Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нашел таки в продаже баллончик, камуфлированны ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нашел таки в продаже баллончик, камуфлированный под зажигалку :)

Obormot_21043
P.M.
27-2-2012 22:25 Obormot_21043
кЕтайский

tinydeal.com

там даже каменты есть.

mr.ttrx
P.M.
28-2-2012 09:30 mr.ttrx
Главное самому не прикурить с нее.
Piroman
P.M.
28-2-2012 11:02 Piroman
Тема нова, но все такие миниатюрные ГБ как правило имеют слишком слабые ТТХ, и не заменяют нормальных ГБ, хотя бы 25мл.
mr.ttrx
P.M.
28-2-2012 17:24 mr.ttrx
Посмотреть бы что за состав. И цена какая, а то можно было бы закупить десяток, протестить на себе, и если нормально как дополнение к основному ГБ носить. Удобен тем, что везде с собой носить можно и вопросов не возникнет, а так же в руке держать и подозрений не вызовет. А для темы "Прикурить есть" самое оно
HandOfGod
P.M.
28-2-2012 19:18 HandOfGod
Состав-то, наши умельцы, тебе любой задуют)) Хоть три Шока выпарят, если захочешь. Только вот купить его как?
алоген
P.M.
28-2-2012 19:48 алоген
безпалевный девайс)))
mr.ttrx
P.M.
29-2-2012 09:01 mr.ttrx
Originally posted by HandOfGod:

Только вот купить его как?


Я по ссылке товар не нашел. Почтой можно, на таможне зажигалки вряд ли завернут.
BadStrateg
P.M.
1-3-2012 00:19 BadStrateg
Главное самому не прикурить с нее.

Это точно!

Вообще, идея мне нравится. Миниатюрность, возможность поместить в любой карман, не привлекает лишнего внимания.
Только, возможно, струя слабая. Да и как-бы самому ненароком не "прикурить", опять-таки.

хули ган
P.M.
1-3-2012 00:48 хули ган
Originally posted by Piroman:
Тема нова, но все такие миниатюрные ГБ как правило имеют слишком слабые ТТХ, и не заменяют нормальных ГБ, хотя бы 25мл.

тема НЕ нова
у меня был отечественный аналог (перцовый)
лет 10 назад
назывался "капсан"

супервариант для жаркого лета и всяких прочих ограничений на содержимое карманов

Petroq
P.M.
1-3-2012 13:00 Petroq
Originally posted by хули ган:

у меня был отечественный аналог (перцовый)лет 10 назадназывался "капсан"


Вот он
http://www.vologda.ru/~arsenal/gas.html

mr.ttrx
P.M.
1-3-2012 15:40 mr.ttrx
Такая кнопка как на фото будет в кармане нажиматься. Китайский вариант лучше
МеДмеДь
P.M.
1-3-2012 16:13 МеДмеДь
Ну если она тугая как на пьезо-зажигалке, то не должна сама нажиматься. Лично у меня подобного не происходило когда я ещё курил и носил зажигалку в кармане. А вообще интересный девайс, если там состав хороший и струя хотя бы с пол метра, то это хорошо, а главное никто не догадается что это не зажигалка
dimida
P.M.
1-3-2012 16:25 dimida
не вижу преймуществ перед 25 баллончиком,зато недостатки вижу-объем маловат,состав неизвестен,возможность случайного срабатывания.вещь для приколов или шпионов
МеДмеДь
P.M.
1-3-2012 16:44 МеДмеДь
А преимущество то именно в маскировке, состав неизвестен, но возможно и не плохой, а в остальном конечно он уступает стандартным ГБ.
dimida
P.M.
1-3-2012 17:01 dimida
Originally posted by МеДмеДь:

А преимущество то именно в маскировке


вы шпион?маленький баллончик идеально маскируется в кулаке,что еще надо?
МеДмеДь
P.M.
1-3-2012 17:33 МеДмеДь
Я не шпион, да и вовсе шпионаж тут не при чём, а маскировка баллона под кулак может лишь навести подозрение о ваших не добрых намерениях, да и вообще в мой кулак даже маленький баллон полностью не помещается, около 1-1,5 сантиметров ещё торчит, не знаю как у вас. Мне конечно такой девайс без особой надобности и я всегда обходился более традиционными ГБ, но как вариант замаскированного и скрытого ношения штука весьма интересная. Существуют места в которые с баллоном просто не пустят, а зажигалку думаю никто не заподозрит.
dimida
P.M.
1-3-2012 18:03 dimida
Originally posted by МеДмеДь:

Существуют места в которые с баллоном просто не пустят


ни разу не был,например?
Obormot_21043
P.M.
1-3-2012 18:29 Obormot_21043
собственно насчет состава: там в каментах всё уже написано нашим соотечественником:

все ок, только брызгает вертикально, то есть оттуда откуда у зажигалки пламя появляется. по фоткам можно подумать что брызгает как классический баллончик, но это не так.

хотел дополнить отзыв опытом использования:
к сожалению НЕ АЙС!
струя хилая и к тому же малоэффективная. я занюхал прямо из сопла и ничего!..
так что как подарок прокатит, но при применении только разозлит противника!

по конструктиву это скорее всего самая обычная зажигалка.
даже пьезоподжиг не убрали, что кстати чревато - если вытеснитель бутан например возможно клапан другой поставили, или "рассверлили" штатный.

BadStrateg
P.M.
1-3-2012 19:07 BadStrateg
Существуют места в которые с баллоном просто не пустят, а зажигалку думаю никто не заподозрит.

например?

Например: массовые мероприятия, некоторые заведения, где есть металлоискатели, и пр.

dimida
P.M.
1-3-2012 19:29 dimida
прохожу спокойно,на баллон не реагируют,может не в те места хожу
BadStrateg
P.M.
1-3-2012 19:32 BadStrateg
Originally posted by dimida:
прохожу спокойно,на баллон не реагируют,может не в те места хожу

Возможно.
В некоторых местах могут интересоваться наличием металлических предметов, и "светить" свой ГБ- ни к чему.

МеДмеДь
P.M.
1-3-2012 19:37 МеДмеДь
Да в тот же клуб, но так как автор написал что состав там слабый, не говоря уже о струе, то носить такой баллон не имеет смысла.
Obormot_21043
P.M.
4-3-2012 12:20 Obormot_21043

интересно, если лететь куда-нибудь самолетом, зажигалки пропускают в багаже или ручной клади?
mr.ttrx
P.M.
4-3-2012 15:48 mr.ttrx
Originally posted by Obormot_21043:

интересно, если лететь куда-нибудь самолетом, зажигалки пропускают в багаже или ручной клади?


Сколько летал, всегда провозил в кармане
alvis
P.M.
9-3-2012 12:18 alvis
маскировка баллона под кулак может лишь навести подозрение о ваших не добрых намерения

Вроде бы в РФ не допускается гражданский оборот оружия, замаскированного под другие предметы (или ГБ уже не оружие?)
МеДмеДь
P.M.
9-3-2012 12:47 МеДмеДь
Вроде бы в РФ не допускается гражданский оборот оружия, замаскированного под другие предметы (или ГБ уже не оружие?)

Вообще ГБ считается не оружием, а средством самообороны.

Piroman
P.M.
9-3-2012 15:55 Piroman
Originally posted by alvis:

Вроде бы в РФ не допускается гражданский оборот оружия, замаскированного под другие предметы (или ГБ уже не оружие?)


Огнестрельного.
Originally posted by МеДмеДь:

Вообще ГБ считается не оружием, а средством самообороны.


По ЗоО ГБ - разновидность газового оружия, см. "Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженным слезоточивыми или раздражающими веществами.". Но таки их эта норма не касается.
МеДмеДь
P.M.
9-3-2012 18:19 МеДмеДь
По ЗоО ГБ - разновидность газового оружия, см. "Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженным слезоточивыми или раздражающими веществами.". Но таки их эта норма не касается.

Интересно получается, вроде и как разновидность газового оружия, но в охране это считается именно не оружием, а спец-средством.

Piroman
P.M.
9-3-2012 20:18 Piroman
Спецсредства - специальные ГБ, такие, как - Зверобой-10(М, Б) и пр. - Резеда, Сирень, Черёмуха, Контроль-М(ММ,МК). А гражданские ГБ, ну, разве что по аналогии, и т.к. они свободно, без лицензии приобретаются. Вот в Украине ГБ таки вроде как специальные средства считаются, только отдельно гражданские и для силовиков.
МеДмеДь
P.M.
9-3-2012 20:44 МеДмеДь
Нам не выдают Резеду и Зверобой.
Piroman
P.M.
9-3-2012 20:52 Piroman
Originally posted by МеДмеДь:

Нам не выдают Резеду и Зверобой.


Насколько в курсе, ЧОП в принципе могут их заказывать у ТК спецсвязью. А так понятно, что обычно гражданские ГБ в ходу, т.к. не заморачиваются с закупкой спецсредств.
МеДмеДь
P.M.
9-3-2012 21:02 МеДмеДь
Originally posted by Piroman:

Насколько в курсе, ЧОП в принципе могут их заказывать у ТК спецсвязью. А так понятно, что обычно гражданские ГБ в ходу, т.к. не заморачиваются с закупкой спецсредств.

Ну в принципе да, у ЧОПов есть доступ к служебному оружию и видимо к служебным спец-средствам тоже, но как я понимаю наличие ГБ всё же для галочки и никто не заморачивается, а тупо покупают ШОКи.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нашел таки в продаже баллончик, камуфлированны ...