2014 16:12 Муха86
"Дайте сказать а то помру!" С
По моему первый ствол в калибре 223 - это очень правильно.
aw308
P.M.
20-4-2014 00:37 aw308
to ТС
Плохо, если вы перестанете верить себе и будете думать что остальные правы. Из за сомнения вы потеряете то, что могли бы получить, даже не попробовав.
Выбирайте достойное а не доступное, получите результат.
Выбор за вами. Конечно, выбор зависит от знаний и возможностей. Но на что бы вы не опирались делая выбор, знайте,- с результатом жить вам.

------
С уважением, Ярослав

lex395
P.M.
20-4-2014 15:42 lex395
Originally posted by Блажкович:

Тигр и СКС наше усё, а Жигули ваапче лучшая машина в мире )
Тока ты из них хотя бы в мишень размером с холодильник на 600-800 метров попади...

Зы: ... а если на них исчё Пилад водрузить, то вааще прямая дорога в "высокоточку".

и вот тут я плавно ушел под стол

Igvit
P.M.
20-4-2014 15:43 Igvit
Топикстартер, забудьте само слово рем 700 на по крайней мере десять ближайших лет, ремингтон залез в такую задницу, что раньше ему никак не выбраться.

Mihasic обоснуйте пожалуйста поподробнеее, что ещё помимо Х-mark позволят сделать такой вывод?

mihasic
P.M.
20-4-2014 18:09 mihasic
Originally posted by Igvit:

Mihasic обоснуйте пожалуйста поподробнеее, что ещё помимо Х-mark позволят сделать такой вывод?


Так я же вроде говорил, и прямо а этой теме, нет? Не заметили? Отламывающаяся рукоять, дырка под ударник. Можно добавить хлябающую пластиковую ложу, плохую посадку ствольной коробки. Вы не пробовали гуглануть на что-нибудь типа "rem 700 quality issues"? Я Вам помогу:
gunandgame.com
thehighroad.org
shootersforum.com
http://www.texashuntingforum.c... emington_Qualit
Могу ещё...
VictorMP
P.M.
20-4-2014 18:42 VictorMP
Originally posted by mihasic:

Так я же вроде говорил, и прямо а этой теме, нет? Не заметили? Отламывающаяся рукоять, дырка под ударник. Можно добавить хлябающую пластиковую ложу, плохую посадку ствольной коробки. Вы не пробовали гуглануть на что-нибудь типа "rem 700 quality issues"? Я Вам помогу:
gunandgame.com
thehighroad.org
shootersforum.com
http://www.texashuntingforum.c... emington_Qualit
Могу ещё...

Купил 700 XCR и просто обалдею! Кучность супер, спуск 40X от 700 грамм отстраивается легко, ложе не дешевка, ствол нержа.. . Чем плох мой рем?

Jollin
P.M.
20-4-2014 19:16 Jollin
Originally posted by Муха86:

Подскажите пожалуйста для чего Вы решили купить такую винтовку (интерес чисто спортивный)?


сначала по калибру. выбираю между 223 и 308, склоняюсь к первому. для 200-300м (охота) достаточно. по бумаге до 500 тоже. (прицел думаю Leupold VX-III Long Range, 4.5-14x40).
308 мощнее и думаю пока мне не нужен.
почему болт - постреляю и пойму, нужен ли второй патрон = п\а
у 700 неплохой баланс цены-качества-точности. в 100тр думаю уложиться с прицелом.
Jollin
P.M.
20-4-2014 19:26 Jollin
Originally posted by Муха86:

CZ-550


смотрел чи-зет, очень неплохая машинка, смотрел в ламинате.

к стати у меня в хозяйстве рем-870 - дюже безотказная машинка. мне кажется 700 такой же.
то, что при массовом производстве бывают дефекты - понятно

mihasic
P.M.
20-4-2014 21:57 mihasic
дюже безотказная машинка. мне кажется 700 такой же.
то, что при массовом производстве бывают дефекты - понятно

Ну, лишь бы Вам нравилось.
smaxs
P.M.
30-4-2014 23:05 smaxs
Маузеровский затвор в чизе по сравнению с ремосвким много хуже имхо, очень хотел 550 чизу, но пощупав мноого стволов, понял что приятные иномарки начинаются от 70тр, очень приятные от 140 ) заболел Меркелем, но за свои деньги XCR LR в 223 имхо прекрасная машинка, купил сердцем хотя и на расстоянии. И скажу что это любовь.
Блажкович
P.M.
30-4-2014 23:45 Блажкович
Originally posted by VictorMP:

Купил 700 XCR и просто обалдею!


Аналогично коллега)
укроп
P.M.
30-6-2014 16:34 укроп
у товарища сака 85 у меня рем 700 тактика оба в 223 калибре кучность одинаковая боем доволен на 100-150 метров косачу в шею на раз два. с 400 метров коню голову пробивает сам лично пробовал что еще надо... согласен немного тяжеловат но мне это не мешает я крепкий когда совсем тяжело ремень биатлонный спасает... .
Fox79
P.M.
7-7-2014 10:39 Fox79
цитата:
Originally posted by укроп:

с 400 метров коню голову пробивает сам лично пробовал что еще надо


Напоминает анекдот: "Да твой лось.. . твой.. . дай только седло сниму!"
Dondukov
P.M.
12-7-2014 15:32 Dondukov
цитата:
укроп:
у товарища сака 85 у меня рем 700 тактика оба в 223 калибре кучность одинаковая боем доволен на 100-150 метров косачу в шею на раз два. с 400 метров коню голову пробивает сам лично пробовал что еще надо... согласен немного тяжеловат но мне это не мешает я крепкий когда совсем тяжело ремень биатлонный спасает....

А пастух так и не понял от чего конь помер.

укроп
P.M.
12-7-2014 17:08 укроп
....

(Предупреждение за мат. Док)

Dondukov
P.M.
12-7-2014 18:11 Dondukov
цитата:
укроп:

Ну ты походу один охотник, а все остальные так себе.

Fox79
P.M.
12-7-2014 18:32 Fox79
цитата:
Originally posted by укроп

Что курил сегодня??? Но скажу по секрету, только тссссс! Мы тут все коров отстреливать предпочитаем! Охотник вы конечно правильный, такой трофей как конь добыть не каждому под силу!
Dondukov
P.M.
12-7-2014 21:01 Dondukov
цитата:
Fox79:

Охотник вы конечно правильный, такой трофей как конь добыть не каждому под силу!

С четырех сот метров.

Dondukov
P.M.
12-7-2014 21:02 Dondukov
Интересно сколько лицуха на коня стоит???

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
700 в калибре 223 ( 1 )