вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Шок" не помог.

Harper
P.M.
31-10-2003 11:29 Harper
Всё произошло 30октября. Не вдаваясь в подробности дело было так. Я с моим другом(нам обоим по 17 лет) мирно шли от универа (в Петергофе) к станции по лесной тропинки. Народа, кроме нас и двух ребят идущих довольно далеко от нас, никого. Заранее скажу, что в местном отделение милиции лежало 11! заявлений о грабеже на этой тропинке, в том числе и от моего друга у которого отняли телефон, предварительно избив его. Никто из пострадавших не пытался оказать сопротивления, несмотря на то что некоторые из них были студентами старших курсов. Короче, через некоторое время мы замечаем, что ребята бегут за нами. Я покрепче сжал газовый баллончик "Шок", который я носил с собой уже около года(Срок годности в порядке). Один из парней (оба были плотного телосложения 23-25лет ~178см роста) подбежал к нам и с криком "А нука стойте" схватил нас за плечи рванул назад. Я, поняв ситуацию, достал баллончик начал применять его по назначению. Эффекта не было никакого. Заметно озверев, этот мужик кинулся на меня пытаясь сбить с ног. Это ему удалось. В итоге он лежал на мне и при этом бил по лицу. Всё это время я обрабатывал его баллончиком(секунд8 струя била ему в лицо с расстояния ~18см.). Эффекта не было никакого. В конце, я и мой друг(которого в это время грабил другой мужик(но не бил)) лишились телефонов и кошельков. Дальше попытаюсь быть краток. Мы позвонили в милицию из универа. Потом я решил вымыть лицо, потому как на меня тоже попал газ. Как я ошибся. Я испытал самые ужасные чувства в своей жизни. Это были 15минут ада. Лицо после умывания горело как будто находилось в 10см от костра. Я не мог открыть глаза! Потом, опера мне объяснили что в таких случаях мыть и тереть лицо нельзя. Когда я очухался, выяснилось, что их поймали. Когда в отделении милиции нам рассказывали историю об их поимке, мы не могли сдержать смеха. Представте себе. Едет опер на обычной машине, осматривая район(после нашего звонка). Замечает голосующего парня. Не останавливаясь, проезжает мимо. Потом понимает, что он подходит под описание и останавливает машину. Парень просит довести его до Ломоносова, но сначала ему нужно забрать своего друга который умывается на бензоколонке! Когда они подъехали к бензоколонке опер арестовал их. Второй был в таком состояние, что даже при всём своём желание не смог сопратевлятся. Скажу лишь, что глаза он смог открыть только через 6! часов. У них нашли наши телефоны. Правда их пришили к делу, и смогут вернуть только через месяц. Обоим теперь светит от 6 до 12 лет. Пока они сознались ещё в двух преступлениях.
После всего этого у меня возник вопрос: какого .. . баллончик не сработал сразу? Они ведь и убить нас могли.
Вот.
Harper.
PS Извините за ошибки. Сижу с разбитым лицом, всё ещё офигевший. Если кому интересно что-то подробнее-распишу.
Piroman
P.M.
1-11-2003 02:38 Piroman
Сочувствую.. .
По теме: а на улице холодно было?
Вообще, действие баллончика, ведь не парализует же противника, а лишь может вызвать блефароспазм, тем самым, временно лишив его возможности видеть, дополнительно - могут возникнуть проблемы с дыханием (при вдыхании аэрозоля, но тут ещё от ирританта будет зависеть), ну а болевые ощущения при этом, в принципе, могут и не помешать каким-либо активным действиям, в подобной ситуации противник мог ведь, наверное, и вслепую действовать.. . Вообще, надо заметить, что обычно, при попадании в глаза, OC действует не сразу, а с небольшой задержкой (секунды, но и это может иметь значение), это я сам проверял. А на холоде (видимо, в следствие снижения чувствительности нервных окончаний) задержка, судя по всему, должна больше, чем при нормальной температуре, да и действие будет значительно слабее (правда, не думаю, что щас у вас очень уж холодно было (дело ведь в Питере было, насколько я понимаю?)). Да, ещё: качество современного "Шок'а", как мне кажется, оставляет желать много лучшего, но я не уверен, что в подобной ситуации тот же О.П. помог бы.. .
В общем, удачи тебе! Поправляйся!

[edited by Piroman]

Гуманоид
P.M.
1-11-2003 03:25 Гуманоид
Всегда считал, что ирритантные баллоны - средство для мести противнику. То есть применять их следует уже после. Чтобы надолго запомнил.

В данной ситуации тычок пальцем в глаз был бы эффективнее. Но по сути - всё неплохо, поймали ведь. (и живы все)

Piroman
P.M.
1-11-2003 04:55 Piroman
to Гуманоид:
Тогда надо выпускать в трусы, и, желательно, чтоб баллон перцовый был (или БАМ с CR из УДАРа).. .

Гуманоид
P.M.
1-11-2003 05:45 Гуманоид
Originally posted by Piroman:
to Гуманоид:
Тогда надо выпускать в трусы, и, желательно, чтоб баллон перцовый был (или БАМ с CR из УДАРа).. .

Целиком и полностью согласен. А ещё разным нехорошим людям можно вправлять ум исподтишка. Просто проходя позади них незаметно пшикнуть чуть пониже задницы, между ног.

major
P.M.
1-11-2003 09:25 major
Вот в таком случае когда менты ничего не делают а место нападения настолько явное (тропинка и 11 нападений) нужно выходить инициативной группе вооруженной резинострелами... . и радиостанциями а далее как в Одессе!.... . поверте надолго у уродов отподет желание грабить!
кот-бегемот
P.M.
1-11-2003 12:56 кот-бегемот
.

[edited by Кречет]

IvanSpb
P.M.
1-11-2003 01:59 IvanSpb
Чтож, хорошо, что всё так кончилось. Совсем не худший вариант, скорее наоборот. Благодаря Вам уроды сядут. А неэффективность баллончика - повод задуматься о приобретении газовика или осы. И то и другое, конечно не идеал, но получше. Газовик при применении на коротких дистанциях, до 50 см, по крайней мере эффективен всегда. Оса - во многом лотерея, но тоже шансов побольше, чем у баллончика.
Piroman
P.M.
1-11-2003 05:22 Piroman
Originally posted by IvanSpb:
Чтож, хорошо, что всё так кончилось. Совсем не худший вариант, скорее наоборот. Благодаря Вам уроды сядут. А неэффективность баллончика - повод задуматься о приобретении газовика или осы. И то и другое, конечно не идеал, но получше. Газовик при применении на коротких дистанциях, до 50 см, по крайней мере эффективен всегда. Оса - во многом лотерея, но тоже шансов побольше, чем у баллончика.

Гмм.. . Дык газовик с "Осой" (БП-4), и баллончик - это ср-ва из совершенно разных категорий, на тот же газовик и "Осу" надо для начала разрешение получить, а человек ещё даже несовершеннолетний (раз 17 лет), ну а про прочие аспекты - так и вовсе не говорю...

Freeman408
P.M.
2-11-2003 03:58 Freeman408
Ужас!!! Да этих производителей - Е@$ть надо! От их продукции ведь зависит здоровье, а то и жизнь человека, а они гонят парашу качества китайского ширпотреба .
Значит вывод - баллоны нужно проверять. Не обязательно брызгать в глаза себе или другу - есть другие способы. Ну и опять же,- .

[edited by Кречет]

Manstopper
P.M.
2-11-2003 10:28 Manstopper
Мда, сочувствую. Хотя вроде ж серьезных повреждений нет? Тогда не страшно, синяки быстро проходят Что касается "Шока" - помимо холодной погоды надо сказать спасибо Минздраву, который в трогательной заботе о псевдолюдях запретил делать "Шок" как раньше, с концентрацией 6% ОС.
Собсно, все нормально кончилось, это радует, что уроды сядут. Только я фигею от милиции - до такой степени щелкать клювом и не хотеть ничего делать! П.. ц!

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Кречет
P.M.
2-11-2003 05:56 Кречет
2 Harper
температура, ветер, влажность?
Кречет
P.M.
2-11-2003 06:07 Кречет
"Шок не помог" - это как сказать. В конечном счете благодаря вашей самообороне были задержаны преступники-рецидивисты.

ps До свадьбы заживет.

pss Возможно, когда гопник "лежал на мне и при этом бил по лицу" он еще и угрожал, например выкрикивал "Убью!" или "Замочу!" ? А это уже разбой, потому что "с применением насилия опасного для жизни или угрозой применения такового".

Harper
P.M.
3-11-2003 11:48 Harper
Добрался до и-нета. Всем спасибо за сочуствие. Синяк оказался не сильный и уже начал проходить. В основном были ссадины. Насчёт температуры. Было около 5 градусов тепла, ветер не сильный(не настолько, чтобы сильно снести струю газа). Думаю, что действие газа заисило от состояния нападающего. Узнал новый факт. Оказывается местная университетская охрана просматривала дорогу. Я лично разговаривал с охранником, который был на дежурстве. Он сидел в машине с часу ночи и отъехал пообедать в тот момент, когда всё произошло(15:00). Сегодня по пути к универу встретил милиционера, дежуревшего на этой дороге. Порожает что ребята, которых грабили раньше не пытались сопротивлятся. Многие из них даже не писали заявлений в милицию. А опера хорошо сработали. Вобщем хорошо получилось: серьёзных травм нет, взяли с уликами. Баллончик он ещё долго не забудет . Два года таскал его впустую и наконец он мне помог. Теперь хочу купить электрошокер. Правда дорогие они. Я понимаю, что не в тему, но может кто нибудь что то скажет про шокеры.
Спасибо.
Harper.
VadDm
P.M.
3-11-2003 12:05 VadDm
Рад, что все хорошо кончилось!

За ШОК обидно. Жаль что сразу не подействовал.

Шокер имеет смысл брать самый мощный (он же самый дорогой). В нашей стране они крайне слабые. Рекламе не верь. Через и-нет не покупай. Влюбом случае, после шокера придется доработать руками/ногами.

Баллончики советую комбинировать (ШОК + ОП) и проверять (обязательно). У меня тоже интересный случай был, когда ШОК не подействовал, правда против 5-х человек сразу. Так что врядли стоит обвинять в неудачном применении состояние нападавшего. Скорее всего баллончик был не того.

Хорошо что гад потом долго мучился.

Green16
P.M.
3-11-2003 06:35 Green16
2Harper,

Слава богу жив-здоров. Как говорится, главное - здоровье, остальное - купим.

Я на ФизФаке учусь (это от платформы налево), а ты, как я понял, на Биолого-почвеном? Вопрос таков, у тебя на ШОКе срок годности написан до какого года? Я вот ношу ШОК, который "годен" до Февраля 2005. Подумываю не сменить ли его?


Нам много всякой срани рассказывали про Петергоф и парк в часности. Раньше местные деревенские долбоёбы подлавливали городских студентов и "немножко били" - такие случаи бывали. У нас на Физфаке а также на Химфаке и Матмехе какая-то зараза повадилась тырить вещи из раздевалки в спортзале (рекорд - спиздили у студента 10000 рубликов. Откуда бабки такие - вопрос. Но факт ). В день получения зарплаты сотрудниками института - частенько ловять в парке и денежки привет (рассказала бабушка - работает она там старшим научным сотрудником). В октябре сего года матмеховцы бежали в парке 3 круга - стандартная дистанция. Двое особо хитрых решили срезать по лесу. Там они попались каким-то гопникам. Результат - один удрал, а другому наваляли хорошо. Так что даже при пробежках в парке - нож в карман, баллончик - в руку.

Harper
P.M.
3-11-2003 10:29 Harper
2Green16: Мой "Шок" остался в милиции как вещ.док. поэтому не помню что там написано. Помню, что срок ещё не вышел. Учусь я на мат-мехе. На физре тоже через парк срезаю . Говорят там в субботу куча ментов было-место осматривали. Кстати, может быть встретимся, коли рядом учимся. Свяжемся по почте, что-бы форум не пачкать.
С уважением, Harper.
PS У моего одногрупника тоже портфель на физре украли.

[edited by Harper]

Piroman
P.M.
4-11-2003 12:46 Piroman
Рекомендовал бы чаще менять баллончики, чем истекает их срок годности. Где-нить, раз в 1-2 года (если срок годности раньше не истёк), не реже.. . И кстати, а чего вы, Harper, Green16 "Шок'ами" вооружились, из патриотических (как питерцы) соображений что ли?!.. Носите, хотя бы, тогда уж "Шок" + О.П., не думаю, что последний в Питере будет трудно достать (или я ошибаюсь?).. .
З.Ы. Если вы, Harper, Green16, читаете этот форум, то, наверное, знаете моё (да, пожалуй, и не только моё) мнение на счёт современного "Шок'а"...
Harper
P.M.
4-11-2003 10:09 Harper
Нет, в Питере продоётся много баллончиков, но советуют все продовцы Шок. Я им обычно не верю и читаю форум. Тут тоже его советовали. Раньше я с УДАРом ходил. ИМХО УДАР-фигня. Он бы мне не помог. Теперь буду носить два баллона. Первый Шок, второй пока не выбрал.
Harper.
Manstopper
P.M.
4-11-2003 12:09 Manstopper
У меня "Шок" старый, 6% ОС, выпуска эдак 99-го года. Срок годности давно кончился. Но работает просто зашибись, проверял на себе Я писал на форуме...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

js
P.M.
4-11-2003 12:33 js
Да, к сожалению "шоки" не отличаются постоянствам содержания. Первый такой баллон я купил лет пять назад. Зимой. И испытал его на себе. Зимой. На улице было -35.
И так, я вам скажу, крепко схватило...
Теперь я изучаю диапазоны применения баллонов и думаю, как мне захряпать Pro Secur.
Green16
P.M.
4-11-2003 05:15 Green16
2Piroman: ШОК - первый баллончик, который я купил. Сейчас он у меня - запасной, ношу в левом кармане (если придется применять, то с левой руки). А основной - Коктейль молотова (буду менять на ОП) лежит в правом кармане. Вот так. Баллона у меня два. А выбор пал на ШОК по причине хороших отзывов о нем, но это, видать, было раньше....... . Баллончики я меняю как минимум раз в год.

2Harper: можжно и встретиться. Моё мыло wildjackal@yandex.ru Кстати, тебя коллоквиумом не мучают? У нас идет полным ходом. В четверг буду сдавать вышку......
Еще вопросик маленький. А менты претензий к тебе не имели по поводу наличия у тебя ШОКа, вродь, нельзя нам пока его носить?

Piroman
P.M.
5-11-2003 01:45 Piroman
to Harper:
"Шок'и" - говорят, раньше хорошими были (отсюда и отзывы), а сейчас их качество сильно упало; составчик, обычно, слабенький в них заливают, да и исполнение у этого баллончика не выдерживает никакой критики. Как основной баллончик - я рекомендую тебе техкрим'овский - "Оружие пролетариата" (его под О.П. тут и понимают всегда), на сегодняшний день, это, пожалуй, лучшее из наших баллончиков (гражданских).. . Ну, а "Шок" можешь, как дополнительный баллон таскать (я так и делаю, основной баллон у меня - О.П. (под правой рукой таскаю), и купленный до этого "Шок" как дополнительный)...
to Green16: баллончики неразрешено продавать несовершеннолетним, а вот на счёт того, что носить нельзя - ничего не слышал, сам не совершеннолетний, и особо по этому поводу не переживаю.. . Ну, в случае чего - максимум изъять могут, наверное.