Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
посоветуйте Rem 700 для AX AICS ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте Rem 700 для AX AICS

maslukov
P.M.
31-7-2013 16:55 maslukov
Originally posted by vtb:
знаете. мне, как человеку, производящему карбоновые ложи ...

Советы людей по поводу своих нереализованных желаний пусть эти люди себе дают. ...


сильно сомневась, что на всю РФ найдется более десятка владельцев Рем700 в ложе AICS.
вы их возили что ли ящиками через нашу таможню до занятия карбоном?

vtb
P.M.
31-7-2013 17:07 vtb
AICS владельцев - вагон. более десятка точно.
AX владельцев - их есть. Александр NIKITIN75 давеча продавал две. написать в пм и договориться помацать - по-моему, не яаляется проблемой.

PS
будете удивлены - но возил. специально чтобы понимать, что это такое.

и по своему опыту говорю - на картинках эти ложи все красивые, на форуме они могут (с точки зрения пишущих) быть описаны супер-пупер а по факту они тупо не подойдут. либо тяжелые, либо неудобные, либо не работают как заявлено.

конечно миллион леммингов не может ошибаться. Но мало кто будет хаять AICS купленный и не подошедший, поскольку его же надо потом еще продать на барахолке. а если будешь хаять - не продашь.

maslukov
P.M.
31-7-2013 17:13 maslukov
Originally posted by vtb:
будете удивлены - но возил. специально чтобы понимать, что это такое.

а как возили? через тк или в чемодане? даже UPS не хочет их брать.

maslukov
P.M.
31-7-2013 17:16 maslukov
youtube.com
"вот здесь функциональность".. .
stmax
P.M.
31-7-2013 17:18 stmax
Всем спасибо за хорошие и дельные советы.

Тему открыл не для того, чтобы с кого-то между собой поругать, а только, чтобы испросить у давних владельцев совета по выбору 700 ствола в 308 (т.к. сам пользую 223)по принципу качество/цена.
Цель: винтовка для тира, чтобы вид был (а у AICS он вполне присутствует), ствол точный (тут Rem 700 тоже "рулит") и главное, чтобы бюджет ближе к 100 а не к 200. На все, в принципе ответы получил

P.S.Что касается R25 (прошу прощения за упоминание не по теме) то тут я полностью согласен с SADAM. Пусть кто-нибудь покажет мишени ИМЕННО с этой винтовки (чтобы ствол не замененный), стабильно меньше минуты (я тоже не кентавром из нее стреляю и иногда меньше получается из 3-х)

vtb
P.M.
31-7-2013 17:20 vtb
Originally posted by maslukov:

а как возили? через тк или в чемодане? даже UPS не хочет их брать.

по разному.
иногда на адрес там а потом в чемодане
иногда в наглую на адрес здесь
иногда через посредников за мзду

если вам нужно привезти - вы просто находите способ.

vtb
P.M.
31-7-2013 17:24 vtb
Originally posted by stmax:

P.S.Что касается R25 (прошу прощения за упоминание не по теме) то тут я полностью согласен с SADAM. Пусть кто-нибудь покажет мишени ИМЕННО с этой винтовки (чтобы ствол не замененный), стабильно меньше минуты (я тоже не кентавром из нее стреляю и иногда меньше получается из 3-х)

секрет успеха в 3х вещах
1. резинка-уплотнитель (в районе заднего пина - убирает люфт аппера)
2. блок для стрельбы по 1 патрону (вместо магазина вставляется и потом руками по 1 патрону досыл)
3. подобранный боеприпас (как и для болта делаете лестницу)

ну и спуск KAC

cheers

-SADAM-
P.M.
31-7-2013 18:42 -SADAM-
Originally posted by vtb:

2. блок для стрельбы по 1 патрону (вместо магазина вставляется и потом руками по 1 патрону досыл)


таки зачем тогда нам п/а ?

зы
2 stmax
по удобству, весу и т.п.
берите AX, хорошая ложа, остальное - дело привычки и настрела

vtb
P.M.
31-7-2013 18:59 vtb
Затем, что у человека он уже есть.

А с вашим советом по AI AX не соглашусь - тяжелая дубовая ложа с космическим ценником на комплектующие. Для винтовки в .308 калибре вообще не нужная

stmax
P.M.
31-7-2013 19:39 stmax
Ну господа, не ссорьтесь
Полуавтомат для охоты сгодится (если смотрели фото там уже все для этого есть, и спуск там Timney)Он 165 GK в минуту из 3-х стреляет
OLD2
P.M.
31-7-2013 20:16 OLD2
Originally posted by vtb:
Затем, что у человека он уже есть.

А с вашим советом по AI AX не соглашусь - тяжелая дубовая ложа с космическим ценником на комплектующие. Для винтовки в .308 калибре вообще не нужная

а мне углепластиковые бестолковыми кажутся .
з.ы
Про какие комплектующие аишной ложи речь ?
и зачем их покупать?

vtb
P.M.
31-7-2013 21:02 vtb
Прикольно дискутировать о вкусе устриц с теми, кто их никогда не ел

По комплектующим AI - cheekpiece повреждается или теряется (не самая невероятная проблема кстати) и достать замену - очень забавный процесс.

Еще раз - я не говорю, что не надо покупать AI AX. Я говорю, что ее надо обязательно помацать в руках до покупки.

maslukov
P.M.
31-7-2013 21:59 maslukov
Originally posted by vtb:

по разному.
иногда на адрес там а потом в чемодане
иногда в наглую на адрес здесь
иногда через посредников за мзду
если вам нужно привезти - вы просто находите способ.


откуда возили, если не секрет - из США? это же экспорт.лицензия. их продаваны идут на это продавая по американскому ценнику?

я держал в руках AICS. весьма удобна. мне очень понравилась. но больше 30 тыр както совсем жалко отдавать за нее. и 30то жалко, но она того стОит.

vtb
P.M.
31-7-2013 22:03 vtb
UK. Им пофиг.
maslukov
P.M.
31-7-2013 22:04 maslukov
sportingservices?
Beliy Bor
P.M.
31-7-2013 22:27 Beliy Bor
С виду-красивая
В руках - сцуко китайская поделка -
весит - в разы больше чем родная с ХСРки - что неплохо в 300 и тп
кучность - не ухудшило, но и не улучшила
вид - космолёт ( все смотрят с опаской ) - штука евро потрачена с делом


на охоте - ипалово полное
но...

НАДО БРАТЬ!!!

maslukov
P.M.
31-7-2013 23:55 maslukov
Originally posted by Beliy Bor:
НАДО БРАТЬ!!!

фото просимо
Beliy Bor
P.M.
1-8-2013 00:17 Beliy Bor
это совет для ТС
Жизнь одна
хоть будет что внукам передать

себе такую ложу планирую ставить на 300, которую забираю на днях
единственное что смущает - вес ( тк будет использоваться на охотах) и цена ( без малого Найт )

maslukov
P.M.
1-8-2013 01:13 maslukov
Originally posted by Beliy Bor:
[B] себе такую ложу планирую ставить на 300, которую забираю на днях /B]

"которую" это что?
Beliy Bor
P.M.
1-8-2013 02:16 Beliy Bor
хср лр 300
OLD2
P.M.
1-8-2013 05:22 OLD2
Originally posted by vtb:
Прикольно дискутировать о вкусе устриц с теми, кто их никогда не ел

По комплектующим AI - cheekpiece повреждается или теряется (не самая невероятная проблема кстати) и достать замену - очень забавный процесс.

Еще раз - я не говорю, что не надо покупать AI AX. Я говорю, что ее надо обязательно помацать в руках до покупки.

vtb , затрудняюсь понять о каких устрицах речь, я их ем иногда, хоть и без вострога
А Аишная ложа в пользовании лет 5. Не АХ конечно.
Но и не в шкафу, а в самых жестких условиях эксплуатации, которые можно придумать для винтовки.
Мало того , что щЕка не потерялась/ неполомалась, так и царапин на пластике нет, кроме выроботки у антабок от карабинов ремня

а щека стоит вроде как 40 баксов за пластик и 90 за полнй набор железа с быстросъемамми на всем известном "ВикторКомпани" .
Тут про процесс не удручайте

По поводу "не надо покупать не помацав", тут совершенно спорить не о чем.
Тут вы абсолютно правы.
Но это ко всему относится. И к устрицам и к вашим карбоновым ложам тож. Даже в большей степени пожалуй.

з.ы
А если впринципе, если человеку нужнкн складной вариант , то шасси АИ это пожалуй самый законченный, надежный и комфортный продукт на этом поле. Да и выглядит не плохо.
ИМХО.
( повторюсь именно АХ не юзал, но не думаю , что там есть какой то неприятный сюрпризв сравнении )

Гром77
P.M.
1-8-2013 09:57 Гром77
Originally posted by OLD2:

а мне углепластиковые бестолковыми кажутся .


Олег , почему ?

maslukov
P.M.
1-8-2013 10:15 maslukov
а сколько в среднем ожидать вес винтовки в шасси?
vtb
P.M.
1-8-2013 10:25 vtb
Originally posted by OLD2:

По поводу "не надо покупать не помацав", тут совершенно спорить не о чем.
Тут вы абсолютно правы.
Но это ко всему относится. И к устрицам и к вашим карбоновым ложам тож. Даже в большей степени пожалуй.

так мацайте. для того и делалается здесь чтобы можно было помацать перед покупкой.

Да и давя негатив на карбоновые ложи - вы хотя бы комментируйте, по какой причине вы делаете такие выводы.
а то звучит как "Пастернака не читал, но осуждаю"

PS
или я где-то вам резьбу неправильно нарезал?


vtb
P.M.
1-8-2013 10:25 vtb
Originally posted by maslukov:
а сколько в среднем ожидать вес винтовки в шасси?

6.5-7 кг с прицелом.

OLD2
P.M.
1-8-2013 11:21 OLD2
или я где-то вам резьбу неправильно нарезал?


ничего личного.
но некий момент предвзятости прослеживается.
У вас всмысле
Мне все равно
Я про ваши ложи даже словом не обмолвился в плане их хорошести, как вам показалось.

Просто в одной теме производитель лучших в мире винтовок почем зря склоняет все остальное, что не так давно было приличным.
В другой теме, производитель лучших в мире прикладов занялся тем же самым ..
Не? не прав?
Тогда прошу прощения.

aw308
P.M.
1-8-2013 11:47 aw308
производитель лучших в мире винтовок почем зря склоняет все остальное, что не так давно было приличным.
В другой теме, производитель лучших в мире прикладов занялся тем же самым ..

Тоже показалось что ли .. . AI
P.S.
С ума ведь поодиночке сходят?
vtb
P.M.
1-8-2013 12:30 vtb
Нет парни. Вам показалось.

Я не говорил что AICS AW плохая ложа.
Я говорил что для .308 она тяжелая и неудобная. Иными словами (если нужна совершенно нейтральная окраска) - излишне перезаложенная по прочностным характеристикам и имеющая, как следствие, излишний вес.

И что ее обязательно надо помацать перед покупкой, поскольку картинки это одно, а реальная вещь - это другое.

Если бы речь шла про .300wm то AX был бы основным кандидатом. Наравне с XLR и Rock Solid (когда они для LA пойдут)

-SADAM-
P.M.
1-8-2013 12:54 -SADAM-
на лицо борьба за потенциальных клиентов

ps
автор, берите AX и не парьтесь, все будет с ней хорошо, одна из лучших лож в мире, а то понапишут тут что типо тяжело, неудобно, дорого, китай и т.п., смешно товарищи.

Гром77
P.M.
1-8-2013 13:02 Гром77
неудобно

смешно

Вам , она удобна ? Вы , держали её ? По мне так её рукоять сделана для руки ребенка.
maslukov
P.M.
1-8-2013 13:10 maslukov
Originally posted by Гром77:

Вам , она удобна ? Вы , держали её ? По мне так её рукоять сделана для руки ребенка.

а по мне вся винтовка для 308 должна быть игрушкой. и с оптикой и видом как AI весить не более 3 кг.

maslukov
P.M.
1-8-2013 13:13 maslukov
Originally posted by -SADAM-:
а то понапишут тут что типо китай

чо и это тоже китай?)) финал темы)))

vtb
P.M.
1-8-2013 13:23 vtb
Originally posted by -SADAM-:
на лицо борьба за потенциальных клиентов

ps
автор, берите AX и не парьтесь, все будет с ней хорошо, одна из лучших лож в мире, а то понапишут тут что типо тяжело, неудобно, дорого, китай и т.п., смешно товарищи.

"вам маркетологи 10 лет в голову срали, а вы хотите чтобы я убрался там за пол часа" (с) Пелевин, Empire V.

отложим карбон в сторону - не о нем сейчас.

есть шасси XLR (http://www.xlrindustries.com/ )
есть шасси TUBB 2000 (http://www.gotxring.com/ )
есть шасси Rock Solid (http://rocksolidstock.com/range.html )

это те шасси, которые стрелки, много по жизни стреляющие (и из AICS в том числе), делали для стрелков.
а AICS и AW - это шасси, которое поставщик сделал для рынка как knock-off от системы AI

разница как TLC 200 и гражданская версия БТР 80.

как следствие (это мое личное мнение) AICS и AW - это марктинговая ржака для wanna be. Эксплуатирующая тему "хорошо для армии - хорошо для вас". Это не означает что шасси плохое, это означает, что вы не покупаете продукт нужный вам. вы покупаете продукт, нужный им.

нюанс в том что во фразе "хорошо для армии" - в ней 30% от шасси AICS или AX и 70% от затворной группы и ствола. А в случае с Rem 700 внутри шасси AX этих 70% как раз и нет.

Я не настаиваю. Я просто говорю - есть альтернативы лучше чем AICS и AW. Но если нравится AX - пошел и купил. в конце концов это игрушка и нельзя мужчине себя в игрушках ограничивать.

PS
а про потенциальных клиентов - не смешите меня. кому надо - просто покупают помацав или даже не помацав - если не понравится - продают. а те кто до посинения выясняет плюсы и минусы - никогда не купят.

OLD2
P.M.
1-8-2013 15:58 OLD2
по поводу хлр и т.п. , как вы говорите "шасси:
vtb, ну представьте на минуточку , что вы высказываете мнение, как жертва того же самого маркетинга.
Ведь ничего примечательного в этой жуткой кустарщине нет по сути. , а лишь повторения чего то.
А по поводу АИ. для рем 700..
Думаю, чтоб стать известным предметом рынка США для иностранного продукта,
маркетинга мало. Нужно обладать какими то свойствами.
Ради эксперимента, запустите свои изделия хотяб не в США , а в любой другой иностранный оружейный тусер.
Хоть в румынский.
И знаете почему не прокатит?
Они ганзу не читают

vtb
P.M.
1-8-2013 16:50 vtb
как определить что ты - пионер? по стреле в спине.

bulletin.accurateshoote... wa-show-report

спасибо Вам за те лучи добра и позитива, которые вы шлете.

kaizer2007
P.M.
1-8-2013 16:55 kaizer2007
Соглашусь...
На первое место из "трубчатых шасси" поставил бы однозначно XLR, а с учетом того,что Кайл делает сейчас карбоновые модификации-облегченные,-однозначно XLR,хотя я больше уважаю AL.
AICS-это дело денег и вкуса,только один из... не более+ не стоит забывать о задачах и для чего используется ствол в комплекте с шасси.

Originally posted by vtb:

"вам маркетологи 10 лет в голову срали, а вы хотите чтобы я убрался там за пол часа" (с) Пелевин, Empire V.

отложим карбон в сторону - не о нем сейчас.

есть шасси XLR (http://www.xlrindustries.com/ )
есть шасси TUBB 2000 (http://www.gotxring.com/ )
есть шасси Rock Solid (http://rocksolidstock.com/range.html )

это те шасси, которые стрелки, много по жизни стреляющие (и из AICS в том числе), делали для стрелков.
а AICS и AW - это шасси, которое поставщик сделал для рынка как knock-off от [b]системы AI

разница как TLC 200 и гражданская версия БТР 80.

как следствие (это мое личное мнение) AICS и AW - это марктинговая ржака для wanna be. Эксплуатирующая тему "хорошо для армии - хорошо для вас". Это не означает что шасси плохое, это означает, что вы не покупаете продукт нужный вам. вы покупаете продукт, нужный им.

нюанс в том что во фразе "хорошо для армии" - в ней 30% от шасси AICS или AX и 70% от затворной группы и ствола. А в случае с Rem 700 внутри шасси AX этих 70% как раз и нет.

Я не настаиваю. Я просто говорю - есть альтернативы лучше чем AICS и AW. Но если нравится AX - пошел и купил. в конце концов это игрушка и нельзя мужчине себя в игрушках ограничивать.

PS
а про потенциальных клиентов - не смешите меня. кому надо - просто покупают помацав или даже не помацав - если не понравится - продают. а те кто до посинения выясняет плюсы и минусы - никогда не купят.[/B]

Beliy Bor
P.M.
1-8-2013 17:39 Beliy Bor
Originally posted by vtb:


Я не говорил что AICS AW плохая ложа.
Я говорил что для .308 она тяжелая и неудобная. Иными словами (если нужна совершенно нейтральная окраска) - излишне перезаложенная по прочностным характеристикам и имеющая, как следствие, излишний вес.

И что ее обязательно надо помацать перед покупкой, поскольку картинки это одно, а реальная вещь - это другое.

Если бы речь шла про .300wm то AX был бы основным кандидатом. Наравне с XLR и Rock Solid (когда они для LA пойдут)

вот и у меня мысли в этом направлении
в 300 вес не помешает

вот только брать буду проверенную старую складную


SPORTGUNS
P.M.
1-8-2013 19:27 SPORTGUNS
Originally posted by Beliy Bor:

вот только брать буду проверенную старую складную


И правильно. Я когда выбирал себе, тоже остановился на AW, только не складной. Очень доволен.

Мог взять и AX, вот только тогда не понимал и сейчас не понимаю - зачем на высокоточном оружии эта труба с кучай планок??? По сути планка нужна одна для предобъективной ночной насадки на ОП. Что туда еще ставить?
Только не надо говорить, что туда можно поставить: фонарь, ЛЦУ, лазерную подсветку целей - все это должно стоять у второго номера, а гражданскому и подавно не нужно
Кстати, считаю эту трубу для войны вредной - упадешь один раз в грязь и почувствуешь все ее прелести.

maslukov
P.M.
1-8-2013 20:23 maslukov
AICS суперская. а AI признаный лидер.
AICS привезя сюда всегда продаш (вместе с базовой винтовкой), чего не скажешь про иные ложи. правильно пишут что это то что надо брать чтобы оставить в наследство внучкам)

-SADAM-
P.M.
1-8-2013 20:34 -SADAM-
Originally posted by Гром77:

Вам , она удобна ? Вы , держали её ? По мне так её рукоять сделана для руки ребенка.

да стрелял с винтовки на ax, все хорошо


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
посоветуйте Rem 700 для AX AICS ( 2 )