Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Саундмодератор. Есть у кого практический опыт ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саундмодератор. Есть у кого практический опыт ?

валерьян24
P.M.
15-11-2013 12:26 валерьян24
Вопросы к владельцам винтовок оснащенных саундмодератором.

Как применение прибора влияет на кучность? Ухудшит или нет? Смещается ли СТП и на сколько?

Саундмодератор в какой-то степени выполоняет работу ДТК или нет, т.е уменьшает подброс ствола или нет.

При повышенном заряде пороха будет ли он как-то рассеивать ,уменьшать вспышку ?

Чувствуется ли изменение баланса (как никак вес на конце ствола добавился) ?

Потребуется ли поднимать выше от ствола прицел . т.к прибор толще ствола?

Может у кого есть УМС украинские,как они в деле ? Качество как по сравнению с буржуйскими.

Р.С Интересуюь украинским прибором т.к у них есть изделия с цанговым креплением. Резьбу у нас некому на стволе нарезать.

Igor-63
P.M.
16-11-2013 21:06 Igor-63
Стрелял в 338 (не моя винтовка). По кучности: на конкретной винтовке, без модератора- 0.5 МОА, с ним- 0.2 МОА первые 4-5 выстрелов, затем очень сильный нагрев прибора и начинался разброс. СТП при установке прибора меняется, на сколько и куда не вникал. Отдача показалась сильнее чем с ДТК (без ДТК в этом калибре не стрелял). С модератором можно стрелять без наушников, звук выстрела как в 308, вспышки нет. Баланс естественно ухудшается. Прицел поднимать не нужно. Прибор был финский по моему.
Фарбер
P.M.
18-11-2013 11:14 Фарбер
кучность не меняется; смещение стп 1 моа; отдача больше чем с дтк; ни какой вспышки по определению быть не может; баланс в норме, у меня SL5; прицелу пофиг что у вас за банка на стволе - всё в 308 и у меня, вероятно у других свои нюансы
валерьян24
P.M.
18-11-2013 17:29 валерьян24
Спасибо - Хоть немного инфы получил.

Хотелось бы услышать мнение владельцев украинских УМС. А то на сайте все красиво и хорошо. Не хотелось бы на грабли наступать.

Igor-63
P.M.
18-11-2013 19:01 Igor-63
Задайте вопрос в теме "высокоточная стрельба", там быстрее все разъяснят.
Beliy Bor
P.M.
18-11-2013 23:27 Beliy Bor
отдача больше чем с дтк

Это как?

пользуем 6 и 7
отдача снимается однозначно.
особенно заметно на зарядах в 250-300 грейн

SerVS
P.M.
19-11-2013 13:04 SerVS
Originally posted by Beliy Bor:

Это как?

Это наверное так - с хорошим ДТК отдача гасится лучше, чем с хорошим модератором.

Beliy Bor
P.M.
19-11-2013 13:35 Beliy Bor
Тогда возможно, но разницы не заметил
Фарбер
P.M.
19-11-2013 17:21 Фарбер
Originally posted by Beliy Bor:
Тогда возможно, но разницы не заметил

на 6 и тем более на 7 весьма вероятно, не сравнивал. я про 5 толковал: разница есть, отдача сильнее на уровне +- 30%, не фатально конечно , но разница есть

DBoronin
P.M.
20-11-2013 15:37 DBoronin
Originally posted by Igor-63:

С модератором можно стрелять без наушников, звук выстрела как в 308, вспышки нет.


ну да нет, ночью все есть. просто меньше.
Андрей К
P.M.
21-11-2013 09:46 Андрей К
Originally posted by DBoronin:

ночью все есть, просто меньше.


Небольшой "язычок пламени", ночью виден даже на изделии от СВ-98..
belyj-veter
P.M.
22-11-2013 09:33 belyj-veter
Потому, что т8 рулит, а тётя ася - сосёт

BR серия рефлексов, лишена этого косяка - проверял лично
Ни подброса, ни "огонька" всё как для людей

Только к ветке РЕМИНГТОН 700, эта тема, ну вообще никаким боком

Андрей К
P.M.
22-11-2013 11:39 Андрей К
Originally posted by belyj-veter:

Потому, что т8 рулит


А Т12?
DBoronin
P.M.
22-11-2013 11:54 DBoronin
Originally posted by belyj-veter:

BR серия рефлексов, лишена этого косяка - проверял лично


херово проверял значит. все есть. зависит от калибра и применяемого пороха.
ну и от темноты ночи
belyj-veter
P.M.
22-11-2013 15:16 belyj-veter
Originally posted by Андрей К:

А Т12?

А Т12 длинный, как сволочь
И если стреляешь не дозвуком, а нормальным БП, разницу на слух не заметишь ниразу

belyj-veter
P.M.
22-11-2013 15:17 belyj-veter
Originally posted by DBoronin:

херово проверял значит. все есть. зависит от калибра и применяемого пороха.
ну и от темноты ночи

Димыч, у меня вихтА
Нет сунара - нет факела

Андрей К
P.M.
22-11-2013 16:52 Андрей К
Originally posted by belyj-veter:

А Т12 длинный, как сволочь


И тяжелый, как слон!..
валерьян24
P.M.
22-11-2013 17:24 валерьян24
Originally posted by belyj-veter:

Только к ветке РЕМИНГТОН 700, эта тема, ну вообще никаким боком

Разъясните почему ?

belyj-veter
P.M.
22-11-2013 17:24 belyj-veter
Originally posted by Андрей К:

И тяжелый, как слон!..


точно

belyj-veter
P.M.
22-11-2013 18:14 belyj-veter
Originally posted by валерьян24:

Разъясните почему ?


потому, что :
1 онО (изделие) не относится к конструктиву РЕМИНГТОНА
это девайс. не относящийся именно к ремингтону
2 его можно установить, на нарезное оружие, ВЕЗДЕ КРОМЕ РОССИИ
у нас за это - айяйай
Парадокс законодательной базы РФ
изготовить, продать, купить, применять - ниизззя
иметь - можно
3 в НАРЕЗНОМ ОРУЖИИ были темы, про подобные вещи
не знаю,куды делись
eugene107
P.M.
21-12-2013 21:07 eugene107
Originally posted by belyj-veter:

3 в НАРЕЗНОМ ОРУЖИИ были темы, про подобные вещи
не знаю,куды делись

Никуды не делись:

Глушитель для нарезного оружия
Глушитель для нарезного оружия -2

------
Делай добро! Или умри.. .

veteran-96
P.M.
8-1-2014 13:36 veteran-96
Пользую 5 Асю на 223,7 Асю на 308 кстати 700Рем и украинский модер на мелкане.
Ася глушит все, дозвук само собой особо хорошо, украинский глушит только дозвук, вспышку и подброс гасят почти в ноль оба.
Если есть возможность купить Асю или Т12 покупайте их, Украину не берите, я модер в Украине купил, когда Асю чуть ли не криминалом считали, теперь жалею, не стоит он своих денег.

click for enlarge 1920 X 1436 468.0 Kb picture
click for enlarge 1712 X 2288 615.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 596.4 Kb picture

bigman30
P.M.
2-1-2015 17:17 bigman30
Что называется Асей?
yakudza949
P.M.
2-1-2015 17:50 yakudza949
цитата:
Originally posted by bigman30:

Что называется Асей?


aseutra.fi

Друг стреляет с .338LM, НЕ дозвук - без наушников нормально. SL-7. Греется только от этого калибра через 2-3 выстрела, но на стрельбу не влияет.

Димсон
P.M.
2-1-2015 19:04 Димсон
стоит у меня на Реме XCR CT .308, Ася СЛ7, если по порядку то:
1) На кучность особых влияний не заметил. СТП смещается. У меня -0.3 мила по вертикали и 0.4 мила по горизонту.
2) В принципе Ася немного гасит отдачу и подброс, но не так хорошо как ДТК. Банки Т9 и Т12 работают практически как ДТК.
3) Вспышки нет ваааще. Хотя возможно на сунаре и будет
4) Если стрельба с рук, то да, 800 грамм на конце ствола чувствуется
5) прицелу не мешает

Да, при стрельбе с прибором необходимо контролировать температуру, так как очень быстро греется и прибор и ствол. После 5 выстрелов в быстром темпе, прикоснулся к прибору и получил термический ожог...

При использовании сабсоников, выстрел тише чем с мелкашки, но и толку особо нет из-за баллистики.

стрелок1967
P.M.
5-1-2015 18:26 стрелок1967
цитата:
но не так хорошо как ДТК

Дтк гасит отдачу и подскок и нету в природе псуза который бы работал как ДТК.
цитата:
подброс

Подскок гасится только за счет веса который вы накрутили.
Ибо каким боком подскок может убирать Псуз? только собственным весом.
По звуку если равнять 308 то СЛ7 или Т12 гасят одинаково но тональность у Т12 меньше но так и должно быть ибо Т12 в три раза больше.
Я эксперементировал со всем оставил Сл7 за счет размера и материала нержавейки.
Имею злобный калибр 378вез-маг,поставил родной ТРГ дтк с отверстием стандартным 10мм при том что диаметр пули 9.55мм так вои отдача стала к примеру в сравнении с ремом 700 калибром 3006 220грановим боеприпасом и Т12 самым длинным ровно в ТОРИ раза меньше,даже 223 кусается сельней.
Винтовка голая(без оптики) при выстреле вообще стоит как вкопанная,отстреливали чтоб определить цыпляет или нет,а вот пакой же ДТК на 375 калибре кусался больше,обьем выбрасываемых газов уже не тот.
стрелок1967
P.M.
5-1-2015 18:31 стрелок1967
цитата:
При использовании сабсоников,

А тут еще тише
300wsm
P.M.
8-1-2015 01:56 300wsm
использую саунд про-ва зброяр типа сл-7, заходит на ствол 3см и +12см гдето к габариту на рем 700ЛТР в 308.
1.кучность при стрельбе с сошек немного лучше - но только за счет тупо утяжеления ствола. имхо на тяжелых винтовках и матчевых тригерах разницы не будет.
2.стп с модером всегда уходит на 1,25 +/- моа на 4часа на 100м.
3. подброса почти нет по сравнению с голым стволом. однако зависит от патрона.комфортнее по подбросу и всего тише,как ни странно,стрелялось сп вольфом. самый бОльший подброс и звук - рвс фмж целевые по 50шт в пачке.
4.звук.Тут все зависит от конкретных условий, но так как стреляю в основном в поле/лесу, мое имхо - для стрелка звука тоже как-бы нет по сравнению с голым стволом(также юзал ДТК типа родейл - уши закладывало каждый выстрел, совсем не вариант без наушников,с голым стволом - закладывало через раз.Правда,у ЛТР ствол короткий!) Гашение звука саундмодером в окрестностях здорово отличается в передней полусфере от стрелка(слышно выстрел хорошо,но здорово убирает нижние волны и эхо, а высокие частоты значительно быстрее затухают - выстрел определяется слабее, чем без модера, но точно нельзя определить точку выстрела).В задней полусфере - звук гасится % на 70+/-, и откуда выстрел (с какой стороны)определить нереально. еще при стрельбе с саундом зверь тоже иногда не определяет направление выстрела и иногда бежит на стрелка (мож просто то были случайности, но,с другой стороны, без модера скотинка всегда бежит строго от меня).
5.отдача - ее почти нет. забыл что такое плотная вкладка во избежание фингала от оптики - а на охоте не всегда есть время об этом подумать,потому саунд - рулит.
6. за счет утяжеления ствола(680гр)поводка и удержание при стрельбе в охотничьих условиях условиях(сидя, с рук, стоя и т.д.) - стала на порядок результативней. как обратная сторона медали - оружие медленно вскидывать и еще тяжелее носить - к концу ходового дня левая рука здорово устает и удерживать винтовку зело тяжко. Однако кпд с саундом все равно выше - с ним оч.хорошо стрелять из устойчивых положений. проигрывает он голому стволу только навскидку.
7. с модером греется значительно быстрее. в стволе остается больлше срани после выстрела, чем с голым. у кума в полуавто бар-2 в 308-ом с модером оч.засоряется патронник и газоотвод, а чистить не так легко, как болт.+один раз -кум говорил- с саундом был неперезаряд ну это хз.

п.с. у ЛТРки ствол короткий - самый раз для модера. ношу на преходах за спиной на приспособленой АР-трехточке(как-бы побиатлонному,только стволом вниз - грязи-веток-снега-дождя не попадает, ни за ветки ствол не цепляется, ни за сапоги)) ну и дико удобно, руки отдыхают. у дружбана ствол 600мм - модер цепляет за обувь и хватает землю/снег, потому носит стволом вверх, да и не так легко поднятие-удержание.
п.п.с. охота сабсоником в 308калибре - безпонтовая вещь,садизм+неуважение к зверю: скотина мучится и даже козу по-месту! приходилось поискать,т.к. спец.боеприпасы (швейцарский оболочечный swiss-SP 200gr)ее просто шьют и она еще бодро скачет (а однажды козел подпрыгнул и продолжил щипать травку в месте стрела, ток потом задергался, скаканул пару раз и упал. реложенные охот.пули тупо не раскрываются и работают примерно также. +голимая баллистика. короче - никакого кайфа от выстрела!

vandr
P.M.
9-2-2015 16:12 vandr
Пользуюсь уже давно на Рэм 308 прибором собственного пр-ва. Титан, дополнительно вставлена сеточка из нержавейки. Размеры: 140х55. Вес в чехле из неопрена - 464 г.
Работой его очень доволен! Пробовал сабсоники: работа ударника и пули об мишень заглушают остальное.. . Вспышки пламени нет абсолютно.
На охоте пользуюсь только сверхзвуком, наушники не использую. Было: при боковом ветре, на 100 м, взял одну косулю (заднюю), остальные паслись, как ни в чем не бывало...
Похожий прибор стоит и на СКСе, работа отличная. Титан 100%. Размеры: 140х45. Но там треть объема внутри занимает еще пламегаситель.
Недавно к ним присоединился и 22 ЛР (на Томпсон БенчМарк). Размеры:100х50. Вес - 320 г. Титан, некоторые перегородки из Д16Т.
Все мои приборы в неопреновых чехлах, к-е дополнительно глушат как-то и смягчают невписание в габариты...
Я свои приборы чищу, когда уж сильно нечем заняться.
Космонавт78
P.M.
15-2-2015 14:21 Космонавт78
цитата:
спец.боеприпасы (швейцарский оболочечный swiss-SP 200gr)

Я хочу попробовать Sс-200 НPBT для 12" дабы пуля была на грани стабильности.
цитата:
Я свои приборы чищу, когда уж сильно нечем заняться.

Как же тут не хватает Ваших фотографий!
Покажите потроха!
300wsm
P.M.
15-2-2015 14:46 300wsm
цитата:
Космонавт78
swiss p subsonic .308 hpbt 200grs из ltrки не летят! - не полетит на дозвуке
Космонавт78
P.M.
15-2-2015 16:07 Космонавт78
А на какую стреляли дистанцию?
Может это даже лучше для убойности!?
300wsm
P.M.
15-2-2015 16:50 300wsm
цитата:
А на какую стреляли дистанцию?

на писят м
цитата:
Может это даже лучше для убойности!?
- старая шутка) в топике выше - ваще советовали пулю жопай наперед воткнуть)) веселая тема вывшла) я Вам скажу больше -заметил такую закономерность: чем больше чел стреляет - тем лучче у него с чувством юмора. и наоборот: многоглагольные и малостреляющие - обидчивы и категоричны! Вы не находите?
тс-сорри за флуд
Космонавт78
P.M.
15-2-2015 17:40 Космонавт78
цитата:
чем больше чел стреляет - тем лучче у него с чувством юмора.

Дмитрий, попал прямо в зону "Вибл"!
gvg_nnov@list.ru
P.M.
24-2-2015 02:48 gvg_nnov@list.ru
Кто с цанговым зажимом интересуется прибором, померяйте для начала конец ствола штангелем. На 700 варминт спс на срезе наблюдается конус. И после серии выстрелов сбросит прибор, и 800 грам веса полетят по закону подлости на капот вашего авто. Для такого крепления необходима наружная шлифовка ствола от среза 3- 5 см хотя бы в цилиндр. Ну и мастер нужен, чтоб не испортил ствол.
Yaha24
P.M.
26-3-2015 06:18 Yaha24
Комрады,кто юзает УМС от Nikols на цанге, сделайте фото УМС со стороны резьбы очень надо.
Alex308
P.M.
22-4-2015 14:57 Alex308
цитата:
со стороны резьбы


click for enlarge 1024 X 768 479.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 487.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 157.6 Kb
Yaha24
P.M.
23-4-2015 06:07 Yaha24
Alex308, отличные фотки, то что надо.Спасибо!
Блажкович
P.M.
23-4-2015 07:41 Блажкович
цитата:
Alex308

На ствол XCR-ки такой станет, ствол с канелюрами?
Если есть кинь ссылку на магазин (продавца), плиз.
Alex308
P.M.
23-4-2015 09:23 Alex308
цитата:
На ствол XCR-ки такой станет, ствол с канелюрами?
Если есть кинь ссылку на магазин (продавца), плиз.

Думаю нет. Цанга должна устанавливаться на круглый участок, а перед ней 78-80 мм. ствола который в модер заходит. Ну как на фото. Хотя спишитесь с мастером может он сделает прибор который за край ствола вашей XCR захватиться, тогда почти весь модер будет за пределами ствола, а это сами понимаете баланс, габариты, ну вообщем спишитесь там все очень индивидуально, мож чё и придумает. Ссылку сейчас найду кину.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Саундмодератор. Есть у кого практический опыт ? ( 1 )