Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL

AWPhunter
P.M.
21-12-2013 17:48 AWPhunter
Всем откликнувшимся здравствуйте,и заранее большое спасибо,прошу помочь мне в сложившейся проблеме.
Год назад приобрел Rem 700BDL, калибр 30-06, поставил прицел Leupold VXll, данный ствол взял для охоты.При пристрелке и последующей стрельбе по бумаге на расстояние 200 метров показывает отрыв первого выстрела около 7 см(отрыв предсказуемый в одну сторону, но неприятный) от второго и третьего(они ложатся рядом "для меня это 1-1,5см"),а четвертый выстрел ложится 15-20 см (на 16 часов если по стрелке),а пятый выстрел ложится уже 25-30 см также на 16 часов по стрелке.
Некоторый охотник скажет что это достаточная кучность для охоты, стреляют на охоте в основном один раз и т.д., отвечаю: живу в сибири, охочусь на все, от сурка по нашему тарбагана, которого стреляю только в голову чтоб не переводить зверя,и косули которая зимой на расстоянии 400-500 метров может стоять не убегать и после десяти выстрелов по ней, по сему беспокоит меня бой моего товарища Rema.
Подскажите как устранить проблему, или эта проблема некачественного ствола????
Макс1963
P.M.
21-12-2013 23:47 Макс1963
Странно всё это.. !?По моему,дело в используемом патроне.
AWPhunter
P.M.
22-12-2013 06:05 AWPhunter
патроны Норма Нослер Балистик, Рем Акку Тип, Санд Б показывают одну геометрию на мишени в порядке выстрелов
Igor-63
P.M.
22-12-2013 16:21 Igor-63
Осмелюсь предположить, что это от нагрева ствол- ресивер. Надо бединг делать и желательно убрать точки давления (конец ложи, ствол). Нет от Вас информации по железу.
Igor-63
P.M.
22-12-2013 17:43 Igor-63
Чет ганза глючит. Нет информации по железу. Осмелюсь предположить, что не сделан бединг и не убраны точки давления ствол-ложа. От выстрелов нагревается ствол-ресивер, начинаются отрывы. Проверьте затяжку винтов на ложе.
Макс1963
P.M.
23-12-2013 02:31 Макс1963
Согласен с Igor-63.
AWPhunter
P.M.
23-12-2013 11:43 AWPhunter
по железу какая парни инфа нужна???
беддинг не сделан, вообще ничего не делал с ним ,купил после Лося 7-1, думал все будет работать судя по внешнему виду ) ошибся, Лось был на экспорт и на 200 метров давал кучу 7-8 см из пяти выстрелов стабильно.
Читал про беддинг, подумал что из за него и на первых трех бы раскидывало по мишени???
Тартарен
P.M.
23-12-2013 13:50 Тартарен
Проверить затяжку винтов ложа - рессивер.
Проверить с маслом не ходит ли прицел.

Беддинг да, но не с таким разбросом, тут или деревяха или прицел елозит.

AWPhunter
P.M.
23-12-2013 16:58 AWPhunter
Originally posted by Тартарен:

Проверить затяжку винтов ложа - рессивер.
Проверить с маслом не ходит ли прицел.
Беддинг да, но не с таким разбросом, тут или деревяха или прицел елозит.

Болты на ложе затянуты, болты на прицеле приклеил, если из за них первые три тоже бы летали по мишени


AWPhunter
P.M.
25-12-2013 14:37 AWPhunter
все закручено, если в этом дело первые три тоже бы бросало
AWPhunter
P.M.
25-12-2013 14:41 AWPhunter
может ствол с завода прослаблен? со стороны среза ставишь патрон под своим весом, 2-3 милиметра до гильзы всего лишь.. .
Тартарен
P.M.
25-12-2013 15:53 Тартарен
С маслом прицел на шат проверяли? Если все затянуто делайте беддинг. Либо пусть кто из проверенных постреляет, может ваш персональный косяк какой.
AWPhunter
P.M.
26-12-2013 16:43 AWPhunter
с кольцами была проблема, устранил, метало сразу после с первых выстрелов после устранения шата колец первые три выстрела летят нормально 4-5 уходит праее и ниже, причем всегда также как и в прошлый раз,подскажите пож как с маслом проверить? стреляю сам и отец с зажима лежа
psihosic
P.M.
27-12-2013 09:12 psihosic
Originally posted by Тартарен:

С маслом прицел на шат проверяли?


Тож интересно как это сделать!
Тартарен
P.M.
27-12-2013 15:31 Тартарен
Спрей масло типа баллистола на сопрягаемые поверхности, руками пытаетесь пошатать конструкцию. Если есть минимальный, который не виден на глаз люфт, масло эти места показывает.
AWPhunter
P.M.
27-12-2013 19:46 AWPhunter
ОК,проверю, кольца приварить по старинке )
AWPhunter
P.M.
27-12-2013 19:48 AWPhunter
Тартарен есть опыт в релодинге патронов? есть смысл приобретать набор для снаряжения?
AWPhunter
P.M.
27-12-2013 19:50 AWPhunter
то Accu tip кусаются по цене )))
Тартарен
P.M.
27-12-2013 22:19 Тартарен
- Подите на Кузнецкий - все в лаковых... \С\
click for enlarge 700 X 560 71.8 Kb picture

flint
P.M.
28-12-2013 06:28 flint
Originally posted by AWPhunter:
Тартарен есть опыт в релодинге патронов?
есть смысл приобретать набор для снаряжения?
Глеб!
Да выносите же наконец Ваш вердикт!

А то ить наличие скудного и скромного раздела на Ганзе:
forumtopics/12.html
и даже опыт миллионов почитателей этой разновидности "рукоблудия"
по всему миру ни в чем автора темы не убеждают.. .

Fox79
P.M.
30-12-2013 12:06 Fox79
У меня БДЛ в 243, без бединга стрелял куда попало(в смысле отрывов)бединг сделать нужно, а дальше будет видно. Применял я масло RemOil с тефлоном, почему то с этим маслом был отрыв первым выстрелом на 12часов и 7-8см от точки прицеливания. попробовал это масло на ижике-94м примерно такой же отрыв.
Originally posted by AWPhunter:

может ствол с завода прослаблен? со стороны среза ставишь патрон под своим весом, 2-3 милиметра до гильзы всего лишь.. .


ничего там не прослаблено, просто ведущая часть пули разная по длине, в зависимости от производителя и веса, если там чо и прослаблено то разве что соединение ствол-ресивер, но это вряд ли. Скорее всего бединг вам в помощь!
AWPhunter
P.M.
30-12-2013 14:43 AWPhunter
Парни спасибо за советы,вместо беддинга на БДЛ решил купить Тикку Варминт, с планкой вивера под 308 патрон, надеюсь оправдает мои ожидания..
А пока КО98 с креплением мосина и патроном ПС по настильности, калибр 30-06 не долетает, и прилично..
Fox79
P.M.
30-12-2013 19:32 Fox79
Originally posted by AWPhunter:

вместо беддинга на БДЛ решил купить Тикку Варминт


да.. . зачетное решение вопроса
psihosic
P.M.
31-12-2013 08:44 psihosic
Originally posted by AWPhunter:

вместо беддинга на БДЛ решил купить Тикку Варминт


))) Сильно!
flint
P.M.
31-12-2013 10:09 flint
Originally posted by psihosic:
... Сильно!
А то!
Тикка Варминт, ну чем не охотничий ствол?

Originally posted by AWPhunter:
Парни спасибо за советы,вместо беддинга на БДЛ решил купить Тикку Варминт...
Дык "вместо" не получится.
С утра на рынке слушок прошел,
мол беддинг надо на любом оружии делать надо.
И Тикка вядли исключение.

Трёп наверное.. .

AWPhunter
P.M.
31-12-2013 10:40 AWPhunter
тикка варминт вполне для охоты подойдет,забыли как мосинки таскали ) бединг на тикку мож и нужен.. мне надеюсь не потребуется, так должно хватать
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 10:43 AWPhunter
БДЛ оставил бы с удовольствием, хотя бы пять первых нормально давал, а три вообще это не о чем
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 10:46 AWPhunter
flint мой аватар модератор отклонил??? )
flint
P.M.
31-12-2013 11:18 flint
Originally posted by AWPhunter:
... забыли как мосинки таскали...
Да ни в жисть!
Помним всё, вплоть до рогатины с каменным топором.
Но почему же тогда не винтовка для BR или F-класса,
а всего лишь заводской серийный варминтер с толстым контуром?

Originally posted by AWPhunter:
flint мой аватар модератор отклонил??? )

1. Похоже, что на вашей клавиатуре запятая стерлась.
Сочувствую.
Почти как классический пример амфиболии,
казнить нельзя помиловать.

2. Слишком большие полномочия нам приписываете.
Наша роль много скромнее.
Дерьмо разгребать, а не фейсконтролем рулить.. .


aw308
P.M.
31-12-2013 14:34 aw308
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 18:34 AWPhunter
Originally posted by flint:

Но почему же тогда не винтовка для BR или F-класса


Ну да ни в жисть, модные ребята... . у нас все проще, скс через плечо, собачку на поводок и на берлогу, по пути петушка глухарика, и миша никуда не денется, если сам не лох
BR и F что это, простите коротко, в охоте и охот хоз-ве г-н Блюм никогда не рассказывал, журнал на котором вырос )
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 18:34 AWPhunter
просветите
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 18:56 AWPhunter
ахаха F класс, посмотрел что это такое, как ее таскать, не ружье, машина какая то, далеки от охоты вы ребята, от сибирской таежной охоты, с подхода и летом и зимой,в нагорье, где зверя видишь с горы на гору, где ходишь по 25-30 км.. до пяти кг винт таскать можно, тем более если он того стоит
и вообще загадками говорите, говорите как есть.. тикка супер варминт разве плохая винтовка, разве с хорошего патрона на 500-600 метров козлика по месту не достану???
AWPhunter
P.M.
31-12-2013 19:07 AWPhunter
С новым годом всех, удачи на охоте, счастья в жизни )
ах да, спортсменам в 10-ку
psihosic
P.M.
3-1-2014 10:26 psihosic
inoks
P.M.
4-1-2014 10:01 inoks
Бединг в любом случае нужен.
тот же БДЛ если правильно настроить так же даст вам искомые 500-600м по козлику легко.

И туже Тикку надо тоже настраивать без этого все будет как прежде.

Приложите руки и голову к винтовке и получите инструмент.
Не ленитесь в се равно вникать придется хоть с Ремом хоть с тикой.

ремы в большинстве своем настраиваются легко и стреляют Минуту всегда (ну практически всегда) .
Но надо проклеить винтовку установить правильные кольца правильную
БАЗУ, установить правильно!!!!
Посадить правильно правильный прицел в кольца .
Подобрать патрон .
И вот тогда у вас застреляет что Тикка что ременгтон.

А так судя по вашим постам у вас были проблеммы с кольцами
И я думаю что они остались только скрытые плюс база непонятно
какая. Плюс неклееная винтовка .
беддинг он очень способствует улучшению кучности и стабильности винтовки.
Потому что при вставлении железа в ложу производители не могут
в силу ограниченности по ценовой политике делать пригонку
железа к ложе.
Посему там как ПРАВИЛО существуют люфты и несоосности прилегания которые приводят к отрывам и плохой кучьности.

Тикка тоже не идеал ее родная пластиковая ложа может быть
и неплохо лежит в руке но железо в ней лежит ну очень препогано.
Потом ломаются эти пластмаски очень не стойкие .
Я имею 5 штук Тикка Т3 в нескольких калибрах и везде я выкидывал
ложу сразу же при покупке винтовки и ставил новую более качественную и сразу же проклеивал ее делая бединг.

Сразу же перерезал резьбу под крепления базы прицела и устанавливал
самодельные или фирменные более толстые качественные виверовские
планки на все мои тикки сажая их на клей и винты М4.

так что не расслабляйтесь Тикка тоже та еще штучька!!!!

удачи в выборе и стрелковых достижений!

AWPhunter
P.M.
4-1-2014 15:48 AWPhunter
Originally posted by inoks:

так что не расслабляйтесь Тикка тоже та еще штучька!!!!

удачи в выборе и стрелковых достижений!


спасибо за подробный совет.. . мой БДЛ почти минуту и дает, только на первых трех выстрелах, а после них метает, если б дело было в бединге кольцах и т.д
то и первых выстрела три не давали 1 моа ?
inoks
P.M.
4-1-2014 16:00 inoks
ЭЭЭ не факт.
Fox79
P.M.
4-1-2014 19:29 Fox79
Originally posted by AWPhunter:

то и первых выстрела три не давали 1 моа ?


БДЛ вообще не особо предназначен для стрельбы очередями если вам нужно стрелять по 5 или 10 раз подряд, нужна винтовка с тяжелым контуром ствола, хотя х.з где на охоте так стрелять. Бединг и правильная затяжка ложевых винтов в любом случае картину улучшит. Можно и по 5 группы с бдл стрелять но с перекурами. Любую заводскую винтовку придется подстраивать, так чтоб ничего не делать в ряд ли получится, или нужно кастом заказывать и то не факт что все будет как Вы хотите.

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 07:58 AWPhunter
Originally posted by Fox79:

нужна винтовка с тяжелым контуром ствола, хотя х.з где на охоте так стрелять


спасибо, это то что я хотел услышать про толстый ствол, еще в 90-х годах я знал что толстый и длинный ствол всегда кучнее и стабильнее,даже на примере 7.62*54, собранного из ствола пулемета, коробки затворного 32 калибра, и самодельной ложи,ну или от КО, а на БДЛ повелся на вес на импортное оружие, рекламу и внешний вид, разочаровался...
зимой в нагорье сибири бывает, что приходится стрелять много и нередко, в основном копытные могут стоять, или отбегать и вставать, на равнине это бывает реже, так как зверь отбегает и его уже не видно он прячется в естественных укрытиях, а с горы на гору как правило они также прячутся и думают что их не видно за кустиками в оврагах, хотя это все просматривается.. вот пример...
в 2011 году зимой выезжали с тайги, по границе со степями шли большие гари,очень далеко я заметил стоящего на косогоре зверя, изюбра, стоял он боком, среди поваленных деревьев но на чистом месте, мы остановили авто, вышли,я предложил скрадывать, но выяснилось что наши лыжи уехали в первой машине "таблетке", время вечерело, место не оч. удобное для скрадывания, вообщем или не успел бы до темна или испугал бы зверя, и старшой среди нас принял решение стрелять .. . тогда БДЛа еще небыло, был у меня скс а у старшего товарища мосина (стреляла так себе), дальномера небыло, на глаз я определил 750-850 метров, товарищ же поскромнее 600-650, с скса сначала не стрелял, но после того как товарищ выпустил два магазина по бычку а тот не шелохнулся, только вертел головой,и товарищ настаивал давай стреляй авось и т.д., все это смешно, но событие имело место в точности, вообщем с мосина 17 и скс магазин вылетел, и только потом бычок решил не торопясь трусцой уйти из зоны обстрела.. . соответственно мы намазали
так я вот о чем ребята, даже при отсутствии дальномера, но будь у меня хорошая винтовка с нормальным патроном пускай и 308, ввел бы поправки и после каждого выстрела поправляя на пару минуток скорее всего этого бычка бы сложил в наши рюкзаки а потом и в машину.. пускай и после 7-8 выстрелов

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 1 )