Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Задрала Перцовка травить

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задрала Перцовка травить

Roman Prag
P.M.
21-4-2012 10:49 Roman Prag
Сначала НП-65, теперь НП-25. Уже в который раз во время прогулок появляется жжение на лице, баллон в это время лежит в кармане, в котором больше ничего нет. Случайные нажатия исключаются. Сопло иногда с ирритантом, иногда не ощущается. Баллоны не юзаные, новые. Что за говно такое?
МеДмеДь
P.M.
21-4-2012 11:37 МеДмеДь
Я пока не сталкивался с травлением у ТК и ШОКа, лишь один раз К-УМ попался с запахом у сопла и КО в магазине чуть травящий не подсунули.
ArturikRUS
P.M.
21-4-2012 13:13 ArturikRUS
а ни кому не кажется что перцовка обновилась? брызгал зимой струя была как моча, а щас 2 дня назад тока отбивался струя уже как вода и у кнопочки появился предохранитель от выпадания типа рычажок какой-то и когда разбирал задел клапан слегка с боку и слышу легкое пшшшшш на 1 сек потом прекратилось, может клапаны теперь хиленькие пошли?
CHICO 7,62
P.M.
21-4-2012 13:51 CHICO 7,62
У меня пока все нормально,ни один баллон не стравливал
юзал шок,кум,старый оп-65,нжп-65,нжп-25 и нп... наверное везет?
Petroq
P.M.
21-4-2012 20:23 Petroq
Ну так это же Техкрим. У них то кнопки отваливаются, то задержка в пол минуты, и к баллончику нужно ещё весы покупать, чтоб взвешивать на сколько грамм он стравил (я не шучу, тут даже тема про это есть).
kamisar
P.M.
22-4-2012 15:40 kamisar
С меня народ тут прикалывался когда написал что висящая на поясе перцовка жгет шею с левой стороны(местонахождение баллона на поясе) Извинился за типа дебильные совсем посты Чесотка от перцовки прошла со временем (видимо лишнее стравило мне на шею) потом прекратило Баллон не юзаный ни разу вот и думаю счас что это было-селекционное восприятие или потрава действительно-потомучто этиологию жжения не могу привязать не к чему
Roman Prag
P.M.
22-4-2012 15:45 Roman Prag
Originally posted by kamisar:

что это было


травила, конечно!
Piroman
P.M.
23-4-2012 01:53 Piroman
Tckb yf c
Originally posted by Roman Prag:

Сначала НП-65, теперь НП-25. Уже в который раз во время прогулок появляется жжение на лице, баллон в это время лежит в кармане, в котором больше ничего нет. Случайные нажатия исключаются. Сопло иногда с ирритантом, иногда не ощущается. Баллоны не юзаные, новые. Что за говно такое?


Если при покупке ГБ сопло ГБ было без следов ирританта, а потом они внезапно появились, то такая картина больше характерна не для превышения микроутечки хладона (из-за растворимости в ж/с, при микроутечке просачивается в основном только газавая фракция, если клапан не приоткрыт), а для случайного нажатия нажатия кнопки, с приоткрытием клапана, и выпуском порции жидкой отравы. Проверить это легко: взвесить ГБ, и измерить микроутечку за опр. промежуток времени (от неск. суток), и если она в норме, то очевидно, что всё было, видимо, так, как я и описал выше - при ношении нажалась кнопка (что бы снизить риск подобного стоит подходить к ношению ГБ аккуратнее: не класть ГБ ТК в тесные карманы, обтягивающие тело, и с посторонними предметами).
Но жжение на лице в таком случае возможно лишь при занесении ирританта с рук на соответствующие участки кожи лица (более чувствительные), либо при наличии гиперчувствительности к составу - аллергии.
Originally posted by ArturikRUS:

а ни кому не кажется что перцовка обновилась? брызгал зимой струя была как моча, а щас 2 дня назад тока отбивался струя уже как вода и у кнопочки появился предохранитель от выпадания типа рычажок какой-то и когда разбирал задел клапан слегка с боку и слышу легкое пшшшшш на 1 сек потом прекратилось, может клапаны теперь хиленькие пошли?


Кто вообще сказал, что окраска "струи" как-то коррелирует с эффективностью состава? В отличие от содержания осн. капсаициноидов в ОС (20%), содержание там пигментов и состав других балластных веществ, принципиально не влияющих на уровень эффективности - не стандартизируется, и от партии к партии может меняться, не отражаясь на раздражающих свойствах состава. Кроме того в зависимости от освещения о окр. обстановки окраска струи на глаз может сильно варьировать, не являясь вообще объективным показателем.
Originally posted by Petroq:

Ну так это же Техкрим. У них то кнопки отваливаются, то задержка в пол минуты, и к баллончику нужно ещё весы покупать, чтоб взвешивать на сколько грамм он стравил (я не шучу, тут даже тема про это есть).


1. Кнопки исправили, да и раньше это можно было своими руками делать, зная про такой баг.
2. Много ли задержка в пол минуты при нормальном попадании в глаза при статистическом сравнении современных моделей ТК с другими ГБ, и особенно при сравнении сравнении Перцовки и всех, современных ОС 20%? Думаю, статистики такой нет, но не имею оснований считать, что та же НП при нормальном попадании в глаза будет работать чем-то хуже всех ГБ-конкурентов, химия в которых по объективным показателям - слабее. Так что не надо ля-ля.
3. Весы полезны в случае с любыми (!) ГБ, разве что для струйников типа ПС и Джет они не являются надёжным показателем, т.к. масса сжатого газа-пропеллента, практически не растворимого в ж/с - мала, потому не зная исходного давления, и имея не супер точные весы - сложно на это рассчитывать. Ну, и к слову, насколько я знаю у ТК-65 были самые малые микроутечки по сравнению с К-УМ (данные tozik'а по крайней мере), Фог (старые данные, не найду), ну а Шок вроде и не проверял особо ни кто, из-за малого интереса, однако уже после установки клапана "папа" они у некоторых умудрялись стравить, т.ч. не похоже, что с микроутечкой там всё айс, а как у новых - хз, но практически она по любому вряд ли может быть как-то лучше ТК-65, как бы не наоборот, учитывая что у Хитона до этого было с качеством, и что их политика, судя по всему, клепать побольше дешёвого ширпотреба, но это уже так, лирическое отступление.. . А на практике некоторые проблемы в основном у ТК вроде всё как-то на 25-ых с превышением микроутечки, и вроде бы из-за перцовых, из-за чего - вопрос мутный, ТК-ДКО утверждал, что они сами вроде не знают, и что якобы лучшая фильтрация ни как не влияет, говорил что какие-то данные о микроутечках они опубликуют, но что-то так и глухо с этим, но других 25мл всё равно нет, на на ГБ ТК-35мм вроде всё хорошо, по крайней мере проверку на весах пока ни кто, вроде, ни какого ахтунга не замечал, сколько у меня было и Перцовок, и разных, так практически не травят, вроде (даже после разный манипуляций во сне - с дозаправкой )...
Originally posted by kamisar:

С меня народ тут прикалывался когда написал что висящая на поясе перцовка жгет шею с левой стороны(местонахождение баллона на поясе) Извинился за типа дебильные совсем посты Чесотка от перцовки прошла со временем (видимо лишнее стравило мне на шею) потом прекратило Баллон не юзаный ни разу вот и думаю счас что это было-селекционное восприятие или потрава действительно-потомучто этиологию жжения не могу привязать не к чему


Торсионное излучение как пить дать!
Стасег
P.M.
23-4-2012 21:53 Стасег
Если завести специальную герметичную кобуру, давление в которой будет равно давлению внутри баллончика, то травить Перцовка не будет. Поддерживать давление в кобуре можно из специального переносного баллончика с фреоном
или портативным насосом для пневморужей. Всего делов то. Вы прям как не Ганзовцы.
Производитель заботится о вас, вон новинки придумывает, а вы о каком-то стравливании. Фигня это все. Зато посмотрите сколько у них моделей.

Roman Prag
P.M.
23-4-2012 21:57 Roman Prag
Originally posted by Стасег:

Стасег


это стеб такой, надеюсь?

Стасег
P.M.
23-4-2012 22:03 Стасег
это стеб такой?

это способ нивелировать нарушенную герметичность, причем достаточно действенный. Применяется к примеру при прокладке кабелей под водой, внутри поддерживают повышенное давление и вода не проникает через трещины снаружи.
Просто я как-то других способов и не вижу

s4s
P.M.
24-4-2012 20:21 s4s
купил чехол для баллона, пока запихивал нажал слегка на кнопку перцовки, доля секунды, пшик был слышен, но сопло чистое следов даже на язык нет. вот думаю баллон тронулся и травить будет или можно дальше носить?
Roman Prag
P.M.
24-4-2012 20:34 Roman Prag
Originally posted by s4s:

вот думаю баллон тронулся и травить будет или можно дальше носить?


меняйте. у меня она даже ни разу не нажатая травить умудряется, а после нажатия вообще не на что надеяться.

Зеленной
P.M.
1-5-2012 18:14 Зеленной
Травит, сволочь. Перейду обратно на Шок. Пока положил в небольшой пакетик и в карман. Так хоть не пачкает руки и окружающие предметы в кармане.
BadStrateg
P.M.
16-5-2012 21:05 BadStrateg
1. Кнопки исправили, да и раньше это можно было своими руками делать, зная про такой баг.

А разве потребитель должен исправлять баги производителя?
Тем более- ТК- "ведущий производитель ГБ в РФ". Значит, и качество должно быть соответствующим.
А на практике- совсем иное.

2. Много ли задержка в пол минуты при нормальном попадании в глаза при статистическом сравнении современных моделей ТК с другими ГБ, и особенно при сравнении сравнении Перцовки и всех, современных ОС 20%? Думаю, статистики такой нет, но не имею оснований считать, что та же НП при нормальном попадании в глаза будет работать чем-то хуже всех ГБ-конкурентов, химия в которых по объективным показателям - слабее. Так что не надо ля-ля.

Накоплено достаточно случаев, когда ГБ ТК провально действовали при тестах и в реальных ситуациях самообороны.
Подобные случаи бывают и у др. ГБ, но по ТК накоплена целая "коллекция" отказов.

ну а Шок вроде и не проверял особо ни кто, из-за малого интереса, однако уже после установки клапана "папа" они у некоторых умудрялись стравить, т.ч. не похоже, что с микроутечкой там всё айс, а как у новых - хз, но практически она по любому вряд ли может быть как-то лучше ТК-65, как бы не наоборот, учитывая что у Хитона до этого было с качеством, и что их политика, судя по всему, клепать побольше дешёвого ширпотреба, но это уже так, лирическое отступление.. .

За последний год я видел лишь 1 случай стравливания ШОК-ов.

Ну так это же Техкрим. У них то кнопки отваливаются, то задержка в пол минуты, и к баллончику нужно ещё весы покупать, чтоб взвешивать на сколько грамм он стравил (я не шучу, тут даже тема про это есть).

Соглашусь, пожалуй.

купил чехол для баллона, пока запихивал нажал слегка на кнопку перцовки, доля секунды, пшик был слышен, но сопло чистое следов даже на язык нет. вот думаю баллон тронулся и травить будет или можно дальше носить?

Лучше заменить- однозначно.
После однократного нажатия на кнопку клапан может неплотно закрыться, из-за чего может начаться процесс утечки содержимого.

s4s
P.M.
17-5-2012 08:14 s4s
спасибо за советы. поменяю. как раз нашел перцовку 65 в рязани, факел я все равно не дождусь. если только он до 29 мая в москве не появится в каких-нибудь ормагах в районе трех вокзалов или метро динамо, ну на край любой ормаг в недалеко от станций метро, потому как там буду.
Borion
P.M.
17-5-2012 12:04 Borion
Клапан может неплотно закрыться при использовании сырья с недостаточной степенью очистки. То есть, если в нем будут присутствовать частицы самого перца. Вот они и могут частично забить клапан.
ТК-ДКО
P.M.
30-6-2012 12:19 ТК-ДКО
Клапан может неплотно закрыться при использовании сырья с недостаточной степенью очистки. То есть, если в нем будут присутствовать частицы самого перца. Вот они и могут частично забить клапан.

В Техкриме надежность работы клапана проверяется на:
-герметичноность - 12 атм, +50 градусовС - все 100% ГБ ,
-мнокократное надежное закрытие - после кратковременного пшика помещение в аквариум с фиксацией отсутствия пузырьков
и так до полного опоражнения (одноврменный контроль полноты эвакуации и сохранение параметров струи) - один ГБ от партии, а также при проведении приемо-сдаточных и периодических испытаний.

Синтетические активные в-ва образуют истинные растворы и частиц не имеют.
В процессе производства жидкость фильтруется 2 раза на ситах N90(50мкм).
Олерезин капсикум (ОС, экстракт натурального жгучего перца)поступает от производителя лекарственных препаратов, кроме этого поддвергается дополнительной коагулянтной очистке и дополнительной фильтрации на ситах N120(30мкм).
Степень чистоты жидкостей ГБ разных изготовителей Вы сами можете увидеть на листе белой бумаги при тесте на заливаемость или осторожно стравливая остатки ГБ в стакан с водой и рассматривая затем раствор на просвет.
Размеры отверстий в клапанах ТК от 0,5 мм до 2,7 мм в зависимости от модели и никакими частицами забиваться при такой технологии не должны.

TemkA
P.M.
14-10-2012 23:22 TemkA
Ну вот и у меня тут случился конфуз
Может конечно кнопочка сама нажалась, конечно, непонятно
В кармане дополнительно лежала очень тонкая шапка, так что может и нажал случайно
Обнаружил на кармане светлой куртки, где носился баллон, пятно с внешней стороны
Полез в карман, достал баллон
Было обнаружено, что какое-то количество вещества явно вытекло
Потрогал пальцем, понюхал
Запах очень похож на Баллистол, в носу чуть-чуть посаднило, но не более того

В любом случае производителю стоит переделать кнопку в виде варианта с защитным бортиком и с тугим нажатием, как на немецких KO

Ну и выпадающая кнопка конечно - это да

kainthegreatest
P.M.
14-10-2012 23:40 kainthegreatest
Originally posted by TemkA:

В любом случае производителю стоит переделать кнопку в виде варианта с защитным бортиком и с тугим нажатием, как на немецких KO


так не проще ими и пользоваться? )

TEq
P.M.
15-10-2012 00:33 TEq
чудеса, у меня не травило даже после юзанья... а еслити травила то несильно но и баллон неиновый youtube.com
TemkA
P.M.
15-10-2012 10:28 TemkA
Originally posted by kainthegreatest:
так не проще ими и пользоваться? )

Ну ихний струйник во втором кармане как бы лежит...
Переставлять голову с FOG'а ?

А как я матерился, когда она из чехла вылетала на пол из-за отсутствия клипсы и при этом баллон в одну сторону, а кнопка - в другую...

kainthegreatest
P.M.
15-10-2012 13:57 kainthegreatest
Originally posted by TemkA:

Переставлять голову с FOG'а ?

просто пользоваться Fogom)

Originally posted by TemkA:

Ну ихний струйник во втором кармане как бы лежит...

у меня тоже Jet в кармане, а перцовка просто дома лежит. там я в ней хоть уверен на 100%, кнопка точно не вылетит

ихбин
P.M.
18-10-2012 14:08 ихбин
мало Техкрим что не останавливает нападение, еще и текут... вот же неуемные
Walther P99 QT
P.M.
18-10-2012 15:16 Walther P99 QT
"наш пострел везде поспел" уж как текут или распыляют рандомным способом ваши любимые "контроли", тут, кажется, все знают.
Alex_Zombi
P.M.
18-10-2012 15:48 Alex_Zombi
Originally posted by ихбин:
мало Техкрим что не останавливает нападение, еще и текут... вот же неуемные
Таки да, в моём случае обработанные даже сумели убежать.

Walther P99 QT
P.M.
18-10-2012 18:07 Walther P99 QT
не знаю, новые "перцовки" у меня не травили, а после применения я, как законопослушный ганзовец, их менял траченные- на тренировки, именно из-за отсутствия таковой в первый раз был микрофэйл.. . ясный корень, это моя вина, а не баллона.
ихбин
P.M.
19-10-2012 15:49 ихбин
Originally posted by Walther P99 QT:
"наш пострел везде поспел"

давайте как-то без подначек общение,а то скажу Вашему батюшке, чтобы ремешком Вас побаловал.

Walther P99 QT
P.M.
19-10-2012 16:10 Walther P99 QT
Originally posted by ихбин:

а то скажу Вашему батюшке, чтобы ремешком Вас побаловал.

ну попробуйте: для встречи с моим батюшкой вам как минимум помереть придется

TemkA
P.M.
21-10-2012 15:17 TemkA
Произвёл я вчера осмотр баллона и кнопки
Через сопло кнопки жидкость не выходила, нижняя часть канала кнопки оказалась с трещиной, но вроде как тоже чистая
Жидкость буорого цвета непонятно откуда натекла в "чашу" сверху
Не смог толком снять пластиковый кожух, чтобы почистить, плотно уж больно сидит
Что делать с кнопкой - непонятно, т.е. можно ли проклеить и будет ли это безопасно, что при нажатии там всё не пойдёт заодно вниз...
Когда было получено повреждение кнопки - не знаю, но получается, что весьма хлипкий элемент конструкции

Что произошло в кармане и почему часть элементов чистая - загадка


click for enlarge 640 X 480 39.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 569 50.5 Kb picture

Удильщик
P.M.
21-10-2012 16:36 Удильщик
думаю это единичный брак. содержимое баллона слить в банку - пригодится, кнопку и колбу выбросить.
ихбин
P.M.
22-10-2012 17:26 ихбин
[QUOTE]Originally posted by TemkA:
[B]П
Жидкость буорого цвета непонятно откуда натекла
Что делать с кнопкой - непонятно,

Да, подлые приемчики у Техкрима - вот и баллончики такие же.
Что делать? Не покупать такое г...

Walther P99 QT
P.M.
23-10-2012 17:56 Walther P99 QT
Originally posted by Удильщик:

содержимое баллона слить в банку - пригодится

а оно не портится вне баллона, "в атмосфере", так сказать? а то есть у меня одна идея.. .

Анубис
P.M.
23-10-2012 18:13 Анубис
С чего-бы оно портилось?
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2012 18:21 Walther P99 QT
Originally posted by Анубис:

С чего-бы оно портилось?

а как быстро CS испарится из состава, и испарится ли вообще?

Анубис
P.M.
23-10-2012 18:42 Анубис
Испаряется растворитель CS не испаряется вообще. В газовых патронах он в порошкообразном виде, к примеру.
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2012 18:47 Walther P99 QT
Originally posted by Анубис:

В газовых патронах он в порошкообразном виде, к примеру.

да, но в патронах-то он герметично закрыт, поэтому я и усомнился. спасибо, может быть, реализую свою идею

Удильщик
P.M.
23-10-2012 19:05 Удильщик
поделитесь идеей, здесь или в РМ, может что посоветуем
Walther P99 QT
P.M.
23-10-2012 19:13 Walther P99 QT
да это, скорее, абстрактная мечта пока.. . но вам и, наверное, Анубису обязательно напишу, как только оформится- проконсультируюсь