Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовол ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовольного хозяина!

Ded_Moroz_Naemnik
P.M.
25-12-2011 14:45 Ded_Moroz_Naemnik
Дело было так среди белого дня шел с рынка который находится в центре города но рядом еще остались дома частного типа хаты одним словом шел в наушниках и уловил боковым зрением как что-то летит сбоку сразу по рефлексу с разворота удар ногой дабы реакция уже давно наработана после продолжительного занятия спортом , удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца правда когда нажал первым делом пошла не струя а облако пыли CO2 после еще сильного нажатия уже полился и капсикум хорошей жирной струей ну я так сказать в состоянии аффекта побежал за собаками которые с неимоверной скоростью рванулись обратно во двор и одновременно заливая их задницы жгучим перцем Только зашел во двор как вышел изумленный хозяин с таким быдловатым произношением вопросом " Те что надо ? После осмысления происходящего увидев убегающих диким бегом питомцев и меня с баллончиком в руках сказал такую фразу как "Ты что а__уел ? " И опять же в состоянии аффекта Перечная смесь полилась уже без прерывной струей продолжительностью 2 секунды в лицо хозяину после чего 1,5 секунды стоя и в положении лежа издавал первобытные звуки держась с дикими воплями за лицо. Контроль УМ 65-МЛ Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !

CHICO 7,62
P.M.
25-12-2011 16:39 CHICO 7,62
С полем!!

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Удильщик
P.M.
25-12-2011 17:36 Удильщик
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !


согласен, со струйным та же ситуация. при слабом нажатии пойдет аэрозольная пыль
CHICO 7,62
P.M.
25-12-2011 18:01 CHICO 7,62
Давно пора собаководов учить одевать на своих питомцев намордники и держать на поводке,вот и перец пришёлся кстати

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

алоген
P.M.
25-12-2011 18:59 алоген
капсаицин рулит! Забористая штука!
Petroq
P.M.
25-12-2011 21:07 Petroq
Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?
HandOfGod
P.M.
25-12-2011 21:49 HandOfGod
Судя по описанию сколько распылял автор и как он это делал - не хавтит и 110 мл КУМа СтруйноАэрозольного. 65 мл СА вылетает за три секунды.
Walther P99 QT
P.M.
25-12-2011 23:13 Walther P99 QT
одно НО: с баллоном самооборонщик забежал ВО ДВОР. это очень нежелательно- фактически вооруженное нападение, даже уже и оружие применено- залитые собаки и даже хозяин.. . вполне могут возникнуть очень серьезные проблемы с очень неприятными вопросами от СМ-СП (причем вполне обоснованными), на которые и ответить-то сложно. единственная отмазка- отсутствие факта ограбления, причинения и так далее. а по сути- совершенно согласен, "водителей блоховозов" нужно принудительно учить порядку- по другому просто не получается.. . сам отписался в соседней теме про похожий инцидент, правда, заливать не пришлось.. . порядок в нашей стране невозможен, поскольку невозможно приставить к каждому гражданину полисмента, следящего за его поведением, а к каждому полисменту- ФСБшника, следящего за его неподкупностью, а ко всей этой компании- прокурора, следящего за соблюдением законности их действий.. . а раз так- будем сами учить порядку быдлоидов.. .
botanik
P.M.
26-12-2011 02:05 botanik
зачотно а клавишу и правда надо сразу продавливать посильнее, тогда КУМ шарашит как следует
Dex2404
P.M.
26-12-2011 03:14 Dex2404
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца


Так вы фошыст!!)) В России бы за это сразу бы 282 влепили
CHICO 7,62
P.M.
26-12-2011 06:27 CHICO 7,62
Originally posted by Petroq:
[b]Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?[/B]

Я ему привёз чай город небольшой,-все хорошие люди знают друг друга

mp 656 user
P.M.
27-12-2011 00:37 mp 656 user
В минске продается много где

------
Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой... <BR>

mp 656 user
P.M.
27-12-2011 00:37 mp 656 user
В минске продается много где

------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п... ц всему.

CHICO 7,62
P.M.
27-12-2011 08:22 CHICO 7,62
И в Витебски были...

------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Ded_Moroz_Naemnik
P.M.
30-12-2011 14:44 Ded_Moroz_Naemnik
VelesLK
P.M.
30-12-2011 15:01 VelesLK
Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно
VelesLK
P.M.
30-12-2011 15:01 VelesLK
Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно
стил
P.M.
4-1-2012 21:56 стил
Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?

------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ

Walther P99 QT
P.M.
4-1-2012 22:53 Walther P99 QT
Originally posted by стил:

Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?


[B][/B]

типичный случай. "от СОБААКИ!!! не поможет ништо, она отхватывает от тела куски мяса сразу по 5 кг... " и т.д., и т.п.

Makarr
P.M.
4-1-2012 23:31 Makarr
зачет ТСу и КУМу .. Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2012 01:18 Walther P99 QT
Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .

вот если бы в КУМ еще подмешали бы этак 135 мг CS.. . "тады "ОЙ"! " (С)

Makarr
P.M.
5-1-2012 01:57 Makarr
а в помещении как струйный Кум ? сильный газентваген устраивает ?
стил
P.M.
5-1-2012 02:59 стил
От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было
Makarr
P.M.
5-1-2012 03:17 Makarr
для того что бы собачка ела прохожих с балонами её еще натаскивать надо и всячески дресировать - заниматся вопщем. простого сидения на цепи мало .
обычно занимаются единицы ..
стил
P.M.
5-1-2012 04:35 стил
Ни алабая, ни кавказца натаскивать не надо- скушают и не подавятся,хоть увешайся гб с умом или без
стил
P.M.
5-1-2012 04:55 стил
Типичный случай,это когда встреча человека со взрослой нормально выкормленной собакой этой породы становится роковой для человека,а когда ногой махнул, из гб брызнул,а собака ретировалась-это вовсе не типично для этой очень напористой породы. За всю жизнь не встречал кавказца дурашливого и игривого, даже при полном отсутствии воспитания-злобность и агрессия заложены природой, чем и отличаются особи этой породы от других
CHICO 7,62
P.M.
5-1-2012 09:52 CHICO 7,62
Originally posted by стил:
От укуса такой собачки наступает болевой шок

стил,топикстартера цапнул не кавказец-а дворовая беспородная псина!!!
кавказец молодой был,там написано...
можешь не сомневаться в истории тс мой друг,и мне были предоставлены док-ва:укус на ноге и пустой баллон

CHICO 7,62
P.M.
5-1-2012 09:55 CHICO 7,62
И ваще:капсаицин рулит!!! ...
P.S В КУМ еще б CR щепотку

------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

Makarr
P.M.
5-1-2012 14:39 Makarr
кровь кровью ,но воспитывать надо любую собаку ..
или хотите сказать что собак всю жизнь сидевший на цепи, вдоволь жрущий , невидавший противника опасней кошки уже априоре равносилен по сверепости кавказцу пасущему стада в горах и не раз пересекавшийся как с четырех так и с двухногими противниками ?
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2012 20:39 Walther P99 QT
Originally posted by стил:

От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было

совершенно верно. таким образом, вся оборона от ЛЮБОЙ собаки сводится к исключению возможности добраться до тебя зубами. собака (никакая!) НЕ УМЕЕТ драться руками и ногами- бить, брать захват и т.д., В ПРИНЦИПЕ не может использовать какое-то оружие. она может только грызть (ну, и сбить человека своей массой- если крупная). следовательно, основная трудность при обороне от собаки- психологическая. ну, а если у собачки вдобавок еще и дыхание перекрыло и глазки не открываются.. . пресловутая кайенская смесь- это, по сути, СИЛЬНО РАЗБАВЛЕННЫЙ ОС.

стил
P.M.
5-1-2012 21:49 стил
Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым
Удильщик
P.M.
5-1-2012 22:08 Удильщик
Originally posted by стил:

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым


стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение?
Удильщик
P.M.
5-1-2012 22:08 Удильщик
Originally posted by стил:

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым


стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение?
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2012 22:10 Walther P99 QT
Originally posted by стил:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам".. .

Walther P99 QT
P.M.
5-1-2012 22:10 Walther P99 QT
Originally posted by стил:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам".. .

CHICO 7,62
P.M.
6-1-2012 09:20 CHICO 7,62
Стил,а вы случаем не ярый собаковод?
вас послушать,так получается,что собака эдакая машина для убийств самооборонщиков с баллонами и др. девайсами
по мне так каВказЭц с левым травмачом куда опасней молодой кавказской овчарки... ИМХО
стил
P.M.
6-1-2012 11:29 стил
Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно
Piroman
P.M.
6-1-2012 15:15 Piroman
Originally posted by стил:

Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно


Тут нельзя однозначно сказать, баллон не даёт абсолютных шансов, но хороший ГБ существенно их повышает, всё-таки (зависит от конкретной собаки и обстоятельств применения, а не от породы только).
Walther P99 QT
P.M.
8-1-2012 21:57 Walther P99 QT
в истории известен крендель, который с 25-сантиметровым ножичком выходил.. . не против какой-то там могучей собачонки, а против крупной БЕЛОЙ АКУЛЫ. регулярно. В ЕЕ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ. прозвище было что-то вроде "акулий Тарзан", был этакий проект, вроде циркового.. . у акулы с ее неимоверной яростью и мощью не оставалось шансов против хорошо подготовленного ЧЕЛОВЕКА. кое-у кого была идея еще более поднять свою "квалификацию" и устроить подобный номер с собаками различных пород, чтобы разочаровать особо упертых собаководов-романтиков, но все уперлось в 3 фактора:
1. материальный: кто возьмется финансировать проект (убиенные собачки недешевы).
2. юридический- статью о жестоком обращении с животными никто не отменял (в данном случае имеем ни что иное, как собачьи бои).
3. практический- нужно ли это нафиг хоть кому-нибудь (будет ли публика состоятельная, при том, что ставки тут делать совершенно бессмысленно, вдобавок, такая демонстрация могла иметь совершенно непредсказуемые последствия- вплоть до массовых несчастных случаев с впечатлительными тинэйджерами, возомнившими, что собаки вообще не представляют опасности).. .
HandOfGod
P.M.
8-1-2012 23:28 HandOfGod
Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно

Вот что надо
Тайзер
youtube.com

Гб который действует на собак
youtube.com


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовол ... ( 1 )