Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Посоветуйте ГБ, пожалуста. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ГБ, пожалуста.

Madmen
P.M.
27-5-2012 23:50 Madmen
Требования и вопросы:
1. Хранение в машине (следовательно, не должен течь)
2. Эффективное действующее вещество
3. Струйный или аэрозоль?
4. Объем?
umaxv
P.M.
28-5-2012 07:32 umaxv
gerain
P.M.
28-5-2012 11:54 gerain
Для машины лучше струйный,
Вещество ОС (перец): Sabre, KO Jet, Перцовка (OC+CS)
Объём чем больше тем лучше ))

s4s
P.M.
28-5-2012 11:59 s4s
и НЕ хранить летом в машине
HandOfGod
P.M.
28-5-2012 14:39 HandOfGod
и НЕ хранить летом в машине


Можно хранить. Кинул электронный термометр в бардачок. На улице +26С, машина целый день простояла на солнце, в салоне жарища, баллон теплый в руке, а на термометре всего +36С. Нельзя нагревать свыше +50С.
Borion
P.M.
28-5-2012 16:40 Borion
+26 уже не предел для Москвы летом. Может быть и +32. Я бы, честно говоря, рисковать не стал.

Originally posted by Madmen:
2. Эффективное действующее вещество
3. Струйный или аэрозоль?
4. Объем?

Цели и задачи? Условия применения?

HandOfGod
P.M.
28-5-2012 17:12 HandOfGod
+26 уже не предел для Москвы летом. Может быть и +32. Я бы, честно говоря, рисковать не стал.

А в чем риск? +26 градусов(в тени) не каждый день бывает и то редко. А тогда все +29 было. Даже при +33 градусов - особой разницы не будет. В бардачке автомобиля, температура выше +40С не поднимается. Может быть на Кипре или в Эмиратах стоит опасаться, но в Москве это не проблема- не вижу оснований отказываться от хранения ГБ в машине. А забыл еще написать,, стекла у меня тонированы, но не по максимуму. Может это еще влияет.
HandOfGod
P.M.
28-5-2012 17:27 HandOfGod
Эффективное действующее вещество
Струйный или аэрозоль?
Объем?

Эффективное действующее вещество - ОС, ОС+CS
Струйный или аэрозоль? Струйный дальше бьет на открытом воздухе, лучше устойчив к ветру. Но требуется точность попадания по глазам.
Объем: Для машины лучше большой. 65-110мл.

По моделям, выбирайте среди этих: Контроль-УМ, Перцовка, КО-JET\FOG, Перцовый Струй, Жгучий Перчик, ФАКЕЛ!!

ШОК сгодится за неимением вышеперечисленных.

Borion
P.M.
28-5-2012 17:32 Borion
Originally posted by HandOfGod:
А в чем риск? +26 градусов(в тени) не каждый день бывает и то редко. А тогда все +29 было. Даже при +33 градусов - особой разницы не будет. В бардачке автомобиля, температура выше +40С не поднимается. Может быть на Кипре или в Эмиратах стоит опасаться, но в Москве это не проблема- не вижу оснований отказываться от хранения ГБ в машине. А забыл еще написать,, стекла у меня тонированы, но не по максимуму. Может это еще влияет.

Ну, естественно, влияет - часть солнечного света внутрь салона не проникает. На солнце может быть и +35 при температуре воздуха +26 - я на градуснике дома в мае уже не раз видел такое значение. Значит можно предположить, что при температуре воздуха +32, на солнце будет явно больше 40 градусов. Сколько при этом будет в салоне и бардачке, зависит от тонировки, наличия тени, положения солнца, времени простоя авто в этом месте. Прошлое лето оставило у меня впечатление очень жаркого, а позапрошлое с его лесными пожарами и дымом так вообще поставило температурный рекорд для Москвы в +38.

дезерт игл
P.M.
29-5-2012 10:55 дезерт игл
А нафига в машине ГБ возить? он с собой должен быть для машины есть вещи поинтереснее
rikitikitavi666
P.M.
29-5-2012 20:05 rikitikitavi666
Originally posted by дезерт игл:

А нафига в машине ГБ возить? он с собой должен быть для машины есть вещи поинтереснее


вещи то есть, только либо стоят приличнее, либо не очень удобны в применении, таксисту чтобы посоветовали?
HandOfGod
P.M.
29-5-2012 20:42 HandOfGod
таксисту чтобы посоветовали?

Я бы советовал сделать так.

Маленький баллон 25 мл под левую руку,в карман двери (Перцовка, Жгучий Перчик) на случай угроз и внештатных ситуаций, когда агрессор уже в салоне. Удобней и безопасней выхватить незаметно баллон из кармана двери, чем тянуться за ним в бардачок.

И большой баллон 75-110мл Контроль-УМ или Факел в бардачок или подлокотник. На случай обороны на улице.

дезерт игл
P.M.
29-5-2012 21:35 дезерт игл

вещи то есть, только либо стоят приличнее, либо не очень удобны в применении, таксисту чтобы посоветовали?

.
Маленький баллон 25 мл под левую руку,в карман двери (Перцовка, Жгучий Перчик) н

Ага аэрозольник чтоб таксист сразу потравился? от струйника и от Удара то в закрытом пространстве не хило оборонщика накрывает.
В машину только стрелялку или нож другого тут нет
HandOfGod
P.M.
29-5-2012 21:59 HandOfGod
Ага аэрозольник чтоб таксист сразу потравился? от струйника и от Удара то в закрытом пространстве не хило оборонщика накрывает.
В машину только стрелялку или нож другого тут нет


Ничего таксисту не будет. Распылит и выскочит из салона.
rikitikitavi666
P.M.
29-5-2012 22:00 rikitikitavi666
а газен ваген не выйдет ? от спрея в салоне? глаза самому водителю не выест?
Madmen
P.M.
29-5-2012 23:01 Madmen
Цели и задачи? Условия применения?

гаишников глушить Ну что за вопрос! Уличный конфликт вне машины.

Madmen
P.M.
29-5-2012 23:02 Madmen
А нафига в машине ГБ возить? он с собой должен быть для машины есть вещи поинтереснее
Оружие у меня всегда с собой, только пороги применения оружия и ГБ на мой взгляд все-таки разные
Borion
P.M.
30-5-2012 00:29 Borion
Originally posted by Madmen:

гаишников глушить Ну что за вопрос! Уличный конфликт вне машины.

Вопрос вполне нормальный, т.к. могут быть варианты:
1) применение не выходя из машины через открытое окно;
2) применение вне машины;
3) применение в салоне машины (хотя я бы в такой ситуации баллон не использовал, если только не совсем "край" будет).

Ну коли вне машины, то аэрозольный баллон: Перцовка 65 мл, Факел 75-100 мл, Контроль-УМ 65-110 мл (у них есть и струйный, но по факту "направленный конус").


umaxv
P.M.
30-5-2012 09:38 umaxv
В машине можно струйным полззоваться и ничего водителю не будет и его глазам. Перцовый струй, струй стандарт и KO Jet.

хули ган
P.M.
31-5-2012 09:59 хули ган
если машина своя и салон светлый - я бы лучше что-то с чистой химией взял
НРЗ например
... в случае промаха аэрозоль бесцветный - салон потом хотя бы от красителя не придется отмывать, а всякие перцовики (особенно струйники) - не сильно хуже баллончика с краской будут

хотя.. . каждый сам себе злобный буратина.. . хозяин - барин

umaxv
P.M.
31-5-2012 13:49 umaxv
Кому важней жизнь, а кому салон каждый должен выбирать сам.

HandOfGod
P.M.
31-5-2012 14:23 HandOfGod
Бесцветный НРЗ 25мл неплохой вариант в этой ситуации, так как время задержки действия на агрессора, при применении в салоне, особо не играет роли. А вот отмыть "Контроль" с обивки - не получится.

Интересно что выбрал автор темы?

КМ
P.M.
31-5-2012 14:45 КМ
УДАР/ЧАРОДЕЙ не рассматривается?
Borion
P.M.
31-5-2012 16:06 Borion
Чародей "фтопку". Нет доверия к надежности этого девайса. Как ракетницу только использовать.
КМ
P.M.
31-5-2012 16:15 КМ
Недавно в тире отстрелял штук 20 тренировочных бамов, вроде все ок.
HandOfGod
P.M.
31-5-2012 16:26 HandOfGod
Судя по испытаниям Бориона, метко попасть из Чародея даже в неподвижный лист бумаги - очень сложная задача. Да и потом что такое два выстрела?
Borion
P.M.
31-5-2012 16:29 Borion
Originally posted by КМ:
Недавно в тире отстрелял штук 20 тренировочных бамов, вроде все ок.

Покупка этого девайса сама по себе лотерея. Бегать потом и менять по несколько раз то еще "удовольствие". Да и стабильная работа сейчас еще не гарантирует стабильную работу потом:

Originally posted by astarot82:
Ребята, носил на бд чародей. Буквально сегодня решил разрядить на шашлыках заряженные бамы черную вдову. Подхожу значит к условной мишени, снимаю с преда и жму кнопки по очередно. И , что вы думаете. Напрочь заклинило не хотят выстреливать и все. Представляю смех врага в этот момент. Постучал им по дереву и все сработало. Был смазан до этого срабатывал слезинкой без проблем. Обратил внимание, что вальцовка была через чур загнута типо как на 50 бамах. Думаю , что причина в этом. Бамы видимо слишком прижало к стенкам.

Купил "Чародей"

Даже, если осечку даст только один БАМ, то у владельца остается возможность только одного выстрела, а учитывая сложность прицельной стрельбы из Чародея, это заметно снижает шансы на удачную самооборону. Даже самый маленький баллончик дает шанс сделать по меньшей мере три полноценных распыления.

КМ
P.M.
31-5-2012 16:39 КМ
Originally posted by HandOfGod:

метко попасть из Чародея даже в неподвижный лист бумаги - очень сложная задача.

Странно. Может сказывается увлечение IPSC, но в лист бумаги я попадал с первого выстрела и даже не целясь.

Originally posted by Borion:

Даже, если осечку даст только один БАМ, то у владельца остается возможность только одного выстрела

Как я понимаю, назначение этого устройства - активная оборона и выигрыш времени. Например для того, чтобы выхватить ГБ или травматику. А носить устройство можно практически на виду - в чехле для телефона.

HandOfGod
P.M.
31-5-2012 16:46 HandOfGod
Как я понимаю, назначение этого устройства - активная оборона и выигрыш времени. Например для того, чтобы выхватить ГБ или травматику. А носить устройство можно практически на виду - в чехле для телефона.

Разве что, только это и остается. Незаметное ношение в руке, не привлекая внимания. Оружие одного шанса! Очень узкая и специфичная ниша применения. Во всем остальном его переигрывают ГБ и УДАРы.
Borion
P.M.
31-5-2012 17:02 Borion
Originally posted by КМ:
транно. Может сказывается увлечение IPSC, но в лист бумаги я попадал с первого выстрела и даже не целясь.

Может и сказывается, только я убедился в том, что удерживая Чародей с тем наклоном кисти, с которым обычно удерживается пистолет, попасть куда-либо нереально (еще это положение Чародея в руке можно сравнить с удержанием ТВ-пульта). А для прицельного выстрела нужно выворачивать кисть практически в горизонтальное положение и выносить Чародей на один уровень с центром мишени.


Originally posted by КМ:
Как я понимаю, назначение этого устройства - активная оборона и выигрыш времени. Например для того, чтобы выхватить ГБ или травматику. А носить устройство можно практически на виду - в чехле для телефона.

А зачем носить Чародей, чтобы достать ГБ, если можно сразу достать ГБ?

КМ
P.M.
31-5-2012 17:14 КМ
Originally posted by Borion:

А для прицельного выстрела нужно выворачивать кисть практически в горизонтальное положение и выносить Чародей на один уровень с центром мишени.

Стрелял в положении пульт телевизора. Все попадания.

А зачем носить Чародей, чтобы достать ГБ, если можно сразу достать ГБ?

"Чародей" можно носить практически на виду, а ГБ нет.

Borion
P.M.
31-5-2012 17:29 Borion
Originally posted by КМ:
Стрелял в положении пульт телевизора. Все попадания.

Ну мне только остается позавидовать вашим стрелковым навыкам. Проблема в том, что далеко не все могут так стрелять.

Originally posted by КМ:
"Чародей" можно носить практически на виду, а ГБ нет.

ГБ, за исключением больших емкостью 100-110 мл, можно без особого труда носить скрытно. Если уж говорить о ношении на виду, то я, в свое время, одной бывшей девушке покупал чехол от мобильника на шею (модно было пару лет назад носить), в который прекрасно влезал баллон KO FOG 40 мл. В этом же разделе Удильщик демонстрировал как баллон помещается в поясной чехол от мобильника кто как носит газовые балончики Если туда запихнуть баллон не 75 мл, а 65 мл, то его почти не будет заметно.

КМ
P.M.
31-5-2012 17:49 КМ
Originally posted by Borion:

Ну мне только остается позавидовать вашим стрелковым навыкам.

Да навыки так себе, если честно. Просто у каждого человека есть оружие, которое ложится в руку, а есть которое не ложится. Мне "чародей" лег.

Да, баллон можно так носить, но "чародей" в такой кобуре не заметен, в отличии от ГБ. Т.е. понятно, что ГБ универсальнее, но .. .

umaxv
P.M.
31-5-2012 19:18 umaxv
сли туда запихнуть баллон не 75 мл, а 65 мл, то его почти не будет заметно.

Я недавно парню на улице сигарету давал, так у меня в руке KO jet 40мл был и он даже незаметил, а 25мл в руках вобщене не видно, а чародей ниначто не похож его можно без всяких чехлов носить.

дезерт игл
P.M.
1-6-2012 13:33 дезерт игл
Мое имхо таксисту ГБ нужен либо из машины на улицу брызгать, либо из салона кого выгнать, больно уж специфические на таксистов нападения, например накинули удавку-тут ГБ не поможет никак ибо надо достать того кто за спиной, тут ответртка нож РС эфективнее,
Приставили нож/ствол теоретически конечно можно брызнуть и выпрыгнуть НО за это время есть шанс получить нож/пулю совсем неиллюзорно, так что ГБ тут явно не в ТОПе
umaxv
P.M.
1-6-2012 14:38 umaxv
если удавку накинули, аэрозольный поможет (прицеливаться не надо), но брать не удобно что бы назад за спину направить, руку выкручивать придёпся. Брелки есть импортные со спреем помоему у сайбра для ключей они расчитаны на то что кто нибудь может взади напасть, у них и форма специальная удобная.

дезерт игл
P.M.
1-6-2012 14:45 дезерт игл
Не поможет чихать и кашлять будет но удушить сможет, вообще в ветке неклинкового ХО говорили что при удушении сознание теряешь через 3-4 секунды и капец
umaxv
P.M.
1-6-2012 14:52 umaxv
чихать и кашлять будет но удушить сможет

А если в глаза попадет?
Вот немного про удушения youtube.com

umaxv
P.M.
1-6-2012 14:57 umaxv
А если использовать нож или отвёртку, то удавка может быть длинной и водитель не дотянется до нападающего, тогда баллончик лучше.
дезерт игл
P.M.
1-6-2012 15:07 дезерт игл
Ролик ни о чем во-первых Кочергин к нему готовился и вообще он человек тренированный это раз, во вторых сознание он потерял все таки не смотря на свою подготовку это два, в третьих на улице часто используют не мягкую веревку(от какой действительно удушение будет долгим) а например струну которая горло быстро того... вообщем меня учили что от удавки способ один как можно скорей вырубить душителя причем максимально жестко может и неправильно учили