Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Проблема с Rem700 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с Rem700

Андрей К
P.M.
2-11-2013 17:43 Андрей К
Имеется проблема с Rem700SPS, к.30-06.
Не выбрасывает патрон/гильзу(иногда выбрасывает, но основном нет) пытается подать 2 патрона или не подать вовсе. Визуально все механизмы и узлы работают как положено. Настораживает полная "соплеобразная" подвижность подавателя и подвижность пластинчатой пружины магазина, на которой она "держится" (закрепили ее, но трабл остался). Владелец в полном расстройстве, я помочь ему пока не смог (визуально все в порядке, но не работает).
Скажу честно, не ожидал я этого от Ремингтона..


click for enlarge 1920 X 1440 556.4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 561.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 491.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 541.3 Kb picture

SrSergeant
P.M.
2-11-2013 19:21 SrSergeant
По поводу не подачи, найдите видео AGI - Remington 700 Armorer's Course. В нем наглядно показано, как нужно гнуть ленточную пружину подавателя.
Проверить зуб экстрактора и толкатель(пружину) выбрасывателя в затворе, если они в порядке то без более подробного описания процесса не выброса гадать сложновато. Теоретически, возможно закоксовывание канала выбрасывателя и его подклинивание.
Андрей К
P.M.
2-11-2013 19:27 Андрей К
Originally posted by SrSergeant:

Проверить зуб экстрактора


Проверил. Все штатно.
Originally posted by SrSergeant:

и толкатель


Проверил. Все штатно.
Originally posted by SrSergeant:

возможно закоксовывание канала выбрасывателя и его подклинивание.


Проверил. Толкатель продавливается четко.
Андрей К
P.M.
2-11-2013 19:30 Андрей К
Мне сильно не понравилось, что подаватель двигается вперед-назад, т.к. пружина имеет возможность елозить в крышке магазина, не менее 1см. Зафиксировал, но ни чего не изменилось.
SrSergeant
P.M.
2-11-2013 20:12 SrSergeant
Originally posted by Андрей К:

Проверил. Толкатель продавливается четко.

Я вот свой продавить пальцем не не очень-то могу. Вынуть затвор, взять гильзу, зацепить ее за зуб экстрактора и выровнять гильзу относительно затвора. Резко отпущенная гильза улетает где-то на метр, а то и больше.

Люфт(смещение) пружины подавателя в крышке магазина у меня около 5мм, в самом подавателе около 10мм.

Андрей К
P.M.
2-11-2013 22:13 Андрей К
Originally posted by SrSergeant:

Я вот свой продавить пальцем не не очень-то могу.


Честно говоря, я тоже его не пальцем продавливал..
SrSergeant
P.M.
2-11-2013 22:45 SrSergeant
Странно, механизм то простой. Что происходит при не выбросе? Просто вяло вылетает, отскакивает от чего-то обратно, застревает или еще как? И, кстати, проблемы с нова или возникли после настрела?

Андрей К
P.M.
2-11-2013 22:56 Андрей К
Originally posted by SrSergeant:

Что происходит при не выбросе?


То показано на фото..
Originally posted by SrSergeant:

проблемы с нова?


С нова..
xytaxis
P.M.
2-11-2013 23:49 xytaxis
С магазином - мне помогло переворачивание пружины магазина (не помню где вычитал, но тоже где то тут)

а так же набить между ложей и шахтой магазина несколько бумажек, чтобы шахта не болталась в ложе

все равно бывает конечно не подает, но покрайней мере систематики уже не наблюдается, правда у меня .308, но не думаю что отличия велики.

с невыбросом.. очень странно. но собственно вариантов немного, или выбрасыватель не выбрасывает (у меня кстати его хрен продавишь тоже)
или экстрактор может кривой и слишком "впивается" в гильзу.

aw308
P.M.
3-11-2013 01:54 aw308
Возможно проблема с шахтой магазина или подавателем, или и то и другое, и это может быть связано с затрудненной экстракцией.
Шахта может быть перекошена, ее могло расклинить.. . Посмотрите на губки шахты как они удерживает верхний патрон.
Посмотрите при плавном открывании затвора, когда гильза уже своей шейкой должна выйти с окна экстракции. Патроны в шахте часом не перекашивает? Они стопорят гильзу которая должна выбросится?
Обратите особое внимание на весь процесс подачи и опишите поподробнее как все происходит. Думаю там основная проблема.

Ярослав

AMO
P.M.
3-11-2013 09:49 AMO
Многоуважаемые люди видимо не зря говорили что спс-ка полное гавно
Владельца жалко
SrSergeant
P.M.
3-11-2013 13:30 SrSergeant
Проблема возникает при любом заполнении магазина? Не пихают в него лишнего?
По фоткам возникает ощущение, что патрон, следующий за выбрасываемым, слишком подан вперед и в магазине должно оставаться 2 или 4 патрона, не считая "выброшенного".
nicks
P.M.
3-11-2013 16:42 nicks
Так же стоит обратить внимание на длину патрона. При уменьшенной глубине посадки пули, снаряженные в магазин патроны встанут с перекосом. И будут мешать.
Joker55
P.M.
3-11-2013 17:16 Joker55
Подозрение на длину патрона. Она стандартная? Может в шахте цепляется. Шахту осмотрите внимательно на правильность установки. Может в ней причина.
VladiT
P.M.
3-11-2013 19:14 VladiT
Если невыброс происходит и при пустом магазине, при экстракции единственного патрона - то виноват выбрасыватель. Вот видео, симптомы (в первой части) похожи?
youtube.com
Если же единственный патрон выбрасывает стабильно нормально, но при наличии патронов в магазине начинается нестабильность - то надо смотреть причину, по которой второй сверху патрон "кивает" вверх так, что опережая плунжер, пинает верхний патрон, срывая его с выбрасывателя - раз, и дает двойную подачу за счет нездорового подьема носика пули следующего патрона выше переднего ограничителя - два.

Не затирается ли подаватель в нижнем окне ресивера по ширине, ничего не мешает ему?

Андрей К
P.M.
3-11-2013 20:49 Андрей К
Originally posted by Joker55:

Подозрение на длину патрона. Она стандартная?


Да, самый обычный 30-06 от S&B
Originally posted by VladiT:

Не затирается ли подаватель в нижнем окне ресивера по ширине, ничего не мешает ему?

Ходит нормально, не подклинивает (там же на подавателе есть две маленькие выштамповки по бокам).
VladiT
P.M.
3-11-2013 21:01 VladiT
Вот видео с похожим случаем-
youtube.com
В комментариях совет установить пружину подавателя другой стороной.

Андрей К
P.M.
3-11-2013 21:02 Андрей К
На третьем снимке, если помочь (пальцем) выскачить подклинившему патрону, то при подаче следующего, в патронник пойдут сразу 2 патрона(!). Это видно по фото.

Удивляет, что и подаватель и патроны имеют возможность перемещаться в шахте магазина, примерно на ~8мм. Подаватель ходит вперед-назад, т.к. елозит пружина не зафиксированная от продольного перемещения в крышке магазина. Но даже если её закрепить, подаватель все равно ходит вперед-назад вместе с патронами (меньше, но они все равно перемещаются).

VladiT
P.M.
3-11-2013 21:09 VladiT
Но даже если её закрепить, подаватель все равно ходит вперед-назад вместе с патронами (меньше, но все равно перемещаются).


В одной ХОВе были точно такие же симптомы. Но там при сборке забыли поставить ограничитель в магазин, с длины 308 до 223. У ХОВы напомню, шахта одинаковая на оба калибра. Поведение винтовки - в точности как вы описываете. Но ведь у Ремингтона в 30-06 не должно быть такого ограничителя, если я не ошибаюсь? Только непонятно - отчего же такая длинная шахта? 8мм - это же просто гарантия что будет так, как вы описываете. Не должны патроны так гулять вперед-назад, имхо.
nicks
P.M.
4-11-2013 00:19 nicks
Только непонятно - отчего же такая длинная шахта? 8мм - это же просто гарантия что будет так, как вы описываете. Не должны патроны так гулять вперед-назад, имхо.

Внутри шахты должен находиться стальной кожух, имитирующий наружние стенки на отъёмных магазинах. У Вас (Андрей К)он есть?
Фото шахты магазина с открытой нижней крышкой (на втором фото не просматривается), а ещё лучше со снятой тригергардой весьма поможет.

Fox79
P.M.
4-11-2013 13:26 Fox79
Попробуйте патроны в другой гильзе, у меня в 243 S&B в шелхолдер лезут через одну, но проблем как у Вас не было! По вашим фото выглядит как будто патрон застрял в затворе, вообще там довольно мощная пружина в отражателе, выбросит все что угодно.

По Вашим фото патроны слишком как то вперед выдвинуты, Вы при снаряжении
магазина дожимаете их задней частью до упора в шахту? если нет то запросто будут не захваты.

Вообще нужно по месту смотреть, не понятно как может захватить сразу два патрона, если один выше находится а другой ниже, как уже упоминалось
шахта вообще присутствует?

howas
P.M.
4-11-2013 17:35 howas
Могу предположить что шахта магазина неправильно установлена,а именно торцы шахты должны соответствовать контуру нижней части тригергарда лечится легко открутить винты ,правильно сорентировать шахту со скобой триггергарда и вуаля было на 308.

Космонавт78
P.M.
4-11-2013 18:41 Космонавт78
Писал ещё утром, а теперь смотрю, что моего ответа тут нет.
Ну и ладно, скажу, что правильным путём идёте, товарищ!

(С) Вы при снаряжении
магазина дожимаете их задней
частью до упора в шахту? если
нет то запросто будут не
захваты.

После первого выстрела все патроны в магазине уткнутся носиками.. .

Андрей К
P.M.
4-11-2013 18:50 Андрей К
Originally posted by Космонавт78:

После первого выстрела все патроны в магазине уткнутся носиками...


Все верно..
howas
P.M.
4-11-2013 19:26 howas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Космонавт78:
[Б]Писал ещё утром, а теперь смотрю, что моего ответа тут нет.
Ну и ладно, скажу, что правильным путём идёте, товарищ!

(С) Вы при снаряжении
магазина дожимаете их задней
частью до упора в шахту? если
нет то запросто будут не
захваты.

После первого выстрела все патроны в магазине уткнутся носиками... [/Б][/QУОТЕ]

Рем привращается в диванную собачку это пугает.. .

Космонавт78
P.M.
4-11-2013 19:37 Космонавт78
Зная матчасть, Рем чувствовать нужно, тогда он не подведёт.

------
С уважением, Виталий.

VladiT
P.M.
4-11-2013 19:57 VladiT
А деталь 31 по партлисту-
midwayusa.com
она вообще, установлена?
Андрей К
P.M.
4-11-2013 20:25 Андрей К
Originally posted by VladiT:

она вообще, установлена?


Конечно!
Fox79
P.M.
4-11-2013 20:32 Fox79
Originally posted by Космонавт78:

а теперь смотрю, что моего ответа тут нет.


его уничтожили враги!
howas
P.M.
4-11-2013 20:33 howas
Хова 1500 дешево и голова неболит.. .
Fox79
P.M.
4-11-2013 20:56 Fox79
Originally posted by howas:

Хова 1500 дешево и голова неболит...




она и от двух ремов у меня не болит, от бодуна и то редко на БДЛе была у меня не подача последнего патрона, но вылечилось легко, хову крутил в руках в ормаге, не понравилась, чизетку 527 смотрел вообще ужас, как работает затворная группа, да еще и база цельная с ресивером. В общем купил еще один рем.
Космонавт78
P.M.
4-11-2013 21:25 Космонавт78
Красавчик!
Моё почтение.
howas
P.M.
4-11-2013 22:18 howas
Писал про Хову ,Рем. все кудато пропало.. .
VladiT
P.M.
5-11-2013 00:00 VladiT
Такое часто случается в нашем форуме, удивляться не стоит.

Хова - супер, но боюсь нас сейчас тут заклюют...

mixmix
P.M.
5-11-2013 13:07 mixmix
Замените пружинку толкателя. Могла отломиться пару ветками.
Космонавт78
P.M.
5-11-2013 13:14 Космонавт78
Пружина тут совсем не причем. У меня так вообще она подрезана, что гильзы не выкидывает, а складывает аккуратно в коробочку в 8-10 см от затвора.
Косяк в том, что гильзу снизу подпирает патрон, потому, как он не удерживается щёчками кожуха.

------
С уважением, Виталий.

mixmix
P.M.
5-11-2013 13:35 mixmix
Originally posted by Космонавт78:
Пружина тут совсем не причем. У меня так вообще она подрезана, что гильзы не выкидывает, а складывает аккуратно в коробочку в 8-10 см от затвора.
Косяк в том, что гильзу снизу подпирает патрон, потому, как он не удерживается щёчками кожуха.

Ну вам видней, спорить не буду
Только гильза начинает вылетать раньше, чем затвор освобождает патроны в магазине.
Да и усилие пружины магазина должно быть адским, чтоб зажать гильзу
Тут просто не хватает усилия пружины толкателя, чтоб вытолкнуть то что "держит" выбрасыватель.

Космонавт78
P.M.
5-11-2013 13:45 Космонавт78
Тут можно спорить до усёру, пока винтовку в руки не возьмёшь.
ТС же говорит, что при выбросе гильзы подаются сразу 2 патрона.
Fox79
P.M.
5-11-2013 14:14 Fox79
Originally posted by Космонавт78:

Тут можно спорить до усёру, пока винтовку в руки не возьмёшь.


тут даже не поспоришь!
Originally posted by Космонавт78:

ТС же говорит, что при выбросе гильзы подаются сразу 2 патрона.

а тут непонятно.. . затвор при штатной подаче может только верхний патрон
захватить. т.е выходит что они на одном уровне или х.з. это все нужно видеть, гадать можно долго.

Андрей К
P.M.
5-11-2013 14:34 Андрей К
Проще простого!
Вот смотрите фото: 8225802.jpg

Если пальцами выдернуть застрявший 1-й патрон (или же ему самому хватило сил вылететь), второй сам выскакивает приподнимется на линию чашки затвора и патронника, но при подаче затвора вперед, он уже захватит третий патрон (находящийся в магазине).. А "два в одну дырку", не лезут..

Это происходит не всегда, но часто.


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Проблема с Rem700 ( 1 )