Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL

inoks
P.M.
5-1-2014 09:51 inoks
Эт врядли!

на такой дальности вертикальная поправки исчисляетс я уже десятками
МОА примерно 16-18МОА для 308 со средней пулей и 21МОА для 700м
а для 800 уже порядка 26-28МОА

Так что это бы были жалкие потуги.
Потом ветер это тоже ДАЛЕКО не пустой звук!

Посему в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТРЕЛОК ! А БДЛ для этого хватило бы с лихвой! И ничем бы тут не помогла ТИКА не дала бы она лучьшего
результат чем БДЛ тут не кучьность потенциальная важна была!!!!

А умение считать. ну и как минимум хорошо знать свое оружие.
И стрелять с напарником.

А в вашем случае вы не знали даже прмерных параметров выстрела
Да температура была я так полагаю весьма не высокая то есть
на дистанции в 750м температура просадила бы пулю еще на
2-3МОА.
И попадание с механического прицела нарезанного под стандартную температуру было бы практически невозможно только если СТРЕЛОК
знает что на таких дистанциях при -10С и ниже надо на полдеделения прицел завышать на температуру.

То есть все это я к тому что СТРЕЛОК РУЛИТ а БДЛ очень
неплохая винтовка и в данной ситуации вы бы промазали как
с БДЛ так и с Тики
А с учетом размеров цели ЦЕЛЫЙ ИЗЮБРЬ! кучностью винтовки
можно вообще было бы пренебречь!!!!


Это я не с целью на вас накатить извините зарание а с целью показать что не в винтовке дело.

тикка из коробки и КАКИМИ НИБУДЬ патронами даст не лучше результат чем ваш БДЛ.

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 11:00 AWPhunter
Originally posted by inoks:

на такой дальности вертикальная поправки исчисляетс я уже десятками
МОА примерно 16-18МОА для 308 со средней пулей и 21МОА для 700м
а для 800 уже порядка 26-28МОА


сам то считать умеешь?? 16-18 моа, и 27-28 моа по две минутки пять выстрелов, на что БДЛ через пять в слона не попадет на 18 метров, ветер понятное дело, но на глаз поправку сделать можно было
может и хваленный БДЛ у меня первый год, но с нарезным оружием я с раннего детства, и что мне про бединг и жесткость колец говорят пусть на соревнованиях расскажут молодому спортсмену, все я это примерно знаю, также знаю что нормальный ствол дает хотя бы пять выстрелов 1.5- 2 моа, а тут бред , БДЛ метает по пол метра уже на 270 метров, а вы тут мне про бединг чешите и мое мастерство
AWPhunter
P.M.
5-1-2014 11:06 AWPhunter
Originally posted by inoks:

Посему в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТРЕЛОК ! А БДЛ для этого хватило бы с лихвой! И ничем бы тут не помогла ТИКА не дала бы она лучьшего
результат чем БДЛ тут не кучьность потенциальная важна была!!!!


вот уверен если калибратором выберу КО 98 из кучи, поставлю крепление мосина оригинал, и оптику пусть старую военную но рабочую,патрон снайперский армейский,на дистанцию 500-600 метров , на этом сайте составят конкуренцию только спортсмены настоящие кто лет 10 стреляет
а остальные ребята пусть пристреливать свой карабин пока научатся
МаксимЧ
P.M.
5-1-2014 11:08 МаксимЧ
Где то косяк!
У меня 550 CZ стандарт до 1,5 минут кентавром барнаульским стреляет...
Надеюсь моя VLSка лучше лупить будет...

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 11:19 AWPhunter
Originally posted by МаксимЧ:

У меня 550 CZ стандарт до 1,5 минут кентавром барнаульским стреляет...
Надеюсь моя VLSка лучше лупить будет...


устал повторять, первых три дает почти 1 моа, 4 уходит, 5 еще дальше, 6 еще дальше от точки прицеливания, да и чз сами по себе ствол длиньше и толще, по кач-ву стрельбы лучше ремов, в охот исполнении
AWPhunter
P.M.
5-1-2014 11:26 AWPhunter
[QUOTE]Originally posted by inoks:

Потом ветер это тоже ДАЛЕКО не пустой звук!

ты и вправду олень.. . и меня за него выставить хочешь
МаксимЧ
P.M.
5-1-2014 11:28 МаксимЧ
Originally posted by AWPhunter:

устал повторять, первых три дает почти 1 моа, 4 уходит, 5 еще дальше, 6 еще дальше от точки прицеливания, да и чз сами по себе ствол длиньше и толще, по кач-ву стрельбы лучше ремов, в охот исполнении

Тык у меня CZ так и стреляет.. . 3 почти одна в одну 4я до минуты 5я до 1,5минут.. . Больше в подряд не стрелял .. . Студил ствол....

А по Изюбрику.. . На дистанции в 600-700 метров ошибка в определении в 100м уже фатальна. Посчитайте в калькуляторе падение пули между 600 и 700м.... . Будет больше вашего изюбрика.... . Я с CZ та по маралам далее 500 не стреляю... . Попасть по месту не получается а эта падла очень крепка на рану... .

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 11:45 AWPhunter
Originally posted by МаксимЧ:

3 почти одна в одну 4я до минуты 5я до 1,5минут


так вот, на 200 метров у меня первые 3 в 1моа, 4й 20 см вправо и вниз на 16 часов, 5й на 30 см также на 16 часов
на другой день отьехав на 270 метров тоже самое только отрывы по 50 60 см, и какаой тут бединг, бред
ствол П А Р А Ш А
МаксимЧ
P.M.
5-1-2014 12:29 МаксимЧ
Ну посмотрим какие результаты у вас будут с Тики.. . Может просто эта винтовка вам не подходит... . А может ствол не обкатан и сильно меднится.. . Причин много.. . Если калибр 30-06 то возможно причина в банальном нагреве ствола. 30-06 всегда сильно греется.. . У меня все карабины в 308... .
AWPhunter
P.M.
5-1-2014 13:55 AWPhunter
[QUOTE]Originally posted by МаксимЧ:
[B]
Если калибр 30-06 то возможно причина в банальном нагреве ствола. 30-06 всегда сильно греется.. . У меня все карабины в 308....

да 30-06

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 14:25 AWPhunter
не ружье это, не ружье.. . (((
МаксимЧ
P.M.
5-1-2014 14:37 МаксимЧ
Не расстраивайтесь!
У меня друг с родного маузера в охотничьем контуре со шнеллером и калибре 30-06 не может собрать кучу лучше 2х моа.. . Что не мешает ему валить лосей и кабанов но не на 700м конечно.. .
AWPhunter
P.M.
5-1-2014 17:23 AWPhunter
понятно что три выстрела достаточно,но все же
Remington BDL калибр 30-06 новый !!! никого не интересует??? ))
inoks
P.M.
5-1-2014 17:36 inoks
Дружище ненадо на личьности переходить по поводу Оленей можно
и по еблу получить очень быстро.
Я те не клавиша топтатель друг!!!
А если считать не умееш и считаеш что все знаеш то валяй
фигли тут спрашивать. Посмотрю как ты со своей спортивной подготовкой на 600 будеш из мосинки попадать.
Я уже насмотрелся на толпы и чукчей в виде снаперов СНП
и спортсменов МАСТЕРОВ спорта и прочих видных деятелей.
Которые на деле в щит 1мх1м на 100м не попадали.
И на специалистов с Мосинками которые расказывают что это Самая лучьшая винтовка и они с ней могут чуть ли не бога за яйца уцепить.
Последние две недели в поле прожил день в день
и с толпой в 60 человек разруливали с кучей таких же херовых винтовок
по оконцовке все на 600 попадали в грудную без проблем.
Причем по началу умничали тоже что там ветер а когда на 500
стреляли и непопадали тоже на винтовки валили что им пристреляли
херово а когда показал как с ветром работать надо то почему то
попадать стали с херовых стволов и убогих винтовок.
Тебе советы дают по твой же просьбе а ты хамиш.

Да стволы попадаются косые невопрос но вбольшинстве случаев
любой ствол стреляет 2МОА легко практически любыми патронами.
Этого достаочно что бы попадать в мишень 50х50см.

AWPhunter
P.M.
5-1-2014 18:27 AWPhunter
Originally posted by inoks:

любой ствол стреляет 2МОА легко практически любыми патронами.
Этого достаочно что бы попадать в мишень 50х50см.


.. . Удалено. flint ...

МаксимЧ
P.M.
5-1-2014 19:54 МаксимЧ
Мужики харе сратся ... .
Тут по делу надо!
Думаю что спасет более толстый ствол в варминт контуре... .
flint
P.M.
5-1-2014 21:09 flint
Originally posted by AWPhunter:
по еблу себе дай, чукча ты раз читать не можешь, и советы даешь...

...я тебе про то говорю что нахуя мне такое ружье...

Еще одна сентенция в подобном тоне,
то зачищены будут не только ваши перлы,
с самОй бессмысленной темой,
но и вы сами.

Либо меньше пейте, либо опохмеляйтесь,
чтобы с утречка так не ломало.. .
Эка вас расколбасило!

Определенно кое-кому уже пора на трудовую ниву.
Заотдыхались.. .

Igor-63
P.M.
5-1-2014 22:56 Igor-63
Ув. flint, удивляюсь Вашей лояльности к неадекватным типам, в частности AWPhunter. Подобных надо сразу отсылать в сад...
inoks
P.M.
6-1-2014 00:19 inoks
Парни я прошу прощения если сказал резкость.
буду сдержаней.


если винтовка ненравится то ни вапрос само собой.
просто я пытался отвечать на вопрос поставленный в начале
темы ПОЧЕМУ и нивкоем случае нехотел задеть топик стартера.


Если вы чуствуете что тут виноват именно ствол то безусловно
самым лучьшим шагом если таковая возможность имеется лучьше
поменять винтовку.

flint
P.M.
6-1-2014 00:53 flint
Originally posted by Igor-63:
... flint, удивляюсь Вашей лояльности...
Поправка на ветер.
Т.е. на затянувшиеся праздники.. .

chucker
P.M.
6-1-2014 00:55 chucker
inoks, претензий нет, просто товарищ AWPhunter видимо желает иметь вместо дальномера самонаводящиеся оружие и пули, да еще решил тут обгадить БДЛ-ки, которые с коробки стреляют лучше чем он сам.
.
Originally posted by inoks:
[B]

Посему в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТРЕЛОК ! А БДЛ для этого хватило бы с лихвой! И ничем бы тут не помогла ТИКА не дала бы она лучьшего
результат чем БДЛ тут не кучьность потенциальная важна была!!!!...

То есть все это я к тому что СТРЕЛОК РУЛИТ а БДЛ очень
неплохая винтовка и в данной ситуации вы бы промазали как
с БДЛ так и с Тики
А с учетом размеров цели ЦЕЛЫЙ ИЗЮБРЬ! кучностью винтовки
можно вообще было бы пренебречь!!!!
... тикка из коробки и КАКИМИ НИБУДЬ патронами даст не лучше результат чем ваш БДЛ.

поддерживаю. Несколько лет с успехом пользую БДЛ в 30-06, ни грамма не жалею - винтовка хорошая и достаточно точная. Изюбрей на 600-700м конечно не стреляю, потому как у нас они не водятся, а всё больше кабан да косуля, да и те позволяют подойти много ближе, а вот лисичку на 300-450м и даже больше пострелять приходится. Хотя варминт винтовка была бы лучшим вариантом, и пока нахожусь в состоянии выбора конкретного "ломика", приходится обходиться БДЛ-ом. Хотя даже с коробки 3 патрона укладывались в минуту на 100м, по воле традиции и более полной уверености в оружии обкатка пройдена, сделан беддинг, планка "вивер" проклеена, кольца притерты и т.д. вобщем винтовкой доволен.
Лиса конечно не такой важный трофей как олень, но стрелять её не легко как кажется - размер её на порядок меньше и стоит на месте она лишь некоторые моменты, которые еще уловить нужно.
AWPhunter
-- даже при отсутствии дальномера, но будь у меня хорошая винтовка с нормальным патроном пускай и 308, ввел бы поправки и после каждого выстрела поправляя на пару минуток скорее всего этого бычка бы сложил в наши рюкзаки а потом и в машину.. пускай и после 7-8 выстрелов
сомневаюсь, что без дальномера - на глаз, можно с большой точностью определить расстояние и высчитать поправки для уверенного попадания по месту, ошибка на 100-150м - верный промах даже по оленю.
Тем более зверь в большинстве случаев , если только не привязанный, не будет стоять и ждать удара пули когда "после каждого выстрела поправляя на пару минуток" вы будете производить стрельбу НА АВОСЬ.
Потому лучше выслушать мнения собеседников и прийти к решению, и не стоит свысока оскорблять тех у кого вы просите совета, ведь к вам обращаются вежливо:
inoks:
Это я не с целью на вас накатить извините зарание а с целью показать что не в винтовке дело.

AWPhunter
... вот уверен если калибратором выберу КО 98 из кучи, поставлю крепление мосина оригинал, и оптику пусть старую военную но рабочую,патрон снайперский армейский,на дистанцию 500-600 метров , на этом сайте составят конкуренцию только спортсмены настоящие кто лет 10 стреляет
а остальные ребята пусть пристреливать свой карабин пока научатся
Была как то у меня "мосинка" (не снайперская-рядовая).. . не впечатлила. потому на ваши слова скажу - очень СМЕЛОЕ заявление

AWPhunter
P.M.
6-1-2014 06:26 AWPhunter
Originally posted by chucker:

сомневаюсь, что без дальномера - на глаз, можно с большой точностью определить расстояние и высчитать поправки для уверенного попадания по месту, ошибка на 100-150м - верный промах даже по оленю.
Тем более зверь в большинстве случаев , если только не привязанный, не будет стоять и ждать удара пули когда "после каждого выстрела поправляя на пару минуток" вы будете производить стрельбу НА АВОСЬ.
Потому лучше выслушать мнения собеседников и прийти к решению, и не стоит свысока оскорблять тех у кого вы просите совета, ведь к вам обращаются вежливо:


Товарищ вежливый, прочти с чего эта тема начиналась, а конкретно что я спросил у Вас моногоуважаемые профессионалы бедингисты кольцавтиратели...
AWPhunter
P.M.
6-1-2014 06:29 AWPhunter
да и разве после каждого выстрела нельзя делать поправку на пару минуток если позволяет ситуация..
Читайте внимательнее в чем суть
AWPhunter
P.M.
6-1-2014 06:30 AWPhunter
Originally posted by chucker:

Была как то у меня "мосинка" (не снайперская-рядовая).. . не впечатлила. потому на ваши слова скажу - очень СМЕЛОЕ заявление


рядовая всю войну прошла.. . что ты от нее хотел???
AWPhunter
P.M.
6-1-2014 06:51 AWPhunter
Товарищи эмоции в сторону, изюбрей в сторону, задаю еще раз вопрос со сложившейся ситуацией :
1. Стрельба с военного упора лежа, 200 метров, первые три выстрела разброс 7см, 4й - отрыв на 20 см в сторону 16 часов, 5й - отрыв на 30 см также на 16 часов.
шестой раз стрелять не стал понятно что не попаду,приехал домой, почистил ружье, положил.
на завтра поехал туда же, отмерил 270 метров, с упора лежа, с воен упора, первые три выстрела разброс 10 см, 4й -отрыв на 35 см в сторону 16 часов, 5й-отрыв 50 см в сторону 16 часов.

С этого карабина за полтора года выстрелил 120 раз не больше, добыл десяток коз и столько же сурков, отрывы не замечал т.к на пристрелке три раза хватало попасть в кружок, правда бывали необоснованные промахи по сурку (голове), на себя грешил.
Осенью 2013 приобрел военный упор для стрельбы лежа, поехали с отцом на пострелушки, у него CZ варминт в 223 кал, вот там и прояснилась картина с моим карабином, отец почесав затылок сказал: сына тебя самого сьедят с таким ружьем, ПОШУТИЛ КОНЕЧНО, его CZ бьет отменно.. .
inoks
P.M.
6-1-2014 10:14 inoks
Что то не так с железом реально. Дело не в стволе хотя
гарантий дать невозможно.
но на м ой взгляд гдето засада или прилегание ложи к железу
скореевсего едет лапа отдачи по деревяшке она не перпендикулярна
там скореевсего.

Или кольца с базами.

Вы базы какие брали) И на что сажали)
если не секрет какой клей для баз использовали)

Я обычьно делаю так , базу беру единую длинную клею ее или на UHU клей или на эпоксид какой нибудь импортный таким образом
что бы клей только не попал в отверстия болтов и на сами болты.
Кольца беру ТОЛЬКО ТАКТИЧЕСКИЕ ОТ НАЙТФОРСА они гарантированно работают с кольцами могут быть проблеммы .
Кольца сажаю БЕЗ клея.
Тогда за узел кольца прицел база я спокоен.

Следующий этап ПРИЦЕЛ что у вас за прицел) Очень часто такую картину дает прицел. Попробуйте его поменять на другой гарнтированно работающий.

inoks
P.M.
6-1-2014 10:19 inoks
Можно конечьно делать поправку постепенно увеличивая ее величину
но при таких условиях попасть ну кране невероятно.
такую технику используем при простреле дистанций когда за далеко там от 1200м и дальше когда сильно непонятно что куда но тогда
как правило используем местность что бы было ориентировочьно
видно где пуля упала. очень неинформативно так и как правило
мажеш. Но в принципе вертикаль на большой щит ловится здравый смысл в этой затее имеется несомненно но когда незнаеш вертикаль
да еще и ветер то попасть блин ну крайне проблемно.
на таких дальностях может быть как один фактор так и другой
сработать так что пуля выйдет за пределы цели.
inoks
P.M.
6-1-2014 10:24 inoks
Ну и последний вариант конечьно нельзя исключать что железо самой винтовки некасчественное тоесть прилегание боевых упоров несоосное
ствол сидит в Резьбе криво или вклеен не так как надо
и я имел прецедент с таким сталкиватся в винтовке Лобаева
клей держал ствол, по мере стрельбы клей разогревался и СТП начинало плыть ствол был просажен в резьбе и сидел не плотно
но на клею и в итоге кучьность пока холодная была неплохая
а по мере разогрева ствол начинал шататся и ВУАЛЯ!!!

Так же видел БР винтовку с подобным делом только шатался весь агрегат в ложе .
был сделан бединг на вклеивание тоесть ресивер сидел а ложе только
на одном заднем винте а передок был приклеен каким то непонятным клеем который по мере стрельбы нагреваясь размягчался и картина
соотвествующая была.

inoks
P.M.
6-1-2014 10:33 inoks
Посмотрите такой вариант у вас в ложе есть скорее всего точка
давления на ствол такой бугорок в цевье в ствольном канале
он давит на ствол (по замыслу конструкторов он должен создавать
давление во избежание паразитных колебаний)
Но так как он по идее настроен на какую то скорость вылета пули то как правило не работает.
Посему нужно его срезать сошлифовав шкуркой. И конечно бединг был бы очень к стати.

Ну и попробуйте поменять прицел хотя бы на пробу очень тут может быть засада .

AWPhunter
P.M.
6-1-2014 10:47 AWPhunter
Originally posted by inoks:

евсего едет лапа отдачи по деревяшке она не перпендикулярна
там скореевсего.


при разборе след в ложе от лапы видно заваленый, т.е не перпендикулярный
inoks
P.M.
6-1-2014 10:52 inoks
О чем и спичь.
бединг вам в помощь.
К тому же посмотрите всеже и какие кольца и какая база и как
стоит это в се вместе может играть роль по немногу в итоге приводя к такому катастрофическому разбросу.

Потом обязательно нужно будет просуетится с подбором патрона.

AWPhunter
P.M.
6-1-2014 10:57 AWPhunter
Originally posted by inoks:

осмотрите такой вариант у вас в ложе есть скорее всего точка
давления на ствол такой бугорок в цевье в ствольном канале


убрал его, под передний болт подложил шайбу, закрутил, примитивно, но ствол пока висит
AWPhunter
P.M.
6-1-2014 11:04 AWPhunter
кольца раздельные, для Рем-на, один болт ослабевал, разобрал, посадил все на Локтайт

прицел Льюпольд VXll
из личного опыта, если оптика или кольца, то и первые три летают по мишени

МаксимЧ
P.M.
6-1-2014 11:09 МаксимЧ
Ну вот и по делу пошло. То что ложе сняли и посмотрели что там происходит это уже отлично... . Теперь осталось бединг по быстрому сделать и еще раз попробовать... . Стрельнуть имел ввиду.. .

Думаю оптика тут не причем. Ведь человек не перепристреливает винтовку в следующий раз!

Что получается.. . Винтовка остыла, почищена и опять стреляет в минуту первыми тремя.. . Налицо тепловой увод.. . А это ложа как не крути.. . Совсем вы от него на тонком стволе не избавитесь но сделать его гораздо меньше можно... .

AWPhunter
P.M.
6-1-2014 11:33 AWPhunter
[QUOTE]Originally posted by МаксимЧ:

сделать его гораздо меньше можно....

тепловой увод разве может зависеть от ложи?
inoks
P.M.
6-1-2014 11:35 inoks
Вот еще кольца на мой взгляд не очень хорошие
я бы поменял однозначно .
Были прецеденты с низу болт откручивается и ездит оно по мишени за
здрасте .

Люпольды да неплохи но тоже бывает за ними.
Попробовать стоит поменять на время на какой нибудь проверенный.


Гдето проблемма я бы лично поискал и сделал бединг.
Ствол это на мой взгляд последнее на что стоит грешить.

Он тогда бы был откровенно хреновый даже на невооружонный взгляд.
На нем нету ни каких повреждений) В нутри ) На дульном срезе)
Хотя если вы говорите что первые три в дыру то бля гдето
что то смещается однозначьно.

inoks
P.M.
6-1-2014 11:36 inoks
да тепловой увод может зависит от ложи и сильно.
inoks
P.M.
6-1-2014 11:38 inoks
ну и по опыту невидел что бы тепловой увод давал такие отрывы бешаные.
ну на минуту раскидает ну до 2х!!!! край ! больше неможет быть.
здесь что то другое причем банальное что то смешается потом стает на место.
По факторам вероятности 1. Ложе
2. Прицел
3.Кольца и базы.
МаксимЧ
P.M.
6-1-2014 11:47 МаксимЧ
Originally posted by inoks:
ну и по опыту невидел что бы тепловой увод давал такие отрывы бешаные.
ну на минуту раскидает ну до 2х!!!! край ! больше неможет быть.
здесь что то другое причем банальное что то смешается потом стает на место.
По факторам вероятности 1. Ложе
2. Прицел
3.Кольца и базы.


Может!
Вы про пресловутую ремовскую точку давления забыли! Она может играть дурную шутку при нагреве... .

На всем другом кроме рема да согласен не более 2х минут...

McCoy1
P.M.
6-1-2014 12:11 McCoy1
Первым делом убрать точку давления,сделать беддинг.Оптика и кольца,думаю,не причем, ведь первые три попадают и нагрев на прицел и кольца не влияет.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Профи подскажите пожалуйста Rem 700 BDL ( 2 )