вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Two Stage HUBER trigger.

kaizer2007
P.M. Ц
17-11-2012 12:14 kaizer2007
Ниже открыл тему:

Two Stage HUBER trigger.

forum.ipsc.org.ua

Одна из задач стоит сравнительная характеристика(конечно по мере свободного времени)двухступенчатых и одноступенчатых триггеров,которые используются или планируются для использования на моделях Remington700.
В первую очередь это касается сравнительных характеристик таких триггеров как X-Mark Pro Trigger,Timney, Jewel,CG X-Treme Mod 22 trigger и Huber trigger(Two Stage/Single Stage).
Каждый может делиться своими впечатлениями,опытом использования,предпочтениями в использовании триггеров по поставленным задачам и обсуждать их достоинства и недостатки.

kaizer2007
P.M. Ц
19-1-2013 16:48 kaizer2007

ОБНОВИЛ.

mihasic
P.M. Ц
19-1-2013 19:02 mihasic
По-моему, этот кент откровенно раскручивает свой сайт.
kaizer2007
P.M. Ц
30-9-2013 16:36 kaizer2007
Поступил NEW Two Stage HUBER trigger 1.166 ozs. с указанными выше показателями 0.528кг.на двух ступенях,ниже приведен график работы NEW Two Stage HUBER trigger 1.166 ozs
forum.ipsc.org.ua


click for enlarge 1920 X 1440 369.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 395.8 Kb picture
click for enlarge 1639 X 2185 816.1 Kb picture

Igor-63
P.M. Ц
3-10-2013 15:40 Igor-63
Вы пишите, что некоторые тригеры не становятся на ремингтоновские ложи (шасси), да это так.
Но какая проблема убрать пару мм с ложе и поставить проверенные Timney, Jewel... . И какой смысл ставить на охотничью, спортивную и тем более высокоточную винтовку двухступенчатый тригер. ИМХО это шаг назад к армейскому оружию. Хотя возможно он кому то понравится. И согласитесь, что при одинаковой подготовке стрелка, преимущество в быстроте спуска будет у тригера без свободного хода.
mihasic
P.M. Ц
3-10-2013 17:19 mihasic
И какой смысл ставить на охотничью, спортивную и тем более высокоточную винтовку двухступенчатый тригер.

Человек просто впаривает, что в руки попало. Был бы jewel, он бы jewel впаривал - но попал этот, двухступенчатый.
kaizer2007
P.M. Ц
3-10-2013 17:28 kaizer2007
Originally posted by mihasic:

Человек просто впаривает, что в руки попало. Был бы jewel, он бы jewel впаривал - но попал этот, двухступенчатый.

Дурак Вы батенька и гавномет известный.
P.S.
Что касается Jewell они у меня есть постоянно и регулярно, а вот Вам пиз.. деть не зная сути различия совершенно незачем, умник Вы наш.
click for enlarge 1920 X 1440 404.3 Kb picture

kaizer2007
P.M. Ц
3-10-2013 17:50 kaizer2007
Originally posted by Igor-63:
Вы пишите, что некоторые тригеры не становятся на ремингтоновские ложи (шасси), да это так.
Но какая проблема убрать пару мм с ложе и поставить проверенные Timney, Jewel... . И какой смысл ставить на охотничью, спортивную и тем более высокоточную винтовку двухступенчатый тригер. ИМХО это шаг назад к армейскому оружию. Хотя возможно он кому то понравится. И согласитесь, что при одинаковой подготовке стрелка, преимущество в быстроте спуска будет у тригера без свободного хода.

Относительно Вашего вопроса убрать пару мм с ложе-лично я противник доработки ложе или шасси "напилингом", "данный вариант более приемлим для некоторых на СКС/АК"-я придерживаюсь правила, что если возможно сделать,выточить, подогнать на станке-надо это делать.
Timney, Jewel-тут дело вкуса и опыта общения с разными триггерами из которого затем выходят свои личные предпочтения и если человеку что-то интересно в данном плане я могу рекомендовать или не рекомендовать исходя их своего личного опыта.
И какой смысл ставить на охотничью, спортивную и тем более высокоточную винтовку двухступенчатый тригер.-у меня другой взгляд на эту проблему меня, просто стоит один раз попробовать и затем для себя принять решение , что лучше лично для Вас.

P.S.
Ниже,в данной ветке был задан аналогичный вопрос,мне кажется, что я дал на него ответ
новое строительство винтовки на базе rem.700 s/a 308win. mdt tac-21
На пальцах я не объясню, когда сравниваешь два рядом это другое, за две ступени и 1.166 #/ozs. не говорю,т.к.HUBER делает и с одной ступенью,т.е. данный диапазон использования HUBER триггера подходит для(как принято писать в таких случаях)
U.S. NRA Match rifle, International Match rifle, F-class and for hunting and professional use.
Скажем так , что HUBER триггер это уровень Jackson Triggers
сейчас их производит Tom Myers производство перенесено в США, т.е.
X-Treme trigger http://www.x-tremeshooting.com... 0Product%20info
http://www.jacksonrifles.com/f... -data-sheet.pdf
accurateshooter.net

kaizer2007
P.M. Ц
8-10-2013 19:25 kaizer2007
Опробовал последний вариант Two Stage HUBER trigger-впечатления отличные.

Характерная особенность нового Two Stage HUBER trigger заключается в том , что в предшествующих моделях на первом этапе "шел так называемый откат",то есть возврат спускового крючка в исходное положение в случае если вы не решили производить выстрел, в данной конфигурации "данного отката нет",то есть после нажатия спускового крючка на первом этапе(0.4 LB), в случае нежелания производить выстрел,"обратного отката нет", спусковой крючок остается в положении "конечного выстрела" последней, второй ступени триггера(0.765 LB).

Igor-63
P.M. Ц
8-10-2013 20:14 Igor-63
Originally posted by kaizer2007:

"данного отката нет",


Если выстрел отложен на короткое время: порыв ветра, поправить точку прицеливания и т.п. это несомненный плюс. А если передумали стрелять- Two Stage HUBER trigger превращается в одноступенчатый, отвлеклись, начинаете выбирать первую ступень и вот вам несанкционированный выстрел. Зачем огород? Хотя с моей стороны это теория, с таким триггером мне стрелять не приходилось. Стрелял с большого количества различного оружия и для себя всегда старался делать спуск без свободного хода с небольшим усилием.
kaizer2007
P.M. Ц
8-10-2013 20:41 kaizer2007
Originally posted by Igor-63:

Если выстрел отложен на короткое время: порыв ветра, поправить точку прицеливания и т.п. это несомненный плюс. А если передумали стрелять- Two Stage HUBER trigger превращается в одноступенчатый, отвлеклись, начинаете выбирать первую ступень и вот вам несанкционированный выстрел. Зачем огород? Хотя с моей стороны это теория, с таким триггером мне стрелять не приходилось. Стрелял с большого количества различного оружия и для себя всегда старался делать спуск без свободного хода с небольшим усилием.

Продолжу далее,относительно данного триггера с 1.166 ozs.,поскольку это не касается вышеуказанных триггеров Two Stage HUBER trigger 2.088#/ozs. и 1.639#/ozs..
Так вот, в случае если Вы "нежелаете производить выстрел",необходимо произвести постановку триггера на предохранитель, в этом случае происходит "обратный откат" к первой ступене,то есть при очередном снятии с предохранителя Вы имеете теже две ступени движения спускового крючка Two Stage HUBER trigger.
Просто с сокращением спускового усилия возникают "некоторые детали" работы спускового механизма,которых например нет скажем в Two Stage HUBER trigger 2.088#/ozs. и 1.639#/ozs.

kaizer2007
P.M. Ц
26-1-2014 18:27 kaizer2007
Для информации Timney (announced 8 oz - 2.5# trigger for Rem 700)
bulletin.accurateshooter.com