Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Факел от Техкрима ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Факел от Техкрима

perecz
P.M.
17-4-2012 07:42 perecz
В ветке ТК появилось фото факела. Их представитель пишет, что они в новом гб применяют другой растворитель, который должен увеличить эффективность на 20-30%.

Originally posted by kihora:
Новинки от ТК,
средство самообороны в аэрозольной упаковке: Факел 75, Факел 100.
В оптовой продаже в конце апреля, в рознице в начале мая!

100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.
Активные вещества теже что и в перцовке(20%ОС + CS), изменен состав растворителя, он повысил эффективность на 20-30%
Новая распылительная головка + клапан высокого расхода = средство самообороны совершенно иного качества.
Специальная форма выпускного тракта направляет вещество строго в нужную сторону.


click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture

МеДмеДь
P.M.
17-4-2012 07:47 МеДмеДь
100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.

И скорость выхода 25 г/сек. Какая то не правильная арифметика получается
А в целом весьма интересно, будем ждать появления в магазинах.

CHICO 7,62
P.M.
17-4-2012 09:17 CHICO 7,62
Эффективный выброс до 4х метров-мне кажется если баллон фуфлом окажется,то его дальше выбросят
МеДмеДь
P.M.
17-4-2012 09:46 МеДмеДь
Originally posted by CHICO 7,62:
Эффективный выброс до 4х метров-мне кажется если баллон фуфлом окажется,то его дальше выбросят

Фуфлом то он может и не окажется, а вот как получить 6 секунд непрерывного выхода из 100 мл при скорости выхода 25 г/с это загадка

perecz
P.M.
17-4-2012 09:59 perecz
Так вы внимание обратите на диаметр сопла! Не конечное расширение, а на основное сопло. Оно немногим больше тех же тк65. Да и шток скорее всего стандартный, а через него 25 г\сек ну никак не пролезет. Но ясно одно - он эффективнее перцовки. Мощнее струя и растворитель там должен быть интересный.
kainthegreatest
P.M.
17-4-2012 10:03 kainthegreatest
Originally posted by perecz:

Но ясно одно - он эффективнее перцовки

ух, какой быстрый. мне пока ничего вот неясно
надо тестить, тогда и выводы делать.

хотя штука безусловно интересная

perecz
P.M.
17-4-2012 10:12 perecz
Originally posted by kainthegreatest:

ух, какой быстрый. мне пока ничего вот неясно
надо тестить, тогда и выводы делать.

хотя штука безусловно интересная

А если поразмыслить мозгом? В 75 мл. концентрация разбавлена незначительно по сравнению с нп65. Струя мощнее раза в полтора минимум. Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

CHICO 7,62
P.M.
17-4-2012 10:18 CHICO 7,62
С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы.. .
kainthegreatest
P.M.
17-4-2012 10:24 kainthegreatest
Originally posted by perecz:

А если поразмыслить мозгом?

а если тон попроще?
варианты могут быть разные. в том числе

Originally posted by CHICO 7,62:

С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы...


так что надо тестить, ага

perecz
P.M.
17-4-2012 10:26 perecz
Originally posted by CHICO 7,62:
С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы...

А кто их не любит? Примеры есть?

HandOfGod
P.M.
17-4-2012 10:51 HandOfGod
Круто. Взял бы оба.
perecz
P.M.
17-4-2012 10:54 perecz
Originally posted by HandOfGod:
Круто. Взял бы оба.

В большом, наверное, смысла нет - дольше на секунду, а дв разбавлено сильнее. Парочку 75 мл я бы взял.

Borion
P.M.
17-4-2012 13:50 Borion
Дизайн нравится. Этикетка неброская, минимум информации. Цвет шрифта я бы, правда, другой выбрал, но не суть. Голова, судя по всему, являет собой некий компромисс между самым первым вариантом и тем, что сейчас в продаже. Наверно, оптимально. Сопло интересное, надо будет посмотреть, какой конус будет у струи.
HandOfGod
P.M.
17-4-2012 14:19 HandOfGod
В большом, наверное, смысла нет - дольше на секунду, а дв разбавлено сильнее. Парочку 75 мл я бы взял.

100 мл удачное решение. Хорошая альтернатива К-УМу 110 мл. Для дома и машины в самый раз. На счет всего одной секунды более длительного распыления не уверен. Распылять будет больше чем на одну секунду по сравнению с 75 мл, как мне кажется. А концентрация при этом не особо страдает, ведь в баллоне ОС 20%, а не МПК. Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал. Дизайн интересный, понравился что черный. Голова интересная получилась, ждем в рознице!
CHICO 7,62
P.M.
17-4-2012 15:18 CHICO 7,62
Кнопку распылителя можно было бы и черной сделать.
а то снова яркий цвет,то красный,то желтый,в следующий раз кислотно-бирюзовый наверное сделают
Borion
P.M.
17-4-2012 18:15 Borion
У них по ГОСТу кнопка должна быть яркая.
perecz
P.M.
17-4-2012 18:36 perecz
Получается, что Тюменские Аэрозоли ГОСТ нарушают?
BadStrateg
P.M.
17-4-2012 18:41 BadStrateg
С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы.. .

Примеры есть?

Есть:
1. На сайте ТК была статья Гринберга о "супер-распылителях ТК", которые, якобы, "обеспечивают важное достоинство ГБ ТК- отсутствие всяких предохранителей" (или, как там они писали?).
Интересный ход Техкрим

На самом-же деле- это банальная неспособность внедрить нормальные распылители (чтобы ничто "случайно" не нажималось). Следствием применения таких распылителей было также то, что кнопки неожиданно вываливались. Такое неоднократно тут описывалось, в т.ч.- при боевом применении.

(проблему выпадающих кнопок ТК решили недавно. По крайней мере, я как-то особо в последнее время не видел тут упоминаний об этой проблеме. Но, есть еще одна проблема, которая, несмотря на старания ТК, никуда не делась: самопроизвольные срабатывания при ношении. Ни у ГБ ТА, ни у Хитона, ничего подобного не видел).

2. А чего стоит заявление Гринберга М.В. о "превосходстве МПК и нееффективности ОС"!
forum/28/64607.html

Тут, думаю, комментировать ничего ненадо.

3. ГБ НРЗ начали активно пиарить задолго до ее появления. А что она на самом деле из себя представляет, пояснять ненадо.
youtube.com

Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал.

Не сочтите за неприличие. Но, вот: youtube.com

МеДмеДь
P.M.
17-4-2012 21:17 МеДмеДь
quote:С той стати,что техкрим любит делать красивые пиар ходы.. .

quote:Примеры есть?

Есть:
1. На сайте ТК была статья Гринберга о "супер-распылителях ТК", которые, якобы, "обеспечивают важное достоинство ГБ ТК- отсутствие всяких предохранителей" (или, как там оги писали?).
Интересный ход Техкрим

На самом-же деле- это банальная неспособность внедрить нормальные распылители (чтобы ничто "случайно" не нажималось). Следствием применения таких распылителей было также то, что кнопки неожиданно вываливались. Такое неоднократно тут описывалось, в т.ч.- при боевом применении.

(проблему выпадающих кнопок ТК решили недавно. По крайней мере, я как-то особо в последнее время не видел тут упоминаний об этой проблеме. Но, есть еще одна проблема, которая, несмотря на старания ТК, никуда не делась: самопроизвольные срабатывания при ношении. Ни у ГБ ТА, ни у Хитона, ничего подобного не видел).

2. А чего стоит заявление Гринберга М.В. о "превосходстве МПК и нееффективности ОС"!
forum/28/64607.html

Тут, думаю, комментировать ничего ненадо.

3. ГБ НРЗ начали активно пиарить задолго до ее появления. А что она на самом деле из себя представляет, пояснять ненадо.
youtube.com

Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

quote: Если от перцовки большинство испытателей загибается, то с какой стати этот баллон с таким же составом может оказаться говном?

quote:Он даже в дозировке ОС 10% в старой Перцовке хорошо работал.

Не сочтите за неприличие. Но, вот: youtube.com

Всё покажут испытания, поживём увидим))

BadStrateg
P.M.
17-4-2012 21:54 BadStrateg
Я прошу не обижаться, если что.

Правильно МеДмеДь сказал:

Всё покажут испытания, поживём увидим))

К тому-же

хотя штука безусловно интересная

И это- верно!

Borion
P.M.
17-4-2012 22:49 Borion
Originally posted by perecz:
Получается, что Тюменские Аэрозоли ГОСТ нарушают?

Да, получается, что так.

umaxv
P.M.
17-4-2012 23:17 umaxv
это фейк баллон на 75 выглядит как на 45мл, головы хуже чем раньше по виду и сопло не круглое, не квадратное, а прямоугольное, в другом обсуждении также "Царь баллон" есть. если информация достоверная то в баллонах просто больше жидкости залито за счёт высокого давления поэтому и время выхода как раньше 5 сек. другого обьяснения я не вижу, к тому же на баллонах обьём их самих указывается а не жидкого состава.
CHICO 7,62
P.M.
17-4-2012 23:42 CHICO 7,62
Пиар,пиар,пиар...
Техкрим им задолбал!
Borion
P.M.
17-4-2012 23:54 Borion
Originally posted by BadStrateg:
Где гарантия, что "Факел" не окажется там-же?

Гарантия там, что в Факеле нет CR и МПК, а есть проверенный временем CS и натуральный перец, к которому, насколько я могу судить, большинство относится положительно.

Originally posted by BadStrateg:
Не сочтите за неприличие. Но, вот: youtube.com

Ну я вот сейчас тоже кину ссылку youtube.com 1:1. Что дальше-то? Надо оценивать эффективность по совокупности испытаний (а было еще и испытание Баллоноведом) и применений, а не по отдельно взятому случаю.

Borion
P.M.
18-4-2012 00:00 Borion
Originally posted by umaxv:
это фейк баллон на 75 выглядит как на 45мл,

Мда. А как выглядит баллон на 45 мл? Отличительные признаки?

головы хуже чем раньше по виду

Чем хуже? Чем раньше?

и сопло не круглое, не квадратное, а прямоугольное,

Ай-яй-яй. Это просто ужасно!

если информация достоверная то в баллонах просто больше жидкости залито за счёт высокого давления поэтому и время выхода как раньше 5 сек. другого обьяснения я не вижу,

А разве кто-то говорил, что массовая доля ДВ в этих баллонах больше? Где обман-то?

к тому же на баллонах обьём их самих указывается а не жидкого состава.

А кто из российских производителей указывает объем жидкого состава? Да никто!

BadStrateg
P.M.
18-4-2012 00:01 BadStrateg
Гарантия там, что в Факеле нет CR и МПК, а есть проверенный временем CS и натуральный перец, к которому, насколько я могу судить, большинство относится положительно.

Можно и с этим согласиться.

Ну я вот сейчас тоже кину ссылку youtube.com 1:1.

Я видел этот тест.
Я не имел ввиду, что Перцовка нееффективна вообще, когда писал.

BadStrateg
P.M.
18-4-2012 00:09 BadStrateg
Originally posted by CHICO 7,62:
Пиар,пиар,пиар...
Техкрим им задолбал!

Есть такое дело.

Borion
P.M.
18-4-2012 00:18 Borion
А если подумать? Кто из производителей сподобился на выпуск новой модели, учтя при этом обсуждения на данном форуме? Хитон что ли? Все что они сделали со своим Шоком - это на 0,2 (или 0,3) мм увеличили диаметр сопла. Супер модернизация. Как бы это кому не нравилось, но у ТК сейчас есть определенный прогресс.
botanik
P.M.
18-4-2012 00:26 botanik
Новинка интересная, если струя будет нормальная, то прикуплю оба варианта.
umaxv
P.M.
18-4-2012 06:51 umaxv
на 40мл потому что как то он меньше значительно выглядит чем 100 мл, но это не фото а вроде рисунок какой то,головы никак не модернизировали, только дизайн попортили,старые нормальные были, защиту от случайных нажатий зделать должны были более тугой кнопкой. Короче баллон клёвый, а прямоугольное сопло вообще креатив, по дальности и выбросу вещества у него аналогов в мире вообще нет, как я понимаю?
CHICO 7,62
P.M.
18-4-2012 07:05 CHICO 7,62
Нда,мнений много

но ВСЕ покажут ИСПЫТАНИЯ!!!Хорошо если струя хоть 2,5м преодолеет
А так креатив,гламур... да пускай он хоть будеть выглядеть как советский дихлофос-главное что бы эффективен и безотказен был.ИМХО

AndrewPunk
P.M.
18-4-2012 08:01 AndrewPunk
это фэйк. полностью согласен с вышеперечисленными доводами о странностях этого баллона. и вообще,откуда это изображение взято?
steel2021
P.M.
18-4-2012 09:06 steel2021
Originally posted by Borion:

Да, получается, что так.

Да нет кнопка ярко черного цвета

kainthegreatest
P.M.
18-4-2012 10:57 kainthegreatest
Originally posted by AndrewPunk:

и вообще,откуда это изображение взято?

от офиц. представителя ТК

Originally posted by AndrewPunk:

это фэйк

тогда это "официальный фейк" )))

AndrewPunk
P.M.
18-4-2012 11:42 AndrewPunk
ну,если можно,киньте ссылку на эту ТК ветку. хочу убедиться,что изображение правда оттуда.сам не смог найти её просто
Borion
P.M.
18-4-2012 13:21 Borion
BadStrateg
P.M.
18-4-2012 17:53 BadStrateg
Originally posted by Borion:
А если подумать? Кто из производителей сподобился на выпуск новой модели, учтя при этом обсуждения на данном форуме? Хитон что ли? Все что они сделали со своим Шоком - это на 0,2 (или 0,3) мм увеличили диаметр сопла. Супер модернизация. Как бы это кому не нравилось, но у ТК сейчас есть определенный прогресс.

Да не про Хитон речь. (хотя, и они сделали кое-что. Пусть, и немного. А про мнения на форуме: сейчас лишь ТК иногда читают (и пишут)здесь. Остальные забили. И правильно сделали, имхо.)

Про то, что у ТК есть определенный прогресс- соглашусь.
Я вовсе не хотел кого-то принизить. Поймите верно.

perecz
P.M.
18-4-2012 19:15 perecz
Originally posted by BadStrateg:

Да не про Хитон речь. (хотя, и они сделали кое-что. Пусть, и немного. А про мнения на форуме: сейчас лишь ТК иногда читают (и пишут)здесь. Остальные забили. И правильно сделали, имхо.)

Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара? Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб). Если мне память не изменяет, Borion как раз и участвовал в той передаче.
И только сейчас, спустя годы они (внимание!) увеличили диаметр сопла аж на 0,3 мм. Я в шоке от Шока!

Дальше. ТА. В принципе такого негатива, как о Хитоне, сказать не могу, но в последнее время ребятки-то обкакались.. . В сетях появились видео и сообщения о некачественной продукции (слабая струя, ошметки перца в составе). Для средства самообороны это критично! А где ответные шевеления? Отзыв бракованной партии, исследования причин брака и, наконец, публичные заверения о том, что брак устранен и последующие партии проходят двойной контроль? Кроме того, сделал заказ на пять баллончиков у них на сайте и в течение месяца ждал хоть какой-нибудь реакции. Наконец, связался с коммерческим директором, который мне любезно разъяснил, что они тупо не могут связаться с менеджером, который работает с физлицами. Наверное в запой ушел, бедняга.
Смех смехом, но их продукцией пользоваться как-то перехотелось...

Остается Техкрим. В ормагах их продукция есть - найти несложно, в линейке гб есть и чистопородистый струйник для применения в помещении, и более менее эффективные аэрозольники (как минимум одна модель точно). Кроме того хоть как-то нас спрашивают, чего мы хотим, а это уже чего-то стоит.


P.S. Я считаю, что факел - это та же перцовка, но с улучшенными характеристиками и наконец-то не дебильным дизайном. Задолбали уже "водочные" баллончики с тупыми названиями...

Удильщик
P.M.
18-4-2012 21:09 Удильщик
мне не нравится одно - политика розничных торговцев, которые закупают партии баллонов старых моделей и фиг что нового закупят, пока не продадут старые, даже с истекшим сроком годности (бывает). когда в Москве уже была новая перцовка, у нас она появилась только через полгода, и то в одном магазине, ее быстро раскупили и более не завозят (одни шоки на витрине).
Стасег
P.M.
18-4-2012 21:16 Стасег
100 мл

ВМ себя ранее ничем особенным не проявил,увеличивать объем баллона за счет снижения концентрации- это идиотизм
Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара? Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб). Если мне память не изменяет, Borion как раз и участвовал в той передаче.
И только сейчас, спустя годы они (внимание!) увеличили диаметр сопла аж на 0,3 мм. Я в шоке от Шока!

ШОК работает и так нормально, что со старым соплом, что с новым, в отличии от всяких противокроличьих НРЗ с соплами большого диаметра.
Ко всей информации которую вещает желтая передача Военная тайна, вменяемые люди относяться в лучшем случае с безразличием.