Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Сошки на Rem LTR 308Win (Полицайка)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сошки на Rem LTR 308Win (Полицайка)

Pistolet
P.M. Ц
30-7-2012 22:38 Pistolet
Друзья, посоветуйте какие Harris взять для стрельбы со стола и лежа?
-SADAM-
P.M. Ц
30-7-2012 23:59 -SADAM-
6-9
kelt_z
P.M. Ц
31-7-2012 00:27 kelt_z
тот же Харрис, уже сказанные 6-9, модель или S-BRМ или S-BR (модели с качалкой), в зависимости от того нужны колени али нет. Или если качалка не нужна то или Н-BRМ (модель с коленями) или Н-BR (без коленей).
Pistolet
P.M. Ц
31-7-2012 08:08 Pistolet
S-BRМ или S-BR

Спасибо! По Вашему мнению на какой из этих моделей остановиться?
djadka43
P.M. Ц
31-7-2012 09:16 djadka43
Пользовал те и другие. На мой взгляд сошки с проточками на ножках удобнее регулировать по высоте, особенно лежа. Можно делать все одной рукой, т.к. ножку выстреливает пружина, остается только отпустить кнопку на нужной высоте. В случае с гладкими ножками одной рукой приходится регулировать высоту, приподнимая винтовку за сошку, а другой закручивать фиксирующий винт. Винтовка длинная - Police - тянуться, особенно лежа, весьма неудобно. Может быть на ЛТР-ке это и не столь актуально.. . Вот здесь кое-что есть Harris bipods FAQ. Сошки Харрис ЧАВО, обновил 3.03.2016
Pistolet
P.M. Ц
31-7-2012 09:43 Pistolet
На мой взгляд сошки с проточками на ножках удобнее регулировать по высоте, особенно лежа

Большое спасибо!
Dr. Watson
P.M. Ц
31-7-2012 13:49 Dr. Watson
Ну мне удобнее 9-13". И с плавной регулировкой. Оно всё субъективно.

Док

Pistolet
P.M. Ц
31-7-2012 14:29 Pistolet
Спасибо, Док! Я как раз решил заказать 9-13", но с проточками.
Остался только один вопрос, не будут ли ноги у 9-13" в сложеном состоянии выступать на LTR дальше дульного среза?
naach577
P.M. Ц
31-7-2012 14:39 naach577
Не будут.
Pistolet
P.M. Ц
31-7-2012 14:41 Pistolet
Не будут.

Ну и отлично, значит выбор сделан!
Всем спасибо!!!
kelt_z
P.M. Ц
31-7-2012 21:31 kelt_z
Хоть и поздно но вставлю свой пятак - проточка (колени) и качалка нужны если стреляешь не только со стола и не только в тире. Если условия "тепличные" - они становятся избыточными. Я для себя остановил выбор на S-BRМ и грамотном подлоке от стороннего производителя - позволяют легко выставлять болт по высоте и горизонту как на пресеченной местности, так и в тире шмалякать.
MaSoN
P.M. Ц
1-8-2012 03:12 MaSoN
Originally posted by Dr. Watson:

Ну мне удобнее 9-13". И с плавной регулировкой.

Поддерживаю

Pistolet
P.M. Ц
1-8-2012 08:18 Pistolet
и грамотном подлоке от стороннего производителя

Уважаемый kelt_z!
А вот с этго места, если можно немного подробней
Erljager
P.M. Ц
1-8-2012 09:05 Erljager
А грамотный это какой подлок? Альфа -Браво?
kelt_z
P.M. Ц
1-8-2012 11:56 kelt_z
Можно и тот же Альфа -Браво. Я соглашусь с тем, что стандартная гайка фиксации тоже работает. НО. Стандартная гайка - ни разу не оперативно и не удобно. Для того что в этом убедиться достаточно просто несколько раз поменять положение для стрельбы и попытаться оперативно отжать/зажать гайку. А потом проделать все то же самое, но с установленным под-локом. Хорошая, легкая и быстрая передача усилия + удобство (интуитивно находится, не надо в перчатках под самым цевьем там что-то нащупывать и пытаться зажать с проскальзиванием пальцев по поверхности гайки). Все разумеется, ИМХО.
Erljager
P.M. Ц
1-8-2012 12:19 Erljager
Коварная вещь подлок. И не критичная, и не бесполезная, а самое главное вес райфла не увеличивает.
kelt_z
P.M. Ц
1-8-2012 14:50 kelt_z
Не критичная - да, не бесполезная - да, а вот вес райфла таки увеличивает на пару десятков грамм))
Pistolet
P.M. Ц
1-8-2012 20:15 Pistolet
Ну мне удобнее 9-13". И с плавной регулировкой. Оно всё субъективно.

На всякий случай заказал и те и другие на выбор))) ..... . купил те, что с плавной регулировкой. Почему именно с плавной выбрал не знаю, наверно интуитивно.
Amateur
P.M. Ц
3-8-2012 14:12 Amateur
Originally posted by Pistolet:
Друзья, посоветуйте какие Harris взять для стрельбы со стола и лежа?

атлас... нарис нервно курит бамбук.. .

kelt_z
P.M. Ц
7-8-2012 11:08 kelt_z
тогда уже Versa pod ))) и все остальное курит бамбук
Dr. Watson
P.M. Ц
7-8-2012 11:31 Dr. Watson
Originally posted by kelt_z:

Versa pod


Уж очень они болтающиеся.

Док

Erljager
P.M. Ц
7-8-2012 12:08 Erljager
Мне Харрис 6-9 с качалкой, дискретные нравятся.
kelt_z
P.M. Ц
7-8-2012 12:19 kelt_z
Согласен про болтанку. ))) Но если хочется возможность работы в двух плоскостях - быстрого переноса огня по фронту и качалка одновременно, оперативности в настройках, то Верса в этой линейки однозначно на порядок выше всех остальных. С таким кол-вом опций и винтов они по поределению не могут не болтаться. Аталас тоже болтается, ноги не поджимаются пружинами, и немного люфтят, и телепаются. Плюс если стрелять летом - сильно узлы пылью и песком засираются.
Посему если не надо работать оперативно по фронту - мой выбор Харрис с качалкой. ))) Со своей задачей справляются на 100%, и сидят монолитно. Единсвенное что, если шмалякать с рук могут антабку сломать, но это проблема не сошек, а качества исполнения анабки. Я уже думаю убрать две антабки у Рема и на их место прикрутить планку вивера, и на нее через переходник ставить сошки. Но эт так... полет мысли..
naach577
P.M. Ц
3-10-2012 13:15 naach577
если шмалякать с рук могут антабку сломать, но это проблема не сошек, а качества исполнения анабки.

Думаю это недосмотр за за затяжкой винта сошек.
kelt_z
P.M. Ц
3-10-2012 13:34 kelt_z
Была такая мысль. После первой поломки, взял за привычку перед стрелбюой все винты подтягивать, пока результата нет, ибо с рук не стрелял активно. Проблему с ремовской антабкой при аналогичном случае знаю еще как минимум у одного человека - тут напращивается вывод или мы ра... дяи или на материале изготовитель сэкономил.
Erljager
P.M. Ц
5-10-2012 12:53 Erljager
Originally posted by kelt_z:
Была такая мысль. После первой поломки, взял за привычку перед стрелбюой все винты подтягивать, пока результата нет, ибо с рук не стрелял активно. Проблему с ремовской антабкой при аналогичном случае знаю еще как минимум у одного человека - тут напращивается вывод или мы ра... дяи или на материале изготовитель сэкономил.

производитель запасную антабку спереди поставил

kelt_z
P.M. Ц
5-10-2012 13:08 kelt_z
ага, как бэ сразу намекнул )
Dr. Watson
P.M. Ц
5-10-2012 13:30 Dr. Watson
Originally posted by kelt_z:

Проблему с ремовской антабкой при аналогичном случае знаю еще как минимум у одного человека


У меня 3 шт ломались, у Флинта тоже.

Док

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Сошки на Rem LTR 308Win (Полицайка)