Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
REM 700 308 win при снятии с предохранителя вы ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

REM 700 308 win при снятии с предохранителя выстрел

Agi
P.M.
3-11-2012 11:21 Agi
Будучи крайний раз на охоте выявилась проблема
при снятии с предохранителя происходит выстрел.
Пробовал несколько раз из трех раз два раза выстрел.
Юзал поиск нет такой проблемы.Кто сталкивался помогите!!!
huntsv
P.M.
3-11-2012 12:33 huntsv
Попробуйте "загрубить" спуск.

------
C уважением, Сергей.

SerVS
P.M.
3-11-2012 17:29 SerVS
Спуск регулировали?

Регулировка УСМ Ремингтона 700 - процесс и результат

Agi
P.M.
3-11-2012 18:18 Agi
спуск не регулировал. Без патрона срыва нет.
crank
P.M.
4-11-2012 15:34 crank
попробуйте поставить на предохранитель,затем понажимать на спуск,отпустить спуск,снять с предохранителя.Всё то же только с гильзой.
Fox79
P.M.
6-11-2012 08:49 Fox79
Должно вылечится регулировкой УСМ.
svendi
P.M.
27-11-2012 22:47 svendi
может быть слишком легкий спуск или короткий.

Космонавт78
P.M.
28-11-2012 20:39 Космонавт78
может быть загустевшая смазка в усм - прочистить и смазать заново

А может быть вообще не смазывать... ?
Кто сказал, что СМ нужно смазывать? Почистить ВДшкой и высушить!
Даже для Калаша, смазка - злейший враг.
delphin401
P.M.
3-6-2013 11:46 delphin401
Расскажу свой случай из серии "дурная голова рукам покоя не дает".
Будучи излишне любознательным, решил "правильно" уменьшить усилие спуска на своем Реме 700 СПС Варминт. Триггер X-Mark Pro. Прочитал пару тем, даже видео посмотрел как это делается, разобрал Рем, выкрутил болтик на спуске. Все вроде хорошо, но заинтересовали еще пара винтиков. Что же это за винты, может и их покрутить? На мое счастье один из них, а именно на первой картинке слева ( erniethegunsmith.com ) был залит герметиком и (сработало чувство самосохранения ) я не стал его трогать. Зато второй (картинка 2) покрутил туда-сюда. Спуск стал легче, где-то в районе 900 гр., но при стрельбе на полигоне, появилась проблема - при досылании патрона, затвор "сбрасывался" со взвода (выстрела не было). Кстати, при предварительной постановке на предохранитель "сброса" не происходило и после снятия все работало штатно. (пришлось каждый раз после выстрела взводить затвор, ставить на предохранитель и только после этого досылать патрон, снимать с предохранителя и тогда спуск - выстрел)
Пришлось опять разбирать рем и закручивать винт обратно. Прохолостил 30 раз - все работает нормально.
Андрей К
P.M.
3-6-2013 23:50 Андрей К
Originally posted by Космонавт78:

Почистить ВДшкой и высушить!


WD-40 враг УСМ.. Промывать только бензином для зажигалок (очищенным).
AlexAuto782007
P.M.
2-5-2014 10:33 AlexAuto782007
А почему ВДшка враг? После промывки бензом надо чутка баллистолка для смазки прыснуть?
AlexAuto782007
P.M.
2-5-2014 11:37 AlexAuto782007
А то я тут разобрал свой, "заботливо смазанный" предыдущим владельцем, и офигел))))За всю мою жизнь все мои стволы СТОЛЬКО смазки вместе взятые не видели)
Андрей К
P.M.
2-5-2014 11:40 Андрей К
Originally posted by AlexAuto782007:

После промывки бензом надо чутка баллистолка для смазки прыснуть?


Нет! Баллистол, надо держать подальше от оружия. Лучше им царапки на руках мазать..
AlexAuto782007
P.M.
2-5-2014 14:59 AlexAuto782007
Месье шутник?)Или гурман? Тогда армистол.
М У Т А Б О Р
P.M.
2-5-2014 18:28 М У Т А Б О Р
Originally posted by Андрей К:

Лучше им царапки на руках мазать.


Во, во, кстати где-то читал, по моему в инструкции к "Робле", пишут что баллистол широко используется солдатами НАТО в купе с роблой. Универсальность его напрягает, можно геморрой полечить, можно оружие смазать
O G S R
P.M.
2-5-2014 18:39 O G S R
Originally posted by Андрей К:

Баллистол, надо держать подальше от оружия


поясните пожалуйста
с чем это связано?
Originally posted by М У Т А Б О Р:

Универсальность его напрягает


по мне так наоборот
хотя, каждый со своей колокольни смотрит
М У Т А Б О Р
P.M.
2-5-2014 19:08 М У Т А Б О Р
Мне вот это больше нравится, чем баллистол
http://brunox.ru/?page_id=100
Андрей К
P.M.
2-5-2014 19:12 Андрей К
Originally posted by AlexAuto782007:

Месье шутник?


Ни каких шуток.. Ранки - мазать, оружие - нет!
Андрей К
P.M.
2-5-2014 19:14 Андрей К
Originally posted by O G S R:

с чем это связано?


Обычный развод для глянцевых ахотнЕгов (коих сотни и сотни.. )
AlexAuto782007
P.M.
2-5-2014 19:35 AlexAuto782007
Я бы даже сказал- их ТЫСЯЧИ!!!! И все, уроды, едут по встречной полосе))))
Есть чем аргументировать?Или ".... Пастернака не читал, но осуждаю.... "?
Андрей К
P.M.
2-5-2014 21:00 Андрей К
Originally posted by AlexAuto782007:

Есть чем аргументировать?


Есть! Либо верите на слово, либо самостоятельно и основательно изучаете обсуждаемый вопрос.. Затем, вновь самостоятельно и уже на личном оружии, подтверждаете изученную теорию практикой.. .
AlexAuto782007
P.M.
2-5-2014 21:06 AlexAuto782007
Да кагбэ лет 12 уже им пользуюсь. Проблем не было. Чё не так?
O G S R
P.M.
2-5-2014 21:19 O G S R
Originally posted by Андрей К:

Есть! Либо верите на слово, либо самостоятельно и основательно изучаете обсуждаемый вопрос.. Затем, вновь самостоятельно и уже на личном оружии, подтверждаете изученную теорию практикой.. .



для чего все это?
просто не вариант сказать?
это мол не так,а это не так!
ничего против не имею,иногда беру ваши советы на вооружение,
но сейчас просто смахивает на понты!
заинтересовало чем плох балистол,столько ненужного прочитал,
я им тоже лет 5 пользуюсь и тоже все устраивало.
так что в нем не так?
mihasic
P.M.
2-5-2014 22:35 mihasic
Originally posted by O G S R:

для чего все это?
просто не вариант сказать?
это мол не так,а это не так!
ничего против не имею,иногда беру ваши советы на вооружение,
но сейчас просто смахивает на понты!
заинтересовало чем плох балистол,столько ненужного прочитал,
я им тоже лет 5 пользуюсь и тоже все устраивало.
так что в нем не так?

Да не обращайте внимания, с ним бывает: я помню, так же резко, нелепо и безосновательно он выступил однажды насчёт хронографов.
У баллистола отличная вековая репутация, стоит только гуглануть. Вот в качестве примера:
amazon.com

гелани
P.M.
2-5-2014 23:09 гелани
Сохраню.
Андрей К
P.M.
2-5-2014 23:48 Андрей К
Originally posted by O G S R:

ничего против не имею,иногда беру ваши советы на вооружение,


Хоть раз были неграмотные или неудачные?
В обсуждаемом случае, есть вопрос и есть ответ. Ответ не устраивает или ставится под сомнение, тогда есть только свой путь (и не какие доводы не будут услышаны)..
Originally posted by O G S R:

но сейчас просто смахивает на понты!


Ошибаетесь.. Все до банальности просто, у меня клавиатура на ноуте не работает (сок разлили) . А тыкать мышкой в каждую "кнопку" экранной клавы - напрягает!
Я рад, что кого-то устраивает средство для обработки древесины и поверхностных ран в качестве средства для чистки ствола (у каждого своё видение чистоты ), но я обычной водой и нашатырем очищу ствол в разы быстрее и чище, чем любой из тысяч пользователей чудо-Баллистола..
А если возьму еще и Comet!..
Originally posted by mihasic:

безосновательно он выступил однажды насчёт хронографов


Я и сейчас Вам скажу, что для действительно точного определения скорости, требуется не бытовой хронограф, а прострел с последующим её вычислением. Нет желания верить мне, спросите Игоря НСК-И (первого в истории России Чемпиона Европы по Бенчресту), хотя уверен, Вашу веру не переубедить (да в общем-то, и не за чем)..

Originally posted by mihasic:

У баллистола отличная вековая репутация


По разводу глянцевых ахотнеГов..
Главное - это верить в вековую рекламу (и продавцам ормагов! ) Каждая реклама, всегда найдет своего клиента

aw308
P.M.
3-5-2014 00:00 aw308
поясните

Баллистол обладает антисептическими свойствами
Андрей К
P.M.
3-5-2014 01:06 Андрей К

Originally posted:

Ballistol создаёт защитную плёнку на поверхности металлов, предотвращает вредное внешнее воздействие. Благодаря низкому поверхностному натяжению, Ballistol способен проникать в самые мелкие трещинки и щели на поверхности металла. Он очищает серебро и латунь до блеска.

Ballistol эффективно смягчает кожу и защищает её от ущерба, наносимого насекомыми и грибками, создаёт влагонепроницаемый слой. Ballistol нейтрализует остатки разрушающей дубильной кислоты в коже.

Ballistol защищает, сохраняет и омолаживает все натуральные деревянные покрытия. Он совершенствует структурное строение дерева, защищает его от губительного воздействия влаги и насекомых.

Ballistol идеален для старинной мебели!

Ballistol изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, погоны, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха.

Ballistol обеспечит грамотный уход за деталями автомобилей и мотоциклов, предотвратит замерзание дверных замков вашей машины, остановит коррозию из-за соли и воды, предохранит клеммы аккумулятора. Ballistol очистит и осветлит хром, удалит смолу (гудрон) и пятна от насекомых не оставляя следов на поверхности.

Ballistol, сделан полностью из натуральных компонентов, не токсичен и абсолютно безопасен для людей и домашних животных. Ни его применение, ни его естественный распад, не могут повредить окружающей среде. Применяется для смазки оборудования в пищевом производстве. Прекрасно защищает кожу человека от солнечных ожогов, обладает антибактерицидным и дезинфицирующим свойством, способствует заживлению ран.

Ballistol обладает свойствами слабой щелочной среды (pH 8 - 8.5) и, следовательно, способен нейтрализовать кислоты. Он удаляет чернила шариковых ручек. Он очищает сажу и копоть с практически любых поверхностей (стекло, дерево, камень, кирпич и пр.). Он освобождает водопроводные вентили, скованные осадком кальция.

Ballistol растворяется водой, перемешивается с водой и 'пронизывает' её. Когда вода испаряется, Ballistol остаётся и продолжает охранять металл, пластик или дерево. В отличие от большинства других масел не твердеет со временем и не приобретает свойства смолы. Его уникальные характеристики сохраняются благодаря особой уникальной комбинации анти-оксидантов и медицинских масел.


А еще,.. его можно мазать на хлеб, утолять жажду и мыть голову!.. .
aw308
P.M.
3-5-2014 01:32 aw308
Насчет "не твердеет" это они соврали
Андрей К
P.M.
3-5-2014 01:36 Андрей К
Originally posted by aw308:

Насчет "не твердеет" это они соврали


Только ли?
AlexAuto782007
P.M.
3-5-2014 05:37 AlexAuto782007
Так.... Стоп....Я понял. Мы про Фому, а Андрей про Ерёму)Вообще-то разговор был про то, что я промыл всё бензином и Баллистол использовал в качестве именно масла масляного)
howas
P.M.
3-5-2014 08:46 howas
Балистол испаряясь оставляет липкий налет притягивающий всякий мусор,ВД-40 быстро испаряется оставляя гироскопичный налет ,притягивающий влагу, вызывает коррозию.

AleX413
P.M.
3-5-2014 10:00 AleX413
Originally posted by Андрей К:

А еще,.. его можно мазать на хлеб.. .

Тогда он станет прекрасным средством от запоров
O G S R
P.M.
3-5-2014 12:07 O G S R
Originally posted by Андрей К:

А еще,.. его можно мазать на хлеб, утолять жажду и мыть голову!.. .


к глянцевым ахотнеГам скорее всего не отношусь,
но маленький балончик балистола в рюкзаке держу.
все сказанное вами выше на меня не повлияло,
я думал он какое-то негативное воздействие имеет,
а иметь универсальное средство,которым можно еще и почистить ствол(механизм) пусть не так чисто как нашатырем(роблой ) и водой
считаю плюсом
алхимик
P.M.
12-5-2014 14:13 алхимик
жрёт медь.. . я как-то с дуру латунные клемы на машине смазал баллистолом.. . дааавно... . задолбался патину и соли стирать потом...
А после гнуса запястья дааа... . смачно попшикать
ALEX55555
P.M.
28-5-2014 23:08 ALEX55555
Что плохого в том что он жрёт медь?
A.shok
P.M.
3-6-2014 23:52 A.shok
Мои пять копеек: балистол плох тем,что имеет свойство загустевать.Закоксовавшись он прекрасно притягивает к себе пыль и песок.Вся эта гомогенная масса является прекрасным аброзивом для трущихся поверхностей. Всех этих неприятных последствий можно избежать используя нейтральное масло (с высокой проникающей способностью) и специализированных средств содержащих тефлон или графит.Все имхо.
Fox79
P.M.
4-6-2014 10:16 Fox79
Балистол через месяц уже солидол, вот его главный недостаток.Для консервации наверное сойдет.

Андрей К
P.M.
4-6-2014 11:08 Андрей К
Originally posted by Fox79:

Балистол через месяц уже солидол


А ещё через два - как олифа..
ALEX55555
P.M.
4-6-2014 11:58 ALEX55555
Балистол через месяц уже солидол, вот его главный недостаток.Для консервации наверное сойдет.

Густеет да,так используйте это.При чистке следите чтобы не попадал в УСМ,после им отлично консервируется ствол,он держится на поверхности,не стекает и заниматься периодической смазкой ствола нет нужды.В лесу перед охотой снимите одним проходом патча его,после охоты пройдите патчем с балистолом и нет проблем до качественной чистки.
Закоксовавшись он прекрасно притягивает к себе пыль и песок.Вся эта гомогенная масса является прекрасным аброзивом для трущихся поверхностей.

Перед стрельбой удалите его из ствола,что мешает то? И не зачем смазывать им трущиеся поверхности,они и УСМ должны быть сухими от смазки,тогда не будет проблем при перепадах температур на охоте.Если не включать голову и мазать всем подряд не убирая смазку,то винтовка превратится в комок гАвна.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
REM 700 308 win при снятии с предохранителя вы ... ( 1 )