Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Просветите по ложам

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просветите по ложам

PATRIOT-05
P.M. Ц
7-6-2012 21:24 PATRIOT-05
Доброго времени суток!

Имею намерение и возможность купить себе первый болт, а в частности карабин Remington 700 SPS TACTICAL кал. 308 Win, ствол 20" модель 84207 покупать думаю в Костроме.

click for enlarge 570 X 135  6.2 Kb picture

Я стрелял и стреляю по практике (для себя) из АКобразных опыта общения с болтовками вообще нет, просто наверное уже пришло время стрелять на далеко и точно "калашматы" такой возможности мне не дают.

Собственно вот в чем вопросы:
- Я привык к пистолетной рукоятке, для меня очень неудобно стандартное охотничье ложе, я хотел бы его сразу заменить на мой взгляд для меня более удобное будет вот такое ложе

click for enlarge 498 X 159 13.8 Kb picture

есть ли тут на форуме обладатели такое компоновки полуломика (как тут принято называть) в ложе Choate Ultimate Sniper Stock for Remington 700 Short Action заказать ложа планирую из штатов благо есть там знакомые которые купят и вышлют сюда.

На какие подводные камни и рифы я могу наткнуться при установке данного ложа на "полуломик" ? Если есть у кого опыт установки/замены подскажите ? Если тема была то прошу направьте..

Мною Уважаемые Dr. Watson, flint, SerVS посоветуйте.

PATRIOT-05
P.M. Ц
7-6-2012 22:24 PATRIOT-05
так я получал уже от туда.. и ложе тоже для друга заказывали на маузер
aleksrudolf
P.M. Ц
7-6-2012 22:24 aleksrudolf
PATRIOT-05
P.M. Ц
7-6-2012 22:31 PATRIOT-05
граница получение посылки из штатов это 1000 евриков
kostianych
P.M. Ц
7-6-2012 22:36 kostianych
поздравляю с выбором.....

не будучи ДW, Флинтом или SV, но имея опыт обwения с предметом обсуждения, могу сказать что:

1. SPS Rac имеет стандартный "Ремовский заводской тяжелый" ствол (внешний диаметр у дульного среза - 0.850инча или 21.59мм), только урезанный до 20 инчей (508мм), а потому любое HS Precision ложе предназначенное для Рем 700 с тяжелим заводским стволом (модели Рем 700P, LTR, VS, VSSF, VSSF II) подойдет без провлем, но...

2. так как на SPS Tac установлено новое спусковое устройство (X-Mark Pro Adjustable Trigger system), возникает небольшая но легко устранимая проблема: курковая группа на новых Ремах шире чем на старых, поетому если вы выберете HS Prec ложе от более старой модели чем SPS Tac, то возникает необходимость доработки ложа: сделать выемку с правой стороны ложа (в районе курковой группы) шире на 1.5-2мм (в противном случае ствольная коробка ляжет не по центру......

по поводу других лож: любое под заводской тяжелуй ствол

да, и не забудьте сделать укладку (беддинг) - помогает

PATRIOT-05
P.M. Ц
7-6-2012 22:37 PATRIOT-05
ну может это у вас так.. я получал посылки на 1500$ и весом в 15 кг и ни чё так с таможенниками договорился нормально и ровно))
PATRIOT-05
P.M. Ц
7-6-2012 22:42 PATRIOT-05
kostianych

Спасибо! уже теплее, а я волновался

aleksrudolf

Спасибо! ссылку читал но там "почти" такое ложе только ствол 26", а мне интересно про полуломик 20"

-SADAM-
P.M. Ц
8-6-2012 12:55 -SADAM-
Originally posted by PATRIOT-05:

Спасибо! ссылку читал но там "почти" такое ложе только ствол 26"


длина ствола не имеет значения при выборе ложи с которой этот ствол будет вывешен

Originally posted by kostianych:

да, и не забудьте сделать укладку (беддинг) - помогает


очень, в особенности начинающему стрелку со спуском x-mark в 1 кг

PATRIOT-05
P.M. Ц
8-6-2012 13:04 PATRIOT-05
Уважаемые форумчане сформулирую вопрос по другому: У кого есть точно такое ложе на "полуломике" ?
PATRIOT-05
P.M. Ц
8-6-2012 13:12 PATRIOT-05
Originally posted by -SADAM-:

очень, в особенности начинающему стрелку со спуском x-mark в 1 кг

да это вопрос пока остается открытым, думаю для начала нужно пострелять с этого, а по мере приобретения навыков можно и поменять на мягкий и регулируемый цена вопроса вроде 250-300 вечно зеленый президентов))

-SADAM-
P.M. Ц
8-6-2012 13:41 -SADAM-
я советую Вам сначала делать все постепенно, со стандартным спуском и этой ложей =чоат= и хорошим заводским патроном, винтовка будет стрелять 0.5 моа и на 100 и на 300, при желании и на 500, когда Вы будете уверены что приехали на стрельбище/тир и стабильно сделяете группу в 15мм на 100 и если захочется(понадобиться) меньше, то тогда есть смысл шаманить со спуском и беддингом, ведь 80% отрывов - это стрелок
если у Вас 308ой то почитайте вот:
forummisc/blog/432/206079.html
зы
себе поставил ложу ХС ПСТ086(от ЛТР-ки) беддинг не делал, со стола сошек и мешка в тире винтовка стреляет в одну дырку 167 сценаром, субъективно с ней стрелять лежа без мешка сложнее чем с таковой с вертикальной рукояткой(чоат/аицс/б энд ц медалист)
ззы
ложу что вы показали разработал майор Пластер, еще раз напомню что разницы нету, ставить туда спс тактикал или спс варминт, да, дешевая, но B&C medalist или mcmillan a4/a5 уже 500-600$ там.
stockysstocks.com

с ув.

PATRIOT-05
P.M. Ц
8-6-2012 16:39 PATRIOT-05
вот единственное фото что нашел в интернете..
click for enlarge 504 X 259 19.8 Kb picture

не могу поверить что на этом форуме нет обладателя такого ложа

kostianych
P.M. Ц
8-6-2012 18:40 kostianych
такое ложе было, но на Savage, не фонтан.... удобное, но тяжелое...... честно, - есть выбор и по-лучше...

например, вот такой:HS Precision

click for enlarge 1920 X 1440 604.9 Kb picture

Карабин - Remington 700 SPS Tactical в .223

headshot
P.M. Ц
8-6-2012 22:04 headshot
Дык вот тема на одну выше:
forum/280/970018

У Масона точно такая, у него и поспрошайте.

PATRIOT-05
P.M. Ц
8-6-2012 22:36 PATRIOT-05
kostianych

Вы говорите тяжелое, на сколько оно тяжелое? Я так думал с полуломика не только по бумаге стрелять

headshot Да действительно у MaSoN точно такая ложа на Remington 700 SPS Varmint .223 и с длинным стволом, отписал ему может чего посоветует

kostianych
P.M. Ц
9-6-2012 08:02 kostianych
так я и продал Savage потому как был непригоден для охоты.... .
romul
P.M. Ц
10-6-2012 23:47 romul
У Андрея-Karp два Savage на этих ложах уже давно.
Вот его тема:
Два Savage 10FP и 110FP + Savage 10FCP HS Precision
Обратись к нему.
PATRIOT-05
P.M. Ц
12-6-2012 12:38 PATRIOT-05
из общения с обладателем сего ложе MaSoN выяснилось следующее ложе действительно тяжеловатое(( хотя можно уменьшить вес поменяв металлическую вставку затыльника на алюминиевую, не совсем пригодное для охоты(( тут тоже надо бы с начало попробовать самому, ну это тоже пол беды самое большая проблема для меня это то что на ней широкая рукоятка для большой кисти руки((( и мне со средним размером кисти скорее всего стрелять с него будет неудобно..

абыдно

Bylbash
P.M. Ц
18-6-2012 01:04 Bylbash
Originally posted by -SADAM-:

себе поставил ложу ХС ПСТ086(от ЛТР-ки) беддинг не делал, со стола сошек и мешка в тире винтовка стреляет в одну дырку 167 сценаром, субъективно с ней стрелять лежа без мешка сложнее чем с таковой с вертикальной рукояткой(чоат/аицс/б энд ц медалист)
ззы


а чем обусловлен выбор?
я себе эту ложу махнул на ВС от ХСР тактикалЛР

PATRIOT-05
P.M. Ц
18-6-2012 10:22 PATRIOT-05
продолжая собирать информацию по данной ложе и вот что узнал: вес можно снизить почти на 800гр. поменяв металическую проставку на затыльнике на пластиковую это ГУД!! сам производитель продаёт пластиковые проставки.

остаётся одна проблема для меня лично - это толстая необхавистая рукоятка, думал можно обточить но она полая внутри.. спасибо камрадам ремоводом из это ветки форуму за ответы и советы, многие пишут что можно комфортно стрелять и лежа и стоя просто нужно будет привыкать))

PATRIOT-05
P.M. Ц
18-6-2012 10:24 PATRIOT-05
продолжая собирать информацию по данной ложе и вот что узнал: вес можно снизить почти на 800гр. поменяв металическую проставку на затыльнике на пластиковую это ГУД!! сам производитель продаёт пластиковые проставки.

остаётся одна проблема для меня лично - это толстая необхавистая рукоятка, думал можно обточить но она полая внутри.. спасибо камрадам ремоводом из это ветки форуму за ответы и советы, многие пишут что можно комфортно стрелять и лежа и стоя просто нужно будет привыкать)))

Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Просветите по ложам