Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Типовые поломки 700-ых ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Типовые поломки 700-ых

Joker55
P.M. Ц
23-9-2015 20:50 Joker55
Там номер смешной, каким то электрокарандашем наколот.
На отстреле в лро смотрят номер на стволе, а прицел как увидели 'барис' тогда какой-то интерес появился у отсрельщиков. Через них сотни нарезняка ежедневно проходит, время только на сверку одного номера и хватает. Вот если криминалист посмотрит, тогда все сверит.
Joker55
P.M. Ц
23-9-2015 20:59 Joker55
plamia2:

почему Вы так решили, коллега?

Потому что Гизмо уже не первый отломил закраину стебля

gizmo762
P.M. Ц
23-9-2015 23:56 gizmo762
Тартарен:

Ваш косяк в том, что вы не желаете учиться. Вся необходимая информация в наличии на соответствующих ветках, но вы хотите, чтоб вам все разжевали и положили в рот.

Один раз я это сделаю.

Сунар 5.56 по берн рейту соответствует очень приблизительно 130-133 вихте.
По мануалу вихты узнаем, что использование 185 пуль с этими порошками не предусмотрено. Совсем от слова никак.

Далее читаем все, что сеть даст на запрос признаки превышения давления на гильзе. И думаем прежде чем что-то сделать.

мега 185gr - cун 30-06 партия 3/09 - 308 win. ?
посты 142, 143

plamia2
P.M. Ц
24-9-2015 03:48 plamia2
то gizmo762 - см ПМ
Тартарен
P.M. Ц
24-9-2015 13:13 Тартарен
Originally posted by gizmo762:


мега 185gr - cун 30-06 партия 3/09 - 308 win. ?
посты 142, 143

А у Вас Сунар какой партии был?

Если Вы не в курсе, так все сунары разные, "стабильности нет"/с/

Зря потерли...

Вот тут народ изгалялся. Обратите внимание на методологию экспериментов.
guns.allzip.org

И вот это посмотрите:
релоад.рф

gizmo762
P.M. Ц
29-12-2015 01:14 gizmo762
Потому что Гизмо уже не первый отломил закраину стебля

И как оказалось-всё не так сложно, нужно голову и руки приложить... .
oleg_sv
P.M. Ц
4-5-2016 10:06 oleg_sv
На LTR в 308Win вместо стандартного был установлен облегчённый легкосплавный ударник. И всё было нормально где-то 400-450 выстрелов. Года два назад первый звоночек, три осечки подряд. Тогда накол показался нормальным, списал всё на брак CCI. И началось. Где-то на 30 выстрелов 4-5 осечек. Проверить патроны на другом стволе, не мог, так как у товарища Savage, и мои не лезут в его патронник, у меня бушинговая фул матрица расточенная. На последних пострелухах был с нами ещё один человек с Ремом. И мои недоколотые патроны улететили с его ствола. Что могло произойти?
Кроме как подсела пружина ничего в голову не приходит. Причём явление серийное. Несколько раз подряд. Что может ещё влиять на скорость. Думал может натянуло с ударника в канал металл, но без следов трения. Была идея с недопосажеными капсюлями, но Savage в 223 хавает нормально, капсулирую капсулятором в прессе. Разобрал, вымыл. На фото блестящий полукруг должен быть или нет, может посторонний предмет наклепало. Из прочитанного грешили на переопущенные плечи и увеличенный зеркальный зазор, но матрица настроена была года четыре назад. Отполировал алмазной пастой вчера саму иглу и проверил на капсулированых гильзах: первый сработало с первого раза, второй и третий со второго. До полировки если не заладилось, то повторные манипуляции с затвором не помагали. Вариант не с той пружиной тоже отпадает, покупал на Брунелсе в сборе. Какие ещё есть версии.
click for enlarge 400 X 147  8.5 Kb
click for enlarge 540 X 610 108.5 Kb
-SADAM-
P.M. Ц
4-5-2016 23:32 -SADAM-
проверьте величину "вылета" бойка в спущенном состоянии и сравните ее со стандартным заводским а также обратите внимание на форму и тоже сравните с стандартным.
oleg_sv
P.M. Ц
5-5-2016 08:21 oleg_sv
На родном 1,3мм, от края затвора до зеркала 4мм и от края до края вылета бойка 2,7мм, рабочий ход 6мм(на сколько вошёл ударник после срыва)
На облегчённом 1,7-1,8мм, от края затвора до зеркала 4мм и от края до края вылета бойка 2,2мм, рабочий ход 5,6мм(на сколько вошёл ударник после срыва)
Промыл корпус и оба пина промывкой для очистки карбюратора и провёл эксперимент. Взял 10 обжатых гильз из этой же партии, капсюля из той-же упаковки и проверил по 5 на каждом пине. Сработали все. Но на родном наколы более мощные, а на облегчённом один даже маловат.
Как теперь правильно смазать, может на выходных выберусь проверить. И всё же ворос по блестящему полукольцу в предыдущем фото.
Стандартный:
707 x 595
Облегчённый


769 x 595

-SADAM-
P.M. Ц
6-5-2016 11:22 -SADAM-
очевидно, что не хватает длины (2.5 и 2.7), может брак ?
Originally posted by oleg_sv:

Как теперь правильно смазать


попшыкать вд/баллистолом/кроилом и чуть вытереть тряпкой излишки

Originally posted by oleg_sv:

И всё же ворос по блестящему полукольцу в предыдущем фото.


тоже присутсвует (затвор 308), как мне кажется - своеобразный ограничитель

зы
я бы вернул стандартный.

немного общей информации есть тут
reloading.cc

oleg_sv
P.M. Ц
6-5-2016 12:59 oleg_sv
я бы вернул стандартный.

Тоже пришёл к такому выводу. Пружина на облегчённом сильнее, т.е. она длиннее
и в свободном состоянии более выгибается, чем стандартная. Она уже имеет не слабое трение о корпус затвора. При эксплуатации образовались потёртости и при взведении по всей видимости пружина заходит как бы в зацепы. Она распрямляется но с меньшей скоростью. На родном трения о корпус не наблюдается. Думаю где-то так.

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Типовые поломки 700-ых ( 4 )