Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень туго закрывается затвор, царапая закраину

aw308
P.M. Ц
8-1-2014 15:27 aw308
нецентровое расположение накола капсуля однозначно указывает на несоосность ресивера и ствола (патронника)?

Стебля и патронника
Другой причины этому быть не может?

Может. Люфт сборки ударника в резьбе стебля.
Выкрутите сборку ударника и посмотрите на кожух затвора сверху. Там наверняка уже можно заметить потертость, как и на боку жала ударника.
Разберите сборку ударника. Поместите в стебель ударник и вкрутите кожух до упора в стебель. Переверните пару раз стебель вверх/вниз, ударник должен свободно двигаться.. .
AlexanderVrn
P.M. Ц
8-1-2014 15:47 AlexanderVrn
А после выстрела у Вас затвор нормально открывается, без прикладывания чрезмерного усилия?
На мой взгляд просто отверстие под ударник сделали немного не по центру и все, а фаску вокруг отверстия могли уже наши забацать для следообразования.
Если не ошибаюсь несколько лет назад проскакивала тема с фото изуродованных ремов в .223 (было заметно кернение в нарезе на выходе ствола).
levoved
P.M. Ц
8-1-2014 20:16 levoved
В общем пока отвез в сервис. Поменяли экстрактор ситуация та же.
Поменяли на затвор от полицайки, гильзу вроде не шкрябает закрывается легче.
Пока оставил винтовку там, завтра будет какой-то у них консилиум, что делать.
Пока так.

Originally posted by Igor-63:
Но Вам писали вынуть экстрактор и попробовать его отполировать, убрать все острые грани. Пишут одноразовые, я вытаскивал много раз, все после работало.

Може уточнить, что такое "отполировать" экстрактор? Чем, как?

Originally posted by aw308:

Может. Люфт сборки ударника в резьбе стебля.
Выкрутите сборку ударника и посмотрите на кожух затвора сверху. Там наверняка уже можно заметить потертость, как и на боку жала ударника.
Разберите сборку ударника. Поместите в стебель ударник и вкрутите кожух до упора в стебель. Переверните пару раз стебель вверх/вниз, ударник должен свободно двигаться...

Если получу назад свой затвор по итогу, то проделаю все это.
Originally posted by AlexanderVrn:
А после выстрела у Вас затвор нормально открывается, без прикладывания чрезмерного усилия?
На мой взгляд просто отверстие под ударник сделали немного не по центру и все, а фаску вокруг отверстия могли уже наши забацать для следообразования.
Если не ошибаюсь несколько лет назад проскакивала тема с фото изуродованных ремов в .223 (было заметно кернение в нарезе на выходе ствола).

Открывается нормально. В Украине вроде пока не калечат оружие для следообразования.


За советы всем спасибо!

levoved
P.M. Ц
8-1-2014 23:20 levoved
Нет не прав. Я ставил этот ствол в ложу AI AX и там действительно затяжной болт мешал затвору закрываться. Пока обнаружил этот факт несколько раз нажал на ручку болта и отсюда след.
В собственной ложе, я уже писал об этом выше, проверял несколько раз на наличие посторонних предметов с помощью бороскопа и стоматологического зеракала. Ничего там нет.

Igor-63
P.M. Ц
9-1-2014 08:29 Igor-63
Originally posted by levoved:

Може уточнить, что такое "отполировать" экстрактор? Чем, как?


Острые грани надфилем убирал, чуть уменьшал высоту зуба выбрасывателя, затем полирнул нулевкой. Стало много лучше. Это было при смене затвора. У меня( видимо у Вас то же) суть проблемы в недостаточной проточке под экстрактор, ему некуда утапливаться при прохождении закраины гильзы. Небольшое уменьшение зуба на экстракцию не повлияло.
levoved
P.M. Ц
9-1-2014 15:57 levoved
Ясно, спасибо. Скажу этим балбесам в сервисе, пусть так сделают. Они похоже вообще мало в рэмах понимают.
levoved
P.M. Ц
10-1-2014 19:26 levoved
Вчера отправил ответ но Ганза его сьела.
В общем сервис взял двое суток на решение проблемы. Говорят, насколько я их понял, что в чаше затвора недостаточный паз для надлежащего утапливания в него экстрактора.
Посмотрим, что сделают. Но на рецепт Igor-63 не похоже, зачем там двое суток.
Наверное будут пилить чашу. А там ХЗ.
levoved
P.M. Ц
10-1-2014 23:02 levoved
Блин, два раза пытался сюда ответ запостить, но ганза меня не пускает. ;(
В общем в ремонте винтовка, сервис взял 2е суток починить. Говорят паз экстрактора мелокват. Посмотрим, что сделают.
levoved
P.M. Ц
12-1-2014 20:20 levoved
Забрал. сделали ровно то, что говорил Igor-63.
Пока работает без проблем, посмотрим на стрельбище.
Всем спасибо за участие. Тема пока исчерпалась.
BEDMED
P.M. Ц
9-8-2014 23:17 BEDMED
Друзья, товарищи! Помогайте!
У меня Rem 700 .223
Была та же проблема с закрытием затвора и закусыванием донца. Подпилили экстраткор и все гут.
Но доехал мне недавно релоадинг кит и беда проявила себя. Стрелянная гильза очень туго вытягивается. новая гильза после выстрела вытягивается легко. а вот второй раз заряженная гильза требует больших усилий для ее изъятия. Затвор открывается легко, а вот вытягивать его не выходит никакаими усилиями. только легким постукиванием (я стучу резиновой ручкой отвертки) затвор начинает вытягивать гильзу из патронника. причем после того как идет срыв дальше затвор идет как обычно легко. фулсайз гильзы решает проблему. но фулсайзить гильзу после каждого выстрела сами понимаете нельзя.
проблема точно не в экстраторе. я его для теста снял и зарядил фулсайженую гильзу, вынул затвор и гильза сама под своим весом выпадает. беру стрелянную гильзу, закрываю затвор, открываю затвор, гильза не просто не выпадает, ее нужно выбивать шомполом легкими постукиваниями.

з.ы. патронник мыл уже раз 5. в том числе и вымачивал его в shooters choise bore cleaner и медным ершиком чистил. не помогло.

Igor-63
P.M. Ц
10-8-2014 01:26 Igor-63
Сталкивался с такой проблемой в двух вариантах: 1) У меня была зобоина на краю патронника и при экстрации (чаще молотком) оставался след на гильзе, вылечил алмазным надфилем. 2) У товарища на ХСRке в 308 кал. все как у Вас. Все перепробовали и пришли к выводу - неправильная геометрия патронника в результате - только фулсайз. Расточите фул. матрицу, чтобы обжим был минимальный, но по всему телу гильзы. Вдаваться в подробности расточки матрицы не буду, есть несколько тем про это, напр. Изготовка кастом фул-сайз матрицы
pribalt 13
P.M. Ц
11-8-2014 08:58 pribalt 13
но фулсайзить гильзу после каждого выстрела сами понимаете нельзя.

Это кто Вам сказал то?))))

BEDMED
P.M. Ц
11-8-2014 22:29 BEDMED
ну там фраза звучала по другому. мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

попробовал выдраить патронник и сыпать меньше пороха - вроде помогло.. . но до идеала далеко. все еще приходится прикладывать усилие к вытягиванию затвора, но уже после повторно вставленной гильзы. только стрелянная выходит как "по маслу"

Космонавт78
P.M. Ц
11-8-2014 23:17 Космонавт78
цитата:
мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз.

Да на заборе тоже написано...
У меня обычная Лапуа прошла 9 циклов с полным фулсайзом и теперь появилось желание приобрести новую партию, дабы не гадать, сколько циклов ещё выживут картриджи.

------
С уважением, Виталий.

Aleks39
P.M. Ц
19-8-2014 14:24 Aleks39
Если посмотреть на фото из первой темы, то хорошо видно царапины на боевых упорах с верху, откуда они:

click for enlarge 666 X 572 32.0 Kb picture

BEDMED
P.M. Ц
26-9-2014 19:40 BEDMED
проблему с затвором все еще не решил. Спасает пока только слабая навеска пороха в реложенном патроне. Стреляя магазинными патронами затвор нужно слегка выбивать, иначе не вытягивается
Космонавт78
P.M. Ц
26-9-2014 22:00 Космонавт78
цитата:
Стреляя магазинными патронами затвор нужно слегка выбивать, иначе не вытягивается

Я бы с удовольствием взглянул на следы на гильзах.. .
plamia2
P.M. Ц
27-9-2014 04:33 plamia2
цитата:
BEDMED:
ну там фраза звучала по другому. мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

обалдеть.. . А можно ссылку на первоисточник этой мудрости???

А то чет у меня геко уже циклов по 20 прошли. Как-то страшно стало )))

Космонавт78
P.M. Ц
27-9-2014 21:41 Космонавт78
цитата:
А то чет у меня геко уже циклов по 20 прошли. Как-то страшно стало )))

У меня Геко в .308 3-й цикл идут, кентуха сказал, что они не больше 7-ми циклов ходят...
А какой бушинг используешь на этих гильзах?
Fox79
P.M. Ц
28-9-2014 10:56 Fox79
цитата:
Originally posted by BEDMED:

мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой


Бред.. . а в результате чего можно остаться калекой? Даже если гильза лопнет то калекой вы не станете, разве что в ушах немного позвенит, а лопнуть гильза может от не правильного фулсайза, т.е если плечи чересчур опущены. Количество циклов фулсайза не имеет отношения к получению увечий!
Космонавт78
P.M. Ц
28-9-2014 15:55 Космонавт78
цитата:
мол гильза устает и фулсайзить рекомендуется не больше 5-ти раз. дальше есть шанс остаться калекой

Бред.. . а в результате чего можно остаться калекой? Даже если гильза лопнет то калекой вы не станете, разве что в ушах немного позвенит, а лопнуть гильза может от не правильного фулсайза, т.е если плечи чересчур опущены. Количество циклов фулсайза не имеет отношения к получению увечий!


Хорошо, что на форуме есть такие люди, кому не лень разгрести весь этот бред!

------
С уважением, Виталий.

plamia2
P.M. Ц
29-9-2014 05:33 plamia2
цитата:
Космонавт78:

У меня Геко в .308 3-й цикл идут, кентуха сказал, что они не больше 7-ми циклов ходят...
А какой бушинг используешь на этих гильзах?

а какой кентуха? если Артура-кабар, то это еще долго )

матрица фулл РСБС безбушинговая.

вообще у меня геко - самые живучие. крепкие гильзы, я в передозы не лезу.. . нуу, почти не лезу ))). выкинул штук 5 наверное, на всех начала лопаться шея. виноват сам - надо отжигать вовремя.


Космонавт78
P.M. Ц
29-9-2014 14:08 Космонавт78
цитата:
матрица фулл РСБС безбушинговая.

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 Снаряжение патронов для коротышей (500мм, 20"), собираем рецепты! И что думаешь, сколько жить этим Геко?
plamia2
P.M. Ц
30-9-2014 03:18 plamia2
цитата:
Космонавт78:

Тогда, если не сложно, напиши средний внутренний диаметр шейки гильзы, на моих получилось .306".
И по рабочим навескам: у меня полетели SMK-155 на С-5,56 с дозой в 43,5гр и со скоростью 852м/с: #456 Снаряжение патронов для коротышей (500мм, 20"), собираем рецепты! И что думаешь, сколько жить этим Геко?

Виталя, если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго. про отжиг только забывать не стоит, и промеряй периодически с записями проточку.

а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема? я давно продал все точилки, бушинговые матрицы и забыл про них. по МОИМ задачам все это - мудовые рыдания.
если сам не обосрался с вкладкой и ветром, внутри 0,5 с сошек и монопода - как здрасьте.
я лучше стрелять буду учиться, чем возиться со всякой херней.

------
с уважением P2.

Космонавт78
P.M. Ц
30-9-2014 07:50 Космонавт78
цитата:
если передозом капсюльное гнездо не давит, я думаю жить им долго.

Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.
цитата:
а зачем мерять внутренний диаметр шейки на патроне для валового рема?

Так для того, чтобы скорость поднять и кримпом не заморачиваться необходимо сильнее обжать шейку гильзы, вот по этому и спрашиваю, т.к. со стандартным бушингом у меня скорости не было.

------
С уважением, Виталий.

plamia2
P.M. Ц
30-9-2014 09:36 plamia2
а давление при этом не скакнет?

------
с уважением P2.

plamia2
P.M. Ц
30-9-2014 09:37 plamia2
цитата:
Да это понятно, просто гильзы для меня новые, раньше с ними не имел дела, думал подскажешь по навеске опытным путём.

сунар 5,56 какой партии?

BEDMED
P.M. Ц
30-9-2014 11:03 BEDMED
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис
Космонавт78
P.M. Ц
30-9-2014 13:24 Космонавт78
цитата:
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис

Давно пора уже выложить фото.
цитата:
сунар 5,56 какой партии?

Старенький 1/08К.
plamia2
P.M. Ц
1-10-2014 04:18 plamia2
цитата:
Старенький 1/08К.

мне он категорически не понравился. на 155 сценаре я дополз до кучной полки в 860 м/с уже с признаками хорошего передоза.
вот сферический сунар 5,56 - це дило. славно работал. правда быстро кончился и больше нету .

Igor-63
P.M. Ц
1-10-2014 20:57 Igor-63
цитата:
BEDMED:
есть апдейт. на гильзах которые "залипают" появляется царапина на плечике. в одном и том же месте. четко напротив выбрасывателя на затворе. понесу сегодня в ибис

Вам писали выше, что возможно "забоина" в патроннике. В ор. мастерской должны вылечить.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 2 )